Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#321 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 11:03

Че вы говорите про явару? Это фуфло годится только в качестве фаллоиммитатора для женщин.

Уважаемый Karakas у нас оказывается специалист по имитаторам :D
В жизни бы не сказала. Бедный, бедный Каrakas.... :ph34r:

#322 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 793 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Январь 2009 - 11:17

Че вы говорите про явару? Это фуфло годится только в качестве фаллоиммитатора для женщин. Нож-фиксед с хорошей сталью от 3 мм и не менее 10 см клинка и желательно к нему сертификат (о том что это не ХО)-вот лучшее что можно носить с собой на ремне в ножнах и можно грамотно расположить нож для скрытого ношения. Главное-быстрый выхват из любого положения в пол-секунды.

касательно ножа - все как бы и правильно. но я, например, почти наверняка ножом работать не стану, и многие не решатся. а явара (и прочие деревяшки) вполне прилично увеличивают боевые возможности, и при этом не требуют той психологической подготовки, которая необходима для НБ.

#323 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 27 Январь 2009 - 11:26

Просто если продолжать в стиле " ...- фуфло, а ... - лучшее", то можно и так: " ХО - фуфлО, снайперка рулит и т.д." :D

#324 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 306 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Январь 2009 - 11:40

Тогда уж "Корд" с оптикой.Можно долбать очередями,да и калибр будь здоров.А ежели с борта вертушки...Ваще красота!\\А,вообще,нож,конечно,тема.Только очень уж травмоопасен.И слишком легко припороть оппонента наглушняк.Так что,явара-вполне себе альтернатива.

Изменено: Чайникк, 27 Январь 2009 - 11:44

#325 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 793 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Январь 2009 - 12:07

А,вообще,нож,конечно,тема.Только очень уж травмоопасен.И слишком легко припороть оппонента наглушняк.Так что,явара-вполне себе альтернатива.

к тому же явара может быть с заостренными концами. оно, конечно, по поражающему действию не нож... но больно, блин...

#326 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:51

Я бы носил с собой нож, но пока опасаюсь возможных встреч с милицией, и обстановка пока не настолько опасная там, где я обитаю.

#327 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 793 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:54

Я бы носил с собой нож, но пока опасаюсь возможных встреч с милицией, и обстановка пока не настолько опасная там, где я обитаю.

особо радует это многообещающее "пока"...

#328 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 14:55

Я ношу нож, не являющийся ХО, в основном - чтобы открывать пивные бутылки и откручивать болтики на компах, о чем и заявляю милиции при необходимости. Проблем ни разу не возникало. Нож складной, его можно использовать в качестве "подручного средства", не раскрывая. Все довольны, никто не пострадал :D

Изменено: Hunter, 27 Январь 2009 - 14:56

#329 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 15:01

Мне знакомый посоветовал примерно также поступить. Купи, говорит, викторинокс или другой мультитул, и в хозяйстве пригодится, и как явара удобен.

#330 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 874 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:54

Че вы говорите про явару? Это фуфло годится только в качестве фаллоиммитатора для женщин.

Ну вам конечно виднее как сей предмет использовать. Но если знать как этим "фуфлом" пользоваться, то и упомянутый вами ножик можно отобрать (поверьте знаю)....

А,вообще,нож,конечно,тема.Только очень уж травмоопасен.И слишком легко припороть оппонента наглушняк.Так что,явара-вполне себе альтернатива.

Когда был период, когда ездил поздно и долго в электричках, то возил короткий деревянный кодати (больше танто, но меньше вакидзаси), иногда не зря возил (на нем до сих пор есть засечки от ножей). Деревянный кодати намного длинней явара и рубящие движения и отбивы оружия можно делать.

#331 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 30 Январь 2009 - 00:27

Предлагаю поговорить о газовых балончиках, для рассмотрения возьмем наиболее эффективные на взгляд большинства людей - "Оружие пролетариата" http://www.ordvor.co...oletariata.html , немецкий КО http://www.ordvor.com/articles/13 :

1) Ваше отношение к данным средсвам, и какова эффективность на ваш взгляд
2) Ваш опыт использования , если таковой имелся у вас

#332 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 19:17

С газовыми баллончиками лично дела не имел. Имел дело с газовыми пистолетами - не впечатлило.

#333 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 306 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:04

Применял баллон с CS.Дважды.Первый раз-летом,около 23 в лесопарковой зоне при почти полном безветрии против довольно крепкого товарища в лёгком подпитии.Результат неудовлетворительный.Воздействие было,но отсроченное почти на 5 минут.Второй раз осенью в конференцзале бывшего проектного института .Баллон был доработан и переделан в подобие газовой гранаты .Результат удовлетворительный.Для себя решил по возможности пользоваться другими средствами.

Изменено: Чайникк, 30 Январь 2009 - 21:07

#334 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:14

Использовала перцовый ШОК против собак. Довольно удачно.
А вот УДАР мне не понравился. Фигня какая-то.
Для баллончика вшиваю карман в правый рукав , клапаном вниз. На кнопке.

#335 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 22:52

Применял баллон с CS.Дважды.Первый раз-летом,около 23 в лесопарковой зоне при почти полном безветрии против довольно крепкого товарища в лёгком подпитии.Результат неудовлетворительный.Воздействие было,но отсроченное почти на 5 минут.Второй раз осенью в конференцзале бывшего проектного института .Баллон был доработан и переделан в подобие газовой гранаты .Результат удовлетворительный.Для себя решил по возможности пользоваться другими средствами.

Можно узнать название балона, который вы применили против крепкого подвыпившего засранца ?

Использовала перцовый ШОК против собак. Довольно удачно.
А вот УДАР мне не понравился. Фигня какая-то.
Для баллончика вшиваю карман в правый рукав , клапаном вниз. На кнопке.

А вы как я понимаю носите с собой перцовый ШОК ?

Изменено: karakas, 30 Январь 2009 - 23:06

#336 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 306 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 23:54

К сожалению,названия не помню-давно это было.Одно наверняка-импортный,бо тогда отечественных просто не было.Наверное,Кобра какая нито,тогда у нас было только два магазина и в обоих были баллоны Кобра.Но не поручусь,сорри.

#337 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 11:18

А вы как я понимаю носите с собой перцовый ШОК ?

Только не смейтесь. Пока не подобрала себе нормальный баллончик, ношу с собой мини-лак для волос. Бутылочка махонькая, распылитель мощный. Так - в сумке лежит, ухожу на улицу - перекладываю в рукав.
Хочу ещё баллончик с краской какой-либо себе подобрать. С хорошим распылителем. Маленький.
Надо будет пошастать по автомагазинам и стройтоварам. :P
Просто, если газ не паралитик, а так, местное раздражающее, то какая разница, что это, лишь бы распылялось подальше и по мощнее. Ну и повонючее. Найду себе что-то получше из нормальных баллонов сразу приобрету.

А ШОК, валяется в сумке, но распыляется отвратно, недалеко, ну его...

#338 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 16:25

Только не смейтесь. Пока не подобрала себе нормальный баллончик, ношу с собой мини-лак для волос. Бутылочка махонькая, распылитель мощный. Так - в сумке лежит, ухожу на улицу - перекладываю в рукав.
Хочу ещё баллончик с краской какой-либо себе подобрать. С хорошим распылителем. Маленький.
Надо будет пошастать по автомагазинам и стройтоварам. :P
Просто, если газ не паралитик, а так, местное раздражающее, то какая разница, что это, лишь бы распылялось подальше и по мощнее. Ну и повонючее. Найду себе что-то получше из нормальных баллонов сразу приобрету.

А ШОК, валяется в сумке, но распыляется отвратно, недалеко, ну его...

Зря вы так, сегодня с утра взял и полил из ШОКа себе в лицо эксперимента ради (расстояние 40 см, глаза открыты) и что вы думаете эффект меня удивил, не ожидал такого мощного действия, глаза не могли открыться минут 10, сильное воздействие на органы дыхания, начался неконтролируемый кашель и жжение в горле...Вот так

#339 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 18:58

Ну вот нашелся человек, который сделал это за меня. А то все мучаюсь - есть ли толк с того балончика, что я таскаю в кармане... Все никак не мог решиться брызнуть себе в лицо :P

#340 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 19:18

Зря вы так, сегодня с утра взял и полил из ШОКа себе в лицо эксперимента ради (расстояние 40 см, глаза открыты) и что вы думаете эффект меня удивил, не ожидал такого мощного действия, глаза не могли открыться минут 10, сильное воздействие на органы дыхания, начался неконтролируемый кашель и жжение в горле...Вот так

Ну karakas, блин! :P Ну зачем же на себе любимом? Вот экспериментатор...
Беречь себя надо. Да ещё и баллончик наверно свеженький взяли.
Мне не нравится в Шоке то, что он даёт слабую струю. У меня по крайней мере.
И положение баллона влияет на применение. Рука вверх или вниз, уже эффект другой.
Вот когда я ШОКом на собачку пшикнула, эффект был, а когда руку с баллоном поднимаешь,
то траекторию струи уже не просчитать.
Только лак, Бога ради на себе не пробуйте, Вам ШОК детской игрушкой покажется.
Я как-то пробовала, думала в травму ехать придётся. Боль и резь неимоверная. У них распылители зверские.
Но на дыхательные пути, конечно лак не действует.

Изменено: Aiko, 31 Январь 2009 - 19:18