Перейти к содержимому

Фото

Школа Сюй Минтана "Чжун Юань цигун"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#121 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 09:35

Эта школа не для слабаков, которые могут только языками чесать. А люди как и везде приходят и уходят разные. Одни понимают суть, другие не понимают, проходят мимо. Одни хвалят, другие ругают.

Про язык хорошо сказано :) Только вот сложилось впечатление, что как-раз адепты ЧЮЦ это постоянно делают, а как дело доходит до практики...Ни знания, ни понимания темы.

Вы можете красиво и точно махать ногами и руками, но если вы никогда не стояли в дереве час, 2 или три, каждый день в течение хотя бы 3-х месяцев, то вы даже понятия не имеете о силе.

Да, в столбе вы много стоите, только вот видел, КАК вы это делаете...Я не знаю лично вас, но приходилось видеть ваших адептов, которые приходили ко мне на занятия "после" вас - как они еще живы после таких столбов. Зато разговоров про ци у вас вшколе и ощущения :D

Или просто сядьте и просидите неподвижно с прямой спиной один час, а лучше 2. Может тогда что-нибудь поймете. Ведь именно так соревнуются настоящие мастера цигун, а не демонстрируют друг другу всякие фокусы.

И есть такие соревнования наверное? :lol: Не смешите.

Сейчас у нас в школе ОЧЕНЬ МНОГО мастеров и инструкторов боевых искусств и рукопашного боя. Чемпионов РОССИИ, призеров мировых первенств по карате (есть и 5-е даны), чемпионы мира и Китая по тайцзы цюань.

По ТАЙЦЗЫ Цюань...Так спортсменов вообще много по ТАЙЦЗЫ и чемпионов всяких с бумажками..Только вот к традиционному тайцзицюань это отношение не имеет.

А теперь свежие новости о том, что происходит в школе.
1. В США имиджтерапия, метод энерголечения, предложенный Сюй Минтаном, утвержден в 2008 году конгрессом США наравне с официальной медициной.
2. В 2010 году Кембриджский университет пригласил Мастера Сюй Минтана и предоставил ему кафедру для исследования возможности лечения сложных заболеваний.
3. Китайское правительство предложило полностью спонсировать деятельность института Кундавелл в Пекине (институт организован мастером для исследования лечения сложных заболеваний), если он будет обучать только китайских врачей и перестанет обучать иностранцев. Мастер отказался от этого предложения. (Сейчас он получил американское гражданство).
Будут вопросы, спрашивайте.

А теперь свежие новости о вашей имидж-терапии:
Я сейчас скажу только факты - я ЛИЧНО знаю людей, которые "лечились" в пекинском центре Сюй Минтана. Так что вы бы лучше помолчали бы про вашу "имиджтерапию"

Весь ваш пост похож на слова подростка, хотя вам уже "за 40", как вы написали. Кроме эмоций "как у нас классно" - ничего. Я в этой теме уже спрашивал ваших адептов вопросы, но они остались без ответа.
Я могу спросить у вас. Скажите хотя бы историю вашей школы. А потом уже пойдем дальше.

Если ты в курсе, то раньше цигун давался адепту, только когда он достигал высокого уровня не только в БИ, но и имел высокие морально-нравственные качества.

"Раньше" цигун вообще не было, если вы в курсе. Цигун - это продукт реформы китайской партии в 40-50 годы.

Поэтому, если хотите узнать о школе, говорите с теми, кто прошел не менее 4-и ступени. Но многие не хотят долго объяснять, поэтому как-нибудь отмазываются, а это тоже не очень хорошая реклама школе.

Говорил..и на многие вопросы они сами не знают ответа.

Если вы действительно хотите нормально поговорить "за школу", то нужно во-первых оставить в стороне свои эмоции, что ЧЮЦ-это классно. И говорить профессиональным языком и языком фактов, но боюсь, что с вами это не получиться, как и с другими...и скатиться это все, куда и всегда.

А по-поводу столба..А вы знаете, что стоять в столбе дольше 40 мин бесполезно? (если только вы не тренируете силу ног :D )

Изменено: taijicigun, 15 Октябрь 2010 - 09:38

#122 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 10:49

[mod]Давайте корректней выбирать формулировки, ладно?[/mod]

Изменено: Джан, 22 Октябрь 2010 - 14:57

#123 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:ЧЮцигун

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 15:20

Про язык хорошо сказано :) Только вот сложилось впечатление, что как-раз адепты ЧЮЦ это постоянно делают, а как дело доходит до практики...Ни знания, ни понимания темы.

А в вашей школе что, все имеют полное понимание и представление. Чтобы ты знал, самые медленные изменения - это понимание происходящего. Особенно когда об этом не только говорить сложно, но и пощупать. У нас очень много разного народу. И даже пройдя 4-и ступени не значит, что ты что-то понял.

Да, в столбе вы много стоите, только вот видел, КАК вы это делаете...Я не знаю лично вас, но приходилось видеть ваших адептов, которые приходили ко мне на занятия "после" вас - как они еще живы после таких столбов. Зато разговоров про ци у вас вшколе и ощущения :D

Да ты вместо того чтобы судить об этом хоть как-то постой. Хоть пару месяцев.

По ТАЙЦЗЫ Цюань...Так спортсменов вообще много по ТАЙЦЗЫ и чемпионов всяких с бумажками..Только вот к традиционному тайцзицюань это отношение не имеет.

Почему-то каждая лягушка считает, что у нее -то настоящее болото, а у соседей искусственный водоем.

Я могу спросить у вас. Скажите хотя бы историю вашей школы. А потом уже пойдем дальше.

Ты хоть видео посмотрел? Ты его слушал, ты был у него на лекциях? Да насрать на историю. Я хочу у этого человека учиться. А историю я знаю. И история продолжается благодаря таким, как Pan.

"Раньше" цигун вообще не было, если вы в курсе. Цигун - это продукт реформы китайской партии в 40-50 годы.

И что из этого. Наша школа раньше носили совсем другое название. И там не было слова цигун. Разве суть от этого меняется.

Если вы действительно хотите нормально поговорить "за школу", то нужно во-первых оставить в стороне свои эмоции, что ЧЮЦ-это классно. И говорить профессиональным языком и языком фактов, но боюсь, что с вами это не получиться, как и с другими...и скатиться это все, куда и всегда.

Я нигде не говорил, что ЧЮЦ это классно. Я даже не пытаюсь вас агитировать за то, чтобы вы шли к нам заниматься. Да на хрен вы нам все нужны. От этого количества одни проблемы. Да и вообще, каждый должен найти себе по душе. И на самом деле у нас очень много своих проблем внутри школы. Все не так хорошо, как хотелось бы. У нас и внутри своих уродов хватает, а тут вы еще. Впрочем, я думаю, во всех школах есть свои проблемы.
Я просто пытаюсь вам всем сказать, что не надо судить о том чего не пробовали или не разобрались до конца.

А по-поводу столба..А вы знаете, что стоять в столбе дольше 40 мин бесполезно? (если только вы не тренируете силу ног :D )

Даже в нашей школе есть такие слабаки-инструкторы, которые так считают.

#124 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 15:34

Опубликованное фотоВообщем, все более чем очевидно... Похоже один из пациентов всё-таки пробрался к компьютеру в регистратуре!
Диагноз подтвердился: идиот... да еще и агрессивный Опубликованное фото

Изменено: Red_Zero, 15 Октябрь 2010 - 15:35

#125 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:Tang

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 15:35

Прочёл я ответ. Похоже, что этот разговор не имеет смысла.

#126 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 00:00

Я очень раз, что среди вас и нормальные люди попадаются, а не только те, кто занимается ради избавления от комплексов неполноценности и взращивания собственного эго.

Для лягушат тибетская притча:

ПРИТЧА О ЛУНЕ.

Тибетская ночь. На горе около пещеры стоят два налджорпы.

- Чему ты улыбаешься? - спрашивает один другого.

- Да вот, любуюсь Луной.

- Чем любуешься?

- Луной, - налджорпа показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.

- Какой Луной? - спрашивает он.

- Да вот же она, - удивляется налджорпа, - прямо перед вами, желтая такая.

- Желтая?! О, наг тебя за ногу. Надо кому-нибудь рассказать. Через полчаса вокруг налджорпы собирается толпа.

- О, Гуру, расскажи нам о Луне, - робко просит делегат от толпы.

- Какого нага тут рассказывать? - горячится налджорпа. - Поднимите головы и все увидите сами.

Кто-то, не отрывая от налджорпы преданных глаз, торопливо царапает на свитке :'Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба...'

- Ты чего это пишешь?- настороженно спрашивает налджорпа.

- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?

- Какое, дакини тебя за ногу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!

'Поднять голову - не сложно, а просто...' - вновь начинает строчить новоявленный тантрист, но налджорпа бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.

- Что это было, Учитель???

- Луна.

- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!

- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод. Налджорпа, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает 'лунную тантру' и тяжело вздыхает: 'А толку-то,- думает он. - В те времена Гуру был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажу...'

_

#127 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 22:42

А в вашей школе что, все имеют полное понимание и представление. Чтобы ты знал, самые медленные изменения - это понимание происходящего. Особенно когда об этом не только говорить сложно, но и пощупать. У нас очень много разного народу. И даже пройдя 4-и ступени не значит, что ты что-то понял.

Значит так. Мы с вами не друганы-товарищи, поэтому "тыканья" оставьте для других.

Да ты вместо того чтобы судить об этом хоть как-то постой. Хоть пару месяцев.

Про тыканье смотри выши, про "хоть как-то" - об этом я и говорю, молодец, что признались.

Почему-то каждая лягушка считает, что у нее -то настоящее болото, а у соседей искусственный водоем.

А вы мне не сосед, не улавливаете? А про легушку..А можно узнать ваше имя, интересно, кто такой рьяный в ЧЮЦ. Если конечно смелости хватит

Да насрать на историю. Я хочу у этого человека учиться. А историю я знаю.

Вам же на нее на...ть, как же вы можете ее знать? :D Или история как-раз из того, что вы "налажили"?

Да на хрен вы нам все нужны.

Благодарю, что избавили :lol:

От этого количества одни проблемы. Да и вообще, каждый должен найти себе по душе. И на самом деле у нас очень много своих проблем внутри школы. Все не так хорошо, как хотелось бы. У нас и внутри своих уродов хватает, а тут вы еще. Впрочем, я думаю, во всех школах есть свои проблемы.

Да, хорошие отзывы о своих "собратьях".

Вообщем, уважаемый псих. Во-первых, смените тон. Во-вторых, если не слабо назовитесь (я буду "рекомендовать" к такому инструктору идти, хотя за 10 лет поди батальон таких уже подготовили) В-третьих...хотя видимо конкретики не будет, так как вам похоже не только на историю того самое...

И забегая вперед (предвидя ваши ответы), остается только искренне соболезновать вам и тем, кто "попадет" к вам в руки.

Итак, Архипов Андрей Григорьевич...Полагаю это вы и есть
Очень рекомендую вам сбавить тон.

#128 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 02:04

Да, хорошие отзывы о своих "собратьях".

Вообщем, уважаемый псих. Во-первых, смените тон. Во-вторых, если не слабо назовитесь (я буду "рекомендовать" к такому инструктору идти, хотя за 10 лет поди батальон таких уже подготовили) В-третьих...хотя видимо конкретики не будет, так как вам похоже не только на историю того самое...

И забегая вперед (предвидя ваши ответы), остается только искренне соболезновать вам и тем, кто "попадет" к вам в руки.

Итак, Архипов Андрей Григорьевич...Полагаю это вы и есть
Очень рекомендую вам сбавить тон.

Можно и на вы!
Ведь я с вас пример беру, как надо общаться. А общаться готов на любом уровне.
И со своими собратьями я общаюсь на их уровне.
И если заглянете в мои данные на нашем сайте , то можете обнаружить более подробную инфу обо мне.

И скрывать мне нечего.
Да и в рекламе не нуждаюсь.
И среди моих учеников и друзей есть 3-е, 4-е и 5-е даны карате и айкидо по всему СНГ и странам Балтии, чемпионы России по дзюдо и боям без правил, чемпионы по тайцзы цюань Европы и Китая, инструкторы тайцзы и цигун, (как русские, так и китайские мастера), олигархи и высокопоставленные чиновники различных стран.
Вы назовите себя.
Я им обязательно расскажу что вы думаете об этой школе, обо мне, а заодно и о них.

И в отличии от вас, я еще ни разу никого конкретно здесь не оскорбил и не высказывал негативного мнения о других школах и учителях.

Разве что вас сильно задела последняя притча? Или мое обращение к лягушатам?
Если вы его приняли на свой счет, то следующая притча для вас:

Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец. Там её встретила лягушка, всю свою жизнь жившая в этом колодце. Она спросила:
— Интересно, а откуда ты пришла?
— Я пришла из океана.
Колодезная лягушка спросила:
— А он больше, чем этот колодец?
Конечно, в её глазах было недоверие, в её уме — сомнение: как что-то может быть больше, чем этот колодец, где я живу? Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
— Очень трудно сказать что-нибудь, так как там нет меры.
Колодезная лягушка сказала:
— Тогда я дам тебе меру, чтобы ты смогла это сделать.
Она нырнула на четверть глубины колодца, одну четвёртую пути, и спросила:
— Этого хватает?
Океанская лягушка засмеялась и сказала:
— Нет.
Тогда та нырнула на половину глубины колодца и спросила:
— Этого хватает?
Океанская лягушка снова сказала:
— Нет!
Тогда та нырнула до самого дна колодца и торжествующе сказала:
— Теперь ты не можешь сказать «нет».
Океанская лягушка сказала:
— Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по-прежнему тот же: нет!!!
Тогда колодезная лягушка сказала:
— Убирайся отсюда, ты, лгунья! Ничто не может быть больше этого колодца!

Готов к нормальному общению!

#129 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 02:30

Андрей Григорьевич!
Я, наверное, полный дятел. Вот занимаюсь я этим делом много лет, преподаю более 20 лет. И до ЧЮЦ не знал, что самое главное в цигун - это поза дерева! Это что, шиза такая? Или Вы действительно думаете, что это самое важное и большее? А как же статические и динамические упражнения, цигун с использованием звуков, сочетаний звуков, разные позиции живота, разные фазы дыхания??? Это по Вашей школе получается чушь? Так? Или я чего-то не понимаю?
А ещё мне вот что не понятно. Может быть, господин Минтан что-то и умеет. Но кто у него научился тому, что умеет Минтан? Мне это тоже не понятно.

#130 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 05:35

Андрей Григорьевич!
Я, наверное, полный дятел. Вот занимаюсь я этим делом много лет, преподаю более 20 лет. И до ЧЮЦ не знал, что самое главное в цигун - это поза дерева! Это что, шиза такая? Или Вы действительно думаете, что это самое важное и большее? А как же статические и динамические упражнения, цигун с использованием звуков, сочетаний звуков, разные позиции живота, разные фазы дыхания??? Это по Вашей школе получается чушь? Так? Или я чего-то не понимаю?
А ещё мне вот что не понятно. Может быть, господин Минтан что-то и умеет. Но кто у него научился тому, что умеет Минтан? Мне это тоже не понятно.

Уважаемый, Agan!
Я нигде не писал, что в цигун самое главное - это поза дерева. Я лишь утверждал, что это одно из самых эффективных упражнений по самооздоровлению и накачке ци. У нас помимо дерева есть очень много полезных упражнений и статических, и динамических.
Но почему то никто не хочет увидеть в моих текстах главного. Все видят только то что им хочется видеть.
Здесь несколько раз упоминали о том, что наши старушки очень много говорят о ЦИ.
Уверяю вас, им есть о чем поговорить. Они эту луну (о притче) каждый день наблюдают. И для них ци реальность именно потому, что они много стоят в дереве.
Для каждого, кто много практикует это упражнение (я говорю про дерево, а не столб) существует огромный диапазон ощущений, который принято называть - ЦИ.
А многие годами чешут под хвостом у птицы и ищут вшей в конской гриве (извините, вырвалось):rolleyes: и ничего не чувствуют.
Но я не говорю, что только это является панацеей и т.д.
Самая главная практика в нашей школе - это практика по 4-й ступени. А там уже и дерева-то как такового нет. Да и вообще мне сложно вам описать, что такое практика по 4-й ступени.
В двух словах это наверное можно описать так: это когда не вы с ци работаете, а она с вами.
Если у нас с Вами сложится разговор и дальше, то как-нибудь попробую позже поподробнее рассказать.

И я весь в сомнениях. Стоит ли вам давать читать историю мастера, записанную с его слов, или нет.
Ну да ладно.
Кто-то посмеется, а кто-то и призадумается.
И главное, посмотрите видео, почитайте тексты, на многое есть документальное подтверждение в виде фоток.
История мастера Сюй Минтана

Да и я не совсем урод, а так, прикидываюсь чаще.
(интересно, как вы поступаете, когда ГОНЯТ на вашу школу и вашего учителя).

А по поводу умения. Вам когда-нибудь говорили спасибо за то, что вы спасли кому-то жизнь?
Мне в этом отношении повезло и не раз. Именно благодаря практике я приобрел некоторые способности помогать людям избавляться от болезней. И еще кое-что.

#131 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 08:12

"проходил обучение в Шаолине
прошёл курс терапии мыслеобразами"

http://www.qigong.ru...=r&id=34&id1=76

Даааа уж... Прямо в самом Суньшаньском Шаолиньсы?! Опубликованное фото Нуу, крут, крут... "Ох, уж эти сказочники, ох уж эти сказочки"...
Что-то в эту осень столько больных чудиков повылазило с рассказами из далеких 80-х... Опубликованное фото
Мдя, а вот с терапией похоже что и не помоглоОпубликованное фото

П.С. Неужели кто-то считает, что с ЭТИМ можно серьезно разговаривать? Опубликованное фото

#132 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 12:31

Можно и на вы!
Ведь я с вас пример беру, как надо общаться. А общаться готов на любом уровне.

То есть вы делаете одолжение "можно и на вы"? С этого начинать надо было...здесь кроме вас никто никого не "тыкал". Да и не в тыканьи дело, я к этому не привязываюсь.
По-поводу примера - "с вас" это с кого? С меня лично? Тогда приведите пример, где я как вы общался в теме. А насчет моей критики, которая есть здесь - я готов ответить за все слова и объяснить почему я так написал (вы ведь готовы общаться на любом уровне? :) )

И в отличии от вас, я еще ни разу никого конкретно здесь не оскорбил и не высказывал негативного мнения о других школах и учителях.

А кого я здесь оскорбил? Назвал вас "психом" - а как вы думаете про свое сообщение? Оно как, нормальное?

Готов к нормальному общению!

Ну тогда начните с истории.. :)

Хотя уже разговор в принципе бесполезен..
Почитал историю Сюй Минтана..Эта история для лаоваев..никакой конкретики. Родился у монастыря Шаолинь..Хуфа (хранитель закона)..монахиня..гунфу. Дамо...итд..
Эта история для тех, кто не знает ни языка, ни реалий, ни традиции..Те, кто немного даже знаком со структурой школ в Китае и языком поймет о чем я ...
Без обид..просто это так, как оно есть. Это вовсе не означает, что сам мастер ничего не умеет, но к традиции это никак не относится..а вот как реагируют на это его последователи .. :D

#133 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 12:49

.а вот как реагируют на это его последователи .. :D

Жаль, что в РФ есть какая-никакая служба  борьбы с наркотиками, но нифига нет службы быстрого реагирования против сектанства.

Опубликованное фото

#134 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 14:16

Даааа уж... Прямо в самом Суньшаньском Шаолиньсы?! Опубликованное фото Нуу, крут, крут... "Ох, уж эти сказочники, ох уж эти сказочки"...
Что-то в эту осень столько больных чудиков повылазило с рассказами из далеких 80-х... Опубликованное фото
Мдя, а вот с терапией похоже что и не помоглоОпубликованное фото

П.С. Неужели кто-то считает, что с ЭТИМ можно серьезно разговаривать? Опубликованное фото

Там написано в Шаолине, а не в монастыре Шаолинь.
Шаолинь - это сейчас поселок, где и располагается сам монастырь. А живем и занимаемся мы в местных гостиницах со своим Мастером.
Естественно, практикуем и на природе, и в горах.
Хотя на фотках в моем альбоме есть и сам монастырь. В этом году я там не был, а до этого нас пропускали бесплатно в сам монастырь по спец. документам, которые нам Мастер организовал (разовый вход в монастырь Шаолинь стоит около 15$). По этим документам, мы в течение года, как ученики примонастырской школы у-шу могли бесплатно посещать все близлежащие монастыри.
Кстати, если есть желание, то за 25$ можно стать и шаолиньким монахом с удостоверением. (к сожалению сейчас это так).

И, кстати , на тех же фотках в моем альбоме есть один 4-й дан Шо То Кан (экс чемпион России и экс 3-е место мира в Токио) и один эск чемпион России по Дзюдо (сейчас очень уважаемый чел. в БИ среде. Помогал раньше организовывать всевозможные международные соревнования по БИ). Сейчас они, как и я стали психами приверженцами ЧЮЦ и ездят к Мастеру заниматься.

То есть вы делаете одолжение "можно и на вы"? С этого начинать надо было...здесь кроме вас никто никого не "тыкал". Да и не в тыканьи дело, я к этому не привязываюсь.
По-поводу примера - "с вас" это с кого? С меня лично? Тогда приведите пример, где я как вы общался в теме. А насчет моей критики, которая есть здесь - я готов ответить за все слова и объяснить почему я так написал (вы ведь готовы общаться на любом уровне? :) )

А кого я здесь оскорбил? Назвал вас "психом" - а как вы думаете про свое сообщение? Оно как, нормальное?

Ладно, давайте забудем. Я не очень обидчивый. За РОДИНУ обидно. Столько дерьма вылили на ЧЮЦ, не сдержался.
И все это по опросам каких-то бабок, принимающих лежа энергию Мастера.
Я же уже говорил. К нам разные люди приходят решать свои проблемы.
Некоторые понимаю что делают, некоторые нет.
Я думаю везде так.
И вообще, я не понимаю чем вам всем так мешает ЧЮЦ. В политику не вмешивается. Ни на кого не гонит. Рекламой никого не достает.
80% новых людей приходят через знакомых, которые сами прошли какие-либо семинары. Я не думаю, что люди будут рекомендовать друзьям то, что им самим не понравилось и не помогло.

Вы все говорите о сетевом маркетинге. Если честно, то я даже не знаю что это такое.
Но когда я понял, что хочу больше посвящать времени практике, то решил что надо оставить другую работу и профессионально заняться обучением ЧЮЦ. А чтобы на эти деньги можно было бы жить, надо больше проводить занятий и семинаров.

Объясните, что вас всех так сильно раздражает? Может вам прежде всего надо в себе разобраться? Сходите к психологу в конце концов.

Ну тогда начните с истории.. :)

Хотя уже разговор в принципе бесполезен..
Почитал историю Сюй Минтана..Эта история для лаоваев..никакой конкретики. Родился у монастыря Шаолинь..Хуфа (хранитель закона)..монахиня..гунфу. Дамо...итд..
Эта история для тех, кто не знает ни языка, ни реалий, ни традиции..Те, кто немного даже знаком со структурой школ в Китае и языком поймет о чем я ...
Без обид..просто это так, как оно есть. Это вовсе не означает, что сам мастер ничего не умеет, но к традиции это никак не относится..а вот как реагируют на это его последователи .. :D

Никаких обид. Я поэтому и сомневался в том, чтобы давать вам этот материал.
И поэтому разместил эти две притчи.
Может Вам еще несколько раз попробовать прочитать эти притчи, для начала.
А потом уже еще раз историю Мастера Сюя. :D

#135 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 15:00

Мои претензии к ЧЮЦ заключаются в следующем (наверное, я это пишу в 100-й раз, ибо на это до сих пор никто не ответил):
1. Я считаю, что массовость и нарушение норм преподавания губительны для психического здоровья граждан. Как я убедился, инструкторы ЧЮЦ вообще не знакомы с нормами преподавания и санитарии. Им, по сути, всё равно где заниматься, хоть в туалете.
2. Имеет ли право господин Минтан рассказывать о том, что он летает в иные Миры и общается там с разными сущностями? Я даже слышал что Минтан летал на Луну и видел там самолёт третьего рейха! (это я слышал много раз от адептов ЧЮЦ) Как это соотносится с законодательством РФ или Украины? С наукой? С корректностью преподавания?
3. организации ЧЮЦ - это общественные организация, спортивная федерация, или это религиозная организация?
4. Ни один адепт ЧЮЦ не смог мне ясно и грамотно рассказать в чем заключается школа. На первом месте поза столба и россказни про энергии
5. Большинство людей из ЧЮЦ находятся в неадекватном психическом состоянии. По какой причине?
6. Древность школы - какие на это основания? - НИКАКИХ!
7. "высшая форма цигун!!!!!!" - а это что? Это не замахивание на то, что остальное просто фуфло? Высшая форма цигун по отношению к чему?
Этого пока достаточно.

Я однажды смотрел видео, где зал набит до отвала людьми, и Минтан всем показывает "пингвинчика", и люди это повторяют. Я даже не могу это адекватно понять. Это что, нэо-харизматическая секта с элементами китайских культов?

Изменено: Agan, 18 Октябрь 2010 - 15:01

#136 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 17:01

Мои претензии к ЧЮЦ заключаются в следующем (наверное, я это пишу в 100-й раз, ибо на это до сих пор никто не ответил):
1. Я считаю, что массовость и нарушение норм преподавания губительны для психического здоровья граждан. Как я убедился, инструкторы ЧЮЦ вообще не знакомы с нормами преподавания и санитарии. Им, по сути, всё равно где заниматься, хоть в туалете.
2. Имеет ли право господин Минтан рассказывать о том, что он летает в иные Миры и общается там с разными сущностями? Я даже слышал что Минтан летал на Луну и видел там самолёт третьего рейха! (это я слышал много раз от адептов ЧЮЦ) Как это соотносится с законодательством РФ или Украины? С наукой? С корректностью преподавания?
3. организации ЧЮЦ - это общественные организация, спортивная федерация, или это религиозная организация?
4. Ни один адепт ЧЮЦ не смог мне ясно и грамотно рассказать в чем заключается школа. На первом месте поза столба и россказни про энергии
5. Большинство людей из ЧЮЦ находятся в неадекватном психическом состоянии. По какой причине?
6. Древность школы - какие на это основания? - НИКАКИХ!
7. "высшая форма цигун!!!!!!" - а это что? Это не замахивание на то, что остальное просто фуфло? Высшая форма цигун по отношению к чему?
Этого пока достаточно.

Я однажды смотрел видео, где зал набит до отвала людьми, и Минтан всем показывает "пингвинчика", и люди это повторяют. Я даже не могу это адекватно понять. Это что, нэо-харизматическая секта с элементами китайских культов?

1 По поводу норм преподавания цигун! Что, есть какие-то международные стандарты? А психи попадаются везде и всюду. Что их нет в БИ? Главное их вовремя отсеить. И может поэтому психологическое образование для инструкторов неплохо.
По поводу санитарии. Если Вы не были в Шаолине, то вы просто не знаете что такое антисанитария.
И ничего! Вырастают и мастера цигун, и БИ. И Вы о об этом вопросе поговорите с Ван Липином (я надеюсь Вы читали книгу о нем). Он долго будет смеяться.
И еще! У меня официальный диплом государственного образца Питерского института здоровья по специальности "Инструктор цигун" (3-е высшее образование). Многие из вас являются официальными инструкторами цигун в нашем государстве, чтобы предъявлять требования о нормативах и санитарии? У нас немало инструкторов закончило этот государственный институт. А вы все только говорите о традициях, но сами в данном государстве работаете неофициально.

2. Господин Сюй Минтан имеет право говорить что угодно. Свободу слова никто не отменял, особенно в США. А это Ваше дело, верить ему или нет. А если Вы никогда не были в Америке, - это не значит, что ее нет.
(про самолет слышал, про "третьего рейха" не слышал. А еще я слышал про пирамиды на дне моря, про цивилизацию под землей, про вирусное происхождение болезней рак и диабет и т.д.) Я не знаю, правда это или нет. Но кто может это отрицать? Кто там был?

3. Я не разбираюсь в организациях, извините. Но спортом и религией здесь не пахнет.

4. Если Вас интересует этот вопрос, почитайте книги. Не хочется даже на это время тратить. И что вы все уперлись в это дерево. Похоже, что оно вас больше напрягает, чем нас. Вы же его не делаете.. Дерево - это актуально только для начинающих.

5. О психическом состоянии не Вам судить. Поверьте мне, как психологу (который терпеть не может психологов), что все что-либо такое немного практикующие, слегка неадекватны. :blink: Но судить о серьезных психических отклонениях имеет право только врач-психиатр.
Кстати, у нас и такие свои есть.

6. Хорошо. Пусть это будет не 7000 лет. Пусть 1500, с появления Дамо в Шаолине.
И еще мне очень жаль, что Вы никогда не встречались с ясновидящими.
Даже если нет никакой истории, она всегда с чего-то начинается. Гораздо важнее не история, а метод и учитель.

7 Мы говорим, что ЧЮЦ относится к школам высшего уровня, и объясняем это так, что нет какой-то конкретной привязки к целям и задачам. Просто непрерывное развитие и беспредельное совершенствование человека.
Собственно, если к Вашей школе эти принципы подходят, то и свою школу можете называть школой высшего уровня среди таких же других.

С удовольствием постараюсь ответить и на другие Ваши вопросы.

#137 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 17:27

Ладно, давайте забудем. Я не очень обидчивый. За РОДИНУ обидно. Столько дерьма вылили на ЧЮЦ, не сдержался.
И все это по опросам каких-то бабок, принимающих лежа энергию Мастера.

Опять вы обобщаете..Я говорю только за себя...
А по-поводу ЧЮЦ вообще..Я бы мог вам подробно разложить в чем именно эта система расходится с традицией (вы же заявляете о древности...). А расходится по всем статьям. Только нет желания об этом говорить, не благодарное это дело, да еще на форуме.
А что так про "бабок"? Почему такое потребительское и неуважительное отношение у вас-инструктора, к этим самым "бабкам", к старшему поколению? Ведь многие искренне к вам приходят (вы же сами рекламой ЧЮЦ весь интернет завалили). Вы настолько "выше" остальных видимо...Поди те "бабки" и не знают настоящего отношения к ним?

Никаких обид. Я поэтому и сомневался в том, чтобы давать вам этот материал.
И поэтому разместил эти две притчи.
Может Вам еще несколько раз попробовать прочитать эти притчи, для начала.
А потом уже еще раз историю Мастера Сюя. :D

Спасибо..уж извольте. Каким образом притчи связаны с историей школы? (может чего не уловил)
Я говорю про конкретную историю..Слышал еще, что и Патриарха Люя вы тоже приписываете к ЧЮЦ.
А почему именно все пытаются его приписать - очень просто. Очень удобная личность, от него пошло чуть ли не весь даосизм, официально около 40 школ. Поди разбери, а так, школой больше-школой меньше. Очень удобно. Но это для тех, кто не знает и не пытается разобраться..

Вы говорите про Дамо и Шаолинь..А к даосизму-то с какого боку они? Причем здесь Дамо, ЧЮЦ (если вы школу к Дамо привязываете) и Дао?
На сем закончу, те, кто хотят - разберутся сами..

Изменено: taijicigun, 18 Октябрь 2010 - 17:31

#138 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 00:32

А что так про "бабок"? Почему такое потребительское и неуважительное отношение у вас-инструктора, к этим самым "бабкам", к старшему поколению? Ведь многие искренне к вам приходят (вы же сами рекламой ЧЮЦ весь интернет завалили). Вы настолько "выше" остальных видимо...Поди те "бабки" и не знают настоящего отношения к ним?

Зачем цепляться за слова?
Я имел ввиду, что вообще непонятно какая бабка рассказывала о ЧЮЦ. Откуда она? Сколько она времени в ЧЮЦ? Сколько ступеней прошла? Давайте первого встречного спросим о вашей школе, и по его ответу будем судить.

И не надо мешать все в кучу. Есть местечковые сайты клубов в различных городах, а есть неуемная реклама с рассылками. Вам хоть раз приходила рассылка о ЧЮЦ? Вряд ли. Наши люди этим не занимаются.

Спасибо..уж извольте. Каким образом притчи связаны с историей школы? (может чего не уловил)
Я говорю про конкретную историю..Слышал еще, что и Патриарха Люя вы тоже приписываете к ЧЮЦ.
А почему именно все пытаются его приписать - очень просто. Очень удобная личность, от него пошло чуть ли не весь даосизм, официально около 40 школ. Поди разбери, а так, школой больше-школой меньше. Очень удобно. Но это для тех, кто не знает и не пытается разобраться..

Вы говорите про Дамо и Шаолинь..А к даосизму-то с какого боку они? Причем здесь Дамо, ЧЮЦ (если вы школу к Дамо привязываете) и Дао?
На сем закончу, те, кто хотят - разберутся сами..

И хватить цепляться к словам Мастера.
Вот представьте!
Вы приходите на семинар к человеку, который обладает феноменальными способностями: (в скобках то, что лично я был свидетелем)
- может видеть структуру и строение материи на уровне клеток и молекул;
- предсказывает события; (падение конкретного самолета и возгорание ресторана);
- материализует и дематериализует предметы; (пробрасывал зубочистку сквозь стакан, и менял сторону монеты, накрывая ее чашкой)
- может мгновенно перемещаться в пространстве (всекитайская конференция по цигун в 1989г. не видел, но легко проверить)
- владеет и управляет чистыми изначальными энергиями (воды,огня, металла, земли, дерева) (скручивал стальные ложки, рубил купюрами карандаши);
- оживляет неодушивленные предметы, т.е можно вырезать из бумаги бабочку или змею и она оживет, правда ненадолго (другие видели);
- может входить в состояние клинической смерти. (сердце не бьется, легкие не работают)
- диагностирует болезни 3-м глазом(что даже врачи специалисты поражаются и находит причину)
- может отсрочить на несколько лет смерть у тяжелобольных людей (случай с моей мамой);
- много случаев вылечивания неизлечимых заболеваний ( с лечением не все однозначно, не 100% и иногда потом болезнь возвращается);

Прибавьте к этому историю, которую рассказал Pan.

Назовите мне хоть одну причину, почему мне не верить этому человеку.
Но ведь на начальном этапе я этого ничего не знал.
Он просто давал практику и когда я ее делал, то получал такие ощущения и состояния, которые развеивали все мои сомнения.
Хотя сначала они тоже были...

А по поводу буддизма и даосизма, поверьте, знаю о многом не понаслышке (есть буддийские посвящения и на многих буддийских ретритах был). И очень хорошо осведомлен кем был по учению Дамо, а кем Люй Дунбинь, впрочем как и Мастер.

Вобщем давайте закроем тему доверия к Учителю.
Если его нет, то незачем и пыжиться.

#139 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 01:26

Судя по описаниям способностей Сюи Мин Тан гораздо больше, чем Иисус Христос.

Может видеть строение материи на уровне клеток и молекул? Охренеть! А степень легирования контактных площадок микросборок он сможет увидеть? Или центры кристаллизации доменов намагниченности??? КРУТО! Я в ШОКЕ перманентном! Наверное скоро он сможет видеть и источники радиоизлучения в скоплении галактик на расстоянии миллиарда световых лет. Вот это прорыв! Интересно, а господин Мин Тан может членом пробить бронь израильского танка Миркаба?
Где спецслужбы? Куда они смотрят? Такой талант на воле пропадает! Ау! ФСБ, Моссад, ЦРУ! Вы что там, охренели? Ану ка быстро к Мин Тану в ученики!

#140 Сканер

Сканер

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 01:54

Я надеялся, что здесь найдется хоть кто-нибудь со стоящими вопросами.
Но к сожалению, ваши интересы ограничиваются вашим колодцем и залетными сплетнями.

Не вижу смысла больше тратить на вас время, которое можно использовать для практики.
Всем удачи!