Перейти к содержимому

Фото

Школа Сюй Минтана "Чжун Юань цигун"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#61 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 01:36

2 ZS, я не чтоб поспорить)
Просто ваши мысли в этом посте очень похожи на старые ленты гунфупьяр, что популярны были в советском видеопрокате в перестроечные годы)
Всякие летающие пьяные лошадки и железные обезьяны выглядывают из за текста.

#62 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 09:22

старые ленты гунфупьяр

А что, в наш век демократии ностальгию уже отменили? Не только мысли, но и образ действия тоже... ;)
Чем плохи те фильмы-то? Там больше правды, чем в "даосском цигуне", где, как Вы говорите, новичкам предлагали "выходить из тела" и "лечить".
Ну подурачили Вас, забрали деньги- все, вроде? Или задело все-таки и вы верите, что что-то там есть, но именно Вам не подходит?

#63 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 09:54

Насколько я знаю, ЧЮЦ изначально позиционирует себя как "систему для саморазвития". Ну то есть, иными словами, она изначально ориентирована на людей...э-э..."желающих раздвинуть рамки обыденной реальности", скажем так.... ;) ;)

#64 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 11:16

ЧУЦ зацепил на излете, дошел до 3й ступени

Про "даосский цигун"- пардон, погорячился. На сайте цигунру ничего про это нет.

Про 3-ю ступень там так сказано:
" На третьем уровне Юань Шень после дальнейшей практики и преобразования Шень представляет собой исключительно Ян с высоким уровнем энергии. Для такой души характерно интенсивное золотое свечение, хотя она может испускать свет любого цвета. Этот вид души способен перемещаться в любую точку Космоса и понимать язык любой внеземной Цивилизации. Для такого вида души нет смерти в привычном для нас смысле, она контролируется собственным сознанием и его энергией. Поэтому цель высших ступеней Цигун - практика третьего уровня Юань шень."

Если у Вас уже все это получилось- респекты и поздравления всяческие (тут без иронии).

#65 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 11:36

В общем, нах. Ибо нех. Надо дышать и делать шоуфа. А по вечерам тягать железки. И ишо похудеть и начать бегать.А тушку свою я люблю и вылезать из нее не хочу. Даже ради путешествия в разные точки вселенной.

#66 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 13:15

Это круг или пирамида, из которой, если и выпадают звенья, она стоит крепко,а вершина всегда свое ($) получит.

Прикольно, что и метод и мастер ,теоретически, могут быть самыми настоящими, но фиг туда через уровни, инструкторов, поездки, экзамены, термины, обучение, книги-видео, искания-изызкания, тренинги с тренерами, продвинутые взгляды, пижамы, коврики для йоги и пр. и пр. бред долезешь , т.е. все это, что ниже вершины пирамиды- ОБЯЗАТЕЛЬНО будет тянуть адепта вниз за ноги, по закону Ньютона, а не помогать идти вверх.

Да. И хуже всего, когда мастер откровенно врёт или урезает программу обучения.

Я уважаю право мастеров на хороший заработок, но не надо явным мошенничеством заниматься: то есть учить не тому, чем овладел сам или урезать программу обучения. Должен быть принцип "не навреди" и не должно быть упрощений традиционной системы.

P.S.:
Это безотносительно к школе ЧЮЦ, это о всех темах, которым посвящён форум.

#67 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 13:39

Если начнут учить в полном объеме и с необходимым тщанием, то БИ быстренько станут совершенно немассовым занятием.И о какой либо окупаемости,не говоря о прибыльности,можно будет забыть.

#68 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 03:10

Если у Вас уже все это получилось- респекты и поздравления всяческие (тут без иронии).

2ZS я ж написал что не мое это,) космос всякий и тд) "гун нэн" не манит совершенно

я человек простой, в табло дать-получить эт по нашему, а "свет испускать" эт к люцифаню и прочим сатанандам,) насчет обмана, мне было интересно - я посмотрел, на основании своих ощущений сделал выводы, а деньги, деньги пыль-вода сквозь пальцы, тут ушло, там пришло их с собой не заберешь. Вы же насколько я понимаю по рекламкам из книг и с сайта о ЧУЦ судите?

Я еще много чего посмотреть успел не только ЧУЦ)

Однако чего у ЧУЦ не отнять это четкая программа разработанная для именно лаоваев, мало того, как я уже говорил, даже бабушки будут наровне с вами стоять и не испытывать дискомфорта, а даже наеборот)

Вы вот в столбе сколько настаиваете? А они каждый день минимум по часу и кроме семинаров, ретритов и самостоятельной работы еще и по нескольку раз в неделю собираются вместе стоят.

А про гонконгские боевики и штампы, дык эт все на сам деле тож сказки: про дзенский мастер в репу и левый человек бац и будда, да еще и руками и ногами махать научился как бы ненароком.

Только упорный труд и постоянная ежедневная, рутинная пахота вот и все секреты и тайная передача)

Изменено: vitki, 25 Сентябрь 2009 - 03:14

#69 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 11:13

1.Вы же насколько я понимаю по рекламкам из книг и с сайта о ЧУЦ судите?
2.Вы вот в столбе сколько настаиваете?
3.Только упорный труд и постоянная ежедневная, рутинная пахота вот и все секреты и тайная передача)

1. Не,упаси Бог. Знаком немножко с Сюем по Пекину 90-х и множко с тем, кто ему цигун этот давал.
2. По-разному-от пары минут до 3-х часов. Куда нам, кабанам, за бабульками-то... :)
Ни разу не слышал от китайцев, чтобы чжуан гун надо "настаивать". Стой себе до упора,хоть сутки, но только пока в кайф. Заныло где, не фансунится никак- побегай, помаши ручками. А разговоры (не ваши), что надо, мол, что-то "открывать, пробивать" и пр.-выдумки лаоваев, чтоб "эффект нагрузки" от тренировки получить. Пока "открываться" будет, бабуля (не дай Бог, тьфу-тьфу) инсульт, тромбофлебит, варикоз и т.д. и т.п. схватит, как нефиг делать.
3. Консенсус! Согласен на 99% !! 1% оставьте, все ж, на секреты ;) Без тайн жизть скушна...

#70 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 17:15

Только упорный труд и постоянная ежедневная, рутинная пахота вот и все секреты и тайная передача)

Главное забыли - правильная пахота. Ибо если неправильно пахать - то можно и ласты склеить.

Изменено: Гвоздь, 25 Сентябрь 2009 - 17:16

#71 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 09:30

вам виднее,)
а так кто ничего не делает тот не ошибается, правильно или неправильно финал общий - все там будем, если конечно не брать в расчет даосских мистиков :)

#72 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 23:42

Главное забыли - правильная пахота. Ибо если неправильно пахать - то можно и ласты склеить.

Или потратить годы впустую, спуская ещё и деньги на "семинары". (это не про ЧЮЦ, это про стандартную засаду в этой области)

#73 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 00:23

Или потратить годы впустую, спуская ещё и деньги на "семинары".

Тут как раз все просто ;)
Хоть и говорят путей много, много всяких тропинок, а так же ворот и калиток на самом деле все это фигня.
Незнаю как у вас, а у меня путь один - моя жизнь и ступил я на него через естественные ворота :)
"Спасибо матери с отцом!" (С)
ЗЫ еще деталька, конечно если жить или прошлым или мечтать про то что вот вот настанет, то настоящее совершенно незаметно кончится)

Изменено: vitki, 28 Сентябрь 2009 - 00:25

#74 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 17:42

кто ничего не делает тот не ошибается, правильно или неправильно финал общий - все там будем, если конечно не брать в расчет даосских мистиков :unsure:

1. в обсуждаемой сфере лучше вообще ничего не делать, чем делать неправильно.
2. я предпочитаю умереть старым и здоровым, нежели молодым и больным. :)

Изменено: Гвоздь, 28 Сентябрь 2009 - 17:44

#75 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 06:10

))) незнаю, может старым и здоровым умирать весело, непробовал пока, хоть я уже чутка перешагнул, то что называют молодой, травм полно, но от того о чем вы говорите не страдаю, а даже наеборот это все компенсирует последствия увлечения мордобойством и рукокрутством да поднятием тяжести в упомянутом вами периоде под названием молодость)))

Вот так витиевато закрутил)

А про правильно и неправильно, тут смотря с какой стороны смотреть так и будет, оттуда енто правильно, а вон оттуда просто страсть как вредно), а еще лучше не замарачиватся и просто жить дальше)

Однако повторюсь, вам конечно виднее, ни в коем случае не спорю)

Изменено: vitki, 29 Сентябрь 2009 - 06:15

#76 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:15

НУ дык славно.
Вон в теме о медитации в филосовском разделе некто Сохей наглядно демонстрирует, как может уехать крыша от неправильной практики. :rolleyes:

#77 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 00:51

:rolleyes: дык, крыша такое дело, ее надо гвоздями прибивать)
или просто не обращать внимание на гоньщиков, есть старое правило - не корми троля!

Изменено: vitki, 30 Сентябрь 2009 - 01:10

#78 jitsu

jitsu

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:
  • Стиль:окинава каратэ уэчи рю,годзю рю,кекушин

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 16:32

Уважаемые адепты Ушу и Цигун. Просьба что либо знающих рассказать об этой школе и мастере. А также, если знаете ,о Л. Горчаковой, инструкторе. С уважением, Чайникк.

Я досих пор практикую чжун юань цигун 1 ступень!Результаты есть.С помошью 1ст-ни занимался целительством.Все работает!Я сам не ходил на семинары,просто купил книгу и начал практиковать,и все получилось.2-3 ступень попробовал не понравилось.Решил остановился на 1-ступ-нь.

#79 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:Tang

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 21:22

Поскольку часто сталкиваюсь с этими людьми из школы Сюи Минтана, то могу сказать следующее:
1. Ни один их инструктор не может четко сформулировать смысл этой школы и назвать принципы построения упражнений.
2. Тренеры этой школы ограничены только их терминологией и полностью безграмотны в иных направлениях цигун.
3. Я через своих коллег проверял версию Сюи Минтана. Мне ответили, что в той провинции, где, якобы, этот Сюи Минтан так известен - он не известен вовсе.
4. Полные признаки коммерческого культа.
5. Сюи Минтан рассказывает как он летает в иные миры. (интересно, какую дурь он употребляет?)
6. Я не видел ни одного свидетельства мастерства этого Сюи Минтана

Вывод - секта и лохотрон

#80 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 09:39

Почему-то в Википедии в разделе про цигун упомяянута фамилия только Сюй Минтана, как мастера. Что очень настораживает!