Перейти к содержимому

Фото

Плохое зрение и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#21 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:42

asata. Благодарю. Так и поступлю. (Честно говоря, даже глупо себя почуствовал...)

#22 Vakento

Vakento

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 00:46

Здравствуйте.
Я пошел на самбо, и тренер сказал, что необходимо разрешение врача на занятия. Прошел обследование и уперся в окулиста, который сказал, что с моими -3, -3,5 он мне такую справку дать не может.
Хочу заняться на свой страх и риск (обговорив с тренером).
Как могут сказаться занятия самбо на зрение?

#23 CezaR

CezaR

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 12:35

Мне кажется у каждого по разному. Я бы на твоём месте обследовался ещё у нескольких врачей, и смотрел бы по себе.

#24 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 18:55

Моё ИМХО, бокс без спарингов - это и не бокс вовсе :o

Cекс без дивчины - признак дурачины...
А по сабжу - у меня миопия началась после сильного сотрясения мозга в результате драки с классиком в 4 классе. врачи потом запретили ВСЕ. И я, как дурак, послушался их и родителей, хотя очень хотелось пойти на борьбу и того грека наказать потом за его чистый бросок через плечо с приземлением башкой в бетонный пол. 1 фиг я после травмы дрался неоднократно и почти всегда получал, причем сотрясы были не слабее первого. Читайте тут похожее обсуждение.

#25 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 30 Август 2009 - 20:27

Здравствуйте уважаемые форумчане. Тема довольно затёртая, и всё же хотелось бы послушать объективные ответы, тем более здесь подобной не нашёл (возможно плохо искал). Зрение у меня -7 и -7,5, в армию даже не берут.
Сейчас хожу в качалку. Занимался год рукопашкой, но удары в голову плохо сказываются на зрении, и я это ощутил.
Здесь сидит народ разбирающийся в БИ. Посоветуйте чем заняться так, чтобы и ударов в голову было поменьше, и более менее эффективно на улице. Прекрасно понимаю, то прошу вещь немного фантастическую, ну хотя бы примерно. И если советуете то или иное БИ, аргументируйте почему вы советуете именно это.
Хотелось бы податься в восточные БИ, но фиг его знает......в последнее время говорят, что мол восточные не очень эффективны.
Хотел бы также боксом заняться, но зрение не позволяет, хотя бокс это эффективно.
Вобщем жду ваших советов, по поводу данной темы.

Кобудо и ножевой бой.
Контакта в голову нет , а эффективность фантастическая. Ну это для улицы... (так ведь вопрос задан?)
В плане личностного роста тоже работы непочатый край.
В остальных БИ (более или менее прикладных, которые можно реально применить) без ударов в голову не научиться ни бить по голове, ни защищаться...

#26 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 23:45

МОи наблюдения для автора темы и людям задающимся подобным вопросом...

Из всех стилей БИ которые я знаю и посещал лично могу сказать что по голове не лупят только на дзюдо (броски и борьба) и тайцзи цюань если повезёт с тренером то и здоровье может вернут и туй шоу научат которое можно применить...

#27 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 31 Август 2009 - 01:43

Обратите внимание на пост Асаты на 1 странице - важно выяснить, в чём причина падения зрения. Желательно пройти полное обследование, чтобы сказали что у вас есть и чего нет - миопия, астигматизм, заболевание сетчатки, кератоконус и т.д. И уже согласно полученному диагнозу определяться с БИ и тренировками. Т.к. если, скажем, у вас заболевание сетчатки, которое может привести к её отслоению, то, увы, скорее всего БИ с нагрузкой вам противопоказаны, только какой-нить цигун или тайдзи в лайт-версии. При кератоконусе, ЕМНИП, тоже противопоказаны нагрузки. И т.д. В общем, есть ряд заболеваний глаз, при которых ослепнуть окончательно от удара в голову или, скажем, от удара об мат при падении в самбо - это как за здрасте. Поэтому - сначала к врачу на обследование, а только потом определяться с БИ.

#28 CezaR

CezaR

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 08:50

Обратите внимание на пост Асаты на 1 странице - важно выяснить, в чём причина падения зрения. Желательно пройти полное обследование, чтобы сказали что у вас есть и чего нет - миопия, астигматизм, заболевание сетчатки, кератоконус и т.д. И уже согласно полученному диагнозу определяться с БИ и тренировками. Т.к. если, скажем, у вас заболевание сетчатки, которое может привести к её отслоению, то, увы, скорее всего БИ с нагрузкой вам противопоказаны, только какой-нить цигун или тайдзи в лайт-версии. При кератоконусе, ЕМНИП, тоже противопоказаны нагрузки. И т.д. В общем, есть ряд заболеваний глаз, при которых ослепнуть окончательно от удара в голову или, скажем, от удара об мат при падении в самбо - это как за здрасте. Поэтому - сначала к врачу на обследование, а только потом определяться с БИ.

Да пожалуй вы правы. Надо действитиельно посоветоваться с врачом. Но фишка ещё в том, что врачи частенько запрещают больше, чем можно на самом деле.
И ещё вопрос к господину Шилову: в Кобудо как дела с физухой обстоят? Хотя в нашем городке вряд ли такое найдёшь, но всё же хоть буду знать

#29 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 31 Август 2009 - 12:32

Я не советую беспрекословно слушать рекомендации врачей, я говорю о том, что нужно выяснить диагноз.

#30 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 01:40

Здравствуйте.
Я пошел на самбо, и тренер сказал, что необходимо разрешение врача на занятия. Прошел обследование и уперся в окулиста, который сказал, что с моими -3, -3,5 он мне такую справку дать не может.
Хочу заняться на свой страх и риск (обговорив с тренером).
Как могут сказаться занятия самбо на зрение?

я бы задал этот вопрос тренеру: как собирается отмазываться в случае судебного иска...?

#31 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 08:05

И ещё вопрос к господину Шилову: в Кобудо как дела с физухой обстоят? Хотя в нашем городке вряд ли такое найдёшь, но всё же хоть буду знать

Ровно так обстоят, как Вы пожелаете (в силу здоровья, зрения в том числе). Нормальный тренер подойдёт индивидуально к этому вопросу.
Бой в кобудо и ножевой бой скоротечны и не требуют мощной физической подготовки. Хотя при всех прочих равных условиях сильный и выносливый боец всё равно имеет некоторые преимущества...

#32 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 08:40

Тут еще спич про дзюдо и борьбу. И то и др.предпологает наличие сильного физического напряжения, так же как и физо на большое кол-во раз. Или на силу - например отжимания на одной руке. Так вот - если присутствует это сильное напряжение - то это тоже может спровоцировать падение зрения, следует это учесть.
Это к факторам влияющим на зрение....
ЗЫ типа не тока удары и падения могут зрение ухудшить (((

#33 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 09:55

Да пожалуй вы правы. Надо действитиельно посоветоваться с врачом. Но фишка ещё в том, что врачи частенько запрещают больше, чем можно на самом деле.

Лучше такие дела обговаривать с врачом, который на спорте специализируется. Тогда и результат обследования будет адекватный.

#34 Fataken

Fataken

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Свободный стиль

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 16:26

CezaR
зрение у человека плохое,а заниматься хочется,но при этом прочитав первый пост я так и не понял,что именно человек хочет?заниматься БИ или Спортом?скажем многие спортивные,тот же бокс или кигбоксинг в легком варианте помогут и физ.форму держать и навыки небольшие приобрести,что помогут хотя б дать неплохо сдачи...спаринги конечно все равно должны быть и этого не избежать,иначе будешь тупо закрывать глаза ударе в голову,можно защитную снарягу использовать...кстати,а вот кендо может неплохо подойти>_<...

в последнее время говорят, что мол восточные не очень эффективны.

просто видать ходили к "мастерам на час",что зашибают деньги...к тому же стилей там много и частенько гимнастику выдают за СуперПуперБудоДзюцу,при этом обещая научить убивать взглядом и мизинцем правой пятки...в общем тема избитая эта>_<

#35 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 17:38

...частенько гимнастику выдают за СуперПуперБудоДзюцу,при этом обещая научить убивать взглядом и мизинцем правой пятки...

Видать тренер из Чернобыля, если у него на пятке пальцы отросли...

#36 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 18:39

Тут еще спич про дзюдо и борьбу. И то и др.предпологает наличие сильного физического напряжения, так же как и физо на большое кол-во раз. Или на силу - например отжимания на одной руке. Так вот - если присутствует это сильное напряжение - то это тоже может спровоцировать падение зрения, следует это учесть.
Это к факторам влияющим на зрение....
ЗЫ типа не тока удары и падения могут зрение ухудшить (((

Ну, при таком раскладе, в смысле если у чела зрение такое слабое, что от физического напряжения садится, то тогда ему разве что шахматами заниматься...

#37 Fataken

Fataken

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 18:45

ему разве что шахматами заниматься.

там тоже напряжение..партии могут часами длится>_<

#38 CezaR

CezaR

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 20:04

там тоже напряжение..партии могут часами длится>_<

:rolleyes: ну по такому случаю мне и из дома выходить нельзя.......
чувствую, что тему можно будет закрывать, потому что я устроился на работу, и уже никуда не успеваю, даже на качалку....а жаль...очень жалею..может в будущем будет время, но не сейчас.....
хотя не у одного меня такая проблема.....думаю можно ещё порассуждать

#39 Fataken

Fataken

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 20:13

CezaR,цигун тогда займись,основной комплекс упражнений выучи,для здоровья полезно :rolleyes:

Изменено: Fataken, 04 Сентябрь 2009 - 20:14

#40 CezaR

CezaR

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 19:17

CezaR,цигун тогда займись,основной комплекс упражнений выучи,для здоровья полезно :lol:

Где бы его у нас найти ещё