Перейти к содержимому

Фото

Шпагат специально для РБ.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 19:36

Я тяну в аппарате Versaflex

Отлично, слово-то какое - ИНОСТРАННОЕ! Наверное, дорогой ОПОРАД... И как успехи?

Для кого иностранное, а для кого отечественное :wink: Аппарат США-вский. Стоит, кажется, порядка $300
Успехи недавно описал тут
http://komuso-sd.liv...com/103845.html

#42 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 21:01

Аппарат США-вский. Стоит, кажется, порядка $300
Успехи недавно описал тут
http://komuso-sd.liv...com/103845.html

Т.е. если ты попробуешь сесть на шпагат на полу, травмированному колену - трындец? Если - да, чего ради тянуться, если - нет, зачем аппарат. Если колено беспокоит, надо укреплять, если не беспокоит - выбрасывать аппарат.
По поводу той ссылки, которую ты привел в посте... прочел, в том числе и комменты. Сама идея достичь чего-либо труднодостижимого ("гибок, как дуб"), избегнув при этом большОго количества крови и пота (а в данном случае, сняв нагрузку на колени, т.е. НЕ УКРЕПЛЯЯ КОЛЕНИ, растянуть связки и разаработать суставы), есть прямое приглашение к геморрою на свою ...гм... (в данном случае - приглашение к травме). Вобщем, фитнес...

#43 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 21:42

Т.е. если ты попробуешь сесть на шпагат на полу, травмированному колену - трындец?

Нет, не трындец. Просто полчаса на полу не получается. А ты можешь?

Если - да, чего ради тянуться, если - нет, зачем аппарат.

Тянуться ради общей гибкости. Я вообще ногами выше пояса не бью, хоть свободно держу ногу в ударе на высоте головы...

Если колено беспокоит, надо укреплять,

Дельный совет :)

если не беспокоит - выбрасывать аппарат.

ну тут я уж сам разберусь, ладно? :roll:

Сама идея достичь чего-либо труднодостижимого ("гибок, как дуб"), избегнув при этом большОго количества крови и пота (а в данном случае, сняв нагрузку на колени, т.е. НЕ УКРЕПЛЯЯ КОЛЕНИ, растянуть связки и разаработать суставы), есть прямое приглашение к геморрою на свою ...гм... (в данном случае - приглашение к травме). Вобщем, фитнес...

Золотые слова... мне бы такое почитать лет 25 тому назад...

Кстати, ты свободно в шпагате сидишь?

#44 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 22:03

2 Komuso

Просто полчаса на полу не получается. А ты можешь?

не пробовал. Зачем? Правда, было пару раз, когда по 2-3 часа в сутки спал, утром сползал с кровати, садился на шпагат, а потом ...просыпался на пути к полу. Но не полчаса, конечно.

Тянуться ради общей гибкости

а что это такое? Общая гибкость, общая выносливость, общая физическая подготовка... ОБЩИЕ ФРАЗЫ...

Кстати, ты свободно в шпагате сидишь?

да, иначе не постил бы тут... ты не воспринимай мой пост про ОПОРАД как наезд, пожалуйста. Когда я тянулся, относился к растяжкам как к подвигу - совершить иили умереть, так что колени у меня многострадальные... укрепляю их приседами со штангой жопой в пол... И никакие уловки - бани-мази, аппараты и пр.- их не укрепят, 10-15 лет назад я этого не понимал, но интуитивно, видимо, догадывался... До сих пор считаю, что для здорового человека тренажер для растяжек - пол и он сам. Для травмированного - стать здоровым (точнее, просто делать то, что должен делать, только чуть медленнее и аккуратнее).

Вот и получается - сидишь комфортно полчаса, на музыке играешь, все хорошо, свет и гармония - это и есть фитнес...

ПЫ.СЫ. А Ван Дамм в известном фильме тоже девочек тренировал...

#45 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 22:04

сорри - глюк

#46 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 22:13

Тянуться ради общей гибкости

а что это такое? Общая гибкость, общая выносливость, общая физическая подготовка... ОБЩИЕ ФРАЗЫ...

Посмотри в терминологии... у меня нет возможности расписывать учебники...

ты не воспринимай мой пост про ОПОРАД как наезд, пожалуйста. Когда я тянулся, относился к растяжкам как к подвигу

у каждого свой путь... для меня шпагат не играет решающей роли в тренировках, поэтому я и делаю в своё удовольствие

Вот и получается - сидишь комфортно полчаса, на музыке играешь, все хорошо, свет и гармония - это и есть фитнес...

ты протестуешь? :) Пусть будет фитнес, ну и? Разве я где-то писал, что мне нужен шпагат для наработки ударов в голову? Или для чего-то ещё? :roll:

Ладно... приятно пообщаться... выхожу из дискуссии...

#47 Puh-1995

Puh-1995

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:47

Скажите пожалуйста, чем поперечный шпагат отличается от продольного?

#48 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 14:05

Скажите пожалуйста, чем поперечный шпагат отличается от продольного?

Поперечный: левую ногу - влево, правую - вправо.
Продольный: правый - правая нога впереди, левая - сзади, левый - наоборот. Продольные шпагаты - "лыжные" по сути, т.е. каждая нога лежит на своей "лыжне". Поперечный - см. фильмы с Ван Даммом ("Кровавый спорт", например). Так-то вот, землячок!

#49 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 15:30

Знаю, что поперечный шпагат в народе именуют "мужским", потому что строение мужского таза позволяет легче сесть на поперечный.

Вот те раз! А у меня как раз поперечный лучше, чем продольный. Но я круговые люблю бить.