Перейти к содержимому

Фото

Око Возрождения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
622 ответов в теме

#301 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 07:31

А, эт нормально. Более того -как раз должно быть, когда он работать начинает. Причина - саботаж психикой изменения состояния организма, она (психика) этого не очень любит. Если бы было слабое здоровье-  было бы обострение заболеваний.

Т.е эти качели будут идти до тех пор пока психика в порядок не придет, как это надо для ока. Правильно понимаю ? Я пока 11 раз делаю, и вот стали появляться мысли, что надо увеличить количество, я изначально так для себя решил, не гнаться за количеством а за качеством. У товарища по залу, мама 10 лет делает, и у нее остановилось старение, моя мама пока не хочет делать комплекс, интересно, вес у меня не уходит, но при этом в размере талии уменьшаюсь.

#302 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 09:07

Кстати, а вот я разные упры делаю разне количество раз, но всегда кратное трем. Это нормально?

#303 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 10:07

Т.е эти качели будут идти до тех пор пока психика в порядок не придет, как это надо для ока. Правильно понимаю ? Я пока 11 раз делаю, и вот стали появляться мысли, что надо увеличить количество, я изначально так для себя решил, не гнаться за количеством а за качеством. У товарища по залу, мама 10 лет делает, и у нее остановилось старение, моя мама пока не хочет делать комплекс, интересно, вес у меня не уходит, но при этом в размере талии уменьшаюсь.

Все не так фатально. Одним из важнейших преимуществ систем работающих с сухожильно-мышечной конструкцией является то, что они прорабатывают психологические заморочки в фоновом режиме, минуя сознание. Т.е. психика перестраивается, но сам пользователь эти изменения отслеживает уже после того, как они состоялись и устоялись. А психологическое сопротивление возникающее при практике побороть не сложнее чем банальное нежелание идти на тренировку.

Феномен прежнего (а то и увеличивающегося) веса при том, что объемы тела уменьшаются на глазах объясняются тем, что рыхлая и объемная жировая ткань выгорает, а плотная соединительная ткань растет. Увеличивается плотность мышечных пучков и толщина сухожилий. Поэтому вес и не меняется, хотя объемы внешне уменьшаются.

С уважением, Сергей Ли

#304 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 10:59

Вот у меня пока это самое око как то больше ассоциируется с силовыми упражнениями, честно говоря. 

#305 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 420 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 11:56

Кстати, а вот я разные упры делаю разне количество раз, но всегда кратное трем. Это нормально?

Если тебе кто-то скажет "ненормально" что изменится  :D ? Ты же всё рано по-своему будешь делать.

#306 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 11:58

Не, ну почему - я прислушиваюсь к здоровой критике. 

#307 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 12:10

я прислушиваюсь к здоровой критике. 

.... и продолжаю делать по-своему  :D

ты же цель не озвучиваешь, когда спрашиваешь. В режиме "для здоровья" нормально абсолютно всё, в режиме "для изменения"  - лучше количество повторений не уменьшать (исключая случаи болезни, травмы и т.п.)

#308 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 12:50

А я не уменьшаю. Просто некоторые упры у меня получаются легче, а некоторые труднее. 

Вот, скажем, крутиться я могу 18 раз спокойно, ноги подымать тоже, а вот становиться в полумост дай бог раз 15 и то, елозю как дьячок на попадье. И вот попу задирать тоже больше 15 раз не получается чисто. 

Цели плавающие - сперва бы немножко здоровьице, а потом уж как получится. 

#309 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 12:50

А я не уменьшаю. Просто некоторые упры у меня получаются легче, а некоторые труднее. 

Вот, скажем, крутиться я могу 18 раз спокойно, ноги подымать тоже, а вот становиться в полумост дай бог раз 15 и то, елозю как дьячок на попадье. И вот попу задирать тоже больше 15 раз не получается чисто. 

Одинаковое количество упражнений. Задаётся по количеству самых сложных.

#310 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 4 003 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 13:24

А какие "изменения" предполагаются в йоге ? :huh:

Вроде как она не спорт, где "выше, быстрее и сильнее".

#311 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 15:43

А какие "изменения" предполагаются в йоге ? :huh:

Как это "какие"? Появление способности к левитации и чтению мыслей, открытие третьего глаза. Книга такая есть "Третий глаз" - Лопсанга Рампы, неужто не читали? Фактически библия всех йогов.

#312 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 16:58

Кому нужна эта сраная левитация? Купи билет на самолет и летай. Да и мысли чужие лично у меня нет никакого желания читать, ну их на… А вот если бы гипертонию лечить, гормоны на уровень 25 лет, ну и прочее тому подобное… Вот тока в сказки я уже не того…

#313 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 17:06

Кому нужна эта сраная левитация? Купи билет на самолет и летай. Да и мысли чужие лично у меня нет никакого желания читать, ну их на… 

Олег, я вообще-то пошутила))) если человек решил потроллить, почему бы его не утилизировать?

#314 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 4 003 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 20:38

Понятно.

#315 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 10:58

Здравствуйте! Хочу задать вопрос знающим людям)

Можно ли совмещать "Око" с гимнастикой Ниши,самомассажем и контрастным душем? Чего-то много,противоречивого,понаписано)

Изменено: волшебник, 08 Сентябрь 2014 - 11:16

#316 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 13:35

Можно ли совмещать "Око" с гимнастикой Ниши,самомассажем и контрастным душем? Чего-то много,противоречивого,понаписано)

Вначале Ниши (строго говоря её лучше делать сразу после пробуждения, в идеале даже не поднимаясь в вертикальное положение) 

потом (после утренних процедур) Око. 

Никаких противоречий с самомассажем я не вижу, ну, если конечно, не планируется всё одновременно делать.

Насчёт контрастного душа  - общие рекомендации не "душеваться" непосредственно после йоги (любой), и смотреть по состоянию, потому как у разных людей процедура вызывает разную степень стресса для организма.

#317 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 22:44

Здравствуйте! Хочу задать вопрос знающим людям)

Ни в коем разе.

#318 волшебник

волшебник

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 04:03

Не,гимнастика Ниши,сразу посде пробуждения не пройдет!) Организм приучен выпивать стаканчик водички и бежать в туалет) Вобщем,если я правильно понял,последовательность такая - Ниши,"Око",самомассаж? Только с душем,опять,не понятно...( Мне контрастный душ необходим для тренировки сосудов,для этой же цели и гимнастика Ниши хороша,организм,после инфаркта,восстановить надо. "Око" очень хорошо прорабатывает всю костно-мышечную систему при минимуме времени ( есть дефицит времени по утрам),стресса не испытываю... Вообще,ЧТО понимается под стрессом для организма? Какие такие ощущения должны быть? Я дискомфорта не испытываю...

Ни в коем разе.

Почему?

#319 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 06:40

Ребята, тупой вопрос, но я ж в йоге нолт по кушу — вот меня стало во время выполнения Сурья намаскар пробивать в пот и мышцы трясутся, словно я силовые делаю. Это нормально или я что то делаю не так?
То есть я перед йогой делаю силовой комплекс. Но, во первых, умеренно, а во вторых я отдыхаю 10 минут два раза — после силовых и после Ока.

#320 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 10:07

Ребята, тупой вопрос, но я ж в йоге нолт по кушу — вот меня стало во время выполнения Сурья намаскар пробивать в пот и мышцы трясутся, словно я силовые делаю. Это нормально или я что то делаю не так?
То есть я перед йогой делаю силовой комплекс. Но, во первых, умеренно, а во вторых я отдыхаю 10 минут два раза — после силовых и после Ока.

фуфу.

расслабься и тело свой просто почувствуй.

и помни, что йога это не гимнастика.

если хочешь связки потянуть и расслабиться, одной - двух асан вполне в сутки достаточно.