Перейти к содержимому

Фото

Школа Сюй Минтана "Чжун Юань цигун"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#1 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 13:40

Уважаемые адепты Ушу и Цигун. Просьба что либо знающих рассказать об этой школе и мастере. А также, если знаете ,о Л. Горчаковой, инструкторе. С уважением, Чайникк.

#2 Sergei Beliakov

Sergei Beliakov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 Сообщений:
  • Стиль:shaolin

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 13:57

Очередная волшебная сказка для русских..

#3 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 14:00

В лучшем случае никакого результата. В худшем случае в той или иной степени отваливается крыша.

#4 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 16:53

Судя по одной из книг, которую я таки прочитал, - могу только присоединиться к предыдущим "ораторам".

#5 Мыш

Мыш

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Ян, багуачжан Лян

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 19:29

Весь интернет в чжун юане. Для соображающих этого достаточно.
При встрече в реальности все оказалось еще хуже.

Изменено: Мыш, 09 Сентябрь 2009 - 19:30

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 20:13

Олег, вопрос возник в связи с проведением её семинаров неподалёку? Вряд ли имеют смысл такие занятия.Не более месяца назад от одного злодея ;) слышала отличное определение этого направления цигуна - "сетевой маркетинг".Лучше не скажешь.

#7 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 06:15

Олег, вопрос возник в связи с проведением её семинаров неподалёку? Вряд ли имеют смысл такие занятия.Не более месяца назад от одного злодея :) слышала отличное определение этого направления цигуна - "сетевой маркетинг".Лучше не скажешь.

товарищ рассказал о враче(!!!) который имеет в энтом цигуне 3-ступень, на основе семинаров, за которые он отдал уже порядка 50 тыс. рублей, НО в цигуне ни зуб ногой... а семинары проходят так...бабки собрали,пару слов сказали, раздали книжки, какие вопросы, чего изволите-денег, так зарабатывайте!!! :)

#8 Sergei Beliakov

Sergei Beliakov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 08:54

Как-то в Шаолине пообщались с людьми с семинара Сюй Минтана...он там часто проводят семинары для русско-украинской братии..
По рассказам, основной практикой была "трансляция энергии мастера"...т.е. народ сидел/лежал/спал перед мастером в течении нескольких часов, а мастер "транслировал" им свое ци, ну и небольшая разминка в виде 24 форм тайцзи..

#9 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:
  • Стиль:Годзю рю IOGKF

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 09:32

Прошёл 2 ступени по системе дальше идти не стал, но то что получил использую регулярно ,система работает так, что не надо расказывать то, что Вам кто то сказал, а попробуйте.тем более оплата производится на 3 день семинара не понравилось ушёл и никому ничего не должен.

#10 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 10:31

Прошёл 2 ступени по системе дальше идти не стал, но то что получил использую регулярно ,система работает так, что не надо расказывать то, что Вам кто то сказал, а попробуйте.

Оно "работает" для тех, кто "слаще репы не едал". Нечего там пробовать -- обычный лохотрон для тянущихся к прекрасному.

#11 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:33

Оно "работает" для тех, кто "слаще репы не едал". Нечего там пробовать -- обычный лохотрон для тянущихся к прекрасному.

Если это попытка меня зацеепить то мне на срать на ваше мнение, Вы наверное мексиканский перец жрете ложками это Ваше право ,но то что практика даваемая системой рабочая я уверен!!!!!!!!!!по крайне мере дерево и орбита,практика очищения канало и т.д,работают на100 %

не если конечно Вы хотите там найти страшные смертельные техники то врядли это не здесь ,но вплане здоровья т т.д очень даже сюда, у меня несколько знакомых решили свои проблемы именно благодаря этой системе.

Изменено: АРЕЛАН, 10 Сентябрь 2009 - 12:38

#12 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:46

Если это попытка меня зацеепить то мне на срать на ваше мнение, Вы наверное мексиканский перец жрете ложками это Ваше право ,но то что практика даваемая системой рабочая я уверен!!!!!!!!!!по крайне мере дерево и орбита,практика очищения канало и т.д,работают на100 %

Вот мне делать больше нечего, как каждого юриягагарина цеплять. Что касается дерева и "практики очищения канало и т.д.", то результаты я периодически наблюдаю -- люди занимаются херней.

но вплане здоровья т т.д очень даже сюда, у меня несколько знакомых решили свои проблемы именно благодаря этой системе.

А я видел как минимум троих человек, которые благодаря этой системе здоровья не прибавили, а потеряли.

Изменено: Leschinsky Oleg, 10 Сентябрь 2009 - 12:47

#13 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:50

Увожаемый за гагарина можно и оветить вы написали свое мнение о системе я написал свое, а перейдете на личность еще раз может возникнуть возможность повторить слова в реале .

#14 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:12

Увожаемый за гагарина можно и оветить вы написали свое мнение о системе я написал свое, а перейдете на личность еще раз может возникнуть возможность повторить слова в реале .

Фамилия и имя в углу поста. Детали подскажет гугл.

Есть хорошие таблетки, снимающие обострения.

Offtopic: они на свет ползут?

Изменено: Leschinsky Oleg, 10 Сентябрь 2009 - 13:15

#15 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:15

Фамилия и имя в углу поста. Детали подскажет гугл.

Есть хорошие таблетки, снимающие обострения.

Самое лучшие таблетки это коректное поведение вам видемо в детстве их не давали
Да гугл многое подсказал особенно то что наверное вы плохо тренируетесь у мастера Му Юйчунь так как он очень коректный человек в отличае от Вас

Изменено: АРЕЛАН, 10 Сентябрь 2009 - 13:20

#16 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 18:48

Я проходил 1-ю ступень ЧЮЦ, и потом примерно через три года 3 дня факультативных занятия посетил.
Приятные эффекты от практики были, но дело настолько нудное, что у меня так и не получилось добавить это практику в свою повседневную жизнь и регулярно заниматься. Только лишь по началу, после первого семинара что-то делал, до первого аврала с делами.

"Большое дерево" и "малый небесный круг" - классические упражнения цигун, они есть и в других школах. Это слишком смелое утверждение, что якобы всё бесполезно.

Насчёт "сетевого маркетинга" - согласен. :-)
Сюи Минтан рубит бабло.

Насчёт подачи информации. В книге по 1-й ступени хорошо рассказывается, что и как. Инструктор (В.Л. Ащин) - очень понравилось, как объясняет по теме.

А насчёт возможного вреда, могу сказать вот что. Там есть такая фишка - визуализация красного шарика. Один мой хороший знакомый, с богатым опытом, мне с уверенностью рассказывал, что любые подобные цветные визуализации опасны. Да и не только он это утверждал. Таким образом можно нажить себе проблем. Вместо всякой левой цветной ерунды можно представлять прозрачный невидимый солнечный свет. Я так и практиковал "малый небесный круг", - получалось даже лучше, чем положено по школе ЧЮЦ.

#17 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 22:50

К сожалению, слишком много фантастики. Отдельные толковые вещи встречаются, но для новичка этого будет слишком мало по сравнению с огромным количеством дезинформации.

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 08:53

Мда, мнения разделились... Жаль, сам я в цигун ни в зуб ногой... Ладно, первый день халявный, схожу, типа, позырю :blink: А красный шарик тож учили визуализировать, инструктор по джиу. Вроде, вполне работает.//Оксан, ага, у нас семинар с 21 будет. Просто настораживает, что не интересует исходный уровень людей. Вот и решил поспрошать :)

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 12:14

Жаль, сам я в цигун ни в зуб ногой..

Так это..."к нам в гости обещался,а доселе не собрался"(С) ,будешь, может,в столице, чё-нить придумаем :blink:

#20 Sergei Beliakov

Sergei Beliakov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 12:20

Берется пару упражнений цигун и какой-нибудь простой таолу, например 24 формы тайцзи..придумывается учитель, приходящий только в медитации и показывающийся только самым продвинутым (читай задуренным) и красивая сказочная история, основанная только на легендах и которую нельзя проверить фактически..и вот вам готовое древнее Учение и великий Учитель...а желающих "волшебных сил" и приобщения к "великому духовному" в России хоть отбавляй..