Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#421 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 16:04

Конечно черенок от лопаты длиной 40-50 см вот это уже действительно вещь, а явару я уже говорил в качестве чего можно использовать

Конечно вам видней как использовать такой предмет, но я лично несколько раз использовал явара, чтобы вывести человека (когда телком работал), а народ со стороны не понимал, почему я, почти заботливо, веду человека на выход, а он извивается и вскрикивает от боли, но идет.
В общем полезная вещь, если точки знать и как пользовать.

#422 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 16:11

А вот ещё хорошая вещь черен от МСЛ.Один раз пришлось драться такой штуковиной против пятерых безоружных.Вполне.

#423 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:13

Которая 70 в сумку не влезет, носить неудобно, даже 50 может в сумку не влезть. А вот если 40 см, но из черенка от лопаты, то она короткая, но достаточно тяжелая. И скорость и весомый удар "в одном флаконе"...

вы, Асата, как бы это сказать... покруче меня будете ;) . умеете лучше. учился я работать с короткой палкой, но полагаться на нее не стал бы. да и ладонь у вас побольше, вам черенок удобнее. я бы с короткой палкой на 90% использовал бы разного рода тычки и уколы. не уверен, что мои попытки бить короткой палкой дали бы ощутимый эффект.

#424 CheshireCat

CheshireCat

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:25

А как же куботан ? Прицепил к ключам и носи себе на здоровье ... практично , вот только с боеспособной точки зрения надо уметь владеть ;) А то так ИМХО получается просто железная палочка , на ключочках :blink:

#425 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:40

Это вариация явары...причем у меня эта вариация вызывает сомнения...

#426 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:42

А вот ещё хорошая вещь черен от МСЛ.Один раз пришлось драться такой штуковиной против пятерых безоружных.Вполне.

Черен да и сама МСЛ-вообще гениальная вещь, только не поносишь ее в условиях города, разве что в сумке но это уже минус

Изменено: karakas, 08 Февраль 2009 - 22:44

#427 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 01:41

Это вариация явары...причем у меня эта вариация вызывает сомнения...

У милиции тоже. У двух знакомых отобрали. А знакомый эксперт с Петровки сказал, что в принципе можно притянуть к холодняку (если из металла). А если из дерева, то куботаном бить не так эффективно (ключи мешают), если же бить как кистенем, держа за клюси, то при малом весе удар идет слабый, явара лучше.

#428 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 07:20

С яварой не все так однозначно, если посмотреть название темы что носить с собой? то возникнет еще один вопрос - где? Например когда я приеду к себе на родину в Геленджик, то там буду ходить в шортах и сабо тут прокатят многие штуки так как люди восновном ходят так же, правда еще деталь народ там не конфликтный восновном.

У себя на сахалине зимой чтоб явару применить против людей в теплой одежде очень сложно ;)

Второй вопрос зачем? то есть для чего нам предметы? ту же явару можно носить чисто в хоз быт целях, всем известный черный пакет режет руку, делаем из явары ручку и идем счастливо с базара домой.

Ответ на эти два вопроса, где и зачем даст ответ на вопрос темы.
Например в сопки без фальшвеера, и хорошего ножа + опционально топорик, термитные спички и небольшой запас еды и веревка, я не пойду :blink:

#429 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 11:38

Оберег, стесняюсь спросить ;) - а нахрена явара-дзе, приспосабливать к ножевой технике? о_О
Если вы уже собрались делать дырки в черепе визави, то эффективнее делать это ножом. Тока нинада про "холодное оружие" и злых ментов - подростковые страхи слава богу в "методике экспертизы холодного оружия" не рассматриваются, и человек свободно может приобрести и использовать сотни (если не тысячи) моделей ножей.
Пы.Сы. сам принципиальный противник дыркоделанья.

#430 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 15:43

Если дырка сделана ножом, то это применение ХО, то есть отягчающее. Если авторучкой, то подручным предметом. Есть разница?
А то, что яварой сложнее сделать дырку, имхо, только достоинство. Мы же не об орудиях убийства речь ведём, а скорее о самообороне.

#431 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 15:57

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
О, какая у Вас аватара...А почему меч в левой руке?[/color] :)

#432 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 16:05

Потому что я левша. :) [/color]

#433 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 16:58

Потому что я левша. :lol: [/color]

Наверное противникам тяжело приходится?
Есть мнение, что с левшой в бою иметь дело тяжелее. :) [/color]

#434 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 17:18

Полный оффтопик. Давайте выносить в отдельную тему вопрос о левшах, если продолжать подробно. Имхо, это только для ударной техники важно и для одноручного оружия(типа ножевго фехтования). В борцовской технике мне кажется это уже не существенно. А тяжело тем, кто привык только с правшами работать. Но те, кто имеет опыт либо соревновательный, либо просто контактный, вынуждены и с левшами учиться(бывало что меня в качестве тренировочного мешка ставили против мс-ов просто для их тренировки, к примеру))). А те, кто не имеет контактного опыта, так какая им разница, против кого они не умеют работать?
З.Ы. Всё равно сам разрабатываю правую руку. Из принципа все комплексы новые на дао или цзянь сначала на правую руку учу, и только потом "зеркалю" под левую. Чисто для себя, хочу стать "обоеруким" :) [/color]

Изменено: Kjolak, 09 Февраль 2009 - 17:36

#435 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 20:15

Если дырка сделана ножом, то это применение ХО, то есть отягчающее. Если авторучкой, то подручным предметом. Есть разница?

Никакой. Абсолютно. Дело будет (тфу в кубе) о нанесении тяжких телесных повреждений, а чем именно вы их причинили, для следствия побоку - при условии что нож который вы носили и применили, разрешен для свободного гражданского оборота.

Наверное противникам тяжело приходится?
Есть мнение, что с левшой в бою иметь дело тяжелее. :) [/color]

Фигня. :lol: У меня и по кэндзюцу и по рукопашке, есть партнер левша. Как там дядька Суворов говаривал - "не считать - бить пришли!". (С) ))))))))

#436 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 20:57

Ва, у меня совершенно другая информация. Буквально месяц назад у меня была предметная беседа с одним товарищем из прокуратуры.
И не думаю что у нас с вами разные законодательства по этому вопросу.

З.Ы. Ну правильно, кендзюцу - двуручное, рукопашка завязана преимущественно на борьбе-захватах. :)

#437 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 23:07

Не забывайте - вы из Минска, а я в Киеве. :) Думаю законы разные, хотя сказать по правде, то когда хотел ознакомится с белорусским законодательством на предмет его отношения к ХО, то не нашел этого документа.

#438 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 23:56

эх... какие Вы агреесивные тут..
во первых людей нуна ЛЮБИТЬ
во вторых не забывать выходя из дома моск... только его нуна носить с собой!

#439 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 13:30

Оберег, стесняюсь спросить - а нахрена явара-дзе, приспосабливать к ножевой технике? о_О
Если вы уже собрались делать дырки в черепе визави, то эффективнее делать это ножом. Тока нинада про "холодное оружие" и злых ментов - подростковые страхи слава богу в "методике экспертизы холодного оружия" не рассматриваются, и человек свободно может приобрести и использовать сотни (если не тысячи) моделей ножей.
Пы.Сы. сам принципиальный противник дыркоделанья.

Дело не в "злых ментах", мне при наличии некоторых бумажек гораздо проше решить юридические моменты, просто я сторонник мнения, что человеку гораздо проще построить двигательную базу на уже готовых/имеющихся навыках. Например, человек имеет определенное представление о ножевом фехтовании, следовательно ему гораздо проще бить яварой указанного типа как ножом, нежели осваивать новое для него явара-вадза/явара-дзюцу (блин, если есть такие термины, "техника работы яварой"). Затем, механизм/степень повреждения яварой типа "колышек" и допустим ножом/заточкой аналогичного вида различны, явара наносит гораздо меньшие повреждения с большим останавливающим действием, следовательно разница между 111 и 105 статьями УК РФ тоже немаловажна (с вариациями, естественно).
Все вышеперечисленное естественно дискутабельно.

во вторых не забывать выходя из дома моск... только его нуна носить с собой!

А вот это правильно!

#440 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 13:39

А вот это правильно!

С этим никто не спорит