Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте куда податься 32-летнему (направление), живу в Одессе:)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 flardo

flardo

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 15:57

Тоже хочу обратиться к коллективному разуму, чем бы мне заняться. Сначала о себе, потом о том, что есть в городе и потенциально может быть мне интересно.

Живу в Одессе. Может кто-то даже конкретного человека порекомендует (понимаю, что все же надо искать человека, мастера, а не школу), буду признателен.

Не знаю, запущенный ли случай совсем или нет :)

Что имеется. Физика. Мне 32, при росте 186 вес около 120 кг, давно ничем не занимался. Лет 15 назад занимался кунг-фу (думаю, что самопал) недолго, менее года. Спаррингов в ту пору почти не было. До того - ходил на дзюдо неск. месяцев, но почти ничему там не научили (разве что страховки, а так сам бери-кидай и все, что впрочем и делал без проблем, кидал и тех, кто ходил туда уже по неск. лет).

Еще сейчас высокая близорукость (-7 или -8), в общем при такой нельзя получать в голову (сильные удары, эт насчет ударки) и запрещены резкие падения на пол (страховки, полеты при сотрясениях или ударах головой о пол, это насчет дзюдо и подобного). Запрещены тяжести, железо (чтобы не напрягать глаза снова таки), разве что в разумных пределах (10-15 кг и так тягаю часто - с базара ;), но штанги и т.п. запрещены). Других противопоказаний вроде нет, т.е. остальные части тела вроде здоровы :D

Да, работа сидячая, руководитель в офисе, так что синяки и т.п. на физиономии не приветствуются ;)

Психология. Ленив в плане физухи, особенно если не вижу результата. Но если вижу куда двигаться и вижу результаты, мне это интересно (и в первую очередь не только в плане физухи, но если есть и пища для ума), то, думаю, смогу себя заставить. Даже не заставить, а просто буду ходить и заниматься. Вот занимался недавно (САМ :D решил) 2 мес ОФП (просто чтоб вес скинуть - прыжки, разминка, отжимания, пресс), вес стоит на месте все 2 мес., хотя пресс стал заметно сильнее. Но и голеностопы стали болеть (видимо сказывается лишний вес при прыжках). Надоело, бросил. Надо видимо человек, чтоб заинтересовал, грамотно выстроил тренировочный процесс и гонял :)
Ранее были друзья в плане БИ, вместе тренироваться было веселее, да и друг друга заставляли, сейчас нет таких людей.

Что хотелось бы. БИ интересны с детства - не только прикладуха (и даже не столько она), но и философия, история, традиции и т.п. Цели набить всем вокруг морду нет, стать суперчемпионом на соревнованиях - тоже нет, но вот хотелось бы и в плане самообороны не быть совсем нулевым (хотя бы 1-2 неподготовленным на улице при необходимости навешать без раздумий и проблем, а также более-менее нормально противостоять одному более-менее нормально подготовленному человеку), и здоровье хоть на данном уровне сохранить, а лучше улучшить. НО НЕ ухудшить! :P Хотя понимаю, что травмы могут быть даже при падении с дивана:-) Ну и побольше узнать (желательно из первых рук или рук, близких к первым) о философии, традициях, истории БИ, реальном состоянии в современном мире и в рамках данной школы и т.п., как оно на самом деле, а не в мифах и легендах.

Вот мое понимание, что бы нужно:

- психотренинг в плане без колебаний дать в морду (и понимание, когда пора :D ), т.к. СЛИШКОМ миролюбив (пока не достануть)
- физ. подготовка (без фанатизма, постепенно, учитывая почти нулевое физо и вышеуказанные проблемы в плане здоровья, чтоб не навредить здоровью, чемпионом быть уже наверное поздновато), достижение и поддержание формы в целях укрепления и сохранения здоровья
- работа по технике, естественно
- какая-то пища для ума (но не запудривание мозгов, поймите правильно), т.е. что-то, что заинтересовало бы и на интеллектуальном уровне, это важно, просто физуха быстро надоест, потому, наверное, тренер (Учитель?) должен быть достаточно эрудированным человеком в плане БИ и вообще, а также быть хорошим психологом/педагогом
- все же аттестации, повышение квалификации (пусть и не такое быстрое, как у 18-20-летних, все же понимаю, что возраст, отсутствие тренированности и т.п., но чтоб и не топтаться на месте), в этом плане привлекает поясная система в карате и т.п., т.е. хотелось бы реальную школу, а не просто спорт. секцию. Чтобы виден был результат и четко было видно, к чему еще можно стремиться.

Исходя из этого, думаю, что заинтересовало бы что-то традиционное, а не спортивное. Отлично - если были бы возможны также периодич. контакты с "носителями" в виде семинаров и т.п.

Бокс, тайбокс и т.п. отметается из-за моих противопоказаний.

Вот что есть у нас в городе из того, что могло бы меня заинтересовать:

- карате (есть у нас годзю-рю, есть киокушин, да и шотокан тоже кажется)
- айкидо навалом (но я как-то скептически к нему отношусь)
- серидзи-кемпо (разные филиалы)
- джиу-джитсу (сильная школа Радишевского, но сомневаюсь, что к нему самому берут новичков, а я там вообще никого не знаю)
- полно секций самбо и дзюдо
- есть ушуисты, в основном это все же гимнастика (но не думаю, что меня бы заинтересовали просто медленные движения а-ля тайдзи-цюань, может в будущем как приложение к более практичной технике), не уверен, что по ушу и цигун вообще есть действительно хорошие мастера у нас, скорее "сборная солянка" и самопалы, школ нет, во всяком случае я не встречал и не слышал
- есть вин-чун вьетнамский (Асташев Игорь, ученик Хвинь Нгок Ана)
- есть вьетнамская школа вьет-во-дао (Фам Зуи Зуи и др. направления)

Если говорить о том, что меня больше интересует, борцовская техника или ударка, то, думаю, что могло бы быть и то, и то (или сразу и то, и то ;) ). Исполнение ката также нравится (по опыту занятий кунг-фу).

Смущают такие моменты:
- противопоказания по моему здоровью (чтоб не навредить, а желательно улучшить здоровье, сбросить вес и т.п.)
- возраст (не хотелось бы потратить еще и лишние 10-15 лет на поиски того, что нужно, потому важно найти прежде всего человека, а не школу даже, с которым бы все "совпало")
- найти не солянку и не самопал, а традиционную школу, где было бы видно, куда двигаться, видны все ступени, где бы действительно учили, аттестовали и т.п.

Самый отличный вариант - если бы найти и школу, и конкретного человека там. Да еще и не сильно далеко от дома ;) , т.к. длинная дорога может отбить желание ездить со временем (хочется сразу свести к минимуму все возможные отрицательные факторы).

Возможно, на первых порах были бы и индивидуальные занятия, если не слишком дорого (чтоб войти в колею, так сказать).

А может с моими данными вообще занятия БИ для меня - нереальны?

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2009 - 16:07

Я бы посоветовал: "- джиу-джитсу (сильная школа Радишевского, но сомневаюсь, что к нему самому берут новичков, а я там вообще никого не знаю)".
Попробуйте, попытка не пытка. Может и возьмут. "Под лежачий камень вода не течет" (С)

А насчет ездить... Так иногда люди и из других городов приезжают к знаниям и не считают это тяжким...

#3 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 17:29

Ну если сильно падать нельзя и получать в голову тоже, то наверное аппетиты в плане эффктивности придется поумерить. Я бы посоветовал на Айкидо, в плане пременимости конечно неахти, но и традиционная и философия и семинары в большинстве школ еще и оружие дается и к носителям в Японию можно, и брасают аккуратно ибо спарингов нет. Да и если тренер хороший то сможет заинтересовать и физуху немного подогнать, хотя не так конечно как в спорте.

#4 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 28 Август 2009 - 19:00

В Одессе живет наш представитель частый гость на этом форуме. Посмотрите мой сайт понравиться подходит,тогда поговорим.

#5 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 09:06

Проблему с близорукостью ( - 6) решил в 1991 г., съездив на кератотомию в Питер в клинику Федорова. Сейчас с этим проще - после лазера заживление происходит гораздо быстрее, а я после алмазного скальпеля полгода ничего тяжелее ложки не поднимал. А так да, врачи ЗАПРЕЩАЛИ все буквально.
Мне 37 лет, непрерывно начал заниматься лишь 10 лет назад. Советую все-таки решить трабл с миопией сначала, это здорово упрощает жизнь. И потом не надо бояться бросков и падений. Если же не решитесь, то рекомендую пойти на кёкусинкай каратэ, там в голову руками не бьют (но ногой могут будь здоров), обычно там тренера вменяемы люди и видят разницу между возрастными и спортсменами. Нагрузки - дай бог всякому, лишний вес пропадает, появляется выносливость и взрывная сила.
Школа Радишевского - отличный выбор. Имхо, ибо сам тяготею к подобному направлению. Падаем, бросаем, бьем - это так интересно...

Кекусин мне всем нравится, кроме ограничений - там запрет на захваты и броски. А так - замечательный стиль, дух здоровый в коллективе. Обычно после "самоотсева" после первых месяцев там остаются сильные (необязательно физически) духом люди, с такими приятно общаться. Это наиболее актуально для офисного работника, вынужденного постоянно мириться с условностями крысиных гонок повседневности. Хочется чего-то незамутненного хотя бы 3 р. в неделю, по этой причине взрослые дядьки и занимаются тем, за что их жены ругают, а бывшие собутыльники порицают. В плане прикладухи кекус тоже рулит, ибо бойцы мотивированы на поединок и здоровую агрессивность, что наиболее важно в уличной драке, буде таковая началась. Чутка потом скорректировать уровень повыше - вполне можно работать в голову, причем необязательно кулаками, сойдут удары открытой ладонью, ребром ладони, тыльной стороной и т.д.
Айкидо ЛИЧНО я не рекомендую, ибо в тамошних секциях у людей чаще всего наблюдается неадекват, что затрудняет нормальное с ними общение.
Ну, а если в Одессе есть секция хапкидо направления КХФ, вообще замечательно. Смело идите туда, это как-раз для возрастных занятие.

#6 AlexLitter

AlexLitter

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 13:06

как доктор -
-проверь сахар в крови(тощаковый, сахарную кривую) желетельно глики́рованный гемогло́бин, или гликогемоглобин (кратко обозначается: гемоглобин A1c, HbA1c) на предмет диабета
-если сего заболевания нету - диета - говорю по своему опыту только подсчет килокалорий - все остальное на таких весах не работает
снижай постепенно начни с 1700 1 месяц 1600 2 месяц и вниз до 1200 если тренируешься учитывай сие сколько жжег можешь возместить
когда сгонишь до 105 тогда если захочешь переходи на безуглеводку -если душит голод попобуй меридию - 10 мг - но проконсультуруся с лечящим врачом консульторовать по инету бессмысленно я на себя такую ответсвенность не беру
жиросжигатели тебе все противопоказаны - они в той или иной мере поднимают давление и в том числе внутричерепное
-касательно спорта 1 год на протяжении которого худеешь -фитнес-балет -бесконстакное карате 2-масимум 3 раза в неделю
задача подготовить организм к нагрузкам - лучшая подготовка это функциональная выносливость бесконтакное карате это дает

забудь на ближайший год прикладную значимость того чем занимаешься - без здоровья оно будет не нужно
если уж так необходимо возьми несколько уроков ножевого боя - за глаза и за уши хватит - на движок карате технику поставить можно
касательно применения данных навыков - данная установка подходит - драться с таким здоровьем нужно исключительно когда другого выхода просто нет -потому как серьезный удар по голове может привести с непредсказуемым и необратимым последствиям
через год вопрос который задан сейчас будет боллее уместен
за себя как говорят у вас в Одессе))))))
вес был 126 при росте 178, когда то боевой вес был 90 кг , согнал за год до 101- пошел заниматься - догнал до 96 притом жру что хочу, в анамнезе очень сильная травма головы - занимаюсь самбо в удовольствие - прикладные темы не тянет все это было и много
на момент начало сего действия было 37
у каждого свой путь сравнивать себя с 20 летними спортсменами потенциал которых изначально как у космонавтов бессмысленно

Изменено: AlexLitter, 29 Август 2009 - 13:10

#7 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 22:51

Тоже хочу обратиться к коллективному разуму, чем бы мне заняться. Сначала о себе, потом о том, что есть в городе и потенциально может быть мне интересно.

Живу в Одессе. Может кто-то даже конкретного человека порекомендует (понимаю, что все же надо искать человека, мастера, а не школу), буду признателен.

Не знаю, запущенный ли случай совсем или нет :)

Что имеется. Физика. Мне 32, при росте 186 вес около 120 кг, давно ничем не занимался. Лет 15 назад занимался кунг-фу (думаю, что самопал) недолго, менее года. Спаррингов в ту пору почти не было. До того - ходил на дзюдо неск. месяцев, но почти ничему там не научили (разве что страховки, а так сам бери-кидай и все, что впрочем и делал без проблем, кидал и тех, кто ходил туда уже по неск. лет).

Еще сейчас высокая близорукость (-7 или -8), в общем при такой нельзя получать в голову (сильные удары, эт насчет ударки) и запрещены резкие падения на пол (страховки, полеты при сотрясениях или ударах головой о пол, это насчет дзюдо и подобного). Запрещены тяжести, железо (чтобы не напрягать глаза снова таки), разве что в разумных пределах (10-15 кг и так тягаю часто - с базара :D, но штанги и т.п. запрещены). Других противопоказаний вроде нет, т.е. остальные части тела вроде здоровы :D

Да, работа сидячая, руководитель в офисе, так что синяки и т.п. на физиономии не приветствуются :o

Психология. Ленив в плане физухи, особенно если не вижу результата. Но если вижу куда двигаться и вижу результаты, мне это интересно (и в первую очередь не только в плане физухи, но если есть и пища для ума), то, думаю, смогу себя заставить. Даже не заставить, а просто буду ходить и заниматься. Вот занимался недавно (САМ :D решил) 2 мес ОФП (просто чтоб вес скинуть - прыжки, разминка, отжимания, пресс), вес стоит на месте все 2 мес., хотя пресс стал заметно сильнее. Но и голеностопы стали болеть (видимо сказывается лишний вес при прыжках). Надоело, бросил. Надо видимо человек, чтоб заинтересовал, грамотно выстроил тренировочный процесс и гонял :)
Ранее были друзья в плане БИ, вместе тренироваться было веселее, да и друг друга заставляли, сейчас нет таких людей.

Что хотелось бы. БИ интересны с детства - не только прикладуха (и даже не столько она), но и философия, история, традиции и т.п. Цели набить всем вокруг морду нет, стать суперчемпионом на соревнованиях - тоже нет, но вот хотелось бы и в плане самообороны не быть совсем нулевым (хотя бы 1-2 неподготовленным на улице при необходимости навешать без раздумий и проблем, а также более-менее нормально противостоять одному более-менее нормально подготовленному человеку), и здоровье хоть на данном уровне сохранить, а лучше улучшить. НО НЕ ухудшить! :o Хотя понимаю, что травмы могут быть даже при падении с дивана:-) Ну и побольше узнать (желательно из первых рук или рук, близких к первым) о философии, традициях, истории БИ, реальном состоянии в современном мире и в рамках данной школы и т.п., как оно на самом деле, а не в мифах и легендах.

Вот мое понимание, что бы нужно:

- психотренинг в плане без колебаний дать в морду (и понимание, когда пора :o ), т.к. СЛИШКОМ миролюбив (пока не достануть)
- физ. подготовка (без фанатизма, постепенно, учитывая почти нулевое физо и вышеуказанные проблемы в плане здоровья, чтоб не навредить здоровью, чемпионом быть уже наверное поздновато), достижение и поддержание формы в целях укрепления и сохранения здоровья
- работа по технике, естественно
- какая-то пища для ума (но не запудривание мозгов, поймите правильно), т.е. что-то, что заинтересовало бы и на интеллектуальном уровне, это важно, просто физуха быстро надоест, потому, наверное, тренер (Учитель?) должен быть достаточно эрудированным человеком в плане БИ и вообще, а также быть хорошим психологом/педагогом
- все же аттестации, повышение квалификации (пусть и не такое быстрое, как у 18-20-летних, все же понимаю, что возраст, отсутствие тренированности и т.п., но чтоб и не топтаться на месте), в этом плане привлекает поясная система в карате и т.п., т.е. хотелось бы реальную школу, а не просто спорт. секцию. Чтобы виден был результат и четко было видно, к чему еще можно стремиться.

Исходя из этого, думаю, что заинтересовало бы что-то традиционное, а не спортивное. Отлично - если были бы возможны также периодич. контакты с "носителями" в виде семинаров и т.п.

Бокс, тайбокс и т.п. отметается из-за моих противопоказаний.

Вот что есть у нас в городе из того, что могло бы меня заинтересовать:

- карате (есть у нас годзю-рю, есть киокушин, да и шотокан тоже кажется)
- айкидо навалом (но я как-то скептически к нему отношусь)
- серидзи-кемпо (разные филиалы)
- джиу-джитсу (сильная школа Радишевского, но сомневаюсь, что к нему самому берут новичков, а я там вообще никого не знаю)
- полно секций самбо и дзюдо
- есть ушуисты, в основном это все же гимнастика (но не думаю, что меня бы заинтересовали просто медленные движения а-ля тайдзи-цюань, может в будущем как приложение к более практичной технике), не уверен, что по ушу и цигун вообще есть действительно хорошие мастера у нас, скорее "сборная солянка" и самопалы, школ нет, во всяком случае я не встречал и не слышал
- есть вин-чун вьетнамский (Асташев Игорь, ученик Хвинь Нгок Ана)
- есть вьетнамская школа вьет-во-дао (Фам Зуи Зуи и др. направления)

Если говорить о том, что меня больше интересует, борцовская техника или ударка, то, думаю, что могло бы быть и то, и то (или сразу и то, и то :D ). Исполнение ката также нравится (по опыту занятий кунг-фу).

Смущают такие моменты:
- противопоказания по моему здоровью (чтоб не навредить, а желательно улучшить здоровье, сбросить вес и т.п.)
- возраст (не хотелось бы потратить еще и лишние 10-15 лет на поиски того, что нужно, потому важно найти прежде всего человека, а не школу даже, с которым бы все "совпало")
- найти не солянку и не самопал, а традиционную школу, где было бы видно, куда двигаться, видны все ступени, где бы действительно учили, аттестовали и т.п.

Самый отличный вариант - если бы найти и школу, и конкретного человека там. Да еще и не сильно далеко от дома :o , т.к. длинная дорога может отбить желание ездить со временем (хочется сразу свести к минимуму все возможные отрицательные факторы).

Возможно, на первых порах были бы и индивидуальные занятия, если не слишком дорого (чтоб войти в колею, так сказать).

А может с моими данными вообще занятия БИ для меня - нереальны?

раньше была у вас такая школа карате - симмей-до.
Весьма неплохая. Корни - из кёкушина, но много интересных прогрессивных новшеств было.
Главный тренер был ливанец.
Тренер и школа в целом - очень даже вменяемые люди были.
Попробуйте, может подойдёт.

#8 flardo

flardo

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 11:50

Спасибо всем ответившим! Интересно было узнать об опыте других и тактике в схожих ситуациях :) Если еще кто-то что-то может порекомендовать, пишите конечно же!

Проблему с близорукостью ( - 6) решил в 1991 г., съездив на кератотомию в Питер в клинику Федорова. Сейчас с этим проще - после лазера заживление происходит гораздо быстрее, а я после алмазного скальпеля полгода ничего тяжелее ложки не поднимал. А так да, врачи ЗАПРЕЩАЛИ все буквально.
Мне 37 лет, непрерывно начал заниматься лишь 10 лет назад. Советую все-таки решить трабл с миопией сначала, это здорово упрощает жизнь.

Сейчас есть лазерная коррекция зрения, но проблема в том, что:
1. Это сравнительно новый метод, пока неизвестно, как это аукнется через 20-30-40 лет
2. При этом утончается роговица, за счет этого зрение становится лучше, но тонкая роговица легче травмируется, может вообще "лопнуть" при сильном ударе или броске
3. Сама по себе проблема миопии никуда не исчезает, т.е. все противопоказания остаются в силе, просто не надо носить очки, но риск отслойки сетчатки при сильных ударах все такой же высокий, как и до такой коррекции

Т.е. это больше "косметическая" операция, причем отдаленные последствия ее толком не изучены, т.к. метод новый.

И потом не надо бояться бросков и падений.

Да не боюсь, сейчас пробовал просто падать "на руки", тяжеловато из-за веса рукам :), а психологически страха вроде нет. Тем более что и раньше падал - и на спину, и на бок, и мордой лица вниз и т.п. Но одно дело - сам падаешь, другое - если хорошенько в полете долбануться головой о пол, разве нет? Хотя, думаю, человека за 100 кило не каждый так кинет :D

-проверь сахар в крови(тощаковый, сахарную кривую) желетельно глики́рованный гемогло́бин, или гликогемоглобин (кратко обозначается: гемоглобин A1c, HbA1c) на предмет диабета

Диабета нет у меня.

забудь на ближайший год прикладную значимость того чем занимаешься - без здоровья оно будет не нужно
если уж так необходимо возьми несколько уроков ножевого боя - за глаза и за уши хватит - на движок карате технику поставить можно

Нет у меня (возможно, пока-что) интереса именно к ножевому бою, фехтованию и т.п. Да и не буду рэзать в случае чего, даже нож с собой никогда не ношу (любой) :) Т.к. все же не в джунглях живу и считаю, что просто отрубить в случае чего - вполне достаточно, да и проблем с законом тогда не будет :lol:

Пока для себя сделал такие выводы (основываясь на своих попытках тренировок и вышенаписанных мнениях):

1. Сначала нужно согнать вес хотя бы до 100 - 105 кг, делать это лучше всего с помощью диеты, снижая постепенно килокалории. Да, еще стараюсь менять образ жизни, чтобы больше ходить пешком, но не всегда получается...
2. Догнав до 100 - 105 кг, можно заниматься чем-то, где пока нагрузки не очень высоки, посмотрев также соседние темы, где похожие ситуации (возраст, близорукость, лишний вес), понял, что это айкидо, хапкидо или нечто похожее
3. Через годик, выйдя на более-менее нормальный вес (для себя таким считаю до 95 кг), можно думать и о стилях, где нагрузки посерьезнее (дзю-дзюцу, карате и т.п.)

Вроде правильно все понял?:)

Что уже сделал:
1. Жене презентовал кухонные весы (типа давно хотела, а тут и мне пригодятся килокалории подсчитывать) :D
2. Скачал таблицы калорийности
3. Думаю, для начала подсчитаю с недельку как я обычно питаюсь, сколько килокалорий съедаю, а потом начну уменьшать постепенно. Заодно будет видно, за счет каких продуктов основная масса килокалорий у меня в рационе приходит, а потом можно думать, на что именно их заменить.
4. Попутно буду искать не столько секцию (хотя и этот момент тоже важен - чтоб нравилось самому), сколько человека в мире БИ, с которым бы все "совпало", как писал выше. Пока думаю о смеси бросков-ударки (хапкидо, дзю-дзюцу) или на будущее ударка (окинавское годзю-рю нравится почему-то больше, чем киокушин).

Вот еще вопрос. А кто-то совмещает подобные стили (хапкидо или джиу-джитсу с ударкой - карате, бокс и т.п.), одно другому не мешает? Вообще, если решу пробовать и то, и то (может сначала одно, попозже, когда/если втянусь, попытавшись прибавить другое), как к этому относятся тренера? Надо ли обязательно ставить в известность?

Изменено: flardo, 31 Август 2009 - 11:58

#9 AlexLitter

AlexLitter

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 20:32

спсибо за понимание - доктор плохого не скажет)))))))))
повторюсь излишний вес - это давление на нагрузках - при проблемах с глазами очень не гуд
уберите сию проблему - подтяните фунционалку и становитесь значительно более свободны в выборе
касательно действий - проблема сброса веса сугубо индивидульная - если у Вас что то идет - отлично, нет подумайте сначала сами
большинство меодик, диет рсписаных в литературе и инете это методы сброса до 10 кг , сброс большго веса всегда индивидуален
например я использвовал такой прием - разделся до плавок и попросил сфотогрофировать в 4 ракурсах , такого желания сблевнуть не испытыал давно
когда очень захочеться есть и послать все на ..... достаточно посмотреть на фото
и еще вес падает ступенчать похудел на 2-4 кг и вес встал может стоять до 3 недель не форсируйте события -начнет падать не куда не денеться
да на диете не забывайте про слабительное - 3 дня проблемы - обязательно принимайте

Изменено: AlexLitter, 31 Август 2009 - 20:36

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 23:36

Еще сейчас высокая близорукость (-7 или -8), в общем при такой нельзя получать в голову (сильные удары, эт насчет ударки) и запрещены резкие падения на пол (страховки, полеты при сотрясениях или ударах головой о пол, это насчет дзюдо и подобного). Запрещены тяжести, железо (чтобы не напрягать глаза снова таки), разве что в разумных пределах (10-15 кг и так тягаю часто - с базара :), но штанги и т.п. запрещены). Других противопоказаний вроде нет, т.е. остальные части тела вроде здоровы :huh:

Мне врачи тоже многое запретили после травмы. Зрение у меня - 12, вес вообще около 200кг. Но я при этом и падаю и делаю перекаты и в голову немного получаю, и раньше поднимал одной рукой 80 кг (сейчас не знаю, надо попробовать, но гантелькой в 50кг недавно работал). Просто каждый решает сам, что ему надо и как жить.
Лично мне было сложно жить "растением"... Потому даже в боях без правил участвовал, есть травмы, переломы, но живой и сейчас ношу очки - 5. Так что все в ваших руках, просто без фанатизма надо и все будет хорошо.

#11 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 09:35

3. Сама по себе проблема миопии никуда не исчезает, т.е. все противопоказания остаются в силе, просто не надо носить очки, но риск отслойки сетчатки при сильных ударах все такой же высокий, как и до такой коррекции

Риск всегда есть, согласен. В моем случае риск возрастал, ибо из-за запрета врачей и родителей я не ходил на борьбу, как хотел. Следовательно, у меня не было навыков борьбы(к которой сводились почти все драки в детстве, ибо учился с борцунами), не умел "обвисать", двигаться, не знал партера, не умел падать в конце концов правильно. По этой причине ОЧЕНЬ сильно получал от пацанов, и не всегда драки были честными, 1 на 1. Как дураком не сделался из-за травм, до сих пор не знаю.
Так что живу с миопией в условиях постоянных нагрузок. Сдерживают меня на треньках 2 фактора: неправильный прикус челюсти, из-за которого в спарринге любой удар в нее отдается в уши, и травма спины. Так что у меня есть хороший повод постоянно работать над защитой головы, а также отрабатывать броски ПРАВИЛЬНО, то есть не тянутьсоперника спиной, а подсаживаться под него, выводя его центр тяжести из равновесия. Что позволяет беречь мои позвоночные диски.
Видите, сколько факторов, помимо зрения, влияют на характер занятий? И это еще не все...

Нет у меня (возможно, пока-что) интереса именно к ножевому бою, фехтованию и т.п. Да и не буду рэзать в случае чего, даже нож с собой никогда не ношу (любой) :)

Работа с оружием - это, во 1-х, неслабые нагрузки при многократных повторениях и отработке ударов. Во 2-х, это (приходит со временем) четкое чувство дистанции, а также оптимальная техника передвижений. Наряду с поставленным ударом все это дорогого стоОит, даже в реальной драке. Представьте, что вы фехтун, и в руках у вас не нож или дрын, а, например, неприметный девайс типа обувной ложки из прочного пластика или карбоновый фонарик продолговатой формы. Вариантов всяческих предметов хозбыта, оправданно носимых в кармане - тьма...

2...понял, что это айкидо, хапкидо или нечто похожее

Вы ничего не поняли, извиняюсь. Либо вам какое-то нехапкидовое хапкидо показали. Попробуйте за полтора часа успеть отработать ударку - ногами по воздуху, по лапам-ракеткам, по лапам-подушкам, по напарнику для набивки, связками в челноке; руками - по воздуху, по боксерским лапам в динамике с передвижениями и плюхами этими лапами в открытые дыры, с напарником в корпус и ноги для постановки и набивки, собственно спарринг с одним противником и против всей группы, сменяясь по очереди; отработка техники самостраховки при падении; броски классические: через бедро, плечо, мельницы, подножки-подсечки; ОФП из 2 комплексов из отжиманий в извращенной форме, ударов ногами из приседа; и еще много всякого, что придет в голову методиста-тренера. Так вот, только по истечении полутора часов на "разминку" приходит время на отработку той техники, которую все привыкли видеть на показухе хапкидо КХФ.
А айкидо видел, да, ходил...

3. Через годик,..., можно думать и о стилях, где нагрузки посерьезнее (дзю-дзюцу, карате и т.п.)

Чтобы иметь представление о нагрузках в том или ином даже не стиле, - в той или иной секции - надо их испытать.По крайней мере, я иногда ходил в гости не только в айкидо, но и к представителям других школ, к кекусинам, например, и ничего, пахал наравне с молодыми. Вспоминал добрым словом свего инструктора...

4. Попутно буду искать не столько секцию (хотя и этот момент тоже важен - чтоб нравилось самому), сколько человека в мире БИ, с которым бы все "совпало".

Совершенно правы. Только по каким критериям вы будете выбирать? Ведь навыков то у вас нет. Поэтому я советую идти в секцию КЛАССИЧЕСКОГО стиля, где четко прослеживается преемственность и прямая связь с головной школой. Это гарантирует относительную "кошерность", выражающуюся в четкой методике и программе тренировок, выработанных многими поколениями предшественников. С дзю-дзюцу и хкд в этом смысле засада - много шарлатанов-недоучек, ибо носители традиций этих стилей редко приезжают из Жапонии и Кореи. Старайтесь найти того из местных, кто сам туда регулярно ездит.

А кто-то совмещает подобные стили (хапкидо или джиу-джитсу с ударкой - карате, бокс и т.п.), одно другому не мешает?

Есть такие люди. Достигнув определенной кондиции, они могут себе это позволить. Вам (и мне)
пока рано об этом думать. На своей треньке бы выжить, до дома доползти...

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 10:02

АлексЛиттер,а что такое жиросжигатели?//Попробуйте метод Норбекова.Тестю моего сменщика помогла.

#13 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 10:17

Да, еще 1 умную вещь хочу сказать.
Не надо готовить себя к началу занятий, как к самым важным в вашей жизни соревнованиям. Идите сейчас, не худея заблаговременно. Хороший опытный тренер, глядя на вашу кондицию, сам определит степень нагрузок для вас. Просто нужно идти к Человеку Традиции , а не выбирать тот или иной "бренд". Традиция, опирающаяся на опыт и историю из пары веков, сама вылепит из вас нужную конфигурацию.
Начнутся занятия, вы сами станете думать, что вам есть или не есть, пить или не пить. Во сколько лечь спать, как спланировать день, неделю. Регулярные треньки влияют на сам образ жизни.

#14 flardo

flardo

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 16:16

и еще вес падает ступенчать похудел на 2-4 кг и вес встал может стоять до 3 недель не форсируйте события -начнет падать не куда не денеться

Да, был такой уже опыт, я вообще уже худел 2 раза весьма кардинально в своей жизни и несколько раз на "чуть-чуть" :) При кардинальном (сбрасывал более 10 кг за неск. месяцев) похудении первый раз пошло в основном за счет сильного и частого физо на фоне БИ (еще школьные времена), второй раз - за счет диеты (в ВУЗе). Потом снова медленно шел набор веса (в течение нескольких лет). Но вот заметил, что в следующий эээ "цикл" похудения старые методики работают со скрипом или не работают вообще. Т.е. если ранее с помощью определенной диеты скинул все запросто, то сейчас могу на ее фоне даже набирать :P Хотя при этом постоянно хочется жрать. Видимо, возраст дает о себе знать. Потому уже давно думал именно о подсчете калорий. Сейчас несколько дней решил просто ничего в питании не менять, а считать, сколько же калорий у меня получается. Вроде в норме для моих кондиций надо 2400-2500 ккал (это если худеть не надо). Поглядим как реально.

Мне врачи тоже многое запретили после травмы. Зрение у меня - 12, вес вообще около 200кг.

asata, но и рост вроде бы у вас немаленький?:)

Но я при этом и падаю и делаю перекаты и в голову немного получаю

Т.е. есть и ударка, и броски? Не защищаете чем-то голову (шлем или еще что)?

Так что все в ваших руках, просто без фанатизма надо и все будет хорошо.

Тоже так считаю, спешить некуда, уже все успели ;) , теперь разгребать надо...

Вы ничего не поняли, извиняюсь. Либо вам какое-то нехапкидовое хапкидо показали.

Не хотелось как-то задеть вас по поводу вашего стиля, сорри, если так получилось. А насчет хапкидо - вроде есть у нас и оно, но только IHF (ханкидо вроде называется?).

Цитата с сайта: "с Игорем Гамбаровым знакомы более семи лет. Хороший, спокойный человек, хороший преподаватель, для кого-то стал настоящим учителем. Он во многом повлиял на развитие федерации, основанной нами в 2000 году в г.Одессе. Собственно говоря, развиваем политику и концепцию хапкидо по версии Мин Дже Нама, переданную Игорем Гамбаровым. Некоторое время общались с грандмастером Ханом (Global Hapkido Federation)".

Я так понял, что это корейский вариант айкидо. KHF не видел.

Чтобы иметь представление о нагрузках в том или ином даже не стиле, - в той или иной секции - надо их испытать.По крайней мере, я иногда ходил в гости не только в айкидо, но и к представителям других школ, к кекусинам, например, и ничего, пахал наравне с молодыми. Вспоминал добрым словом свего инструктора...

Согласен, что надо просто смотреть, т.к. субъективно все воспринимают происходящее по-разному.

Насчет нагрузок - секция кунгфу, куда я ходил, как говорят (не только в Одессе, а вообще по Украине) - самое сильное физо среди подобных секций (во всяком случае в те времена так было), это "Белый лотос", он тут на стене позора висит :) Так я в свое время умудрялся и до занятий (или после) еще тренироваться, физо в том числе. Потому насчет физо определенная "планка" у меня имеется. Но, конечно, сейчас у меня физо совсем не то, что было тогда. Но мне кажется, я вижу, как к нему вернуться, хотя это потребует времени. И сначала нужно, как уже заметили, скинуть вес хоть на 10 кг.

Совершенно правы. Только по каким критериям вы будете выбирать? Ведь навыков то у вас нет. Поэтому я советую идти в секцию КЛАССИЧЕСКОГО стиля, где четко прослеживается преемственность и прямая связь с головной школой. Это гарантирует относительную "кошерность", выражающуюся в четкой методике и программе тренировок, выработанных многими поколениями предшественников. С дзю-дзюцу и хкд в этом смысле засада - много шарлатанов-недоучек, ибо носители традиций этих стилей редко приезжают из Жапонии и Кореи. Старайтесь найти того из местных, кто сам туда регулярно ездит.

Ну если так смотреть, то знаю из тех, кто ездит в Японию, это:
1. Дзю-дзюцу Бушинкан
2. Годзю-рю
3. Серидзи-кемпо
Может и еще кто-то ездит, но я не в курсе.

Не надо готовить себя к началу занятий, как к самым важным в вашей жизни соревнованиям. Идите сейчас, не худея заблаговременно. Хороший опытный тренер, глядя на вашу кондицию, сам определит степень нагрузок для вас.

Просто по моему прошлому опыту - никто под новичков тренировку не подгонял, все встали в строй и вперед :) Таким образом новичок сразу же получает такую же нагрузку, как и все остальные. Не больше и не меньше. Нет такого, что черный пояс отжимается 100 раз, синий - 50 раз, а белый - 20 :) Вот и на этом форуме писали, что в Бушинкане тоже все пояса тренируются вместе, и все делают одно и то же в плане физо. Потому все же, наверное, немного подготовиться надо, чтобы не "сдохнуть" в первые 10 минут :lol:

#15 Sinto

Sinto

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Hokusin Ko-ryu

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 19:55

V Odesse krome E.Radishevskogo,E.Ivanova, est´ i drugie lyudi, naydite Mihaila Tkachuka-i tradicionka budet i naschet komu i kogda bit´(i kuda) tozhe ne promahnetes´. Nayti mozhno cherez sayt Goshinkan(Krym)

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 02:27

asata, но и рост вроде бы у вас немаленький?:)

2.10 наросло...

Т.е. есть и ударка, и броски? Не защищаете чем-то голову (шлем или еще что)?

Да есть и броски и удары.
Нет. Давно ничем голову не защищаю. Только капа, чтобы зубы хоть какие то остались (и так 2 резца выбили). Ну и ручками голову защищаю.

Тоже так считаю, спешить некуда, уже все успели :rolleyes: , теперь разгребать надо...

Да все можно разгрести, было бы желание.
А Радишевского посоветовал, поскольку был на его семинарах и он дает хорошую сбалансированную технику (а главное вполне рабочую). Притом я думаю вам могут подобрать режим тренировок с учетом ваших проблем. Радишевский и его ребята не звери, учтут.

#17 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 12:24

...вроде есть у нас и оно, но только IHF (ханкидо вроде называется?).
Я так понял, что это корейский вариант айкидо. KHF не видел.

Абсолютно верно. Оно и есть - акд... А почему бы вам не пойти на Дзю-дзюцу Бушинкан? Не думаю, что инструктор будет вас грузить сначала, как всех. Ему ведь инсульт на занятиях совершенно не нужен, думаю.

#18 AlexLitter

AlexLitter

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 14:12

сколько людей столько и мнений, причем каждый решил свою задачу по своему
добавлю за себя - похудеть и держать вес две разные задачи - держать вес без нагрузок нереально
равно как и убрать вес одними нагрузками (речь идет о боллее 10 кг)
разделяю точку зрения практически всех высказавшихся просто решаю тем же методами просто учитывая свои особенности
отдельное уважение asata заниматься при весе 200 кг -огромная сила воли - я на 125 то сдыхал и сачковал
касательно классической школы - это конечно оптимальный вариант
поэтому для себя выбрал самбо под руководством тренера советской закалки ну плюс ностальжи с этого начинал

жирозжигатель - это препарата стимулирующего действия - разгоняющий обмен веществ, в некоторых случаях за счет подъема температуры до 0,3-0,7 градуса
самый действенный - наркота - группа амфетаминов - жир горит на раз вместе с мозгом и нервной системой
классика - эфедрин+кофеин+аспирин - оправданно запрещенная вещь из-за эфедрина
нынешние жирозжигатели как правило основаны на таурине (тоже не полезная вещь), кофеине (различных вариантов) в основном
есть еще L-карнитин , но работает только в ацетилированной форме 5-7 грамм в сутки в сочетании с липоевой кислотой 60 мг и только на нагрузках продолжительностью от 30 минут -что тоже не сильно полезно , кстати встречаеьтся индивидуальная толерантность

к Норбекову отношение прохладное - кому то помогло хорошо

#19 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:52

Филиал Гошинкан в Одессе (инструкторы и сайт)

#20 Грустный

Грустный

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 21:27

здесь гляньте:
http://forum.od.ua/s...read.php?t=3665