Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#81 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 13 Январь 2012 - 22:04

Наиболее компетентрый разбор "Ока возрождения" и детальные рекомендации я встретил в аниге Кристофера Килхема "5 тибетстких жемчужин". Автор - очень опытный йог. http://www.klex.ru/1ko
Файл djvu.

#82 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 13 Январь 2012 - 22:09

Наиболее компетентрый разбор "Ока возрождения" и детальные рекомендации я встретил в аниге Кристофера Килхема "5 тибетстких жемчужин". Автор - очень опытный йог. http://www.klex.ru/1ko
Файл djvu.

давно практикуете? есть изменения в организме?

#83 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 22:21

ilho, мне сейчас 52,5 года, но проблем со здоровьем нет, т.к. с 14 лет занимаюсь рукопашкой, кое-чем из йоги, цигуна. "Око возрождения" включил в зарядку после поднятия неба, удержания луны, спонтанных движений "ки" просто для разнообразия тренировок. Если бы был больной, а от "Ока возрождения" стал здоровым, то это был бы эффект. А так: был здоровым, сейчас - по прежнему здоров, и трудно сказать, из-за 5 ритуалов ли это. Но упражнения нравятся, и это меня радует.

#84 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 22:51

АВО спасибо за ответ, желаю здравствовать и далее!
  • Sancho это нравится

#85 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 04:02

ilho, благодарю за пожелание. Вам также тотального здоровья, счастья и преуспевания! :)
  • ilho это нравится

#86 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 01:21

"Око возрождения. Книга 2-я" можно прочитать и скопировать на этом сайте: http://www.orda2000....a/oko/oko_2.htm . Мне понравилась разностороннесть этой информации.
  • Sancho это нравится

#87 Starko

Starko

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 21:14

в теле человека (как утверждает йога) существуют энергетические вихри. 7 основных и 12 дополнительных.

Понимаю, что эта ветка имеет некоторую рекламную составляющуую, ничего против этого не имею, ради бога. Но хотел бы вернуться в начало разговора. Никогда не понимал вот этих вот утверждений. Почему 7 основных и 12 дополнительных? Почему не наоборот, или 6 против 11? Или еще как-то? Вот эта вся фигня, которая не имеет никаких объяснений, просто какие-то глупые цифры и утверждения, которые я должен принимать почему то на веру, меня всегда отвращали от йоги и прочих подобных учений.

#88 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 31 Январь 2012 - 23:44

Starko, в мире очень много вещей, которые приходится просто принимать на веру. Не все всё могут объяснить, и какая вам разница - 7 или 6 основных вихрей, кто-то посчитал - ну и ладно, для вас то что это меняет? Иглоукалывание, к стати, до сих пор никто не объяснил с научной точки зрения, ну и что - официальная медицина использует просто по факту эффективности и не парится. И вы не парьтесь :) Занимайтесь на здоровье и не считайте вихри. Или не занимайтесь, и не засоряйте себе мозги ненужными для вас вещами. Позиция "не понимаю, но всё равно против" как-то не красит человека образованного и культурного.

#89 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 23:54

Sancho всё должно быть по фэншую))

#90 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 01:22

Ну да, кому фэн, а кому - шуй :D

#91 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 10:58

Почему 7 основных и 12 дополнительных? Почему не наоборот, или 6 против 11? Или еще как-то?

да как угодно, лишь бы работало :)

Вот эта вся фигня, которая не имеет никаких объяснений,

бОльшую часть этой фигни можно разъяснить через эндокринологию, мануальную терапию и подобные вещи. Но излагать это простым языком практически нереально и до крайности энергозатратно.

которые я должен принимать почему то на веру, меня всегда отвращали от йоги и прочих подобных учений.

никто никому ничего не должен (С) Сидерский А. :)
Отвращали - значит оно Вам и не надо. Делов-то :)

#92 Starko

Starko

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 22:56

Отвращали - значит оно Вам и не надо. Делов-то :)

да будет так :)

#93 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 16:59

Starko, в ссылке на 2-ю книгу дана информация от авторитетных медиков и учёных о соответствии чакр и желез внутренной секреции. За всё, в том числе за ПОНИМАНИЕ, надо платить цену - труд, пот, кровь, слёзы. "Слушаю - и забываю, вижу - и запоминаю, ДЕЛАЮ - и ПОНИМАЮ". Это не только китайская пословица. Это и аксиома организационно-деятельностного подхода к целенаправленной творческой познавательной деятельности.
Так что не всегда стоит сжигать мосты, которых ещё не переходили.
Написал это не столько для Starko, сколько для всех нас, потому что в любом стоющем деле наступает момент пробуксовки, и обстоятельства идут против, и окружающие торжествуют: "Акелла промахнулся!" И вот тогда-то Жизнь проверяет каждого: "Ты - КТО в зоне сражения? Трус? Паникёр? Дезертир? Саботажник? Предатель? Или ВЕРНЫЙ ВОИН?"
  • ilho это нравится

#94 yojinbajen

yojinbajen

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 23:46

Я пару лет назад пробовал практиковать Око по рекомендации oneiron.ru. Но я скептически относился к этому делу, наверно потому эффекта не было.

#95 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 31 Август 2012 - 08:51

Меня в этом комплексе смущало выполнение вдоха в фазе напряжения, а не расслабления, как привычно.

#96 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 16:43

Гложат меня сомнения стоит попробовать этот комплекс или нет. Йогой занимался, понравилось, но забросил, цигун не особо нравиться.
Думаю какую практику лучше подобрать, тянет на око.

#97 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:05

Практикую "Око Возрождения", недели четыре,может больше, комплекс интересный, чувствую прилив сил, похудел - это явно отмечают все. Делаю комплекс не торопясь, ничего не форсирую. Долго думал пробовать или нет, решил что стоит попробовать, занимаюсь саньда, рядом с нами рукопашники занимаются, они почти все поголовно делают, у одного из них почему то после выполнения комплекса идет упадок сил.

#98 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:22

у одного из них почему то после выполнения комплекса идет упадок сил.

перерастяжение в конечной фазе

#99 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 18:03

Меня вот заинтересовал вопрос когда прочитал про эту систему - там кажется шестое упражнение предполагает отказ от секса - если кто практикует - никакие болячки не возникают?

#100 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 19:07

там кажется шестое упражнение предполагает отказ от секса 

не совсем. Там в первое время идёт мощное "накопление энергии в нижних чакрах" по-простому: разблокировка мышечных зажимов. У мужиков это выливается в желание трахнуть всё, что движется и не движется. Йоги считают что это желание нужно немного контролировать. А поскольку большинство людей достаточно тупые, и меры не знают, иногда озвучивают запрет на секс вообще. На какое-то время.

Изменено: ВиШень, 07 Май 2014 - 19:08