Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#421 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:36

Да не,я не занимаюсь с такой интенсивностью,просто,это моя особенность с детства - выпил стакан горячего чая,прошелся,вроде бы,небыстро,горячего супу съел,все - мокрый) Летом - вообще,тоска.Футболки меняю несколько раз в день.В юности комплексовал, а ща уже пофиг)))

Так что занимаюсь без фанатизма...

И какой результат от этой смеси ?

Гимнастика Ниши хорошо очищает и оживляет капилляры,внутренний массаж органов очень хороший.

"Око" выстраивает геометрию тела.Разминает суставы,позвоночник.Пока,каких - то,эзотерических штучек я не ощущаю.

Легкий бег на месте,по Ниши - для капилляров и пропотевания.Для этой же цели и водичку пью.

Вообще,изучая сейчас кучу литературы увидел,что очень многие ученые - Ибн Сина,Залманов,Микулин,Гуревич,Ниши(если его можно причислить к ученым) - очень много внимания уделяли капиллярам,считая инфаркты и инсульты - не проблемами с сердцем,а проблемами с капиллярами. По схожей методе работает доктор Бубновский,реабилитируя постинфарктников и иже с ними...

Изменено: волшебник, 09 Октябрь 2014 - 16:38

#422 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 22:21

Я,сначала,делаю часть гимастики Ниши,потом - "Око",потом - бег на месте.За время всего комплексавыпиваю 2 - 3 стакана воды мелкими глоточками)

Просто пот вытирать нет смысла - пока все,сколько надо,не выйдет - потливость не остановится.Уже проверял.А,ведь,на работу бежать надо...

Я бы посоветовал не пить воду во время занятий. Тогда и потоотделение не будет таким интенсивным.

Кстати, если не обливаетесь водой после тренировок, то почему принимаете ее внутрь?

Вот после занятий чайку попить можно. 

#423 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 04:55

Я бы посоветовал не пить воду во время занятий. Тогда и потоотделение не будет таким интенсивным.

Кстати, если не обливаетесь водой после тренировок, то почему принимаете ее внутрь?

Вот после занятий чайку попить можно. 

Пью потому,что вычитал,что происходит очищение организма.После трясучки по Ниши и бега - пардон,но еще разок в туалет сгоняю.

Пить чаек после занятий - нет времени,на дорогу до работы уходит ок.2х часов.А,если,я попью чайку - опять вспотею)

А насчет обливания...Сегодня принял тепленький душ и растерся полотенцем.Душе и телу приятно,пот прекратился) Но,вот,хорошо ли сие для внутренних процессов?

Изменено: волшебник, 10 Октябрь 2014 - 04:58

#424 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 16:32

Я имел в виду то, что ни обливаться, ни пить воду во время выполнения упражнений не стоит, ИМХО. 

Хотя, у каждого свой организм, со своими особенностями.

Изменено: DoctorTAM, 10 Октябрь 2014 - 16:38

#425 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 16:38

Кстати, я вот тоже перед Оком иду погадить. А потом еще раз топаю. Что то там вовнутре происходит таки…

#426 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 16:54

Что то там вовнутре происходит таки…

Это сакральные знания, тщательно хранимые древними тибетскими ламами, и недоступные простому смертному   :D , только после обретения бессмертия открывается истина.

#427 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 16:59

Пробки выбиваются. :)

#428 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 18:16

У меня такого нет эффекта. :)

#429 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 18:35

Ааааааааааааааа,ясно! Короче,тепленький душ принять,по пояс обмыться,полотенцем влажным обтереться не возбраняется?) А я то сижу и медетирую - я обсыхаю,я обсыхаю...))))

Вода (как и ветер) рассеивает ци. Поэтому и предполагается давать некоторое время, чтобы собранная энергия не рассеялась, а усвоилась на нужды организма. Однако, если вы сильно вспотели, значит и энергии никакой вы особо не накопили, т.к. расход энергии был выше её накопления. Поэтому можно мыться смело, разницы не будет никакой, кроме дискомфорта, раздражения кожи и неприятного запаха - в случае если вы не вымоетесь.

Изменено: Phenix, 10 Октябрь 2014 - 18:35

#430 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 09:42

Всем привет. Значица, уже неделю ничего не делаю, бо болею, кашляю, соплю и все такое. Так вот — это я правильно поступаю, что не делаю ничего пока болею или надо наоборот?

#431 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 10:03

Всем привет. Значица, уже неделю ничего не делаю, бо болею, кашляю, соплю и все такое. Так вот — это я правильно поступаю, что не делаю ничего пока болею... ?

Правильно.

#432 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 10:08

Спасибо. А то засомневался, все таки уже неделю болею.

#433 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 11:35

Я с симптомами заболевания занимался и все проходило. Если серьёзно заболею скорее всего пропущу упражнение прекращу делать

#434 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 15:41

Решил написать небольшой промежуточный отчет. Делаю око с апреля 2014 года. Похудел точнее уменьшился в обьемах, кажется давление стало лучше, с детства  гипертоник, точнее смогу сказать, после весны, последние несколько лет жутко колбасит весной. Удивили, говорят волосы потемнели, сам этого не замечаю, темно-русый всегда, спрашивали крашу ли волосы :unsure: . Общее самочувствие улучшилось.Еще есть приятные бонусы. Мощь наращиваю не торопясь, делаю по 12 раз, пока дальше не тянет, знаю некоторые моменты не совсем верно делаю,эффект есть.

Недавно добавил трифекту от Пола Вэйда (Тюремный тренинг), делаю око, и после него сразу делаю, выглядит естественным продолжением, по крайней мере в моей практике, трифекта 3 раза в неделю.

#435 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 01:01

Волосы нередко темнеют.

#436 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 01:17

Вопрос Медведю: а почему Вы за полгода не добрались до 21 раза? Вроде как через 7-10 дней само собой хочется ещё парочку накинуть, у меня так и происходит. Может и результаты ещё лучше были бы? Хотя и так впечатляет, конечно, качество жизни улучшилось существенно. Да и насчёт волос - правда, оказывается! :blink:  Неужели всё-таки "вихри"?!

#437 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 17:33

Вопрос Медведю: а почему Вы за полгода не добрались до 21 раза? Вроде как через 7-10 дней само собой хочется ещё парочку накинуть, у меня так и происходит. Может и результаты ещё лучше были бы? Хотя и так впечатляет, конечно, качество жизни улучшилось существенно. Да и насчёт волос - правда, оказывается! :blink:  Неужели всё-таки "вихри"?!

Не знаю, я доверяю своей интуиции и как то изначально я не ставил задачи нарастить количественно, стараюсь брать качеством и что наверное для меня самое главное нет внутренней необходимости наращивать количество упражнений. Думаю это произойдет само собой. Пропускаю, только понедельник, т.к с 8-30 планерка и не совсем удобно так делать.  По волосам не понимаю, у меня естественный цвет волос не менялся, с чего стали темнеть, если точно так они темнеют. Может и вихри.

#438 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 17:30

Добавлю, волосы точно потемнели, раньше был светлее.

#439 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 23:20

Правда что ли темнеют, а если у меня есть седые волосы, тоже потемнеют? :)

#440 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 10:35

Правда что ли темнеют, а если у меня есть седые волосы, тоже потемнеют? :)

И так и так бывает. Столь хороший результат у медведя, скорее всего, связан с 1) тем что он имеет опыт работы со своим телом   2) личными особенностями, скорее всего относительно неплохим здоровьем.