Перейти к содержимому

Фото

Школа Сюй Минтана "Чжун Юань цигун"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#161 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 02:11

Господа! Повторяю для непонятливых. Тк тема в разделе "Здоровье" то время до понедельника дается для того что бы вернуться к теме ЧЮЦ и здоровье. Обсуждение личности Сюй Минтана и прочее будет безжалостно удаляться. Если в ПН тема не оживет в нужном направлении она будет закрыта

И уже от себя - по мне в школе либо есть идея либо нет. А кто ее основал и как он зарабатывает деньги - его личное дело.

#162 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай каратэ, Кунгфу, Джиу Джитсу

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:03

это не эзотерика на практике, а сетевой маркетинг и калечение умственного и физического здоровья людей на практике. Вы что, действительно думаете, что на форуме нет людей, которые всерьез практикуют традиционное ушу или занимаются цигун? Эзотерика на практике блин...

PS и между прочим слово "здесь" пишется через "з"

Я надеюсь вы не себя имеете ввиду, говоря о людях, которые серьёзно практикуют традиционное ушу и цигун. И, кстати, причем сдесь вообще это замечание. Я никого не оспариваю, я говорю то, что есть. Не стройте из себя умника, вам не идёт.

Что касаемо здоровья. В целом, как показывают обещания инструкторов: после длительной практики начинает восстанавливаться энергетический баланс, соответственно включается процесс самооздоровления организма. Одно но, только при условии полной самоотдачи этому делу возможны значительные результаты. Говорят также и то, что по началу практики в организме могут возникать болевые ощущения, которые со временем проходят.
Ну а как показывает практика, ощущения всё же есть и достаточно неприятные.
Практикующий длительное время начинает чувствовать энергию и может отличить энергетику больного органа от энергетики здорового, т.е. диагностирует и соответственно при наличии достаточного количества своей энергии может лечить как себя, так и других.
О реалиях: человека, который приобрёл способность диагностировать после занятий ЧЮЦ (и не только ими правда) я знаю. Кто-то ещё может привести реальный опыт оздоровления или приобретения способности оздоравливать, без эмоций.

#163 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:Tang

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:12

Ну что-же, раз модератор требует осветить тему здоровья, то напишу об этом

Моё заключение о ЧЮЦ следующее: на одного человека, которому помогло ЧЮЦ приходятся десятки и сотни людей, кому оно навредило. Это как инсулинотерапия: для диабетика - это благо, а для здорового человека - это полное уничтожение здоровья.
Мы не должны обсуждать вопрос частных случаев. Всегда найдутся люди, кому и аспирин помог для похудения. Но это не значит, что этот аспирин поможет всем от похудения.

#164 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:13

Agan, вот с этого места давайте подробнее - я не увидел в ЧЮЦ (в сети) ни чего за пределами обычных практик "медитации" (под "медитацией" я понимаю как уже писал выше дыхание, расслабление, контроль гладкой мускулатуры и тп).
Давайте попробуем разобрать упражнениия ЧЮЦ и что по вашему мнению в них не так. Ау! те кто занимается ЧЮЦ - присоединяйтесь.

#165 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:49

Agan, вот с этого места давайте подробнее - я не увидел в ЧЮЦ (в сети) ни чего за пределами обычных практик "медитации" (под "медитацией" я понимаю как уже писал выше дыхание, расслабление, контроль гладкой мускулатуры и тп).
Давайте попробуем разобрать упражнениия ЧЮЦ и что по вашему мнению в них не так. Ау! те кто занимается ЧЮЦ - присоединяйтесь.

Я уже достаточно написал об этом, но сформулирую самую главную мысль.

Основная угроза здоровью человека в том, что многим упражнениям приписываются те симптомы и свойства, которые эти упражнения дать не могут!

Например.
Если человек будет есть баклажаны и связывать это с полётами в космос, то это провоцирует расстройство психики, так как ощущения после поедания баклажанов не могут дать эффект полётов в космос. Тот же эффект будет наблюдаться, если человек связывает упражнения цигун с успешностью в социальной среде. Рано, или поздно, это приводит к расстройству психики.

#166 brainstorm

brainstorm

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:поклейка танчиков

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:48

В целом, как показывают обещания инструкторов:

:D
ну хотя бы честно :)
Внешних независимы исследований, естественно, не было :)

после длительной практики начинает восстанавливаться энергетический баланс

в человеческом теле уже все в комплекте. с чего бы там чемуто _восстанавливаться_? :)

Ну еще бы. Что врезультате неправильной работы с ци появляется много неприятных ощущений. Например(«Цигун и спорт», №4, 1991, «ОТКЛОНЕНИЯ» ПРИ ЗАНЯТИЯХ ЦИГУН И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ, Чжан Тяньгэ):

Утечка огня». У некоторых, приблизившихся в тренировках к определённому этапу, могут возникать «горячие потоки», или «сгустки горячей энергии», движущиеся внутри тела. Если течение горячего потока вызывает лёгкое движение конечностей и тела, то это нормальное явление. Если же конечности и тело находятся в сильном и непрекращающемся движении и их невозможно приостановить, то это относится к «отклонениям». В старину это называли «утечкой огня».

или вот:

Удар» в голову (чунтоу). Небольшое число тренирующихся (их часто можно встретить среди тех, кто занимается чжоутяньгун и цзыфалэйгун) при тренировках испытывают удар в голову от потока энергии, в результате чего чувствуют, что у них «пухнет» голова, появляется головокружение или головные боли. Ограниченное число людей в течение нескольких дней и даже нескольких лет не могут вернуться к нормальному состоянию.

или вот:

«Временное помешательство». Отдельные тренирующиеся во время занятий цигун могут произносить абсурдные речи, совершать непроизвольные движения, падать, раздеваться донага и т.д. Причём в это время он не контролирует себя, однако всё понимает и после цигун может всё вспомнить. Иногда в статической медитации возникают странные видения и человек погружается в болезненное обморочное состояние

Во всех этих случаях инструкторы ЧЮЦ начинают рассказывать что это моща прет и надо продолжать. Вместо принятия определенных мер. B)

Кончится такая "гонка" за накоплением ци может фатально. :unsure: В литературе это есть. Но в ЧЮЦ идет тупое стимулирование людей на практику в результате которого вполне закономерно, что проблемы вылазят. Agan правильно говорит про отсутсвие элементарной грамотности в предмете.

О реалиях: человека, который приобрёл способность диагностировать после занятий ЧЮЦ (и не только ими правда) я знаю. Кто-то ещё может привести реальный опыт оздоровления или приобретения способности оздоравливать, без эмоций.

я на это могу сказать просто - нет подтвержденных результатов - ничего нет. вы конечно начнете рассказывать что то или иное будет невыгодно современной медицине и тд. однако смею вас огорчить. западная медицина идет по пути удешевления профилактики/лечения(как нормальная страховая медицина)и если бы была доказана эффективность метода, наверное "имиджтерапевты" уже сидели бы в медучреждениях с лицензиями по медицинской части, а не имели вывески гадалок/массажистов/чего там еще по вкусу :lol: - но никак не вывески медицинской тематики(ибо лицензию никто не даст, а за отсутсвие ее по шее можно схлопотать).

Изменено: brainstorm, 16 Декабрь 2010 - 20:50

#167 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:ЧЮцигун

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 06:53

Моё заключение о ЧЮЦ следующее: на одного человека, которому помогло ЧЮЦ приходятся десятки и сотни людей, кому оно навредило. Это как инсулинотерапия: для диабетика - это благо, а для здорового человека - это полное уничтожение здоровья.
Мы не должны обсуждать вопрос частных случаев. Всегда найдутся люди, кому и аспирин помог для похудения. Но это не значит, что этот аспирин поможет всем от похудения.

Очень авторитетное заявление человека БЕЗ ИМЕНИ!! :D
Особенно опубликование его статистики. Дай бог, если он знаком хотя бы с двумя практикующими, прошедшими хотя бы 1-ю ступень.
Через меня прошло несколько тысяч человек за более, чем 10 лет преподавания ЧЮЦ.
Покидают школу в основном только в одном случае - тяжело заниматься и требует практика много времени.
На моей памяти сотни примеров, когда люди с помощью ЧЮц не только восстановили здоровье, но и приобрели различные особые способности. (не хочу больше говорить об этом. Все равно что доказывать слепым, что мир наполнен множеством красок)..
Никто не утверждает, что ЧЮЦ подходит всем. Но много случаев, когда люди, бросая заниматься из за отсутствия силы или времени, возвращаются через несколько лет, попробовав что-то другое.

Теперь о вреде для здоровья!
Это все равно, как я бы сейчас начал говорить о том, что БИ очень вредно для здоровья, т.к. очень много травм, которые остаются на всю жизнь. И это факт!
А в некоторых серьезных школах БИ заставляют стоять по пол часа в стойке всадника!:blink:
Но мы ведь все равно все считаем, что занятия Би полезны для здоровья. И это тоже факт!
И не смотря на вечные споры о том какая школа лучше, все равно каждый находит для себя что-то свое, что ему подходит больше.
Я думаю, что люди которые ГОНЯТ на ЧЮц просто пытаются решить свои проблемы с комплексами неполноценности (ну. например, ему очень тяжело простоять неподвижно пол часа и поэтому ему надо для себя найти оправдание почему это вредно для здоровья. Или у кого-то открываются особые способности, а у него нет, и просто необходимо доказать себе и другим, что это все туфта.)

По поводу журнала "Цигун и жизнь"!
По-моему году так в 2000 редакция этого журнала на моих глазах вела переговоры по поводу продажности журнала школе ЧЮЦ. Не сошлись в условиях и ценах.
А то сейчас бы все цитировали то, что считали бы правильным в школе ЧЮЦ.
Да и не забывайте, что все переводы в этом журнале и других книгах были с китайского и написано это все было в Китае, где очень строгая цензура в отношении традиционных школ цигун. (они там сейчас запрещены, особенно после Фалунгуна).

#168 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 08:00

Я думаю, что люди которые ГОНЯТ на ЧЮц просто пытаются решить свои проблемы с комплексами неполноценности (ну. например, ему очень тяжело простоять неподвижно пол часа и поэтому ему надо для себя найти оправдание почему это вредно для здоровья. Или у кого-то открываются особые способности, а у него нет, и просто необходимо доказать себе и другим, что это все туфта.)

Мне не сложно, Сканер, простоять полчаса. В столбах идёт очень точная работа, которой надо долго учиться индивидуально. А массовое обучение ЧЮЦ подобным вещам - халтура. Поиск ОСОБЫХ СПОСОБНОСТЕЙ с первых шагов обучения - вот что такое реализация комплексов неполноценности.

Через меня прошло несколько тысяч человек за более, чем 10 лет преподавания ЧЮЦ.

У хороших мастеров профессионалов в Китае нет такого количества и близко. Вы, батенька, халтурщик и халявщик :)

#169 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:32

Очень авторитетное заявление человека БЕЗ ИМЕНИ!! :D

Сынок!
В Украине есть заинтересованные люди, у которых планы инициировать депутатскую проверку по поводу деятельности ЧЮЦ на территории Украины. Рассмотрим это с точки зрения регистраций, уплаты налогов, законности проведения семинаров, создадим комиссию от минздрава, комиссию от спорткомитета. Выясним и по поводу господина Мин Тана, на каком основании он проводит свою деятельность. Выясним, не угрожает ли национальным интересам полёты адептов ЧЮЦ из тела, выясним, в какие Миры летает господин Мин Тан и не выдаёт ли он секреты военной промышленности.
Вы не беспокойтесь, всё будет абсолютно законно!
Вот тогда и узнаете, какое у меня имя.

#170 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:49

Если действительно есть интерес и задача разобраться - надо откинуть все эмоции с двух сторон и начать со сравнения методов. (с историей видимо гиблое дело)
Их не надо описывать, просто основные положения- самое начало. А потом сравнить с традиционным подходом, опираясь на источники и оригиналы.
Иначе это разговор никогда не кончится.

По-поводу мабу - только в очень недалеких школах БИ заставляют стоять по полчаса в мабу, вместо того, что прогунивать тело. Прямо привет из 80-х.
То же самое по поводу столба. Если не знать, как и что работается в сваях - и возникает желание "чем больше-тем лучше".

Изменено: taijicigun, 17 Декабрь 2010 - 10:50

#171 brainstorm

brainstorm

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:52

угу. основная метода таких школ
http://ru.wikipedia.....D0.B8.D0.B5.29

Модель как выглядеть вумно ничего не сказав.(ибо нечего говорить ибо знаний ноль)

Милтон-модель — модель введения человека в транс, путём нарушения метамодели. Например:
1. Чтение мыслей. — Я знаю, что вам интересно...
2. Краткие общие вопросы. — Не так ли?..
3. Двойные связки (без оставления выбора). — Вы можете понять это сейчас, а возможно и немного позже...
4. Разговорные допущения. — Знаете ли вы, что уже знаете это?..
5. Расширенные цитаты. — Один мой хороший друг слышал, как его отец однажды прочитал в газете...
6. Выборочные нарушения ограничений. — «Даже сиденье велосипеда может чувствовать»...
7. Фонетическая неопределённость. — Однако его спицы (созвучно со словом «спится») всё равно будут крутиться по-прежнему...
8. Синтаксическая неопределённость. — Глубокое расслабление вызывает медленное дыхание (кто кого вызывает?)...
9. Неопределённость границ. — Глубокое дыхание и расслабление...
10. Пунктуационная неопределённость («блуждающая запятая»). — Вы читаете это медленно усваивая всё...
11. Утилизация. (важна конкретная ситуация)
12. Встроенные команды. — Возможно ВЫ ПОЙМЁТЕ ЭТО не СЕЙЧАС...
13. Произношение по буквам. — С-Е-Й-Ч-А-С... и другие.

Суповой набор как незная нихера выглядеть умным в глазах адептов :lol:

На моей памяти сотни примеров, когда люди с помощью ЧЮц не только восстановили здоровье, но и приобрели различные особые способности. (не хочу больше говорить об этом. Все равно что доказывать слепым, что мир наполнен множеством красок)..

ну так предъявите статистику :)
предъявите подтверждения теми же медиками. покажите ссылку на medportal.ru хотя бы, как пример? :)

А в некоторых серьезных школах

Ну вот пошли типичные доводы инструктора вашей системы. Разговор вроде как о ЧЮЦ :)

По поводу журнала "Цигун и жизнь"!

вообще то описание побочки от внутренней работы есть в любой литературе(в частности в книгах которые писали мастера по боевым исскуствам из тех "некоторых школ". у них таки тоже есть нейгун, который в ЧЮЦ делают эксклюзивом :lol: и форсируют людей на неправильную практику - сидеть многа. сидето дофига, сидеть до упаду, от которой начинаюются видения/дедушки и прочая х%ета). но в вашей школе начинается суррогат с этой внутренней работой без знаний о базовой работе с состояниями сознания.

И да. "в некоторыхх школах" никто не ставит маразматических целей переть напролом.

Вы все время уходите от темы. Либо ответить по существу нечего

Вы там гдето раньше говорили что мастера ЧЮЦ "сидят на время". то есть то что в классической литературе считается опасным - запрет на ян-ци и мнк если сознание "мутное", уставшее, сонливое.
А у вас все до упаду - норма. Ага :lol:

Изменено: brainstorm, 17 Декабрь 2010 - 12:18

#172 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:55

+я не увидел в ЧЮЦ (в сети) ни чего за пределами обычных практик "медитации" (под "медитацией" я понимаю как уже писал выше дыхание, расслабление, контроль гладкой мускулатуры

посмотрите внимательно за психикой человека, когда он оказывается в толпе и его "радостно трясет", причем по собственному желанию (см."тысячи учеников за 10 лет" и т.д.). в толпе он потому, что он верит, что там, где толпа- там правильно. ну и фиг бы, вроде с этим, НО в толпе никогда никто (разве святые люди) не сможет быть спокойным и с отсутствием стремлений-желаний. "Чтобы понять- отдай ВСЕ"- это смешной лозунг американскких сект.  А спокойствие и отсутствие желаний (хотяб про их "ступени" эти долбаные, типа "не пойммешь ниче, пока 4-ой не достигнешь") - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требование для дыхания, расслабления и пр. По-китайски, это "синьчэнь"- "очистить сердце", т.е. когда нет желаний и " шэньцин"- когда "вообще не возникают мысли". имхо, в толпе, ну или "в потоке", хоть бы и в "потоке истины" это недостижимо. вернувшись с таких занятий домой, "подопытный даватель" все одно "остается со своими", он чувствует себя "частью большого организма", его успехи растут вместе с успехами школы, его сердце бьется в унисон, они все вместе "едят космическую пищу"  и пр. и пр. Там кажется, что все ученики "мерно плывут на большой лодке к спасению", на самом деле с "спасению" плывет, в лучшем случае владелец лодки, а данном случае, великая, могучая и многоликая КПК .

#173 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:59

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!!! ДО ЛЮДЕЙ НЕ ДОХОДИТ, ЧТО НА ЛИЧНОСТИ И ЭМОЦИИ ПЕРЕХОДИТЬ НЕ НАДО.
Ходотайствую о применении дисциплинарного наказания в отношении kasumi Agan brainstorm
извиняюсь за оффтоп :rolleyes: :)

#174 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:06

Я надеюсь вы не себя имеете ввиду, говоря о людях, которые серьёзно практикуют традиционное ушу и цигун. И, кстати, причем сдесь вообще это замечание. Я никого не оспариваю, я говорю то, что есть. Не стройте из себя умника, вам не идёт.

Что касаемо здоровья. В целом, как показывают обещания инструкторов: после длительной практики начинает восстанавливаться энергетический баланс, соответственно включается процесс самооздоровления организма. Одно но, только при условии полной самоотдачи этому делу возможны значительные результаты. Говорят также и то, что по началу практики в организме могут возникать болевые ощущения, которые со временем проходят.
Практикующий длительное время начинает чувствовать энергию и может отличить энергетику больного органа от энергетики здорового, т.е. диагностирует и соответственно при наличии достаточного количества своей энергии может лечить как себя, так и других.

в общем Вам большую часть ответили. Хотел сказать только, что имел в виду не себя конечно, мне до "серьезно" далеко еще. Касаемо здоровья - общался с людьми, занимавшимися в ЧЮЦ филиале в одном из провинциальных городов. Они даже в столбе стоят в напряжении. Инструктор не учит (Специально или не умеет, не знаю) расслабляться. То есть люди реально считали до знакомства с тайцзи (где я их и встретил), что столб - это когда стоят на напряжении, пока не отвалятся мышцы и ты не упадешь ну или пока духу хватит стоять. Объяснять, чем такая практика грозит для организма, думаю не надо. И это только один из примеров безграмотности тамошних инструкторов.

PS вы "здесь" продолжаете писать через "с" из принципа? :lol:

#175 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:16

Совершенно верно :) Большое значение имеет расслабление. И не все инструктора акцентируют на этом внимание. Вообще получается не ЧЮЦ как таковой лечит или калечит, а грамотность инструктора.

#176 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:24

Совершенно верно :) Большое значение имеет расслабление. И не все инструктора акцентируют на этом внимание. Вообще получается не ЧЮЦ как таковой лечит или калечит, а грамотность инструктора.

А грамотность инструктора-то от чего зависит? Мне казалось их набирают не по объявлению, а обучают и инструктор - это продвинутый адепт системы. Так каким же образом продвинутые адепты системы не знают и не понимают, что без расслабления никакого цигун и вообще любых внутренних практик быть не может в принципе - все равно, что пытаться долететь до луны на велосипеде. Фансунгун - это вообще база и основа, на ней не "акцентируют внимание", а целенаправленно практикуют и только уже потом переходят к чему-то более серьезному. Может, если система этому не учит своих инструкторов, она просто полное г..но и разговоры о том, что виноваты инструктора смысла не имеют?

Изменено: Etamin, 17 Декабрь 2010 - 16:26

#177 brainstorm

brainstorm

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:03

А спокойствие и отсутствие желаний (хотяб про их "ступени" эти долбаные, типа "не пойммешь ниче, пока 4-ой не достигнешь") - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требование для дыхания, расслабления и пр. По-китайски, это "синьчэнь"- "очистить сердце", т.е. когда нет желаний и " шэньцин"- когда "вообще не возникают мысли". имхо, в толпе, ну или "в потоке", хоть бы и в "потоке истины" это недостижимо. вернувшись с таких занятий домой, "подопытный даватель" все одно "остается со своими", он чувствует себя "частью большого организма", его успехи растут вместе с успехами школы, его сердце бьется в унисон, они все вместе "едят космическую пищу"  и пр. и пр. Там кажется, что все ученики "мерно плывут на большой лодке к спасению", на самом деле с "спасению" плывет, в лучшем случае владелец лодки, а данном случае, великая, могучая и многоликая КПК .

:) :) :)

Фансунгун - это вообще база и основа, на ней не "акцентируют внимание", а целенаправленно практикуют и только уже потом переходят к чему-то более серьезному. Может, если система этому не учит своих инструкторов, она просто полное г..но и разговоры о том, что виноваты инструктора смысла не имеют?

нет там этой базы. там по моему вообще никакой базы нет. зато есть "практикуй, накапливай и получишь расслабление и тишину ума". ага. щаз. если ум неспокоен а ци много - будет только хуже. если бы врачи работали по таким принцыпам то наверняка бы вырезали гланды через %опу. :rolleyes:

А грамотность инструктора-то от чего зависит? Мне казалось их набирают не по объявлению, а обучают и инструктор - это продвинутый адепт системы.

мне тоже так казалось. инструктор ЧЮЦ - это человек заплативший за курсы. все.

Шень, в качестве профилактики - читать: http://lurkmore.ru/Т...чностного_роста
Внимательно и вдумчиво. Особо вот этот раздел: "Фразы тренеров личностного роста" :rolleyes:
Может доходить начнет.

#178 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:ЧЮцигун

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:41

Сынок!
В Украине есть заинтересованные люди, у которых планы инициировать депутатскую проверку по поводу деятельности ЧЮЦ на территории Украины. Рассмотрим это с точки зрения регистраций, уплаты налогов, законности проведения семинаров, создадим комиссию от минздрава, комиссию от спорткомитета. Выясним и по поводу господина Мин Тана, на каком основании он проводит свою деятельность. Выясним, не угрожает ли национальным интересам полёты адептов ЧЮЦ из тела, выясним, в какие Миры летает господин Мин Тан и не выдаёт ли он секреты военной промышленности.
Вы не беспокойтесь, всё будет абсолютно законно!
Вот тогда и узнаете, какое у меня имя.

:D:D:D
Ничего-то дружок у тебя не получится. И ты даже не представляешь почему!
(забавно, что имени своего ты так и не осмелился назвать....)

Спасибо всем за такое большое внимание к школе ЧЮЦ, но мне кажется, было бы больше толку для вас всех, если бы вы занимались своими практиками и не пытались бы судить о том, в чем ничего не понимаете.
Хочу напоследок сказать, что ЧЮц не нуждается в доказательствах пользы ее деятельности. И не вижу смысла дальше. муссировать эту тему.

Модератор, закрывайте тему!

Изменено: Сканер, 17 Декабрь 2010 - 18:44

#179 brainstorm

brainstorm

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:53

Ничего-то дружок у тебя не получится. И ты даже не представляешь почему!

да, все в курсе. ху-фа школы придут и покарают его. ага. Расскажите этот бред тем кому вы там занятия ведете.

Хочу напоследок сказать ЧЮц не нуждается в доказательствах и пользе ее деятельности.

Хм... я думаю опять дать ссылку сюда и сюда

Ваш набор фраз в этом треде полностью соответсвует методике задуривания мозгов, к которой прибегают все психокульты.
(Синтон, Фалуньгун, Саентология, тренинги лайфспринг, дальше можно еще список продолжить.).
И как у всех представителей таких систем у вас эта заевшая пластинка крутится несмотря ни на что. Ибо сказать нечего больше.

#180 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 00:12

:) :) :)

нет там этой базы. там по моему вообще никакой базы нет. зато есть "практикуй, накапливай и получишь расслабление и тишину ума". ага. щаз. если ум неспокоен а ци много - будет только хуже. если бы врачи работали по таким принцыпам то наверняка бы вырезали гланды через %опу. :rolleyes:

мне тоже так казалось. инструктор ЧЮЦ - это человек заплативший за курсы. все.

Шень, в качестве профилактики - читать: http://lurkmore.ru/Т...чностного_роста
Внимательно и вдумчиво. Особо вот этот раздел: "Фразы тренеров личностного роста" :rolleyes:
Может доходить начнет.

вот в том-то и дело, что в ЧЮЦ нету. потому о чем спор вообще может идти? Закрыть тему с вердиктом, что эта школа - клиника и все