Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#581 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 07 Май 2015 - 20:05

И все это многообразие по русски ... ?

Это терминология принятая в гимнастике.

#582 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Май 2015 - 20:50

Понимаю. Но все это гимнастическое многообразие по простому — раком :P

#583 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2015 - 18:23

Продолжаем разговор. Случайно выяснил, что делать надо именно комплекс. Несколько дней подряд вкупе с наступлением тепла практически аннулировали боли в левом полужопии. Но буквально парочка дней БЕЗ комплекса — боли вощобновились. Причем на фоне использования мази долобене и приема кетонала. Промежуточный вывод — растяжки важны и именно в комплексе.

#584 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 11 Май 2015 - 17:23

Продолжаем разговор. Случайно выяснил, что делать надо именно комплекс. Несколько дней подряд вкупе с наступлением тепла практически аннулировали боли в левом полужопии. Но буквально парочка дней БЕЗ комплекса — боли вощобновились. Причем на фоне использования мази долобене и приема кетонала. Промежуточный вывод — растяжки важны и именно в комплексе.

Давить надо! :-)

Изменено: DoctorTAM, 11 Май 2015 - 17:26

#585 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2015 - 19:17

В смысле давить?

#586 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2015 - 00:17

В смысле давить?

Пальцами на соответствующие точки.
Но главное, не перестараться.

#587 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2015 - 20:02

Я не умею и подобными знаниями не располагаю. Вот сменюсь, приеду домой и лягу в больницу. Проколюсь, прокапаюсь и профизиолечусь.

#588 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2015 - 23:40

Я не умею и подобными знаниями не располагаю. Вот сменюсь, приеду домой и лягу в больницу. Проколюсь, прокапаюсь и профизиолечусь.

Я отправлял ссылку в л/с.

#589 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 13 Май 2015 - 22:12

"В йоге стоят раком")))) теперь я знаю ответ на вопрос "чем йога принципиально отличается от психосоматики?" - с которым иногда пристают ко мне клиенты)))))

Spoiler

#590 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 04:38

Доктор Там, спасибо. Но это таки для меня сложновато по причине отсутствия лиминтарных знаний по предмету :)

#591 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 05:17

ВиШень,здравствуйте!)

Будьте добры,подскажите что-нибудь для растяжки...Всё это время "трясусь" по Ниши,очень пользительно) Изменил питание,похудел очень комфортно - с 54 размера до 50) Очень много хожу - до 5 км ежедневно за 40-45 минут + на 9 этаж - 3-4 раза ежедневно.С сердцем всё нормально.Вместо отдыха у компьютера - освоил Шавасану.Вернее,осваиваю...Её осваивать можно бесконечно...) Но! Спине нужна растяжка. Постоянно потягиваюсь,изгибаюсь,кручусь,но,чего-то,стройного не получается( Чем полезна Сурья? Есть ли какие - то утренние короткие комплексы,чтобы и тело проработать,особенно - спину,и - проснуться? И - сердце не перегрузить?Может,существуют какие - то,отдельные комплесы после работы,например,чтобы снять усталость мышц ног или разгрузить спину? Пытался делать Соматику.Вещь - суперклассная!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если делаю вечером,вырубаюсь мгновенно и сплю отлично.Но,занимает очень много времени...А,со временем, у меня - напряжёнка...

Пересмотрел кучу программ,типа - "Йога для чайников ( лохов)" - там такие комплексы!!!! По полдня делать или такой сложности,что понимаешь - люди деньгу рубят...

С уважением,Алексей.

P.S. Так же обращаюсь ко всем - может,кто поможет?)

Изменено: волшебник, 30 Май 2015 - 05:22

#592 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 30 Май 2015 - 07:11

Айки-цигун Сергея Ли в помощь. Деньги и время, вложенные в освоение его системы - окупаются стократно. Спина просто поет после "перезагрузочного комплекса". :-)

#593 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 30 Май 2015 - 14:33

Айки-цигун Сергея Ли в помощь. Деньги и время, вложенные в освоение его системы - окупаются стократно. Спина просто поет после "перезагрузочного комплекса". :-)

Вы не знаете ети комплексы Сергея Ли они показаны пожилым людям? Я не читал не смотрел еще он там говорит об етом?

Конечно,было бы неплохо услышать комментарий и самого Сергея Ли

#594 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 30 Май 2015 - 17:08

Вы не знаете ети комплексы Сергея Ли они показаны пожилым людям? Я не читал не смотрел еще он там говорит об етом?

Конечно,было бы неплохо услышать комментарий и самого Сергея Ли

У меня основной контингент практикующих от 40 лет и старше. Так что да, показаны. 

Кстати, на счет соматики. Перезагрузочный комплекс (первый курс Айки-Цигун: Здоровая спина за десять минут) был сделан на основе телесных упражнений с целью сократить время на тренировки (соматические упражнения уж больно много времени отнимают).

С уважением, Сергей Ли

Изменено: Shade, 30 Май 2015 - 17:10

#595 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Май 2015 - 21:37

ВиШень,здравствуйте!)
Будьте добры,подскажите что-нибудь для растяжки...Всё это время "трясусь" по Ниши,очень пользительно) Изменил питание,похудел очень комфортно - с 54 размера до 50) Очень много хожу - до 5 км ежедневно за 40-45 минут + на 9 этаж - 3-4 раза ежедневно.С сердцем всё нормально.Вместо отдыха у компьютера - освоил Шавасану.Вернее,осваиваю...Её осваивать можно бесконечно...) Но! Спине нужна растяжка. Постоянно потягиваюсь,изгибаюсь,кручусь,но,чего-то,стройного не получается( Чем полезна Сурья? Есть ли какие - то утренние короткие комплексы,чтобы и тело проработать,особенно - спину,и - проснуться? И - сердце не перегрузить?Может,существуют какие - то,отдельные комплесы после работы,например,чтобы снять усталость мышц ног или разгрузить спину? Пытался делать Соматику.Вещь - суперклассная!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если делаю вечером,вырубаюсь мгновенно и сплю отлично.Но,занимает очень много времени...А,со временем, у меня - напряжёнка...

Рекомендовать изолированные упражнения не видя вживую человека - непрофессионально. Негибкость может быть связана с кучей разных проблем.Может быть сколиоз, и мышцы удерживают положение, может быть зажаты мышцы передней части тела -это тоже даст негибкость спины, как ни парадоксально. Удалённо могу советовать только целостную систему. Если Вам нравится Ханна, то курс Сергея Ли Вам тоже будет самое то, комплекс короткий, когда Вы его уже освоили занимает около 10 минут.

Сурья, строго говоря, во многом тот же принцип использует - попеременное натягивание сухожилий передней и задней частей тела (а когда натянуты сухожилия, тело начинает само отпускать зажимы мышц"

У Сергея в группе есть весьма уважаемого возраста дамы, с ними очень приятно общаться и тренироваться вместе, настолько люди увлечены и довольны занятиями. Очень заразительно.

Изменено: ВиШень, 30 Май 2015 - 21:34

#596 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 05:08

Спасибо за ответы!

С гибкостью всё в порядке.Есть сколиоз,перенапряжение мышц...Ханна - очень нравится,но очень длинный комплекс.Буду,по возможности,знакомится с Айки-Цигун) Спасибо! А пока,по утрам,начну потихоньку делать Сурью) Трёх раз,для начала,в медленном темпе,сойдёт?)

#597 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 31 Май 2015 - 21:37

Сергей,ВиШень - спасибо за ответы!

#598 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 17:12

Могу посоветовать, делать ключ Алиева, на мой взгляд неплох.
Случайно увеличил количество упражнений в око, теперь делапю

#599 DojoYaburi

DojoYaburi

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2016 - 10:13

На днях решил посмотреть видео Дзёсинмон и, внезапно, в разделе энергетической гимнастики увидел старый добрый комплекс "Око возрождения". Интересно, как он туда попал? И есть ли он в Сёрин-рю?

#600 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 17 Май 2016 - 17:02

и в книге он есть http://www.ozon.ru/c...ail/id/1700331/