Перейти к содержимому

Фото

Добродетель (Дэ)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#101 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 29 Январь 2010 - 19:46

Да, уважаемый гунь, звыняйте, но шось подсохли вы, или чуть разетвились...

Вам виднее.

"И люди так же как и животные охотятся,..."
Что вы такое говорите, мне страшно..... вы эти бля.людей на охоте видели,А????
Я бы.....бля.где мой дедовский абрез????
Конфисковали!!!!
Эх, шашка есть и не одна!!!!!
Храни меня Боже, шоб не сорвался..., со среза дульного!!!!!

Образно я, образно.Не на действия смотрите, а на мотивы, те , что поглубже.А как они проявляются - дело десятое.

Или вы всерьез думаете шо некта святоша, и сидит там в уголке поискивает на мол обычных честных Парней??
Поучает и умничает??
Поверте вышел ухо из возрасту когда говорят:Вот это хорошее, а это плохое. Или вот Дэ верхнее, а вот это другое Дэ-нижнее.....

Да ничего я не думаю.Вы мне льстите.Так, буркнул свое мнение, как и многие другие.Не более.А по поводу хорошего и плохого - тут у нас с вами разные понятия.Для меня есть и то, и другое.И очень обидно, когда в себе плохого больше, чем другого.А когда всё "оттенки серого" - можно жить припеваючи и себя любимого любить и оправдывать.Дескать, ну, всякое бывает, тут зависит от того, с какой стороны посмотреть :lol:

А Вы уважаемый Гунь многоли детей народили, воспитали?

Нет.Не много.

Мож, в школе работали преподом, мож тренером, а????

Не без этого.Вот только нестыковка мальенькая есть.Когда дети ДАЖЕ в детсад приходят - их уже поздно воспитывать.А ещё ужасно, когда функцию воспитания родители на преподов перекидывают.К сожалению, дети это копии своих родителей и не гоже детей сюда приплетать.По сути любой взрослый "с гавнецом и подлым цинизмом за пазухой" это несчастный человек, как бы нас это этого не выворачивало и как бы это нам не нравилось.

Но Геройства не люблю!!!!
Действия скромных героев - Их действия вынуждены!
А ежели человек сам геройствует, так то од дурости!

Если от дурости, то тут и подвига никакого нет.Смел не тот, кто не чувствует опасности, смел тот, кто способен несмотря на страх сделать шаг вперед.Так же и с геройством.Бравурное бравадство - это не геройство, это гормоны и понты.
ИМХО

Та не, это на него упала мрачная тень крыла птицы-Юнфы БИ реальный -конкретностьцюань... :(

;) Не вполне понял о чем вы.Туплю, як заужды ))))

Эх, помница в былые времена, гунил себе и Гунил... Жил себе сам, не тужил, лопатой и пылесосом мозги народу вправлял весьма удачно и образно...

Сейчас что-то изменилось? Кроме того, что стремления вправить мозги все меньше и меньше становится.Разве что себе - чтобы ещё меньше стремления было :P

Просто "сбежавший на Запад", намекнул, что, мол"если еще и крестиком хотите вышивать", завязывайте с тем, что под ногами, смотрите вверх...Ну, хотя б прямо...

Если смотреть только в небо - не увидеть цветы.Если смотреть только на цветы - не увидеть небо.Если смотреть только вперед - не увидеть опыта поколений.Если смотреть только назад - не увидеть настоящее.Так что, надо установиться для начала "в себе",а потом уже успевать во все стороны "глазами зыркать", чтобы и мир не забыть.
ИМХАААААААААААААААААААА......(зеваець....)))))))

#102 soles

soles

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:
  • Стиль:Ушу

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:14

Да, а точнее - Дэээ…
Изгнал нас, таки Станислав Березнюк из Ушу. Испытываю «нехорошее» чувство, что возможно, и по моей вине тоже, изгнали тему Добродетель (Дэ) из Китайского Ушу. Ведь я тоже неосторожно много говорил о нравственности и гордыне. Теперь вот Ушу на Будо-форуме будет без Добродетели, и то, что автор-инициатор темы Добродетель (Дэ) ставил вопрос о том, как там всё таки, правильно понимать термин Дэ в китайском смысле, не возымело значения. Будо-форум это ведь не Удао - форум, и обителью последователей китайского термина Дэ было всё-таки китайское Ушу ( в главе «Китайские виды»), ну раз уж Станислав Березнюк решил, что моралистическая дискуссия вредит его пониманию китайского Ушу, он так и предписал нам - go to «Философия». По русски это означает - пошёл, или пошли вы на Философию. Я помню, подобные выражения - «Янки go Home», это когда Вьетнам боролся с американской агрессией. Хорошо хоть послали нас ни куда то, а на философию, я считаю это достойнейшим из мест обитания. А то что послали, так это всё против ветра, и как говаривалось в старину: всему своё время - сеять и урожай собирать, и так далее… А модераторам раздела «Философия», отдельное спасибо что приняли, не отказали. А то, что из китайского Ушу в очередной раз изымают его духовное содержание, так это не удивительно. Многие потребители Ушу в России ничего знать не желают о его духовных основаниях, главное для них это «как лучше бабахнуть человека по голове», а кто и зачем бабахнет это вообще не важно. И то, что в Ушу категория Дэ (Добродетель) была не пустым звуком, нынешних исследователей Ушу менее всего интересует (не всех правда, есть известные в этой области фамилии, посвятившие этой стороне Ушу отдельные исследования и публикации), иные из них скорее всего, бегло пропускают в китайских текстах как «мусор» всё то, что касается Добродетели (Дэ) в Ушу.
Ну что ж Станислав, Добродетель останется Добродетелью и без Вашего участия в её судьбе, а вот отношение к Добродетели всегда влияет на «положение» человека в обществе, его настоящее, и «историческое будущее». И ещё, если хочешь узнать человека по сути – дай ему власть, пусть даже виртуальную...

Уважаемый Гунь (gun), пока мы были в китайском разделе ваше имя, соответственно по-китайски, звучало как «палка», «шест», теперь мы уже не в китайском разделе и Ваше имя может быть истолковано по-английски как «пистолет» и вообще огнестрел разный? Я сначала так и подумал, когда Вы заговорили про «дульную энергию». :D На самом деле это шутка, можете не отвечать. Всё это игра слов на многосмыслии толкования одинаковых символов.

На ваши замечания:

"Мне кажется справедливо скорее обратное. Обычно щеки надувают, когда думают, что их мнение самое правильное и справедливое и посему ощущают необходимость его высказать. А если человек скромен, разумен, то он будет чаще молчать и думать (как видите, я к таковым не отношусь)".

Отвечу так

Да, действительно, молчание – золото; кто знает – не говорит, и тому подобные изречения от всех времён и народов. Но если все будут молчать из гордости, от чувства превосходства и брезгливости, или из боязни показаться неумными, незнающими или тому подобно опозорившимися, то эти опасения не более чем забота о собственном самолюбии, а не забота о людях. По этому поводу есть слова Конфуция:
«Когда нужно молчать и говорят – теряют слова, когда нужно говорить и не говорят – теряют людей. Мудрый не теряет слов, и не теряет людей».
Хотя легко сказать, а вот попробуй соответствовать! Но чего нам «серым» людям беспокоиться, истина недостижима полностью, мы можем лишь стремиться к ней и соответствовать ей в какой-то мере. Т.е. говорить не только одними истинами.

Да кстати про истину. Я вроде ничего не говорил о «сотворении» истины. Сотрудничество в поиске, это в смысле помогать друг другу найти истину. Сотворчество - да есть за что зацепиться, но я бы трактовал это как изобретательность в поиске истины, а не сотворение истины.

#103 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 064 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 22:25

Ка Вы многословны и банальны.....
Скучно, наверное? Нет с кем поделиться накопившимся мнением????
Ну, ну... соумышленники вам ешо прижмутс горлышко...берегите себя.

#104 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 31 Январь 2010 - 23:15

Ну вот, теперь узнаю некто ;)
+100

#105 ТоНеТо

ТоНеТо

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 23:55

уБЕДит себя вслУХ о
сотварении ДЭ.
Зрит в форму ДЭ,
жует суть ДЭ
но жеЛАЕТ доказать всем, тем и помочь...

как там?
если
Дарит он ДЭ - его ловят на испуг - манипулируют соУМышЛЕНЬнички ;)

а так ждешь дэ, жди и не дэ

без вреда по возможности всем добра здоровья :)

#106 soles

soles

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:
  • Стиль:Ушу

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 06:09

Ну да, неоригинален. На простом разговорном языке, о простых давно известных вещах - кому-то скука смертная. Наверное, это не язык форума, «не прикольно». Просто, если есть желание изъясняться, то необходим некий объём информации дабы объяснить суть, ну а если есть желание «прикалываться», можно ограничиться загадочными недомолвками, изуродованными до неузнаваемости словами и репликами. Хотя, искреннее спасибо всем за критику и «добрые пожелания». От всего этого получаешь как минимум две вещи – начинаешь заново критически переосмысливать самого себя , находить в себе недостатки и «слабые места», а также, избавляешься от иллюзий, в том смысле, а вообще, стоит ли «полоскать» тему Добродетели, в не очень чистой воде нашего «смутного времени»?

#107 ZhuBaJe

ZhuBaJe

Бывалый

• Пользователи
  • 822 Сообщений:
  • Стиль:"СЕКтанТсКИЙ" поп-шлёп-чжан, ШОУИНЬ-ЦЮАНЬ 手淫拳

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 12:34

;) SHпор о МИН .... судьб, И мён...
;) Не до шутк: В МИН есть смерть.

" ... Украл Злой Художник карандаши и сказал брату: ... Велю тебя называть наоборот — ЙЫРБОД. Чтобы все забыли само это словечко «добрый».
.....................
"Если это яблонька, - думает Художник, - то почему на ней вишни? А
если это вишня и яблоня, то откуда на ней грибы? И где это видано, где
это слыхано, чтобы яблоня, и вишня, и белый гриб ходили - ногами
топали и дышали: "пф-пф-пф... "? Нигде не видано! Может быть, это сон?
Или это сама смерть?.. "
Подумал так Добрый Художник и спрашивает:
- Отвечай, кто ты такой, куст ходячий? Или ты сон? Или ты смерть -
за мной, Йырбодом, пришла? :)

(с) Александр ШАров (Шер Израилевич Нюренберг), 1961

(люБИимая книжечка СЯОЧжу)

#108 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 03:36

Тема открыта обратно. Перемещенные сообщения оставлены в изначальном виде.
Но предупреждаю сразу - посты, написанные сознательно искаженным языком, либо "НеРоВнЫм пОчЕрКоМ", будут удаляться.

Изменено: Hunter, 06 Февраль 2010 - 04:11