Перейти к содержимому

Фото

Айкидо в Санкт-Петербурге

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 13:54

Помогите, пожалуйста, выбрать клуб Айкидо! Мне уже 33 раньше занимался джиу-джитсу (у Куковерова), звезд с неба не хватал, потом лет 5 ничего не делал, а сейчас доктор гонит в спорт! Снова в джиу-джитсу страшновато -- засиделся за компьютером и книгами -- ОФП никакая! Вот ищу что-нибудь попроще да по миролюбивей. Как глянул -- клубов море -- у всех сайты один лучше другого! Исходить из принципа ближе к дому (Автово) как-то не солидно... Вот, надеюсь, кто-нибудь чего-нибудь подскажет.
Заранее спасибо

#2 hantai

hantai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 15:48

Помогите, пожалуйста, выбрать клуб Айкидо! Мне уже 33 раньше занимался джиу-джитсу (у Куковерова), звезд с неба не хватал, потом лет 5 ничего не делал, а сейчас доктор гонит в спорт! Снова в джиу-джитсу страшновато -- засиделся за компьютером и книгами -- ОФП никакая! Вот ищу что-нибудь попроще да по миролюбивей. Как глянул -- клубов море -- у всех сайты один лучше другого! Исходить из принципа ближе к дому (Автово) как-то не солидно... Вот, надеюсь, кто-нибудь чего-нибудь подскажет.
Заранее спасибо

Не скажу что попроще, но миролюбивее точно...

http://www.ki-aikido...es/Contacts.htm
http://www.ki-aikido.../Raspisanie.htm

#3 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 17:01

Заранее спасибо

Ну наверное я Вас там видел)))) Айкидо выбирайте версии и Федерацию только проверенные временем С-Пб и официальные: http://www.rsbi-spb.ru Президент Федерации Айкидо и практикующий инструктор Скрылев Валерий Анатольевич

Изменено: budomen, 04 Сентябрь 2009 - 17:04

#4 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 17:09

Посоветую Тагирова Владимира Тагировича, 5 дан Айкидо Айкикай, 6 дан кеси Муген рю Хейхо кобудзюцу, 3 дан Эйсин Рю Иайдо; свое Додзё, удобное и живописно оформленное.
http://www.daidokan.ru/

#5 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:36

Эти оба инструктора высокого класса, видимо приоритет по месту проживания и наличию групп с удобным местом-временем)

Изменено: budomen, 04 Сентябрь 2009 - 21:37

#6 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:44

Всем спасибо!
Съезжу посмотрю! Достал правда из шкафа кимоно с медведем и красным солнышком -- жалко спарывать, хоть снова иди к Куковерову!

Изменено: Galba, 04 Сентябрь 2009 - 21:49

#7 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:52

Спасибо!
Съезжу посмотрю! Достал правда из шкафа кимоно с медведем и красным солнышком -- жалко спарывать, хоть снова иди к Куковерову!

Если у Скрылева В.А., то он "дядька классный" и разрешит не спарывать или можите сказать ему, что я просил его разрешить не спарывать))))) Хотя я и сам уже в другой организации (ФКР http://www.kobudo-spb.ru ) теперь тоже уже не с "Медведем" (после 15 лет РФД и ФБИ "Будо")))) Куковеров с Чернышевской давно сьехал, а до Черной речки (КШВСМ) еще дальше от Автово)

Изменено: budomen, 04 Сентябрь 2009 - 21:56

#8 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:05

To budoman: Да зал на Чернышевской был не ахти какой, зимой пятки мерзли здорово! Да медведя лучше не спарывать. До КШВСМ далековато. Хотя мне от филфака с ВО может и нечего было бы. У Вас "кобудо" это очень жестко? Там чего-то очень много разного. Вообще поиск айкидо это желание заниматься поделенное на боязнь травмы и плохую ОФП. А так начинаешь читать про разные клубы и стили, глаза разбегаются, как у мальчишки восемнадцатилетнего.

Изменено: Galba, 04 Сентябрь 2009 - 22:19

#9 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:42

To budoman: Да зал на Чернышевской был не ахти какой, зимой пятки мерзли здорово! Да медведя лучше не спарывать. До КШВСМ далековато. Хотя мне от филфака с ВО может и нечего было бы. У Вас "кобудо" это очень жестко? Там чего-то очень много разного. Вообще поиск айкидо это желание заниматься поделенное на боязнь травмы и плохую ОФП. А так начинаешь читать про разные клубы и стили, глаза разбегаются, как у мальчишки восемнадцатилетнего.

:rolleyes: Да, рынок)))) вот глаза и разбегаются и это здорово))))
Чернышевской мерзли пятки и вода не всегда была (военное училище оно и есть военное))))))
Кобудо комплексный вид просто: брэнд - работа с оружием кобудо (например ката), но есть и мордобой, ой простите, японский рукопашный бой (ниппон кэмпо), поединки на нунчаку, парные полицейские техники и самозащита (тайхо-дзюцу). В Питере официально тема в совсем новом виде. Да вы пока не отвлекайтесь, правильно решили пока, айкидо точно не навредит.

Изменено: budomen, 04 Сентябрь 2009 - 22:43

#10 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 23:01

Спасибо большое, Budoman,
Я как бросил занятия, так вот и посоветоваться не у кого! Я ведь препод на филфаке -- древние буквы! Там и поговорить не с кем! Помню я в культуре преподавал, так студентки за мной на чернышевскую пошли бороться, ребята веселились! Прочитал про Валерия Анатольевича Скрылева -- впечатлился, жаль правда, что при моей относительной мобильности и готовности ездить -- "гражданка" это уже очень далеко и от ВО и от Автово. Сейчас про Тагирова буду читать.

Изменено: Galba, 04 Сентябрь 2009 - 23:02

#11 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 09:22

Спасибо большое, Budoman,
Я как бросил занятия, так вот и посоветоваться не у кого! Я ведь препод на филфаке -- древние буквы! Там и поговорить не с кем! Помню я в культуре преподавал, так студентки за мной на чернышевскую пошли бороться, ребята веселились! Прочитал про Валерия Анатольевича Скрылева -- впечатлился, жаль правда, что при моей относительной мобильности и готовности ездить -- "гражданка" это уже очень далеко и от ВО и от Автово. Сейчас про Тагирова буду читать.

Тяжелоооооо.... , наверное на ФилФаке у Богданова (ооочень творческая личность)))) работать в СПбГУ?)))))))))) (а студентки там, дааа, я вас понимаю)))))
Меня когда-то звали на кафедру Физо работать и организовать Клуб ееный начальник (забыл ФИО), но тогда еще я был не готов.
Скрылев работает всю неделю в разных залах по городу, просто надо уточнить звонком! Лучше ему брякните сами, он всегда ответит. Тагиров тоже хорошо конечно)

#12 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 11:38

Санкт-Петербургская федерация реального айкидо. Насчёт Автово не знаю, есть ли сейчас там зал или нет.

#13 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:01

Уф! Спасибо господа!
Пора переходить к поиску клуба "ногами" -- а то я так до нового года за компьютером просижу!
To budoman: декан у нас человек очень творческий мы уже факультет филологии и искусств, к сожалению, не боевых, а изящных: музыка, театр, дизайн. Хотя в подражание древним палестра бы не помешала. Может подкинуть декану мыслишку?
Всем спасибо еще раз -- поехал я в Синкай к А.В. Мариенкову

#14 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 07:27

А ведь действительно, БИ - это искусство! Хотя иногда и на грани (иногда вот прячусь в офисе в своем кабинете с каким-нибудь фингалом или ссадиной))))). Можно Декану и подкинуть мыслишку, он еще и потенциальный меценат (спонсор))))))))))) А здорово Филфак расширил образовательные услуги, прям чутье какое S, не всей же нашей "попсе" учится в "институте культуры"))))))))))))

#15 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 09:08

По началу я скептически на все это смотрел, а теперь оценил: Богданову мешает только наш идетский федеральный закон, по который все наши специальности лицензированы и имеет строгий набор часов и курсов. Тот спектр занятий, который у нас есть мог бы позволить студенту самому "специализироваться" "затачивая" свою специальность под конкретный интерес или требования рынка труда. Скажем, хочет человек заниматься книжной миниатюрой (считай редактор оформитель) и английским -- сидитт изучает дизайн и историю английского языка (эволюцию почерка и оформления средневековых англ. рукописей, хотя сейчас их модно манускриптами называть).
Что касается фингалов -- увы у нас у всех профессиональные деформации -- я вот иногда пишу с буквами ять, ер, могу написать димитрий и сергий вместо дмитрий и сергей! Самое страшное это асоциальность -- после своих лекций и семинаров мне трудно общаться с людьми и в результате я тоже "прячусь за письменным столом".

#16 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 10:14

Многие творческие или одаренные личности ингда для обывателя кажутся "другими"))) А с профессиональными деформациями у вас даже мило повезло, а мне вот похуже: вбегаю в двери первым вперед девушки,ой, жены; ищу в кафе только место лицом к двери и спиной к стене, рассматриваю социальное положение и адекватность окружающих,....итп, хотя последнее время научился переключатся (отключатся после работы), видимо возраст))). А от долгих занятий и размышлений в будо, я раньше еще при встрече добавлял микро-поклон (этакий осс), но вроде тоже прошло почти. Хотя вот пригодилось, когда на днях встречались с делегацией Китайских бизнесменов и каждый давал визитку с замиранием (паузой) в поклоне, я тоже так сделал и тоже долго смотрел в нее ((типа оооо)))), потом востоковеды обьяснили, что у японцев и китайцев это так и должно происходить, важный момент, а откладывая в сторону или по-быстрому можно даже обидеть сильно!!!....\
....это да, рынок и интересы... В этом плане Богданов молодец. Говорят он кучищу языков знает? А что за словарик они выпускали для "чиновников" и презентовали еще Людмиле Путиной (я по телеку видел)?
А "мир тесен"до смешного: этак в далеких 90-х годах имея когда-то раньше приятелей работающих в Универе и у вашего Декана, получил на службе с утра задание служебное (в налоговой полиции) задержать Проректора по Мат.части и доставить его в Управление для обьяснений по его нарушениям в собственном бизнесе (забыл уж фио, сейчас его там нет). А кабинет его был рядом с Вербицкой в Коллегиях, она выскочила навстречу моим "маски шоу" , разволновалась, просила не пужать студентов творческих и доложила, что он ...на больничном))))))
Модераторы, простите: отвлекся на работе в кабинете, знаю что оффтопик))) Удачи в занятиях и досуге на Айкидо!

Изменено: budomen, 08 Сентябрь 2009 - 10:21

#17 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 11:14

Насчет того сколько языков знает наш декан? Не знаю, но про это никто ничего не говорит, значит скорее всего не больше пяти. У нас начинают рассказывать, когда больше пяти -- десяти. Пять не много -- поверьте не кокетничаю. Это как хорошему борцу осовить смежную технику. (Думаю что так, сам хорошм борцом не являюсь а переход из дзюдо в джиу не в счет) Интересно изучать другую семью: у меня после изучения древнееврейского и башкирского (тюркская и семитохамитская) весь мир перевернулся.
Словарик они выпустили классный! Там были собраны наиболее частотные орфоэпические (пардон за термин -- произносительные) ошибки, характерные для определенной соц группы, которую легче назвать "из грязи -- в князи" Вобщем все по Б. Шоу "Пигмалион".
Кстати занятия БИ для историков и филологов (древников) были бы полезны: чтобы знали как стреляют из лука, что такое меч и сабля, как двигались строем не из идиотских фильмов и псевдоисторических компьютерных игр.
клуба айкидо для меня способ борьбы с проф. деформацией -- я препод -- всех учу и уже всегда! Даже домашних, сам того не замечая, а там меня будут учить, а я буду смиряться и учиться. жду не дождусь среды.
Вот и к лекциям не готовлюсь а тут в оффтоп порождаю

#18 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:34

Массовый оффтоп)))))
!!!!!!!!Я серьезно: вы не можите мне этот словарик или 2, а еще лучше с автографом, достать?)))мммм
Про освоить смежную технику, вы это "прямо в десятку"!!!))) -Вот этим всю жизнь и занимаюсь: как получу черный пояс или МС России, так изучаю еще факультативно что-нить (дзюдо-джиу-джитсу-каратэ-кобудо теперь вот-....)))))
Я раньше интуитивно сам себя строил: вставал в соседнюю группу на всю тренировку))), сейчас только на день кумитэ или борьбы общий захожу)

#19 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 21:51

To Budoman
Уже пора создавать тему филология и БИ! Вобщем-то вполне законно. Был такой греческий поэт Тиртей, его афиняне послали спартанцам в подмогу!
Так как потомки вы все необорного в битвах Геракла,
Будьте бодры, ещё Зевс не отвратился от нас!
Вражеских полчищ огромных не бойтесь, не ведайте страха,
Каждый пусть держит свой щит прямо меж первых бойцов,
Жизнь ненавистной считая, а мрачных посланниц кончины —
Милыми, как нам милы солнца златые лучи!
Вобщем это вроде афинянам оракул посоветовал, хотя я думаю они просто денег и людей пожалели :D))!
Короме этого мы тут опытным путем установили, что оба дзюцу и языковое и боевое имеют много общего: требуют более одного человека для исполнения (увы, научится языку без спарринг партнера также не реально), после хорошо изученного одного можно с меньшими усилиями освоить очередное (Ух, боюсь мне это не грозит) С языками приблизительно так: каждый следующий требует 50 процентов времени и усилий от предыдщего!
Словарика у меня нет к сожалению, спрошу у зав. кафедры может у него есть.

#20 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 22:52

Нашел я себе айкидо, сходил сегодня на тренировку и понял, что чувствуют мои ученики: взрослые образованные люди, которые приходят ко мне заниматься с нуля, они все понимают, но их речевой аппарат не слушается, они слушают и не слышат, они смотрят и не видят и они радуются!!!
Я вот тоже радуюсь!