Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#241 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 20 Май 2008 - 13:24

Помнится у нас наркомавские с такими ходили.

Все из народа))))

#242 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 22 Май 2008 - 20:15

Один мой знакомый ходил с укороченной антеной от полевой радиостанции (боооольшой он радиолюбитель был) система такая.... при "солмленном" основании (оно же достаточно удобная рукоять) антена представляет собой свернутый к лубок тросик с нанизанными на него железными шестигранниками.... а вот когда основание приводили в положение "ВКЛ." сей девайс принемал фаллическую форму и обращался в железный гибкий прут.... и повреждения эта тема наносила страшные... уж я то видел... и глаза господ противников видел когда из широких карманов шерт появляется "арматурина" ....О_о

#243 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 08:03

Помню,помню в юношестве когда дрались двор на двор(была такая развлекуха)даже получал по спине таким роликом хорошо был в фуфайке но она пополам(фуфайка)так что вещь хорошая)))

#244 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 09:31

еще один вариант который мне очень нравится как работает - старая толстая пружина от двери (сейчас уже таких "доводчиков" и не встретишь наверное) ...так вот она обматывалась изолентой и получалась неплохая короткая дубиночка...

#245 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:47

еще один вариант который мне очень нравится как работает - старая толстая пружина от двери (сейчас уже таких "доводчиков" и не встретишь наверное) ...так вот она обматывалась изолентой и получалась неплохая короткая дубиночка...

хорошо, вот только подобная "доработка" вроде бы переводит девайс в разряд ХО.

#246 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:55

Не "ХО", а "Предметов, предназначенных для нанесения телесных повреждений", причем умысел очевиден. :rolleyes:

#247 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 23 Май 2008 - 16:20

в соединении ленты и пружины абсолютно никакого состава преступления нет.
а вот когда ударите, судить будут за причиненные повреждения.

#248 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Май 2008 - 16:26

Не "ХО", а "Предметов, предназначенных для нанесения телесных повреждений", причем умысел очевиден. :rolleyes:

спасибо за уточнение. собственно, о том и речь.

в соединении ленты и пружины абсолютно никакого состава преступления нет.
а вот когда ударите, судить будут за причиненные повреждения.

а наличие заранее подготовленного предмета не будет ли являться отягчающим?

#249 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 22:14

Будет.

#250 ALLeZZandRE

ALLeZZandRE

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 20:09

у меня в кармане всегда парочка шариков от мышей старых ))) а если их ещё и в пакет какой-нить засунуть и сразмаху ..... ))

#251 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 23:28

когда пальчики поломанные восстанавливал пару подшипников таскал...

сейчас работаю с метровой цепью... подумываю, для удобства ношения её без рюкзака, сделать из неё пояс...

#252 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 02:55

re:
мозги и ещё разве что самообладание :P

#253 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 13:31

Не "ХО", а "Предметов, предназначенных для нанесения телесных повреждений", причем умысел очевиден. :P

Несогласен,никакого умысла нет .Снял пружину с двери и несу домой,а почему в изоленте?Потомучто сильно гремит о дверной косяк поэтому обернул.Вот и все

когда пальчики поломанные восстанавливал пару подшипников таскал...

сейчас работаю с метровой цепью... подумываю, для удобства ношения её без рюкзака, сделать из неё пояс...

Мой хороший знакомый носит цепь вокруг пояса уже лет десять ,поступил достаточно просто поместив её в старый бабушкин чулок ну такой как старые детские колготы,чтобы не терла одежду,а одно из звеньев разрезал и сделал из него крюк слегка поджав одну сторону этого звена.Чулок периодически меняет так как звенья его истерают,он даже отработал до автоматизьма снятие цепи с пояса буквально растегивая одним движением пальцев импровизированого замка и выхватывание цепи с последующим ударом,на это и делает основной упор молниеносное отражение нападения путем атаки,но на метр она не дотягивает так как все здесь зависит от талии))))"физкультурника"

#254 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 21:57

Несогласен,никакого умысла нет .Снял пружину с двери и несу домой,а почему в изоленте?Потомучто сильно гремит о дверной косяк поэтому обернул.Вот и все

Тут важнее, с чем согласен следователь и экспертиза.

#255 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 22:00

Неважно с чем согласен следователь ,пока ты по башке никого не треснул это просто пружина от двери ,и ни какой эксперт ничего не подумает и не придумает ,это я как мент говорю.И вообще если выбирать быть здоровым и отседеть пять лет в тюрьме или принять к душе закон и кататься на инвалидной коляске всю жизнь ,то я например выбрал бы пять лет в тюрьме так что волков бояться в лес не гулять)))

#256 TheNoise

TheNoise

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 02:19

13 страниц комментов и один другого страшнее.
...
не надо никаких цепей. обычный солдатский ремень, ребята, жуткая штука в деле.
и самое приятное, что это абсолютно легально)

#257 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 09:35

13 страниц комментов и один другого страшнее.
...
не надо никаких цепей. обычный солдатский ремень, ребята, жуткая штука в деле.
и самое приятное, что это абсолютно легально)

Наверное не очень эстетично идти в современном костюме и с солдатским ремнем.А у нас все таки наверное не надо оружие показывать до его применения и чем лучше оно спрятано тем интересней главное что бы к нему был быстрый доступ и его извлечение,а то сам в цепи запутаешься так хулиганы от смеха сознание потеряют (хотя неплохой вариант)((((

#258 TheNoise

TheNoise

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 09:46

Наверное не очень эстетично идти в современном костюме и с солдатским ремнем.А у нас все таки наверное не надо оружие показывать до его применения и чем лучше оно спрятано тем интересней главное что бы к нему был быстрый доступ и его извлечение,а то сам в цепи запутаешься так хулиганы от смеха сознание потеряют (хотя неплохой вариант)((((

гм, вообще-то я его поверх и не ношу
а достается он быстро
щелк, вжык и привет)

#259 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 15:05

...ну я офицерский 40-х годов же таскаю... и ничего...

...вспомнил такой момент... ходил я одно время с браслетом... по сути это был даже не браслет, а панковский ошейник, мне, одним знакомым, подаренный. полоска толстой кожи усаженная конусовидными массивными шипами, на краях полоски - кнопки. по длинне как раз 2 раза вокруг запясться обернуть. с левого запястья на правый кулак наматывалась в долю секунды )) ...очень удобная была всещица... подарил.

#260 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Июль 2008 - 15:27

Лично я возил обрезок черенка лопаты (когда стремная ситуация была). Бьет безотказно, извлекается быстро, и не является ХО (или близкое к нему), это всего лишь укороченный черенок от лопаты...