Перейти к содержимому

Фото

Школа Сюй Минтана "Чжун Юань цигун"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#201 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай каратэ, Кунгфу, Джиу Джитсу

Опубликовано 08 Январь 2011 - 19:27

Я понять не могу, за что вы Relictumu минусы понаставили. По-моему он всё правильно сказал. Такое ощущение, что минусы здесь от балды ставят. Своё несогласие можно выразить текстом.

#202 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:Tang

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:19

Тематике цигун очень вредит сосредоточенность людей на чудесах, на рассказах о постоянных чудесах, бесконечные разговоры о ци, о супервозможностях и сверх-исцелениях. Тематике цигун вредит обожествление учителей. Как результат - полное отсутствие постоянной практики. Именно это присутствует в полной мере в данной школе.

#203 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 14:37

Agan

Привет! Мы встречались на vodao.

У Вас колоссальный опыт.Поделитесь хоть малой толикой.
Например,расскажите о правильной методе выполнения дыханительных упражнений.
Сайту уже много лет,старожилы с неохотой делятся своим огромным опытом.

#204 Relictum

Relictum

Интересующийся

• Забаненные
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:20

По-моему я уже писал выше, что проблемы тусовки можно вынести за скобки. Сам цигун - рассматривать отдельно.

#205 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 15:56

Agan

Привет! Мы встречались на vodao.

У Вас колоссальный опыт.Поделитесь хоть малой толикой.
Например,расскажите о правильной методе выполнения дыханительных упражнений.
Сайту уже много лет,старожилы с неохотой делятся своим огромным опытом.

Я пишу об этом в интернете уже 12 лет, но мои статьи просто тонут в огромном потоке лжи и выдумок. Если есть вопросы ко мне, я готов помочь, но в индивидуальном порядке.
Удачного!

#206 FireTiger

FireTiger

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 18:21

Где-то читал(точно не вспомню ДЭИР или ещё где-то), что на какойто ступени нужно произнести мантру, так вот при анализе этой мантры оказалось, что она подключает к очень негативной сущности.

#207 Relictum

Relictum

Интересующийся

• Забаненные
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 16:31

Сюи Минтан конечно же не проч поиграть в мистику.
Вот, кстати, Рагдай, присуствущий на данном форуме, утверждал, что ему Сюи Минтан "подсадил" какого-то духа. При посвящении в 4 ступень.

На самом деле, конструктивно, ЧЮЦ - это "столбовая" работа с последующей спонтанной. Или, как они называют, "отпусканием тела".

Вот пример:

Очевидно, что данная нарезка движений из игр 5 зверей и, возможно, тайцзи заменяет собой "большую циркуляцию" в данном направлении цигун.

#208 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 18:49

Посмотрел я видеосюжет и подумал вот что: "Бежечки-ж-мой! Какую чепуху он им показывает! Неужели не видно, что у этого человека нет никакого мастерства??? Неужели это не видно?"

#209 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 29 Январь 2011 - 19:18

Сюи Минтан конечно же не проч поиграть в мистику.
Вот, кстати, Рагдай, присуствущий на данном форуме, утверждал, что ему Сюи Минтан "подсадил" какого-то духа. При посвящении в 4 ступень.

На самом деле, конструктивно, ЧЮЦ - это "столбовая" работа с последующей спонтанной. Или, как они называют, "отпусканием тела".

чтобы раз и навсегда снять все вопросы по моей практике ЧЮЦ, которой я уже как 6 лет не занимаюсь.

1. в дереве 24 часа никогда не стоял. однажды был опыт 4 часов - это было по молодости и глупости. не скрою, опять же по молодости и глупости и уверенности в своей "исключительности" этот опыт в сети однажды выпячивал как достижение.

2. посвящение по 4й ступени проходил и никакого духа мне Сюй Минтан не подселял. скорее наоборот - именно после 4 ступени я перестал заниматься ЧЮЦ. понял что не моё. и вообще многие взгляды на китайскую гимнастику и на "себя любимого" пересмотрел.

Изменено: dsamersoff, 30 Январь 2011 - 00:12
overquoting

#210 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Январь 2011 - 00:09

Relictum, ваши отношения с Рагдай просьба выяснять в личке. Следуюшее упоминание о Рагдай с Вашей стороны в этом разделе (не важно в каком контексте) будет наказано предупреждением. Написаное удаляю.

#211 nikolay123

nikolay123

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 17:14

Это было давно, кажется в начале 90-х, когда я еще жил и тренировался в Одессе Саньшоу и тогда президент Одесской федерации (Вершинин Вениамин Николаевич) пригласил Сюй Мин Тана в Одессу, с выступлением. Я ассистировал подносил гальку для разбивания, один из запоминающихся разбеваний было не дотрагиваясь отколоть кусок гальки, пальцы при этом находились в положение которое используют при работе с мечом Цзянь, примерно на расстоянии пару сантиметров. Лампочки проверял, которые он потом держа в руках включал, то бишь они светились то ярче, то тускнели. Было много интересного и потому как сам проверял и готовил для этих действ материал, скажу что все было натурально. Спорить можно долго и нудно, но в любом стоит пообщаться, попробовать. Я тоже прошел 3 ступени и постоянно практикую "дерево". Как по мне ничего страшного ежели не следовать по стопам гуру, а просто практиковать. Другое дело маркетинг и сетевики, к сожалению сейчас активизировались. Одним словом - это не секта, просто перед тем как идти нужно понять для чего это примерно вам нужно, благо инфы для ознакомления хватает. Кто идет для интересу либо потом хаить и Сюй Мин Тана и его ЧЮЦ, либо становятся ярыми последователями Сюй Мин Тана, но не методики.

#212 nikolay123

nikolay123

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 17:16

Вершинин приглашал Чен Ван Пена