Перейти к содержимому

Фото

Плохое зрение и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#41 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 00:02

Ну, при таком раскладе, в смысле если у чела зрение такое слабое, что от физического напряжения садится, то тогда ему разве что шахматами заниматься...

тов. Шилов прав касательно кобудо и НБ. добавлю ФБИ и особенно фехтование - спортивное и классическое, не истфех. прекрасная физическая форма, реакция, скорость, возможность подраться таки в контакт - без угрозы получить опасный для зрения удар в голову.

#42 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 17:35

Во время чемпионата по НБ в прошлом году были нанесены раны деревянным ножом в голову.Один раз в кровь была рассечена область уха.Если вы хотите заниматься БИ с прикладным аспектом, то есть,тогда уточняйте у вашего будущего тренера.Одно из безопасных направлений работы с оружием Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю.Там парные ката,можно заниматься как и с плохим зрением,так и после сурьёзных травм.

#43 CezaR

CezaR

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 19:22

Кобудо у нас наверное тоже не будет....
А что вы скажете о каратэ? Кто нибудь применял на улице?

#44 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 20:36

Была ситуация в тот период.Уходил из гостей утром, полез один тип.Схлестнулись-в итоге он лежал в уголке лестничной площадки.Описать толком не могу саму драку,она одна из первых была.Тогда я детали плохо запоминал.

#45 Oister

Oister

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:54

Подскажите пожалуйста!!Очень хочу заняться единоброствами но опыта никакого...мне 18 лет рост 184 вес 80 кг физическая подготовка не очень хорошая(подскажите пожалуйста есть ли мне смысл идти заниматься и что бы вы посоветовали хотелось бы самбо заниматься...очень хотелось бы выслушать ваше мнение)зараннее спасибо)

Изменено: Oister, 14 Сентябрь 2009 - 16:55

#46 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 12:56

Если желание есть - значит, и смысл есть. Если душа лежит - то и все остальное приложится, ибо терпение и труд все перетрут.

#47 CezaR

CezaR

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 20:24

терпение и труд все перетрут.

Золотые слова

#48 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 19:55

- 7 зрение
занялась реальным айкидо, сказали никаких преград, справку в больнице тоже без проблем дали.
Прикол, у одной тренирши (1 дан) зрение где-то - 8-9.
плюс в группе еще очкарики есть
Ударной техники нет.
Поэтому, господа очкарики - дерзайте!

#49 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 23:31

- 7 зрение
занялась реальным айкидо, сказали никаких преград, справку в больнице тоже без проблем дали.

вообще странно, что дали разрешение. а с какой формулировкой, кстати?

#50 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 01:11

Мой совет выбирайте не школу, не стиль БИ, а Учителя.

По поводу зрения проконсультируйтесь везде, где есть возможность, но решение принимайте сами.
Большинство врачей, да и не только врачей запрещают жить при уколе колючкой, это от перестраховки, не желания разделять ответственность и для повышения собственного авторитета.

Если, бы Валентин Дикуль слепо следовал указаниям врачей, он бы сейчас лежал разбитый параличом в койке, а может уже и на кладбище.

Антонио Родриго Ногейра
(родился 2 Июнь 1976 года в Conquista да Витория, Бразилия). Представляет бразильские смешанных боевые искусства. Известен своим техническим мастерством бразильского джиу-джитсу. На данный момент выступает в супертяжелом весе разделение UFC.
Ногейра также проводит подготовки кадров ежегодно с Кубинской национальной команде по боксу. Популярность Ногейра получил в японском PRIDE- чемпионатах по боям без правил, где он был чемпионом в супертяжелом весе в период с ноября 2001 года по март 2003 года, как также был чемпионом PRIDE в супертяжелом Гран-при финалиста.
Ногейра в настоящее время занимает второе место в мире тяжеловеса по MMAWeekly и Nokaut.
Антонио Родриго Ногейра начал подготовку по дзюдо в пятилетнем возрасте. Он был сбит грузовиком, когда ему было десять, и пролежал в коме четыре дня. За это время он потерял ребра и часть печени, и его пришлось госпитализировать на одиннадцать месяцев. В результате аварии он имеет большой шрам, так же заметен отступ от его нижней части спины и слабое зрение.

Мой сын ослеп после ДТП: один глаз не видит, другой различает свет/тень. Сотрясения и удары в голову ему противопоказаны после контузии и нескольких переломов черепа. Тем не менее, он занимается Нинпо и Чанбара Гошиндо. По Нинпо Тай Дзюцу аттестовался на черный пояс 1-го Дана, по Чанбара был четвёртым на России.

Мой дед говорил, что всё в этой жизни вредно и жить в принципе вредно, многие не выдерживают и умирают. Я добавлю: «Многие вокруг нас умирают гораздо раньше, чем их относят на кладбище». Не позвольте ни кому сформировать у вас инвалидное сознание, сражайтесь за своё право быть не просто как все, а быть лучшим, не смотря ни на что.
Ваши ограничения должны стать вашими стимулами, они должны не ухудшать ваше качество жизни, а быть мотиваторами для его улучшения.

Ещё раз повторюсь, выбирайте Учителя и принимайте самостоятельное ответственное решение.

«Если хочешь долго жить, к заболевшей голове, ты
Не старайся приложить все полезные советы.»(с)

Изменено: Авдыш Олег, 21 Сентябрь 2009 - 01:16

#51 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 03:31

занялась реальным айкидо...
Ударной техники нет.

Забавно :lol:

#52 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 09:42

вообще странно, что дали разрешение. а с какой формулировкой, кстати?

можно посещать спортивные секции

Забавно

Атакующая есть, ударной нет, махать кулаками и нагами не придется.

Большинство врачей, да и не только врачей запрещают жить при уколе колючкой, это от перестраховки, не желания разделять ответственность и для повышения собственного авторитета.

Как знакомо ;)

#53 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 22:04

Киокушин точно отпадает - там по голове ногами бьют:lol:. Айкидо надо любить, в противном случае толку от него мало;). Из перечисленного с учетом проблемы со зрением лучше всего заняться борьбой. Вольная, дзюдо или самбо. Сотрясения от падений конечно будут, но с учетом мягкого мата несильные. А в плане эффективности лучше и не придумать, плюс физуха будет отличная, особенно если вольной займетесь.
Из восточных лучше что-нить типа дзю-дзюцу, хапкидо, традиционного ушу - это комплексные системы включающие удары, броски и болевые. Но надо чтобы был квалифицированный тренер и приготовиться к тому, что быстрого прогресса не будет. Три-четыре года только надо будет базу точить...

ну и совет...
"...борьбой. Вольная, дзюдо или самбо. Сотрясения от падений конечно будут..."
*** в борьбе такие нагрузки - слабое зрение вылетит сразу же

Из восточных лучше - тайцзы - сначала без боевухи - восстановить здоровье - а там уж ....

****** а ещё можно освоить психотехники :lol: можно и на "базаре" развести...

Цитата (Fataken @ Sep 4 2009, 21:13 )
CezaR,цигун тогда займись,основной комплекс упражнений выучи,для здоровья полезно

Где бы его у нас найти ещё

в тайцзы цигун присутствует "по умолчанию"
+
наработывается плавность движений - это бережет зрение

Мой совет выбирайте не школу, не стиль БИ, а Учителя.

По поводу зрения проконсультируйтесь везде, где есть возможность, но решение принимайте сами.

Мой дед говорил, что всё в этой жизни вредно и жить в принципе вредно, многие не выдерживают и умирают. Я добавлю: «Многие вокруг нас умирают гораздо раньше, чем их относят на кладбище». Не позвольте ни кому сформировать у вас инвалидное сознание, сражайтесь за своё право быть не просто как все, а быть лучшим, не смотря ни на что.
Ваши ограничения должны стать вашими стимулами, они должны не ухудшать ваше качество жизни, а быть мотиваторами для его улучшения.

Ещё раз повторюсь, выбирайте Учителя и принимайте самостоятельное ответственное решение.

«Если хочешь долго жить, к заболевшей голове, ты
Не старайся приложить все полезные советы.»(с)

полностью поддерживаю :lol:

с уважением Дмитрий

#54 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 22:23

Не позвольте ни кому сформировать у вас инвалидное сознание, сражайтесь за своё право быть не просто как все, а быть лучшим, не смотря ни на что.

Согласен!

#55 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 22:49

*** в борьбе такие нагрузки - слабое зрение вылетит сразу же

У меня зрение почти минус 4 на оба глаза. Так уже примерно лет 5.. И борьбой занимаюсь все это время непрерывно. Не знаю, в моем случае ухудшение зрения наблюдаю только из-за нагрузок на глаза: чтение, комп и тп.

Ребята у меня тренируются с близорукостью и тоже все ..тьфу-тьфу, не сглазить бы!.. пока в порядке.

#56 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 00:37

Счас мне 39, зрение начало падать в школе класса с шестого, делал склеропластику для остановки падения зрения, остановилось на -8
Занимался боксом, рукопашкой, пауэрлифтингом, разными китайскими, японскими, корейскими и вьетнамскими рукомашествами. Много прилетало и в башку, как следствие например головные боли на смену погоды, но зрение последние несколько лет на мед осмотрах выходит -6

#57 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 21:09

ничего себе -8... у меня -3 я себя несчастным чувствую... раньше на тренеровки одевал линзы, пока одажды не выпали от удара, больше не одевал

#58 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 21:26

- 3, радуйтесь жизни Греф.

#59 Denisignatov

Denisignatov

Новичок

• Забаненные
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 02:41

Всем доброго времени сутокИнтересует мнение людей:может быть кто-то из Вас или ваших родных и близких улучшал как нибудь себе зрение без операции?Есть ли какие нибудь способы и средства?Упражнения?БАДЫ?

Вобщем интересует реально то,что РАБОТАЕТ и что проверено ВАМИ.

Спасибо.

#60 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 06:23

Denisignatov, упражнениями и витаминами можно восстановить зрение с минус 3 диоптрий (миопия без осложнений). Такие случаи реально знаю. Всё что выше -3, много разговоров слышал, но не знаю ни одного заслуживающего доверия человека, который сказал бы, что хотя бы его знакомый знакомого знакомого восстановил зрение свыше -3 упражнениями. Улучшить - т.е. снизить минус на 1-2-3 диоптр. (напр., с -9 до -6) получается, восстановить полностью - не слыхал. Такая селяви :)

Из упражнений - Уильям Бейтс, М. Корбетт, йогические упражнения, Норбеков.

Усё есть тут

Изменено: Тень, 01 Декабрь 2009 - 06:24