Перейти к содержимому

Фото

Плохое зрение и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#61 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 14:27

Всем доброго времени сутокИнтересует мнение людей:может быть кто-то из Вас или ваших родных и близких улучшал как нибудь себе зрение без операции?

У меня улучшилось, когда на спортивное ориентирование пошел (до было 5 строк на таблице в линзах -8, после стало 8 строк в линзах -7 слева и -7,5 справа). Но рекомендовать в качестве метода улучшения зрения не рискну.

#62 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 14:49

Denisignatov, упражнениями и витаминами можно восстановить зрение с минус 3 диоптрий (миопия без осложнений). Такие случаи реально знаю. Всё что выше -3, много разговоров слышал, но не знаю ни одного заслуживающего доверия человека, который сказал бы, что хотя бы его знакомый знакомого знакомого восстановил зрение свыше -3 упражнениями. Улучшить - т.е. снизить минус на 1-2-3 диоптр. (напр., с -9 до -6) получается, восстановить полностью - не слыхал. Такая селяви :blink:

Из упражнений - Уильям Бейтс, М. Корбетт, йогические упражнения, Норбеков.

Усё есть тут

А эти люди по книгам занимались? Или с тренером?
Мне 15 лет, тоже хочу на какую-нибудь секции из БИ, а по зрению врач мне наверное не разрешит из-за миопии. :)

Изменено: ЕВгенийЙ, 25 Декабрь 2009 - 14:50

#63 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 15:57

Мне 15 лет, тоже хочу на какую-нибудь секции из БИ, а по зрению врач мне наверное не разрешит из-за миопии. :blink:

Идите и занимайтесь. Только не переусердствуйте.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Все болезни от нервов, только сифилис - от удовольствия.[/color]

#64 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 16:47

Мне 15 лет, тоже хочу на какую-нибудь секции из БИ, а по зрению врач мне наверное не разрешит из-за миопии

Хочу, но врач не разрешит... значит так хотите. Сколько у вас потеря зрения?

#65 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:21

Хочу, но врач не разрешит... значит так хотите. Сколько у вас потеря зрения?

зрение -4,0 и - 5,5 диоптрий.

#66 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:44

зрение -4,0 и - 5,5 диоптрий.

простите, но это фигня, а не потеря зрения, с таким даже в милицию устроится можно.
У меня -7, я спокойно занимаюсь, есть еще куча народа у которых зрение поболе моего.

#67 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:48

простите, но это фигня, а не потеря зрения, с таким даже в милицию устроится можно.
У меня -7, я спокойно занимаюсь, есть еще куча народа у которых зрение поболе моего.

Но я то ещё маленький...Подросту,может тоже ухудшиться.
И справку тренеру надо, что можно тренироваться.

#68 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:51

Найдите другого тренера. Справка нужна не потому что кто-то беспокоиться о Вашем здоровье, а что бы Ваши родители не смогли потом сказать "Тренер, из-за ваших занятий у нашего ребёнка упало зрение".
Однозначной прямой зависимости между занятием единоборствами на любительском уровне и ухудшением зрения пока что не установлено.

Подросту,может тоже ухудшиться.

А может и улучшиться, кто знает? При учёбе нагрузки сильные,зрение страдает.

#69 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:07

Но я то ещё маленький...

маленький... насмешил. в твоем возрасте уже работать начинают, с девушками крутят... а так же начинают всячески гробить здоровье.

И я справку приносила, хотя тренер про проблемы со зрением знал. Врачу сказала, что мне типа на танцы надо. В нашей тмутаракини реакция обычно О_о на Би особенно у врачей.

Подросту,может тоже ухудшиться.

За компом и учебой зрение можноу гробить сильнее, обычно оно до 14 лет падает.
Конечно вам не нужен бокс, кудо, и все те стили где много удыров по голове. Не потому что зрение может упасть, а потому что у близоруких больше рисков получить расслоение сетчатки, от частых ударов. по голове.

Справка нужна не потому что кто-то беспокоиться о Вашем здоровье, а что бы Ваши родители не смогли потом сказать "Тренер, из-за ваших занятий у нашего ребёнка упало зрение".

справка нужна хотя бы для того, что бы удостоверится о вашем среднем здоровье, а проблему можно обсудить отдельно.

Как подходящий виды айкидо (среди айкидок ну очень много очкариков, еще не известно сколько в линзах ходит), может что-то в ушу найдется, Кадочников наш (уж больно на айкидо похоже), есть направление в карате в которых нет ударов в голову мало. Борьба может быть.

#70 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:20

А может и улучшиться, кто знает? При учёбе нагрузки сильные,зрение страдает.

При такой степени миопии ничего не улучшится. И проблема, скорее всего, не в нагрузках на глаза, а в предрасположенности организма + его рост.

Не потому что зрение может упасть, а потому что у близоруких больше рисков получить расслоение сетчатки, от частых ударов. по голове.

Не расслоение, а отслоение. Причиной могут быть не только удары по голове, но и любые упражениея, ведущие в увеличение внутриглазного давления.
То, что у парня зрение еще будет падать - 90 процентов, лет до 18 минимум.

#71 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:34

Не расслоение, а отслоение. Причиной могут быть не только удары по голове, но и любые упражениея, ведущие в увеличение внутриглазного давления.

падения, резкие наклоны и вообще резкие движения, поднятия тяжестей...
не раз говорил - найдите нормального инструктора и нормальных партнеров. но все равно - на свой страх и риск, к сожалению. здесь у каждого индивидуально.
выбирайте оружейные стили...

#72 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 03:06

Не понял вопроса.

Мне 15 лет, тоже хочу на какую-нибудь секции из БИ, а по зрению врач мне наверное не разрешит из-за миопии. :rolleyes:

В очередной раз - физические нагрузки и миопия практически никак не связаны. Основные запреты связаны с риском отслоения сетчатки. А вам рекомендую посетить хорошего врача и выяснить у него два вопроса:
1. Насколько велик у вас риск отслоения сетчатки (выясняется посредством приборов, не "на глазок")
2. Нужно ли и можно ли вам делать склеропластику (несложная операция останавливает ухудшение зрения при миопии, но делают её не во всяком возрасте)
И, конечно же, нужно делать упражнения для глаз из книг. Как минимум - движения глаз в стороны, упражнение с точкой (на близь-вдаль). Желательно также витаминов кушать - морковку, шиповник, чернику, цитрусовые и т.п.

#73 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 10:00

а отслоение.

Сорри))

Не понял вопроса.

Это он наверное про методики востановления зрения.

И, конечно же, нужно делать упражнения для глаз из книг. Как минимум - движения глаз в стороны, упражнение с точкой (на близь-вдаль). Желательно также витаминов кушать - морковку, шиповник, чернику, цитрусовые и т.п.

проверенно экспрементально улучшить зрение это не может, особенно в таком возрасте, остановить падение или замедлить его да.

2. Нужно ли и можно ли вам делать склеропластику (несложная операция останавливает ухудшение зрения при миопии, но делают её не во всяком возрасте)

В его возрасте делают, и на его зрение тоже делают.

#74 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:09

Не понял вопроса.

Вы писали, что знаете людей улучшавших зрение на 1-3 диоптрии.Они воосстановлением зрения по книгам( самостоятельно) занимались или в какие-то специальные центры ходили?

выбирайте оружейные стили...

А если оружия рядом не будет? Например, не понимаю, зачем заниматься НБ, если не носишь тесак в кармане.
И оружие большей частью, чтобы убивать, а не защищаться.( а всякие газовые пистолеты, них и разрешение надо и невсегда с собой и пользлваться надо уметь)

#75 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:47

А если оружия рядом не будет?

возможно будет что-то его заменяющее.
Можно и оружейными стилями заниматся и айкидо

#76 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 21:20

Можно и оружейными стилями заниматся и айкидо

я бы вот айкидо не рискнул. падений много...

#77 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 21:27

я бы вот айкидо не рискнул. падений много...

А что такое арнис?

Изменено: ЕВгенийЙ, 26 Декабрь 2009 - 21:27

#78 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 21:30

А что такое арнис?

в личку...

#79 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 04:47

проверенно экспрементально улучшить зрение это не может, особенно в таком возрасте, остановить падение или замедлить его да.

Вам этого мало? Только витамины улучшить зрение вряд ли помогут, а вот в комплексе с упражнениями возможно улучшение.

В его возрасте делают, и на его зрение тоже делают.

Вы врач-офтальмолог? Я уже больше 10 лет регулярно общаюсь с "глазнюками", но и то не рискну так сказать, ибо не врач.

Вы писали, что знаете людей улучшавших зрение на 1-3 диоптрии.Они воосстановлением зрения по книгам( самостоятельно) занимались или в какие-то специальные центры ходили?

В основном самостоятельно.

#80 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 11:45

Вам этого мало? Только витамины улучшить зрение вряд ли помогут, а вот в комплексе с упражнениями возможно улучшение.

Я занималась этим в течении нескольких лет с нулевым результатом.

Вы врач-офтальмолог?

не обязательно быть офтальмологом что бы знать это. Мне делали такую операцию, вопрос изучался со всех строн.