Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
621 ответов в теме

#361 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 18:21

У мене плечи зажатые. Руки, конечно, короткие. Но главное — плечи деревянные. Я даже в собаке мордой вниз не могу спрямить спину. Стою в5сь горбатый, враскоряку. И руки не можу вытянуть строго в линию, в плечах угол.

#362 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 07:48

Потом устаканится. В йоге никакой результат не может остаться навечно, будучи достигнутым однажды. Ну и, если Вы обратите внимание - йоги чем дальше, тем более сложное "оригами" из себя делают. Это же неспроста)))))

я так и предполагал. Конечно обратил внимание, сам занимался йогой. Правда какие навороты в око потом ставить.? Сегодня попробовал делать комплекс с постановкой как в Тайцзи, подвешаная голова и тд, интересно получилось.

#363 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:26

Правда какие навороты в око потом ставить.? 

Око самодостаточный комплекс, не надо его корёжить))) дальше просто "сурья намаскар" делать. Схема усложнения комплексов есть в книге А.Лаппы "Йога", кстати.

Сегодня попробовал делать комплекс с постановкой как в Тайцзи, подвешаная голова и тд, интересно получилось.

угу, я когда преподавала "око" интенсивно, тоже настаивала что бы народ старался это "подвешивание" делать

Изменено: ВиШень, 16 Сентябрь 2014 - 10:24

#364 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 15:50

Око самодостаточный комплекс, не надо его корёжить))) дальше просто "сурья намаскар" делать. Схема усложнения комплексов есть в книге А.Лаппы "Йога", кстати.

угу, я когда преподавала "око" интенсивно, тоже настаивала что бы народ старался это "подвешивание" делать

А я и не собираюсь это делать, просто раз усложняется, то что в око усложнять ? Я это понять не могу. И как результат ?

#365 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 16:07

А я и не собираюсь это делать

тогда зачем спрашиваете?

#366 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 17:11

Я же дальше написал

#367 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 18:51

У мене плечи зажатые. Руки, конечно, короткие. Но главное — плечи деревянные. Я даже в собаке мордой вниз не могу спрямить спину. Стою в5сь горбатый, враскоряку. И руки не можу вытянуть строго в линию, в плечах угол.

Стоит обратить внимание на упр. с гимнастической палкой, скакалкой, упр.на гимнастической стенке.

#368 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 21:15

Я же дальше написал

переформулируйте, пожалуйста, потому что на моё "око самодостаточный комплекс", Вы спросили: "что в нём усложнять". 

Я это понять не могу. И как результат ?

Куда относится "не могу понять"? 

Результат макушечного натяжения имеется в виду? У людей появился критерий для самостоятельной работы, и стало меньше мыслей (лишних), потому как голова занялась отслеживаем  макушки.

Стоит обратить внимание на упр. с гимнастической палкой, скакалкой, упр.на гимнастической стенке.

....и получить смещение  позвоночных дисков в пояснице....

Изменено: ВиШень, 16 Сентябрь 2014 - 21:14

#369 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 21:18

это каким образом.

#370 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 21:25

Это решается достаточно быстро с помощью упражнений на раскрытие грудной клетки. Только делать их желательно в разные дни с тренировкой по йоге. 

#371 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 21:53

На раскрытие? Типа как в утреннем комплексе гимнастическом? Или что то другое имеется в виду?

#372 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 23:15

На раскрытие? Типа как в утреннем комплексе гимнастическом? Или что то другое имеется в виду?

поделай лучника и веревку из тибетца. )))

#373 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 06:13

переформулируйте, пожалуйста, потому что на моё "око самодостаточный комплекс", Вы спросили: "что в нём усложнять". 

Куда относится "не могу понять"? 
Результат макушечного натяжения имеется в виду? У людей появился критерий для самостоятельной работы, и стало меньше мыслей (лишних), потому как голова занялась отслеживаем  макушки.

я и говорю, что раз в йоге дальше идёт усложнение, то что тогда усложнять в Оке, это я и не могу понять

#374 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 08:38

Количество, наверное. И чистоту.

#375 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 09:21

Я же там написала выше  -когда комплекс "око возрождения" себя исчерпал, имеет смысл перейти к "сурья намаскар" , виньясы, если вы все обратите внимание, там большей частью сходные. А "сурья" усложняется уже добавлением новых асан и усложнением их.

Народ, "око возрождения" - это что-то на уровне утренней гимнастики, вы же не спрашиваете "что мне делать в утренней гимнастике, что бы увеличивались бицепсы, или что бы выиграть марафон", правильно?

#376 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 12:04

Я же там написала выше  -когда комплекс "око возрождения" себя исчерпал, имеет смысл перейти к "сурья намаскар" , виньясы, если вы все обратите внимание, там большей частью сходные. А "сурья" усложняется уже добавлением новых асан и усложнением их.
Народ, "око возрождения" - это что-то на уровне утренней гимнастики, вы же не спрашиваете "что мне делать в утренней гимнастике, что бы увеличивались бицепсы, или что бы выиграть марафон", правильно?

вот теперь понял. Когда дойду до максимума в Оке и перехожу на другие практики.

#377 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 12:08

А переходить обязательно? Вот, если по аналогии с рукопашкою, так ведь там вовсе необязательно осваивать какие то продвинутые техники типа тех, кои именуют "адвансед". Можно шлифовать базу и вполне прогрессировать.

#378 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 12:19

А переходить обязательно? 

от цели зависит

если по аналогии с рукопашкою

...то это типа СФП. 

#379 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 19:00

Не имею ни малейшего понятия,  какой именно комплекс утренней гимнастики Вы делаете. Их много. Поэтому, этот пункт без комментариев. 

Из упражнений могу для начала порекомендовать что-то типа вот такого. Кроме того, очень полезно покататься вперед-назад спиной по фитнесовому мячу. В удовольствие и с поднятыми над головой руками.

#380 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 19:31

Кроме того, очень полезно покататься вперед-назад спиной по фитнесовому мячу. В удовольствие и с поднятыми над головой руками.

Вот еще один вариант упражнения.