Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#201 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 16:52

Иногда ношу с собой вакидзаси-ширасаю)))А че,лежит удобно,не мешает...
С тренировок когда иду,иайто под плащом)))Обычно когда просят закурить и ужасно обижаются при отказе,вытаскивают дерьмовые китайские поделки,продаваемые в каждом переходе.Надо видеть их лица,когда в ответ я выхватываю катана ;) До кровопускания ни разу не дошло,бычье сразу юзает "дзюцу быстрых ног" :angry:

А ваш дедушка часом не Дункан Маклауд?

#202 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 17:52

Выше бери, он сам - Дункан Маклауд :-)

#203 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 21:10

Иногда ношу с собой вакидзаси-ширасаю)))А че,лежит удобно,не мешает...
С тренировок когда иду,иайто под плащом)))Обычно когда просят закурить и ужасно обижаются при отказе,вытаскивают дерьмовые китайские поделки,продаваемые в каждом переходе.Надо видеть их лица,когда в ответ я выхватываю катана :P До кровопускания ни разу не дошло,бычье сразу юзает "дзюцу быстрых ног" :)

Крута!!! :) Живенько так "пиписками померяться" и в разные стороны ;) . А вот интересно "...в ответ я выхватываю катана..." не в стиле иай наверное, а уверенно и типа неторопливо :angry:

#204 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 18:30

А он, опять таки из под полы, типа нагинату конкретно...

#205 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 12:03

Так если бы один, там и вокруг народа с "подделками" хватает. Средневековая Шотландия живет и побеждает!!!

P.S. Хороший человек Wasabi , и сам посмеялся, и нам несколько приятных минут доставил.

#206 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 13:12

Мне это напоминае картинки из далекого детства. У нас была трущоба в самом центре Москвы. Двор кольцом, одна подворотня, такой двор- западня. Все кто из двора-свои, все кто из других таких=же дворов-чужие. Все кто жил в домах с проходными дворами-люди второго сорта.
Почти все семьи в доме считались по старой советской терминологии "семьями погибших" и стояли на льготной очереди на жилье десятилетиями. Половина детей в коммуналках отцов своих не видела, по той простой причине, что они мотали различные сроки. Участкового любили и уважали и его авторитет был непререкаем. Все дети во дворе вооружались. Помимо рогаток, это обычно были свинчатки, которые отливали используя звонки от старых будильников и ножи. Стандартным был нож "белка". Шиком считался ножик который стоил дороже белки и имел два лезвия, хотя был меньше. Пределом мечтаний был нож с наборной рукоятью, который воспел Высоцкий. Собственно это примерно так и выглядело, как описал Васаби. Идешь срезаешь через дворы с авоськой за кефиром и молочными сырками. Останавливают. Достаешь ножик(типа а у меня вот нож!) Они тоже (и у нас!) а дальше чего с ножиками делать шести-семи летки не знают. Один раз 9-ти лет от роду меня старшие пацаны потащили на "разборку"(тогда такого слова не было) с учащимися ФЗО. У нас напротив, внутри Рождественского монастыря, в бывшей(и теперешней) трапезной было станкоинструментальное ФЗО. Соответственно так это все примерно и выглядело.
Стоят две толпы. Сначала главари ачинают пиписьками меряться, потом все остальные. Силы примерно равны, никто не хочет делать первый шаг. Потом прибегает участковый с одним свистком и все разбегаются. На следующий день в ФЗО прходит акция "не сдашь нож-очислим. Есть он или нет, не волнует, как хочешь так и сдавай." Не знаю, может это и правильно. За все время(20 лет) я помню только один случай использования ножей в драке между местными. Драка на ножах закончилась когда один парень другому слегка полоснул ножом по носу. И ВСЕ. Хотя до этого, без оружия они один раз дрались из-за девчонки так, что оба попали в больницу. А потом район стали активно расселять и моими соседями стали студенты с Кавказа и Азии, работающие дворниками и сантехниками. А за тем и кооператорами от туда же. Вот тут и начались грабежи, убийства, поножовщины. А милиция уже ходила по улицам в бронниках и с автоматами и с первыми резиновыми дубинками, длинными и расширяющимися к концу, без рукояти.

#207 Wasabi

Wasabi

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:багуачжан

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 22:57

Ие)))

О_О теперь мне придецо вас убить :wacko:

А он, опять таки из под полы, типа нагинату конкретно...

это ж что за человек то должен быть.....Двухметровый гигант? :D

Хороший человек Wasabi , и сам посмеялся, и нам несколько приятных минут доставил.

Иногда в жизни и не такое бывает,о чем ниже)))
2 Levius

с Кавказа и Азии

Да уж,эти ребета ОЧЕНЬ любят ножички таскать и еснно размахивать ими по поводу и без повода.
Один парень из додзе вместо сюрикенов таскает с собой(не ржать!!!) - лезвия от мясорубки))))Они жутко острые и похожы на сюрикен,но ХО не являются :lol:
Шли мы как-то раз с тренировки,у меня в руках 2 синая в чехле,за спиной иайто у товарища в руках два боккена и сбоку висит сумочка-держатель как бы для сюрикенов,а в ней собстна лезвия от мясорубка лежат))))И тут на горизонте появляется наша доблестная милиция..."Что в чехле?","Какой-такой сертификат?" и т.д.У меня все было в порядке и они явно приуныли))))И с удвоенным рвением кинулись на товарища,сразу же заинтересовавшись сумкой-держателем(из нее кончик "сюрикена" торчал).Начался диалог:
-Что это у вас?Продемонстрируйте пожалуйста.
*товарищ с явным удовольствием открывает сумку*
-Разрешение на ношение холодного оружия есть?
-Нет
-Тогда нам придеться его изъять...
-Но это не оружие!Это запчасти от мясорубки!
-?????
*добивающим ударом он снимает со спины рюкзак и достает оттуда...мясорубку....я и менты в шоке*
-Вот в сервис несу.
-Ааа...почему лезвия отдельно?
*тут он долго и нудно объяснял и показывал,что у мясорубки крепление сломалось,лезвия не держаться и чтобы не продырявить свои вещи он несет их в отдельной сумке :lol:*

#208 Wasabi

Wasabi

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 23:33

Раньше с собой всегда носился массивный,ну очень массвиный и здоровенный ключ от двери))))Больше на свинчатку чем на ключ похож)))Сейчас поменял замок,теперь ключ маленький и легкий))

#209 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 00:47

Wasabi, веселые истории веселыми историями - но не надо забывать про такую забавную штуку, как законодательство... Ношение разнообразных хозбытпредметов - одно, а применение имевшегося с собой иайто - совсем другое.

#210 Wasabi

Wasabi

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 17:30

Hunter,ну я по мере возможности стараюсь им напугать)))До физрасправы с помощью иайто еще ни разу не доходило.
Вот такой вопрос...Является ли Опубликованное фото сей теккен кастетом или же ножом?Кастет то 100% холодное оружие,а вот если удасться выдать его за нож...Просто хотел заказать у кузнеца и теперь думаю если это ХО то придется мучиться с получением разрешения на холодняк.Чертеж делал сам,на глазок.Очень удобная штука,можно наносить как дробящие так и режуще-расекательные удары...

#211 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 09:16

А я ношу с собой КПК, тетрадку, ручку и кимоно, если еду на тренировку. При таком серьезном вооружении все конфликты решаются на уровне разговора. :angry:

#212 Wasabi

Wasabi

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 18:56

Medvedev DU
Однако вам везет.Но с другой стороны,мне тоже дополнительная тренировка :unsure: Мы как раз болевые точки на теле человека наали проходить)))

#213 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 20:01

ещё раз повторюсь)) берите с собой мозг :unsure:))
и этого достаточно!

#214 ale-x-and-r

ale-x-and-r

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 23:43

Hunter,ну я по мере возможности стараюсь им напугать)))До физрасправы с помощью иайто еще ни разу не доходило.
Вот такой вопрос...Является ли Опубликованное фото сей теккен кастетом или же ножом?Кастет то 100% холодное оружие,а вот если удасться выдать его за нож...Просто хотел заказать у кузнеца и теперь думаю если это ХО то придется мучиться с получением разрешения на холодняк.Чертеж делал сам,на глазок.Очень удобная штука,можно наносить как дробящие так и режуще-расекательные удары...

Будет любопытно узнать, как вы получите разрешение на такую штуку. Это 100% ХО, если не делать из сверхмягких сплавов выдавая за сувенир.

#215 Wasabi

Wasabi

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 17:46

Ну я так и думал...Придецо мучиться с разрешением...Эээээ....

#216 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 18:42

Хм. Нож, подпадающий под определение "холодного оружия", можно записать в охотничий. А вот на кастет, по-моему, разрешения не получить никак...

#217 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 03 Март 2008 - 11:36

так у вас сейчас резинострел легко продается

а лицензию чтобы получиь надо те же документы что и на охотничье ружжо.
так возьмите и оформите сразу на все документы...а через 3 года и на нарезной длинноствол

и вообще запарки ХО неХО ф топку при охотбилете + ствол в кармане с парой запасных обойм...пусть и резиновых

я ношу острый однорукий викторинокс с полусеррейтором
применял только один раз по делу -- зачет

думал к нему в пару милю полный серрейтор -- но жалко уже задвигать на второй план...провереный девайс...привык

#218 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 16:35

В моём родном Кривом Роге времён "бегунов" (районные банды) пацаны очень уважали кастеты - они у каждого были. Хотя все в разборках пользовались и самопалами (как в Брате-2), арматурой, самодельными взрывпакетами и прочим эффективным инвентарём, кастеты себя зарекомендовали как штука действенная.

Когда я (уже в Киеве) состоял в одной стрёмной организации, к нам на собрание пришли представители других стрёмных организаций. Наши пацаны все изучали ножевой бой, ходили с хорошими финками - получилась поножовщина и парочкой серьёзно порезанных. Ребята отмотали в СИЗО несколько месяцев, был суд и условный срок - кто-то отмазал, могли совсем загреметь.

Моё мнение - кастет лучше ножа.

кстати, вот какую штуку я себе отлил:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#219 Samuraj

Samuraj

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:кэндзюцу, дзюдзюцу

Опубликовано 05 Март 2008 - 21:34

из оружия ношу с собой складной нож Magnum а в качестве инструмента - швейцарский перочинный.. пока хватает.

#220 ?

?

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 23:48

наскока помню отвёртка не является ХО, а раны от неё зашить нереально