Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#601 DojoYaburi

DojoYaburi

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2016 - 17:06

и в книге он есть http://www.ozon.ru/c...ail/id/1700331/

Я как раз видео с Маряшиным и смотрел.  Просто интересно, это Икеда Хошу добавил в свой Дзёсинмон или уже было в Сёрин-рю.

#602 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 17 Май 2016 - 19:25

На днях решил посмотреть видео Дзёсинмон и, внезапно, в разделе энергетической гимнастики увидел старый добрый комплекс "Око возрождения". Интересно, как он туда попал? И есть ли он в Сёрин-рю?

А есть ли в Серин-рю "сэйтай"?

#603 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 17 Май 2016 - 19:50

.  Просто интересно, это Икеда Хошу добавил в свой Дзёсинмон или уже было в Сёрин-рю.

этого не могу сказать.

#604 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 10:37

Вроде попробовал. Вроде понравилось. В качестве основного поддерживающего здоровье нынче- айкицигун 1. Субъективно, мне как сколиознику там чего то типа мягких прогибов недохватает. С удивлением нашел у оковцев изрядного размера форум.

#605 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 12:14

Я тоже недавно занялась, и тоже нравится...

#606 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 12:40

С удивлением нашел у оковцев изрядного размера форум.

Привет! Может дашь ссыль на форум, вдруг наши форумчане там найдут что-то чего я принципиально не знаю про "око"? ))))

#607 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 13:38

А я как забросил око, так и не делаю его. Хотя штука отличная. Вот Алиева продолжаю делать.

#608 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:22

Привет! Может дашь ссыль на форум, вдруг наши форумчане там найдут что-то чего я принципиально не знаю про "око"? ))))

http://okorites.ru/

особо не копался, так что не рекламирую. 

#609 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 17:04

а. еще один. задался вопросом, не похоже ли часом око на разминку-зарядку Норбекова, да всплыло.

http://okoritual.flybb.ru/

#610 word

word

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 21:20

В конце 1999 года тётка подарила, вырезку из газеты.. Страница сохранилась до сих пор, датирована 28.07-3.08.99. 

Большая статья называлась "Сколько хотите столько и живите". Состоит из краткого вступления, затем история Питера Кэдлера...

Далее кратко изложена теория о вихрях, энерг-их центрах, etc.. Пояснения к иллюстрированным изображениям упражнений.

Заканчивается краткие рекомендации о прогрессии, и несколько мотивирующих упоминаний о дервишах, монахах Тибета...

Занимался до ареля 2002, пишу так точно о "давно минувших", потому что в результате переезда обнаружил свои старые журналы тренировок, и кое-какие материалы тех лет. По комплексу... За многие годы тренировок это единственный комплекс который не дал мне - НИЧЕГО. Небольшое головокружение при вращении и всё... Ходил в своё время на ЛФК, пользы и ощущений было в разы больше. Понимаю, что это индивидуально, как всегда особенности системы, нюансы... НО факт есть факт.

#611 word

word

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 09:11

Мы с учениками экспериментировали с разными гимнастиками , по Стрельниковой, по Алику Муллахметову, по Айки-цигун и т.д. 

Моё почтение. По гимнастике Стрельниковой были какие-нибудь результаты, может быть инетерсные наблюдения из практики?

#612 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 13:05

Моё почтение. По гимнастике Стрельниковой были какие-нибудь результаты, может быть инетерсные наблюдения из практики?

Особо интересных наблюдений не было, потому что мы её факультативно делали и недолго. Дыхалка к тому времени у многих уже разработана была. Прекрасная, рабочая система.

#613 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 16:21

Занимались несколько знакомых (и до сих пор продолжают). Результаты - отличные для пения в хоре (можно петь громко и долго не срывая голос).

#614 word

word

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 17:14

Понятно. Спасибо за информацию.

Когда заболел, несколько изменилось понимание роли дыхания. Занимался различными видами спорта на выносливость, кардио-респературная естественно в норме была.

ХОБЛ и потеря тонуса, частая сонливость, после тренировок долго восстанавливаюсь. Упала общая работоспособность и темп жизни.

Напоминает одно из представлений о ЦИ, как о вдыхаемом воздухе, а  так же жизненной энергии.

#615 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 17:23

ХОБЛ и потеря тонуса, частая сонливость, после тренировок долго восстанавливаюсь. Упала общая работоспособность и темп жизни.

Напоминает одно из представлений о ЦИ, как о вдыхаемом воздухе, а  так же жизненной энергии.

Напоминает всё что угодно - от банального переутомления, до начала нескольких заболеваний или усиления искривления позвоночника. От чего делается лучше? Сколько Вам лет? Где Вы территориально, если не секрет?

#616 word

word

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 17:31

Напоминает всё что угодно - от банального переутомления, до начала нескольких заболеваний или усиления искривления позвоночника. От чего делается лучше? Сколько Вам лет? Где Вы территориально, если не секрет?

Я описал свои симптомы после лечения и наблюдения врача. То есть диагноз не сам себе ставил.

Лучше становится: режим, питание, тренировки. Но тренировки не слишком жёсткие в плане силовых нагрузок.

Мне 32, заболел  в 26. Омск.

#617 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 17:39

Я описал свои симптомы после лечения и наблюдения врача. То есть диагноз не сам себе ставил.

Лучше становится: режим, питание, тренировки. Но тренировки не слишком жёсткие в плане силовых нагрузок.

Сорри, я запамятовала что Вы уже писали про заболевание. 

мне кажется что лучше воспринимать состояние как "потеря тонуса" нежели чем " ослабление ци " или как-то ещё. С моей точки зрения гимнастика Стрельниковой, всё-таки относится к техникам, скажем так, форсажным, дающим встряску организма. На мой взгляд для восстановления после заболеваний более подходят техники помягче, типа той же М.Гогулан. 

#618 word

word

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 17:47

мне кажется что лучше воспринимать состояние как "потеря тонуса" нежели чем " ослабление ци " или как-то ещё. С моей точки зрения гимнастика Стрельниковой, всё-таки относится к техникам, скажем так, форсажным, дающим встряску организма. На мой взгляд для восстановления после заболеваний более подходят техники помягче, типа той же М.Гогулан. 

Паралель с эзотерикой привёл для примера. Сам предпочитаю современные представления о науке и физ.культуре иначе бы о цигуне интересовался.

Про Гогулан не знал,  посмотрю, а про Бутейко не в курсе?

#619 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 17:53

а про Бутейко не в курсе?

Там тоже лечащий эффект за счёт стрессовой нагрузки. 

#620 word

word

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 21:33

Прочитал труды Гогулан по диагонали.. Первое впечатление не очень. Слишком многие темы затронуты и сама подача, но ещё посмотрю.

Склоняюсь к гимнастике Стрельниковой, есть занятия во всяких Евромедах, она больше обкатана.

Скорее всего там инструкторы книжку полтора раза прочитали, с другой стороны практический опыт..

Спасибо за помощь, пока что буду определяться с методикой и пробовать.