Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#541 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Март 2015 - 14:53

Чой та пузой. Я ваще не делаю :) Ни пузой ни как... 

Тьфу, блин....)))) а как у тебя давление от удияны, если ты её не делаешь?)))

#542 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 15:06

ВиШень,а тибетцев можно отнести к полномасштабному треннингу?

Кстати,Сурья Намаскар "работает" по тому же принципу,что и тибетцы?

И,почему,гимнастика Ниши не является полномасштабным треннингом? У Ниши есть и о питании,и дыхании и много чего ещё...Чем полномасштабный психофизический треннинг отличается от гимнастики?

Изменено: волшебник, 03 Март 2015 - 15:25

#543 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Март 2015 - 15:17

А я ее делАЛ :) И меня накрыло. И я быстро решил, что уже науддиянился :)

#544 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 17:14

.Чем полномасштабный психофизический треннинг отличается от гимнастики?

Тем что имеет многоступенчатую, усложняющуюся от ступени к ступени систему подготовки. И цели обычно далеки от оздоровления.

Почему Тибетцы и Ниши  - оздоровилки, по-моему вытекает из этой характеристики.

Кстати,Сурья Намаскар "работает" по тому же принципу,что и тибетцы?

По тому же. Тибетцы  -это кастрированная йога, строго говоря.

#545 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 17:32

Сурья прикольная. Меня плющит.

Кстати, я проверил с датчиком - во время исполнения сурья намаскар сердце работает примерно как во время интервальной треньки - периоды почти покоя сменяются резкими всплесками. Не настолько, кнешно, как во время, скажем, бега или вело. Но таки есть. 

#546 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 10:23

Спасибо за прояснения!) Я так понимаю,что время суток не совсем важно для практики тибетцев? Хотя,наверняка,не надо делать вечером?

Я так подробно расспрашиваю,потому что у меня - то давление поднимается,то пульс ускоряется сильно,то эти долбаные "мурашки" бегают ( мне они не очень приятны),то энергии столько навалится,что хочется бегать,а по работе,надо сидеть...) Не могу контролировать своё тело и ощущения,порою,очень и очень непонятные...

Чайникк,а что там за датчик? Холтер?

И мне,как бывшему инфарктнику,что безопаснее практиковать - Сурью или Око?

Изменено: волшебник, 04 Март 2015 - 10:23

#547 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 10:24

Простой пульсометр производства Торнео - нагрудный датчик и приемник на запястье. 

#548 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 10:33

И мне,как бывшему инфарктнику,что безопаснее практиковать - Сурью или Око?

Сурью. В "оке" может скакать давление из-за многократных повторений и попыток удержать ритм дыхания. В сурье если почувствовали что дыхание тяжёлое, можно сделать 2-3 дыхания между упражнениями.

Я так понимаю,что время суток не совсем важно для практики тибетцев? Хотя,наверняка,не надо делать вечером?

Вечером если сделаете, будете потом искать себе приключений на все места всю ночь.

Я так подробно расспрашиваю,потому что у меня - то давление поднимается,то пульс ускоряется сильно,то эти долбаные "мурашки" бегают ( мне они не очень приятны),то энергии столько навалится,что хочется бегать,а по работе,надо сидеть...) Не могу контролировать своё тело и ощущения,порою,очень и очень непонятные...

Это "бонусы" от любой практики -ей надо искать место в жизни, возможны мелкие неприятные ощущения. Мурашки  - там где что-то либо зажато, либо травмировано, такие ощущения у многих и от разных практик случаются, и от йоги, и от соматики, и от Айкицигун, который я сейчас преподаю - мне постоянно кто-то про "мурашки" рассказывает.
Прочие неприятности тоже от зажимов в теле происходят. 

Изменено: ВиШень, 04 Март 2015 - 10:34

#549 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 10:47

Ясно.А с "Оком" таких экспериментов не производили?

И ещё про пульсометр - если я буду потеть,как...( блин,сильно,вобщем!)), это,как-нибудь,отразится на показаниях? Я так понимаю,что нагрудный датчик широкий? Если он будет мокрый от пота?

ВиШень,спасибо! А какую Сурью лучше делать? Покопался в инете - вариантов тьма - от простых до аштанги... Нашёл,даже, вариант Сурьи,стоя на коленях ( сейчас делаю его вечером,очень мягкий).И почему,во многих комментариях к Сурье особо отмечают,что её не надо практиковать тем,кто страдает заболеваниями ССС?

ВиШень,а может,вообще забросить все эти практики? Мне,вот,гимнастика Ниши очень и очень помогает,реально от неё чувствую улучшения. Но без растяжки не могу,тело привыкло и просит растяжку...Может,что-то,посоветуете помимо Сурьи и Ока?

Изменено: волшебник, 04 Март 2015 - 10:40

#550 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:01

С оком не пробовал. Мне око просто не нравится, кроме вращений. Не знаю почему. Нагрудный датчик так и так мокрый - его смачивать надо перед надеванием. Не весь, кнешно, а часть, прилегающую к груди. А я еще и грудь смачиваю водой. 

#551 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:16

ВиШень,а может,вообще забросить все эти практики? Мне,вот,гимнастика Ниши очень и очень помогает,реально от неё чувствую улучшения. Но без растяжки не могу,тело привыкло и просит растяжку...Может,что-то,посоветуете помимо Сурьи и Ока?

Может и забросить. Ниши отличная гимнастика, в течение 20(!!!) лет наблюдаю как моя знакомая тётушка её делает, сейчас ей за 70, состояние отличное, играет в большой теннис и катается на горных лыжах. На горе явственно заметно что она не мёрзнет, в отличие от прочих людей уважаемого возраста.
Помимо сурьи и ока, любой тренер всегда советует то, что он преподаёт  :D  - поэтому я пишу что Айкицигун идеальная система.

#552 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:25

Чайникк, спасибо!!!!!) А если - грудь волосатая.Притом, слишком волосатая) Как крепится датчик?

ВиШень, а можно ссылочку на то,что Вы преподаёте? Хотя бы глянуть?) Не представляю,о чём идёт речь...

Изменено: волшебник, 04 Март 2015 - 11:26

#553 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:29

А фиг его знает. Это ж в общем то резинка с прицепленным датчиком. Резиновый ремешок, а посередке датчик. 

#554 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:30

ВиШень, а можно ссылочку на то,что Вы преподаёте? Хотя бы глянуть?) Не представляю,о чём идёт речь...

Блог автора системы http://aiki.cigun.ps...eme-ajki-cigun/   его тема на нашем форуме

http://www.budo-foru...cheskogo-treni/

Изменено: ВиШень, 04 Март 2015 - 11:30

#555 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:31

Естесно, сползает и все прочие прелести. Ежели есть 9 тыр, кои не сильно жалко, купите Альфа Мио - это в чистом виде наручный пульсометр. В обзорах хвалят, сам не пробовал - нету 9 тыр :)

#556 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:34

Спасибо огромное!!!!!!!!!!))) :unsure: Буду со всем и во всём разбираться!!!!!!))))

#557 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 12:11

Да пожалста. Но все таки, раз у вас был инфаркт, то вам бы купить какой то пульсометр - наручный или самртфон с датчиком пульса. Таки лучше иметь возможность мониторить ЧСС. 

• Яри это нравится

#558 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 17:44

Чой уехал сюда http://www.budo-foru...elnyj-kompleks/

#559 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:58

Кстати организм сам знает когда добавлять упражнения, долго не шло больше 14, потом топтание на месте и добавил и пошло дальше, уже по другому

#560 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 17 Март 2015 - 18:26

Делаю комплекс, практически год, плюшки притормозились сильно,как я понял по причине, что очень долго не делал больше 14 раз, результат есть и хороший причем,давление все равно щалит но меньше и реже. Комплекс стоит делать. Интересно когда наберу предел упражнений как комплекс будет работать или надо будет переходить на другой