Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#41 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 01 Август 2007 - 17:55

Текст (ну, первый, который покупать не нужно :lol: ) произвел на меня впечатление обычной оккультной книжонки и европейской подделки под восточный колорит. Это лично мое мнение, так что...

Примерно так во второй книжке и написано - всё конечно хорошо, но для многих уже, упс, но не работает :)

#42 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:шаолиньцюань, винчун куенпай

Опубликовано 02 Август 2007 - 23:33

Текст (ну, первый, который покупать не нужно :lol: ) произвел на меня впечатление обычной оккультной книжонки и европейской подделки под восточный колорит. Это лично мое мнение, так что...

Примерно так во второй книжке и написано - всё конечно хорошо, но для многих уже, упс, но не работает :lol:

То что Сид наваял во второй книжке, есть в его же книге "Йога Восьми Кругов" но будя подороже. И объясните что значит не работает, вообщето это слово очень полюбляют в Сидовой канюшне, я надеюсь вы человек думающий вот возьмите и проаналезируйте ихние ваяния за последние 10 лет "только и слышно из года в год всё это работ, то нет платите деньги", а конкретно почему нет ответить не в состоянии начинают нести всякую чушь. Если Вы действительно тренируетесь то и Ваше тело наместе стоять в развитии не будет, старое ненужное в нём скажем так "отмирает" и Вы находите в себе чтото новое. Но если человек вечьно ждёт откровений от хрен знает кого то тогда в очередь на поле чудес за Буротиной. Сейчас вот выхваливают ТяньЧжунЦигун но то как он деревянно делается в самом страшном сне не приснидца у Чан Ванпэна наверно волосы на голове с год стояли еслиб он увидел сие действо. :cry:
P.S. почитайте последние откровения Сида и сравните с удолёнными с его сайта лекциями будете приятно удивлены очередному запудриванию мозгов. Вобщем мастер тоже человек и ему тоже кушать хочется :wink:

#43 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 16:56

P.S. почитайте последние откровения Сида и сравните с удолёнными с его сайта лекциями будете приятно удивлены очередному запудриванию мозгов. Вобщем мастер тоже человек и ему тоже кушать хочется :wink:

:shock: Так как же почитать лекции, которые с сайта удалили?!
Всё остальное очень сумбурно и от того, смысл поста не ясен :wink:

#44 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 20:51

:shock: Так как же почитать лекции, которые с сайта удалили?!
Всё остальное очень сумбурно и от того, смысл поста не ясен :wink:

В чём сумбур то, Вы же сказали что "всё конечно хорошо, но для многих уже, упс, но не работает" вот я у Вас и спросил что значит не работает. Всё остальное привёл в качестве примера как люди пудрят мозги словами "только это работает, а то уже нет" Вы же уже зато заплатили, можно сравнить и стоимость семинаров Сидовцев и А.Лаппы с семинаров которых Вы действительно хоть чтото вазьмёте, а у первых :lol: . С "Йоги Восьми Кругов" Сид взял в "око возрождения" лишь простой вариант Сурья Намаскар и Чандра Намаскар, эти комплексы в "Йоге Восьми Кругов" есть и в усложнённом варианте, так что рекомендую лучше приобрести её в ней информации поболее будя. :wink:
На старом сайте Сида информации было поболее, чем сейчас и в нём вроде и говорилось что не желательно практиковать "Око...". Последнее интервью его лежит гдето на просторах инера на форум это интервью я выложить немогу так как "Сидерский" это торговая марка и за неё он таскает по судам поищите найдёте там как раз и говарится о том почему именно для Сида старая информация работает, а новая нет если только внимательно прачитаете. Что касается лекций поройтесь опять же в инете может на файлообменниках найдёте или вот на этом сайте http://book.ariom.ru/ с уверенностью могу лишь сказать что там есть видео Сида для скачивания:"фитнес минимум", "мягкий цигун"-1,2, "вводный и основной курсы", "цикл коротких пранаям" и "пранаяма йога садхана"
P.S.В принципе канкретно Сид материал даёт полезный только заносит его вечно кудато :D

Добавлено спустя 1 час 56 минут 59 секунд:

Вот со старого сайт www.hathavideo.com. Напомню данного варианта сайта больше несуществует :!: :!: :!: В разделе «вопросы-ответы» по поводу «Ока…» Сид отвечает следующее:

В.Кто же такой Александр Привалов из Вашей совместной с ним книжки "Око возрождения для новой эпохи". Никак у меня не связывается временные, возрастные и просто добропорядочные параллели с "Понедельником.." Стругацких. А вопрос такой: людей впечатлительных и сумасбродных, представляющих себя пупами земли довольно много. Зачем Вам понадобилось соавторство с ним? Недоверие к книжке поселилось. Ведь вряд ли Янус Полуэктович Невструев на самом деле есть. А если есть, то где второй? И так далее. Как оно несерьезно... Или я чего-то не понимаю, не чувствую или еще чего не делаю?
О.В этой книжке я написал только упражнения и комментарии к ним. Причем отдельно от всего. Остальное - от издателя, все вопросы - к нему.

В.Занимаюсь практикой "Око возрождения" уже 10 месяцев, очень доволен, но хотелось бы посмотреть видео с правильным выполнением упражнений, чтобы, пока не поздно, подкорректировать технику, если что выполняю не так. Не подскажите, где я могу достать видео "Око возрождения"?
О.Если Вам меньше 50, бросайте "Око возрождения", пока не поздно, и займитесь чем-нибудь более адекватным.

В.Еще раз к вопросу об "Оке возрождения". Как быть с Вашими страшилками по поводу необратимого разрушения органического тела при прекращении занятий?
О.Страшилки не мои, а Питера Келдера. Если Вы читали внимательно, я - только переводчик. Спросите у него.. Полагаю, он в курсе.

В.Как Вы относитесь к "Око возрождения для новой эпохи"? Есть ли видеоматериалы?
О.Упражнения - мои. Остальное - от издателя. Специального видео нет, хотя эти комплексы в чуть более усложненном виде есть в "Гимнастике йогов" ступень 1.

В.После четырех месяцев практики у меня возникли проблемы с коленными суставами особенно и с остальными в частности. Колено болит уже месяц.
Практикую око возрождения, и один раз у меня был перерыв в практике два дня. Вот тогда колено и заболело. С чем это связано, как это вылечить и избежать в дальнейшем?
О.Займитесь чем-нибудь более атлетичным и менее эзотерическим.

В.Я прочитал (в Internet'e) об "Оке возрождения". Было сказано, что перед тем как начинать занятия нужно серьёзно подумать, посоветоваться, т.к. нельзя прервать занятия более чем на один день. Иначе - серьёзные последствия, расстройка энергетических вихрей и.т.д. Что вы можете посоветовать?
О. Займитесь лучше гимнастикой йогов.

#45 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 08:23

Так как же почитать лекции, которые с сайта удалили?!

Сидерский Андрей "Состояние йоги" (2002/ 03/ 03- Москва). Темы лекции:- разнообразие йог – думание - что такое медитация? - состояние йоги - системы тренировок - око возрождения - йога для женщин - этапы тренинга
http://lotosaudio.ru...iderskij-01.mp3
http://lotosaudio.ru...iderskij-02.mp3
http://lotosaudio.ru...iderskij-03.mp3
http://lotosaudio.ru...iderskij-04.mp3
http://lotosaudio.ru...iderskij-05.mp3
http://lotosaudio.ru...iderskij-06.mp3
http://lotosaudio.ru...iderskij-07.mp3

Видео с упражнениями из книги П. Кэлдера "Око Возрождения"
http://torrents.ru/f...ic.php?t=194372
с этого сайта можно скачать и видео Сидерского

#46 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 11:25

Просит логин, пароль?!

#47 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 13:02

Просит логин, пароль?!

В верхнем левом углу "регистрация", зарегистрируйтесь и входите :wink:

#48 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 16 Август 2007 - 13:01

[Сама по себе эта тема на грани оффтопа, так теперь ее ИМХО вообще занесло. Предлагаю ее преместить.
Hunter, что скажешь? moderator Ryumon]

#49 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 11:24

Тема вновь открыта по просьбе участников. Предупреждаю - допускается только разговор по теме.

Модератор Hunter.

#50 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Цигун Тяньжушань, Sanshou, Rou quan, Муай Тай

Опубликовано 27 Август 2007 - 23:43

Спасибо за открытие темы. Предлагаю обменяться впечатлениями тех кто практикует.

Мне кажется что ожидать слишком много от комплекса не стоит, но эффект вроде бы есть. Лучше переносится недосыпание, ускоряется восстановление после тренировки. Может быть улучшается эмоциональный фон - трудно сказать.

В русском интернете ходит несколько "слухов" запущенных переводчиком книги и вторая часть упражнений созданная им же. ИМХО коньюктура и мистификация.

Я занимаюсь вечером и мне кажется что дополнение ударных тренировок коротким комплексом на базе йоги дает положительный эффект.

#51 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 10:35

Комплекс неплох, эффект положительный "на лицо" и не только при разумном применении (в сочетании с другими упражнениями)т.к комплекс является лишь частью целого. Стабильность психоэмоционального фона прослеживается.

#52 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 22:00

Кстати Сид отказался от своих "восьми кругов", дескать устарело, теперь всё выглядит иначе. Мне имхо не нравится стиль второй книжки, уж слишком натёрто и примитивно, сурья намаскара - лишь бы не как у других. Но Y23 которую он принес взамен старой йоги на мой взгляд заслуживает внимания, недавно ходил на тренинг, понравилось.

#53 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 00:00

Кстати Сидерский всего лишь перевел брошюрку с историей полковника, которая была издана в 30х годах. Сид добавил немного и окрестил систему Око тогда как в оигинале это Фонтан молодости :roll: . Вторая часть это его система. Это все неважно, просто Сид к Оку отношения не имеет.

#54 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 08:36

Кстати Сидерский всего лишь перевел брошюрку с историей полковника

Я сомневаюсь и скажу почему. Например читая книгу Свами Шивананды «Новый взгляд на традиционную йога-терапию» (под редакцией Сидерского) я заметил, что стиль книжки отличается от остальных работ Шивананды, причём сильно отличается ;) иллюстрации явно сделаны с самого Сидерского. Книжка конечно хорошая, но Шивананды, имхо, там нет. :D

и окрестил систему Око тогда как в оигинале это Фонтан молодости

А по источнику что-нибудь в интернете есть?

#55 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 22:32

Посмотрите по ссылке: http://en.wikipedia....e_Tibetan_Rites

Современное преиздание: http://www.amazon.co...u...4998&sr=8-1

Видел ссылки на разные версии в разных форумах но лень искать. Не знаю что там от себя добавляет Сид но он не автор самих упражнений. Да в общем не важно.

#56 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 06:01

А могут ли люди объяснить чем этот комлекс отличается координально от сурья намаскар?

#57 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 12:58

Obi van, Я не знаю Оби Ван.

Я тут дня три после тренировки делал 21 повторение этого дела, так у меня какая-то перестройка началась в организме. Ночью не мог согреться потом очень жарко было пару часов. А сейчас утром все нормально. (может конечно это дело не связано)

#58 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 15:20

Так нельзя же сходу 21 делать. По-сте-пен-но! Не помню точно, но кажется минимум дней за 10 до 21 повоторения доходят.

#59 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 09:30

Я знаю чела из Махачкалы, который вращается непрерывно в течение часа. Причём он не какой-нибудь обросший бородой шаман, а чел с высшим юридическим образованием. На вопрос, как ему удаётся вращаться так долго, не кружится ли голова? он отвечает - важно сместить акценты если Вы цепляетесь за внешний мир то непременно упадёте. Вращение он называет «практикой умирания», зовут его Абдурашидов Магомед если интересно, поезжайте, потренируетесь :lol:

#60 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:08

а ни кто в данное время не практикует Око?хотел бы посоветоваться со знающим человеком...