Перейти к содержимому

Фото

Плохое зрение и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#81 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:50

личный опыт. мое зрение нкакое. прибор фиксирует -12 и -14. ношу линзы -8 и -9. зрение упало в резултате постоянной работы с монитором и из-за того, что активные тренировки и физическая нагрузка снизилис в 5 раз. Спортзал ее заменить не может. Когда занимался борьбой зрение было на уровне -6 и -8. тренироваться советую молодой человек без оптики. Тогда зрение улучшается само собою. при силовых нагрузках жим штанги, гантели, брусья, гиря, турник советую мягкию повязку на глаза.
научитесь видеть телом. т.е. включайте память, слух, осязание.

#82 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:01

Тогда зрение улучшается само собою. при силовых нагрузках жим штанги, гантели, брусья, гиря, турник советую мягкию повязку на глаза.

А что это ( повязка) даёт именно при силовых нагрузках? ПРи отработи техники - понятно, чувство дистанции и органы чувств развивает.

#83 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 23:51

А что это ( повязка) даёт именно при силовых нагрузках? ПРи отработи техники - понятно, чувство дистанции и органы чувств развивает.

успокаивающий эффект.

#84 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 04 Январь 2010 - 14:52

На тренировке у одного человека было зрение -8 , после чистки печени улучшилось до -5 (если интересно, могу подробнее о чистке)...А вообще тренировка с большой нагрузкой вредна, так что лучше не переусердствовать...

#85 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 14:11

Зрение -7, контактные линзы -4,75. Заниматься комфортно. Перед тем, как приступить к занятиям, посещала врача, проходила полное обследование, сказали, что сетчатка идеальная и заниматься могу чем угодно.
В нашей группе занимаются ещё двое очкариков, ну это мучение, конечно - постоянно очки надевать (чтобы разглядеть, что показывает тренер) и снимать (перед собственно техникой). Хотя девушка умудряется даже кувырки делать в очках, я себе не представляю, как это, сама очкарик с 18-летним стажем... :rolleyes:
Линзы форева! Великое изобретение человечества.

#86 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 17:53

Линзы форева! Великое изобретение человечества.

Это пока в глаз не дали... Мне дали так, что линзу так и не нашел. Так и ехал до дома в одной линзе на малой скорости, ощущения незабываемые...
С тех пор очки (хлопотно конечно надевать-снимать, но что делать).
Еще один вариант. Видел два варианта, первый специальные очки для спорта (они все на шарнирах и стекла пластиковые), второй вариант самопал, просто в очки для плаванья вставили пластиковые линзы... И то и другое видел в момент занятий, притом эти девайсы задевали в момент тренировки и нормально...

#87 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 19:01

Спортивные очки - великое изобретение человечества. В них можно делать все, кроме активных спарингов. Но к спарингам без очков я как-то приноровился. линзы мне как-то претят. у самого -7 на оба глаза. Так что главное, чтобы с сетчаткой все было хорошо. И в бой!))

#88 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 23:01

Это пока в глаз не дали... Мне дали так, что линзу так и не нашел. Так и ехал до дома в одной линзе на малой скорости, ощущения незабываемые...
С тех пор очки (хлопотно конечно надевать-снимать, но что делать).

Да, мне один молодой человек-дзюдоист жаловался ровно на то же. Получил в глаз и было как-то очень муторно именно с линзой, деталей не упомню... :lol:
Дело в том, что при минус семи единственное, что я смогу разглядеть - это кулак партнера уже в непосредственной близости от моего носа :huh: Я без очков не смогу, это однозначно. И в очках не могу, они ёрзают, сползают, сваливаются, хоть резиночкой за уши привязывай. Про кувырки так просто молчу :(

#89 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 23:02

. Хотя девушка умудряется даже кувырки делать в очках,

Я укеми в очках делать могу. :huh:

Зрение -7, контактные линзы -4,75.

у мну тоже -7, но линзы 6,5
странно...

#90 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 23:08

Я укеми в очках делать могу. :huh:

у мну тоже -7, но линзы 6,5
странно...

Видимо, фокус ещё в самой оправе. У меня оправа такая, что я ношу очки как бы "на кончике носа", не вдавливая их в переносицу (надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать). При любых более или менее резких движениях очки начинают мотаться по лицу, грозя упасть. Пыталась поджимать заушницы - нифига не помогает, это именно фасон оправы такой.
А у той девушки, я посмотрела, оправа более тесная и очки плотнее сидят на лице.
И очки у меня -5,25. Вижу достаточно чётко. Более сильную коррекцию офтальмолог не рекомендует. Впрочем, мне и при такой комфортно.

Изменено: СобакаБарабака, 22 Февраль 2010 - 23:09

#91 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 00:45

В очках любую акробатику могу делать, страха нет, хотя в линзах удобнее))) вожу с собой контейнер для линз и футляр с очками, если вдруг потеряю линзу, очки всегда со мной.
Зрение падало лет до 14-15, где-то -7 на оба глаза, в этот период активно занимался дзюдо.
Риск есть, так что следите за сетчаткой.

#92 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 04 Март 2010 - 15:22

если аккуратно и грамотно заниматься Ушу, никаких проблем со зрением - не будет

[реклама удалена]

#93 vtr33

vtr33

Завсегдатай

• Забаненные
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:супермастер всех БИ

Опубликовано 11 Май 2010 - 10:25

Из своего опыта. Зрение портит работа на компе, а спорт - никогда. Но при одном условии: не перегружаться. Организм сам вам скажет, когда надо остановиться. Ударными стилями можно заниматься в легкий контакт: и навыки самообороны, и риск минимален (в голову лучше все-таки намечать). Борьбу все-таки не советую: при подъеме противника нагрузки колоссальные и опасность ударов головой об пол слишком велика. И еще. Ищите БИ, где играет роль техника, а не тупой мордобой.

#94 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 11 Май 2010 - 18:04

Борьбу все-таки не советую: при подъеме противника нагрузки колоссальные и опасность ударов головой об пол слишком велика.

Некоторым людям удары в голову не страшны - у них отбивать нечего... Вы себя к таким не относите? Может следовало бы подумать, прежде чем давать обобщенные советы, или в крайнем случае дописывать "ИМХО"?..

#95 vtr33

vtr33

Завсегдатай

• Забаненные
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:супермастер всех БИ

Опубликовано 12 Май 2010 - 03:29

А в борьбе приходиться поднимать противника равного с тобой веса и не один раз за тренировку. Ударные же стили до определенной степени можно освоить и в бесконтакт. В крайнем случае легкий контакт+защитное снаряжение. Борьбу же без огромных нагрузок вы ну ни как не освоите.
Кстати. Использование оружейных стилей для самообороны - это почти наверняка срок за убийство или нанесение увечий. Голыми же руками убить человека невозможно, если вы только специально не обучались специфическим приемам.

#96 hachiokay

hachiokay

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 18:38

Здравствуйте все. Проходил мимо,прочел и думал заплакать мне или убиться.. Вопрос в теме плохое зрение и Би,но почему то тема быстро замахнулась какое боевое искусство лучше а не решалась проблема, что эффективней не опасно....

По теме,не такого боевого искусства где нельзя не получить травму,а если заниматься с легка-эффекта не будет... Просто нужно выбрать такое боевое искусство которое не затронет ваше зрение. В таком случае все что считается боевым искусством(без оружия)отпадает. Фехтование, Кобудо, Нинчаку до(заниматься на освоение приемов), Простые методы(приемы) уличной драки(просто заниматься.самообороной,научиться или оточить тот или иной прием в разных ситуациях. Вот чем вы можете заняться.

Теперь далее- Вопрос стоял об эффективности? Люди,добрые обратите внимание во что превратилось боевое искусство- в хаос,в шоу,в деньги,коммерцию,в спортивные танцы. Кто то говорил о Каратэ?- даже контактное каратэ...(киокушин)... Ребята,чему готовять в спортивных секциях??? к Спорту! к Рингу... К Тотами.
Если вас все время готовить к состезанию а не к улице вы не сможете сделать что то на улице даже если вы будете боксером как многие думают. На улице нет слово ждать,на улице нет подсказок от тренера.... Дело в том что ничего не будет эффективное если заниматься,ради самообороны и успехов в спортивном мире.

Как говорил Яхаро Микио(JKA)- мне очень жаль,что каратэ превратилось в танцы.... -так вот щас популярно движение ВКФ(WKF)- спортивное каратэ.... которая основана на проведение спортивных состезаний и физика там в основном на дыхание и скорости...

Такие же подобные варианты- есть и в Тхеквандо, в кунг-фу..

Далее- профессиональный бокс и Бокс олимпийский- они тоже на кучу малу на улице не очень то и будут полезны.Дело в том что Бокс настоящий зародился на улице и существует настоящяя школа бокса- Street Boxing. Поверьте это не тот бокс который привыкли видеть многие. Это то что убрали,отрезали, выкинули, и оставили в виде шоу и олимпийских состязаний. Уличный бокс это совсем другое дело..

Дзюдо- настоящие дзюдо все приемы-ведут к поломки сустава, и бросков на шею и на Позвоночник. В спортивных секциях этому не научат.

И так к чему я веду ?? Я имею ввиду, вы говорите то эффективно это эффективно,это мастерство?- мастера считают того кто на теории скажет на практике выполнит? Дело в том, что если брать только Восточные единоборство,тут толстые обстоятельства. Раньше ,мастер передовал свое мастерство ученик-делая его мастером и так шло из поколение в поколение раньше Боевое искусство это было не просто искусство, а умение выжить.. фактический любой мастер БИ был ходячей машиной убийцей. Почему в фильмах про древний Китай и чуть ближе к нашему времени , чтобы убить одного мастера нанимали другого? никто не задумывался? Потому что Каждый стиль который создавался, создавался для антипода другого стиля. Каждый стиль имел свои преимущества и выживал тот стиль который мог противостоять многим. Вот до нас и дошло то что осталось. Но уровень и подготовки разные.

Щас не будут учить теории,письму,техникам и к бою вот это будут учить.

Короче- надо осознать для чего вам нужно би-чемпионские титулы, просто махаться,просто искусство,мастер спорта или мастер того или иного стиля,который может и на улице против 5-7 выстоять. Задумайтесь.

И меня позабавило слово реальное Айкидо)- смысле существует не реальное? если так посмотреть Девушка, то тем что вы занимаетесь тоже нельзя назвать реальным) - Морихей Уэсиба, вел бой против 10х и валил всех за счет энергетики,не только техниками, но валил он кого? Учеников...покопайтесь в Инете) и Узнайте как настоящий мастер Айкидо,основатель М.Уэсиба. Не устоял против представителя Годзю рю. Поэтому говорить о реальности могут только те кто был внутри огня..думаю понимающий и знающие люди поймут эти слова.

Изменено: hachiokay, 20 Июль 2010 - 18:40

#97 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 20 Июль 2010 - 19:00

А вот не сложно по этому заявлению

М.Уэсиба. Не устоял против представителя Годзю рю

ссылочку, что бы не прослыть голословным.
Да и насчет дзюдо, Вы как бы заблуждаетесь.

Изменено: irbis, 20 Июль 2010 - 19:18

#98 hachiokay

hachiokay

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 19:13

А вот не сложно по этому заявлению ссылочку, что бы не прослыть голословным.

http://www.vfilme.ru...884027_92445529 держи)

А если тебя не устроит купи двд Фильм про жизнь Морихея Уэсиба-"Сила Айкидо".Это так фильм,художественный
также Биографический фильм-где четко говорилось о том что не просто в ранеей молодости,а уже будучи имея хорошее мастерство, он проигрывает схватку- Синбэем Натори (мастер каратэ).

#99 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 20 Июль 2010 - 19:55

http://www.vfilme.ru/watch.php?film=video-1884027_92445529 держи)

А если тебя не устроит купи двд Фильм про жизнь Морихея Уэсиба-"Сила Айкидо".Это так фильм,художественный
также Биографический фильм-где четко говорилось о том что не просто в ранеей молодости,а уже будучи имея хорошее мастерство, он проигрывает схватку- Синбэем Натори (мастер каратэ).

Придется с Вами согласится, сам до недавнего времени думал, что всё же Вторую мировую войну выиграли по большей части силами СССР, но посмотрев фильм "спасти рядового райана" понял как был неправ, историки нас обманули, это победа всецело за американцами.

А если кроме шуток, то Вы приведите ссылку не на кинофильм, а на хотя бы какой другой сайт, или статью, или интервью какое.
Так что там не так с дзюдо, Вы так и не ответили.

#100 hachiokay

hachiokay

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 20:20

А если кроме шуток, то Вы приведите ссылку не на кинофильм, а на хотя бы какой другой сайт, или статью, или интервью какое.
Так что там не так с дзюдо, Вы так и не ответили.

Друг мой, разве мертвые дают интервью? я говорю то что смотрел по телеку,про документальный фильм о Морихее Уэсиба. Его тоже омжно найти в интернете,если вам так трудно я найду для вас. А это Фильм вышедший недавно -2010 году. Художественный

А что на счет Дзюдо?? разве был вопрос? о Дзюдо?