Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#341 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:22

Я как-то пробовала, думала в травму ехать придётся. Боль и резь неимоверная. У них распылители зверские.
Но на дыхательные пути, конечно лак не действует.

В смысле лаком себе в фейс? :P Нифигасе.
[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
иногда приходится с каскадёрами общаться.Знаете,они Вам с Каракасом в подмётки не годятся.[/color]

#342 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 02:02

Вишень,а что тут такого?Может,Аико случайно попала лаком себе в глаза .Кстати ,во время огневой подготовки некоторые друг в друга стреляют в броник.Я на себе шокер пробовал.Надо же знать,на что рассчитывать .Учиться и апробировать в реале будет поздновато.ИМХО.

#343 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 03:54

Ношу "Коктейль Молотова" (CS + МПК). Говорят, на собак действует, за счёт МПК.
Пока не проверял.
А кто-нибудь пробовал применять "Коктейль Молотова"?

#344 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 10:27

Ношу "Коктейль Молотова" (CS + МПК). Говорят, на собак действует, за счёт МПК.
Пока не проверял.
А кто-нибудь пробовал применять "Коктейль Молотова"?

Выкинь этот балон, он крайне плох по воздействию. МПК действует хуже на собак чем ОС (натуральный перец),находящийся в "ШОКе", к тому же концентрация МПК в коктеле Молотова намного меньше чем в "Оружие Пролетариата".
На дыннй момент по опросам форума самообороны http://talks.guns.ru...mtopics/28.html лучший газовые балоны-это , среди российских-"Оружие пролетариата"(МПК), "ШОК"(ОС-натуральный перец), среди зарубежных-немецкий КО FOG( самая большая допустимая концентрация натурального перца ОС в России) http://www.ordvor.com/articles/13

#345 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 11:12

В смысле лаком себе в фейс? :lol: Нифигасе.

Это мне девушка одна добрая помогла, сгоряча...Конфликт был.
Думала, убью на месте. Но сдержалась. Я тогда в секции занималась.
А там условие было - не драться вне тренировки, оправдания не принимались...
Решили встретиться вне техникума, в укромном месте.
Но пока решали координационные моменты поединка, пока искали место и подходящую одежду для моей противницы(чтобы её юбку заменить на брюки)....вообщем пришли на место уже друзьями. Драки не было. ;)

#346 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 23:31

Нинаю... Слушаю вас слушаю - что-то не то. При себе всегда нож и явара - нож - исключительно как инструмент, явара - как оружие с полицейской фунцией - для защиты себя и окружающих от неспровацировнной агрессии. Чего больше желать?
За жизнь побаиваюсь катаясь с ледяной горки, а сограждан боятся... какой-же я нах после этого гражданин государства? В общем, как-то "тональность" бкеседы совсем не нра...

#347 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 15:06

Ва,а это в нас детские комплексы и небольшая параноидальность говорят.Всё боимся,как бы кто не обидел.Вот и таскаем с собой всякую хрень.Мало того-ещё и советуемся друг с дружкою,что лучше таскать.От слабости всё это,от слабости.

#348 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 15:23

Ва,а это в нас детские комплексы и небольшая параноидальность говорят.Всё боимся,как бы кто не обидел.Вот и таскаем с собой всякую хрень.Мало того-ещё и советуемся друг с дружкою,что лучше таскать.От слабости всё это,от слабости.

Позвольте не согласться что от слабости, когда хотя бы один раз испытаешь беспредельный набег группы обкуренной гопоты из 3-5 человек , вооруженных ножами, то понимаешь что много "смельчаков" погибли как барашки беспомощные и безоружные... вот так

#349 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 15:48

Нет-нет,Каракас.Это же наши сограждане,чего ж их бояться...А иначе-какие ж мы граждане?Так что,народ,разоружаемся.А ножик с собой исключительно для апельсинов и колбаски.Действительно,устроили тут Чикаго,понимашь.Чай,не в Техасе живём!Быстро все к психиатру,параноики.

#350 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 16:54

Чай,не в Техасе живём!Быстро все к психиатру,параноики.

Чё это к психиатру :) .Надо поклонится просветлённому даосскому учителю (можно виртуально),и узнать,как не оказаться в одной точке пространства-времени с обкуренными согражданами.

Изменено: ВиШень, 02 Февраль 2009 - 16:55

#351 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 17:05

Кстати,Ва,а зачем вам явара?Сограждан,чтоль,опасаетесь?Тогда,следуя вашим словам,вы не гражданин.Или заявленные полицейско-оборонительные действия направлены против внешнего агрессора?Так ведь не потянет явара против танков и фронтовой авиации.Даже при запредельном уровне мастерства.Нелогично получается,непоследовательно.

#352 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:25

барашки беспомощные и безоружные... вот так

Да уж, барашком меньше всего хочется стать :)

#353 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 03:38

Зря вы так, сегодня с утра взял и полил из ШОКа себе в лицо эксперимента ради (расстояние 40 см, глаза открыты) и что вы думаете эффект меня удивил, не ожидал такого мощного действия, глаза не могли открыться минут 10, сильное воздействие на органы дыхания, начался неконтролируемый кашель и жжение в горле...Вот так

Вопрос, был трезв или был на веселе? Думаю что трезв, но вопрос не в этом, просто много факторов всяких в реальной ситуации, тот же алкоголь меняет нашу реакцию на внешние раздражители.

Представим объект агрессии фигачит мне или тебе с ШОКа на расстоянии 40 см - мы с тобой вполне можем его молотить, прихватить и поломать или поколоть, в большенстве случаев для этого много времени не требуется, да расстояние уже в клинче практически. 40 см, ты не пытался уклонятся и прикрывать плечем от струи, согласен эксперемент полезный но не с позиции самозащиты с болончиком, а наоборот чтоб знать как будешь действовать и на что будешь способен если тебе брызнут в глаза.

Изменено: vitki, 03 Февраль 2009 - 03:49

#354 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:12

Зря ерничаете. Я вполне понимаю, что мое высказывание в данной теме не найдет должного понимания, но как мнение - имеет право на жизнь. Что-же касается поисков мудрости у даосских учителей, то за ними гоняться и нах не нужно - все под рукой. Вся мудрость - в зеркало глянуть, в окошко, там это дело сопоставить, и маленько мозгами пошурудеть. Не думаю что ответ вас вправду интересует.

#355 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:38

Я вполне понимаю, что мое высказывание в данной теме не найдет должного понимания

почему же не найдет? вот уже и нашло...

#356 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 13:03

Зря ерничаете. Я вполне понимаю, что мое высказывание в данной теме не найдет должного понимания, но как мнение - имеет право на жизнь.

Ва, мне кажется никто не ерничал...Вам показалось.
Это же форум, здесь каждое мнение обсуждается и имеет безусловное право на жизнь. :blink:

#357 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 13:49

Зря ерничаете. Я вполне понимаю, что мое высказывание в данной теме не найдет должного понимания, но как мнение - имеет право на жизнь. Что-же касается поисков мудрости у даосских учителей, то за ними гоняться и нах не нужно - все под рукой. Вся мудрость - в зеркало глянуть, в окошко, там это дело сопоставить, и маленько мозгами пошурудеть. Не думаю что ответ вас вправду интересует.

Да.Никто не ёрничал.Попросту всему своё время,место и обстоятельства.В данной теме мы обсуждаем что делать,если напряги в виде сограждан уже есть.Вы можете начать тему в разделе "философия",там может состояться более продуктивная беседа.

#358 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 14:55

А я чё?Я ничё..Просто что то одно:либо сограждан не ссышь и ничего с собою не носишь,либо носишь,но не строишь из себя суперпацифиста с гипертрофированной гражданственностью.Просто в последнее время проповедников развелось..Чё сюда лазить,коль насилие поперёк горла?Написано же :БУДО-форум.И ветка посвящена подручке.Извиняюсь за резкость.

#359 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 16:26

Чайник специально вам для справки - будо занимаюсь с лет шести, сейчас тридцать с хвостиком. Ни на гражданственность, ни на насилие не комплексую - всему свое место. Но, как вы совершенно верно подметили - это будо-форум, и я резонно ожидаю здесь собеседников с развитием старше четырнадцати лет. Если человек слаб - он боится за себя, если силен - за окружающих.
Что касается подручки - мне на нее саму плевать - оружие не разговаривает, а вот отношение выбирающих подручку, мне откровенно не нравится - оно исходит из позиции априорной слабости. Нужно быть не только сильнее и быстрее гопа - нужно быть умнее его, и четко выделять доминанты. Имхо.

#360 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 16:42

Нужно быть не только сильнее и быстрее гопа - нужно быть умнее его, и четко выделять доминанты. Имхо.

Вы никогда не спрашивали себя: что будет,если я встречу умного,быстрого и сильного гопа? и при этом буду не один? и не с собратом по БИ, а с тем,кого надо будет защищать?
ЗЫ.Когда у меня не было семьи и детей,я думала в точности так же,как Вы сейчас.