Перейти к содержимому

Фото

Айкидо в Санкт-Петербурге

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 07:33

Нашел я себе айкидо, сходил сегодня на тренировку и понял, что чувствуют мои ученики: взрослые образованные люди, которые приходят ко мне заниматься с нуля, они все понимают, но их речевой аппарат не слушается, они слушают и не слышат, они смотрят и не видят и они радуются!!!
Я вот тоже радуюсь!

Ура! :)

#22 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 08:44

С утра радости поубавилось!
Для начала к концу тренировки организм на выкидывал адреналина выше крыши -- заснул часам к трем.
Ничего не понимаю -- упражнения с захватами за руки болевыми контролями, кои у меня не получились, воспринял за отработку базовой техники... По-честному, я просто не понимаю зачем так атаковать... Это нормально, в этом мире есть много вещей, которых я не понимаю. Видимо есть зачем и я пойму. Вчера же останавливал себя от рывка за кимоно и сближения. В джиу все было так очевидно захват, рывок, еще захват, выдернул, подсел, подбил и понеслись в партер. До трех ночи ностальгия мучила, пришлось лечить ее малыми коньячными дозами.

#23 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 10:09

Ну этот грешок с отработкой "нереальных" атак за айкидо водится конкретно, хоть и не плохо для восстановления культуры движения! Но вот тут надо вспомнить саму суть этого направления Айкидо: меньше неадекватных нагрузок на взрослый организм (понимаю, что первый раз все равно плохо было)))) при умеренном оздоровительном эффекте (разработаются опять суставы, дозированная и незапредельная нагрузка на тренировках, кровь гоняется и шлаки выводятся), самозащита подразумевается от занятий не только техникой, но и постепенным изменением мышления (уклонение от опасности)))) Вообще если в джиу практиковали с товарищем поборотся, то найдите там единомышленника и потом добавьте это в конце тренировки слегка!
Например, я один раз в отпуске прозанимался Айкидо в другом городе за неимением другой секции, а по возвращению получилось, что набрал форму и отдохнул от тренировок однообразных + почувствовал в родных техниках какую-то легкость и другое осмысление....
Любое растревоживание сустава или гематома - сутки холод (периодически держать под ледяной водой хотя бы) и никаких разогревов наружно. А коньяк некоторых индивидуумов (может с ошибкой написал, пардон))), наоборот бодрит)))))), все зависит от дозировки. Я когда перетренируюсь (перевозбуждение от спаринга или нагрузки), то тоже не могу заснуть. -После этого делаю паузу, снижаю нагрузки...

Изменено: budomen, 10 Сентябрь 2009 - 10:14

#24 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 10:41

Спасибо, Budoman,
Меня это и заинтересовало, ходят они вокруг соперника здорово и легко, я так не умею! Так-то все в норме, суставы жалуются -- позвоночник благодарит. только вот гнусный мизинец на ноге (сломал об складку на мате еще в 4 классе (дзюдо)) стал коварно подворачиваться внутрь! Раньше он так не хулиганил, придется приклеить пластырем.
У меня с коньяком дружба старая и добрая. этот товарищ в дозах до 30 грамм с кофе шоколадом бодрит, а в дохах 50 и более трормозит расслабляет, только беда нужен хороший коньяк...

#25 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 735 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 17:49

случайно наткнулся, так вот как все начиналось :)) а в итоге -- дзюдо сейчас, так ведь?:) 

#26 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 13:14

случайно наткнулся, так вот как все начиналось :)) а в итоге -- дзюдо сейчас, так ведь? :)

В итоге вернулся к тому, чем занимался мальчишкой. На то айкидо я отходил месяц, руки ноги начали двигаться, страх пропал и мне там стало скучно. Да и не понимал я сложных движений. В итоге отправился в КШВСМ к этому самому budomen-у, который и помог мне вернуться в борьбу. Ходил с ним тренироваться, там было джиу-джитсу (современное), традиционного budomen не признавал. Ну а потом я перестал успевать в КШВСМ и оказался в сборной университета, где и сейчас пребываю. 

#27 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 735 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 15:43

В итоге вернулся к тому, чем занимался мальчишкой. На то айкидо я отходил месяц, руки ноги начали двигаться, страх пропал и мне там стало скучно. Да и не понимал я сложных движений. 

а в джиу они разве проще? А так -- здорово! 

и оказался в сборной университета, где и сейчас пребываю. 

Здорово!

#28 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 16:14

а в джиу они разве проще? А так -- здорово! 

В модерн РФД? Гораздо проще, рациональнее, как самбо.  Только вот с возрастом я понял, что самбо мне нравится больше. Я как начинал в клубе "самбо-дзюдо", так и сейчас тренируюсь в "самбо-дзюдо"... 

Изменено: Galba, 01 Май 2016 - 16:14

#29 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 735 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 16:30

В модерн РФД? Гораздо проще, рациональнее, как самбо.  

в самбо вроде нет аналога "техник" айкидо (которые типа ката), нет? в общем, поздравляю, интересно