Перейти к содержимому

Фото

Школа Сюй Минтана "Чжун Юань цигун"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#21 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:
  • Стиль:Годзю рю IOGKF

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 13:50

Берется пару упражнений цигун и какой-нибудь простой таолу, например 24 формы тайцзи..придумывается учитель, приходящий только в медитации и показывающийся только самым продвинутым (читай задуренным) и красивая сказочная история, основанная только на легендах и которую нельзя проверить фактически..и вот вам готовое древнее Учение и великий Учитель...а желающих "волшебных сил" и приобщения к "великому духовному" в России хоть отбавляй..

не о каких формах в системе речи нет тем более таолу ,если Вы не были на семинаре то как Вы можете, что то говорить о системе "напел Рабинович?"

Дается еще раз повторю, дерево и орбита на первой ступени немного очистки каналов и немного диагностики лечения и уровень занимающихся абсолютно не при чём. Если к любой системе относится адекватно без фанатизма вреда не будет .

Чайник просьба, напишите свое мнение после одного дня . и все разговоры сао сабой отпадут покрайнее у Вас.

#22 Sergei Beliakov

Sergei Beliakov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 Сообщений:
  • Стиль:shaolin

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 13:59

не о каких формах в системе речи нет тем более таолу ,если Вы не были на семинаре то как Вы можете, что то говорить о системе "напел Рабинович?"

Тайцзи давал конечно не Сам, а тренер, которого приглашали специально для этого..
Вам просто не повезло...кто-то хоть что-то реальное изучал, кроме созерцания шариков..)

#23 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 14:19

Тайцзи давал конечно не Сам, а тренер, которого приглашали специально для этого..
Вам просто не повезло...кто-то хоть что-то реальное изучал, кроме созерцания шариков..)

Да придётся растроится раз так :blink: ,только насколько я знаю в шаолине 1,2 ступень не дают так что вряд ли )))но среди моих друзей 4 чел были в Шаолине на семинаре и 3 имеют инструкторскую степень, правда практикует только один. Могу немного судить о том что и как .

#24 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 18:11

Дается еще раз повторю, дерево и орбита на первой ступени немного очистки каналов и немного диагностики лечения

ТО есть человека, который только начал заниматься, учат ставить некий диагноз и лечить, я правильно понимаю?

#25 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 18:38

"24" - это самое реалистичное из того, что предлагается в ЧЮЦ. ;)

#26 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 19:05

Карады! Я не совсем уверен, что раздел "Ушу" - правильное место для данной темы. Может, лучше перебросить в "Здоровье"?

#27 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 19:18

Лучше перебросить в раздел "Космос".
Это с Центрального сайта ЧЮЦ:

Занятия по 5-й ступени проходят индивидуально, и общение с учителем часто осуществляется телепатически. Ученик приобретает опыт общения с иными мирами и иными цивилизациями, обучается работе в иных измерениях.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 19:31

Оксана,если буду-постараюсь зайти обязательно.Вообще,много всего хоцца-и к вам,и к Асате,и к Воюшину."Доктор,мне б таблеток от жадности.Да побольше,побольше!"

#29 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 22:03

Модератор не вопрос можно и перенести ,у меня один только вопрос из всех отметившихся в теме,кто то кроме меня хоть на одном семинаре был или так чисто погнать на форуме решили?

#30 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 22:59

Арелан, я зашел на семинар из любопытства. Дама из Москвы приезжала. Попал в перерыв между занятиями. Меня обступили новички, хвалили эту ситему. После того, как они сообщили, что после пары лекций научились диагностировать, я оттуда ушел. На мой взгляд, откровенный сетевой маркетинг на бренде Цигун. При этом допускаю, что Вы могли получить какие-то полезные для себя знания.

Если интересны подробности, то напишите в личку.

#31 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 23:11

Ответил.

но в принципе
позволю себе вспомнить старый анекдот...

- Вы знаете Паваротти?
- Да, а что?
- И как Вам?
- Да не очень... Мне соседка напела - я бы даже сказал, что совсем никак...

Изменено: АРЕЛАН, 11 Сентябрь 2009 - 23:22

#32 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 23:50

Если человек поет жопой - не нужно консерваторского образования, чтобы понять, что слушать тут нечего.

Аналогично - если нулевого человека за несколько часов учат посредством "цигун" ставить диагноз (и не дай бог - еще и "лечить"), то не надо быть проф. врачом ТКМ, чтобы прийти к выводу, что это куйня, бо чтобы правильно поставить диагноз - нужно оч. много знаний и опыта, а чтобы лечить - еще и практики.

А то, что кому то от этого цигун хорошеет... дык если б всем плохело - то и бизнес бы загнулся...

ЗЫ "Насрать" пишется слитно, в то время как "на хер" - раздельно.

Изменено: Гвоздь, 11 Сентябрь 2009 - 23:51

#33 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 00:02

А то, что кому то от этого цигун хорошеет... дык если б всем плохело - то и бизнес бы загнулся...

ЗЫ "Насрать" пишется слитно, в то время как "на хер" - раздельно.

)))
ну если Вы так хорошо знаете русский язык так выбите сами куда пойти " в" или "на"
у меня в отличае от вас не 1880 сообщений на форуме и когда ВЫ успеваете их писать?)))но если я пишу то хоть немного вкурсе вопроса.
Вас же никто некуда не агетирует ,человек спросил ,я ответил то что знал .

Изменено: АРЕЛАН, 12 Сентябрь 2009 - 00:05

#34 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 01:06

у меня в отличае от вас не 1880 сообщений на форуме и когда ВЫ успеваете их писать?)))

В рабочее, то есть оплачиваемое, время. Учитесь.

но если я пишу то хоть немного вкурсе вопроса.

У меня нет к вам лично никаких вопросов, однако то, что было озвучено выше насчет "диагностики" и "лечения" - показатель отсутствия здравого смысла и понимания принципов ТКМ людьми, которых вы защищаете.

ЗЫ в курсе, агИтирует... ;)

#35 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 01:16

ЗЫ в курсе, агИтирует... ;)

однозначно "В" на "НА " не дотягиваете))))
я не кого не защищаю,а еще раз повторю я написал свое впечатление о системе на этом ставлю большую точку ,так как докзывать кому то и что то не собираюсь .

и так навсякий случай я в курсе что доказывать надо писать с буковой о просто не всегда по клавишам попадаю,за то мимо цели не промахиваюсь)))

Изменено: АРЕЛАН, 12 Сентябрь 2009 - 01:19

#36 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 08:16

"Диагностика" есть на 1-й ступени, а не лечение. Мне кажется, что "диагностику" там дают только в качестве демонстрации. То есть не учат диагностировать заболевания, а дают возможность почувствовать, на что будет похож этот процесс.

#37 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 09:04

Спасибо всем откликнувшимся;) Обязательно схожу на первый день семинара,о впечатлениях отпишусь.

#38 Мыш

Мыш

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Ян, багуачжан Лян

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 11:49

Согласен с модератором.

Сам не был на семинарах, но переучивал людей ушедших из этой системы. Люди раскаивались, им было трудно, болезнеено долго осознавалась иллюзорность своих "визуализаций" и "ци", но к этому времени их ряды заменяли стройные ряды следующих обращенных.

Изменено: Мыш, 12 Сентябрь 2009 - 11:52

#39 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 16:45

у меня один только вопрос из всех отметившихся в теме,кто то кроме меня хоть на одном семинаре был

У меня два ответа :lol:
1) СюйМинтановцы медитировали в соседнем зале,с тем,где я йогу преподавала, и их состояние после треньки казалось мне более чем странноватым
2) +100 к этому:

переучивал людей ушедших из этой системы. Люди раскаивались, им было трудно, болезнеено долго осознавалась иллюзорность своих "визуализаций" и "ци", но к этому времени их ряды заменяли стройные ряды следующих обращенных.

ЗЫ. помимо йоги, нэйгун тоже пытаюсь заниматься,так что есть с чем сравнивать ^_^

Изменено: ВиШень, 12 Сентябрь 2009 - 16:46

#40 Мыш

Мыш

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Ян, багуачжан Лян

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 17:28

[quote name='Мыш' post='321675' date='Sep 12 2009, 08:49 ']

Изменено: Мыш, 12 Сентябрь 2009 - 17:32