Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#101 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 08 Май 2014 - 14:40

А у женщин?

#102 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Май 2014 - 14:48

А у женщин?

У меня не было учениц, которые начали бы эту гимнастику "с нуля" делать. А я к тому времени как с ней познакомилась имела стаж в йоге лет около 7ми.

#103 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 08 Май 2014 - 16:26

перерастяжение в конечной фазе

В смысле чересчур старается правильно все сделать ? Или чересчур сильно растягивается в конечной фазе ?

Изменено: медведь, 08 Май 2014 - 16:28

#104 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:21

В смысле чересчур старается правильно все сделать ? Или чересчур сильно растягивается в конечной фазе ?

В обоих крайних точках положение должно быть таким, что бы можно было сделать плавный выход, без "выдёргивания" себя. Сидерский когда объяснял, просил вспомнить школьный опыт из физики - когда раскручивают диск электрической машины, и между заряженными шарами кидают кусочек ваты, и она скачет туда-сюда, не прилипая ни к одному. Ну вот "залипания" в конечной фазе быть не должно, движения плавные. 

#105 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 372 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 08 Май 2014 - 19:46

Все таки крутиться в какую сторону правильно?

#106 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 21:48

Все таки крутиться в какую сторону правильно?

Я по часовой стрелке кручусь, Сидерский так же делал. Первое упражнение - единственное, предназначение которого мне не очень понятно((( поэтому я не знаю есть ли разница между направлениями.

#107 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 156 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 08 Май 2014 - 22:36

Я по часовой стрелке кручусь, Сидерский так же делал. Первое упражнение - единственное, предназначение которого мне не очень понятно((( поэтому я не знаю есть ли разница между направлениями.

развивает вестибулярный аппарат, что в целом благоприятно сказывается на физическом состоянии. направление по часовой, вне зависимости от того, в каком полушарии человек выполняющий упражнение находится. Связано (по преданиям :) шутка, в которой доля шутки... :) ) частично с одним религиозным направлением, частично что-то с тем что у человека сердце слева. в теории слаб, каюсь слушал плохо теорию.)))

#108 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 23:34

развивает вестибулярный аппарат, что в целом благоприятно сказывается на физическом состоянии. направление по часовой, вне зависимости от того, в каком полушарии человек выполняющий упражнение находится. Связано (по преданиям :) шутка, в которой доля шутки... :) ) частично с одним религиозным направлением, частично что-то с тем что у человека сердце слева. в теории слаб, каюсь слушал плохо теорию.)))

Это попытка объяснить, ничего из этого абсолютно не вяжется с общей концепцией комплекса.

Вестибулярный аппарат особо не развивает; с дервишами не связано, это удачная выжимка из комплексов динамической йоги; на сердце вряд ли как-то влияет.

#109 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 156 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 08 Май 2014 - 23:47

Это попытка объяснить, ничего из этого абсолютно не вяжется с общей концепцией комплекса.

Вестибулярный аппарат особо не развивает; с дервишами не связано, это удачная выжимка из комплексов динамической йоги; на сердце вряд ли как-то влияет.

развивает вестибулярный. это заметно уже через пару недель занятий. когда люди которые 3-4 раза кружились и больше не могли из за головокружения достаточно легко выполняют 21 вращение. не знаю на счет выжимки из динамической йоги, встречал это упражнение совсем в другом комплексе, потом удивился что оно и в этом Око возрождения. Сразу после вращения необходимо замереть и мысленно стараться как можно быстрее остановить  ту картинку которая "вертится" по инерции. не знаю влияет ли на сердце, слышал что направление вращения связано с тем что сердце слева. :)

#110 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 02:17

В обоих крайних точках положение должно быть таким, что бы можно было сделать плавный выход, без "выдёргивания" себя. Сидерский когда объяснял, просил вспомнить школьный опыт из физики - когда раскручивают диск электрической машины, и между заряженными шарами кидают кусочек ваты, и она скачет туда-сюда, не прилипая ни к одному. Ну вот "залипания" в конечной фазе быть не должно, движения плавные. 

понял, спасибо

#111 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 372 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Май 2014 - 02:33

с дервишами не связано

Почему так считается?

#112 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 09:58

Сразу после вращения необходимо замереть и мысленно стараться как можно быстрее остановить  ту картинку которая "вертится" по инерции. 

Скорее всего упражнение связано с необходимостью опустошить голову - раз; натянуть сухожилия от макушки до задницы - два. Дальше разнообразные натяжения  задействуют внутренние органы, вырабатывающие разнообразные гормоны, а последнее упражнение даст команду в мосХ об изменении гормонального фона. Всё просто.

Почему так считается?

Ну, если мне кто-нить логично и последовательно свяжет, я с удовольствием соглашусь, но этот кто-нить должен будет описать зачем дервиши так вращаются.. Могу согласиться что упр стырили у дервишей, как наиболее годный для приведения головы в состояние относительного без-мыслия. 

развивает вестибулярный. это заметно уже через пару недель занятий. когда люди которые 3-4 раза кружились и больше не могли из за головокружения достаточно легко выполняют 21 вращение. 

Я, как бы, преподавала это несколько лет, поэтому есть статистика что чаще всего  -не развивает.  Сообразно общей логике - если упр что-то развивает, то это что-то с годами становится всё лучше и лучше и лучше, однако хрен там , вестибулярка "развивается" до определённого уровня, а именно - уровня позволяющего прокрутиться вокруг себя 21 раз.

#113 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 10 Май 2014 - 08:32

Я когда-то делал око возрождения, и вроде даже эффект чувствовал. Остановился из за лени. Спасибо что напомнили, надо ещё поделать. Когда с подружкой расстался, 6тое упражнение, помню, помогало (чутъ не добавил "держать себя в руках" :).

Чего то мои содержательные сообщения удаляются. Но я еще напишу. 

Оффтопик:

Просмотрел историю ваших сообщений.

Есть подозрение, что вы здесь долго не задержитесь. А жаль, если бы вы не троллили и не задирались, возможно что и у вас было бы чем интересным поделиться.

Изменено: ВиШень, 10 Май 2014 - 10:56

#114 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 10:58

Оффтопик:

Есть подозрение, что вы здесь долго не задержитесь. 

Оффтопик:
Подозрения подтвердились. Тем более что это тролль, которого соседи забанили к нам перебежал, оно нам надо?

#115 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 14:12

Господа, а хоть кто-нибудь заметил существенный эффект от всяких эзотерических штучек?

Я понимаю, что там, где эзотерика, надувание щек и обман - законы жанра, но все же? Что нам здесь скрывать, мы к рекламе не стремимся...

#116 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 14:40

Господа, а хоть кто-нибудь заметил существенный эффект от всяких эзотерических штучек?

I am, а что?

#117 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 14:47

Да просто не знаю, стоит ли доверять, скажем, учителю цигун, которому 40 лет, и выглядит он, соответственно, на 40.

В принципе, мне сейчас 33, но если бы я говорил, что 25, мне бы верили.

Можно было бы надуть щеки и сказать, что, мол, только знание внутренней энергии позволяет выглядеть моложе. Но я этого не делаю, ибо в нашей семье все выглядят по формуле "реальный возраст минус 7-8 лет". Значит, очевидно, дело в банальной генетике.

Ну и потом, нашел я одно упражнение, которое действительно позволяет ощутить эту самую ци за один сеанс, но практической пользы от него 0,0.

Изменено: Kung_Lao, 10 Май 2014 - 14:51

#118 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 15:06

Да просто не знаю, стоит ли доверять, скажем, учителю цигун, которому 40 лет, и выглядит он, соответственно, на 40.

Можно было бы надуть щеки и сказать, что, мол, только знание внутренней энергии позволяет выглядеть моложе. Но я этого не делаю, ибо в нашей семье все выглядят по формуле "реальный возраст минус 7-8 лет". Значит, очевидно, дело в банальной генетике.

Ну и потом, нашел я одно упражнение, которое действительно позволяет ощутить эту самую ци за один сеанс, но практической пользы от него 0,0.

"Доверяй, но проверяй" (С). Эффект от цигун-практик хоть какой-то минимальный  должен через месяц-полтора уже быть. Это для человека "чуть дубовее чем среднестатистический" расчёт. 

Как выглядеть должен - не знаю, я на свои сколько есть выгляжу, соответственно кто не знает что у меня травма позвоночника в прошлом, но я бросковой техникой занимаюсь, никаких цигун-эффектов тоже не видит.

• Sancho это нравится

#119 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 16:26

То есть мне вы будите доверять, если я буду преподавать цигун . Мне 39 выгляжу на 25-30 лет, кто не знает долго поверить не может

Я эффект от "Ока" чувствую, так как немного занимаюсь все описал.

#120 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 18:36

Речь как раз про то, что я особо никому не верю.

Есть генетика и физиология - это то, чему я вижу наглядное подтверждение. С остальным все как то сложнее.