Перейти к содержимому

Фото

Выбор Муай-Тай или Джиу-Джитсу Васильева?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 23:35

Начну с описания себя, любимого. Рост 187, вес 95. Лишнего веса не много, но есть. Мне сейчас 24 года, БИ занимался в детстве Самбо и немного Рукопашным боем. У меня достаточно плохое зрение, близорукость -6 на оба глаза.
Теперь про школы. В моем городе (Воронеж) нашел две нормальные по отзывам и известности школы Тайского бокса и Боевого Джиу-джитсу. Мои причины для занятий:
- с детства хотел заниматься (и занимался), потом обстоятельства непозволили.
- хочу уметь защитить себя и окружающих близких на улице
- для поддержания физической формы
Теперь вопросы:

1. Если есть занимающиеся Муай-таем, не ухудшается ли зрение от занятий таким жестким видом? Ослепнуть окончательно желания нет )))

2. Ставят ли удар на джиу, или это утопия? Какой процент ударной техники в "боевом джиу-джитсу" Васильева?

3. Есть еще школа ножевого боя, может тоже вариант?

4. К философии в БИ равнодушен, хватает книг дома )))

5. Спортивные достижения не интересуют как основное направление

6. Не староват ли для Муай-тая?

Всем заранее спасибо за внимание.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 09:54

1. Если есть занимающиеся Муай-таем, не ухудшается ли зрение от занятий таким жестким видом? Ослепнуть окончательно желания нет )))

2. Ставят ли удар на джиу, или это утопия? Какой процент ударной техники в "боевом джиу-джитсу" Васильева?

3. Есть еще школа ножевого боя, может тоже вариант?

4. К философии в БИ равнодушен, хватает книг дома )))

5. Спортивные достижения не интересуют как основное направление

6. Не староват ли для Муай-тая?

Всем заранее спасибо за внимание.

1) При попадании вполне могут ухудшить. Поэтому соревнования вам точно противопоказаны. Все остальное зависит от профессионализма тренера
2) Опять же зависит от тренера и направления. О Васильеве вообщем отзывы положительные
3) Ножевых школ в связи с популярностью в последнее время развелось много, а вот с качеством увы должно пройти лет десять чтобы отсеялся мусор и остались нормальные. Я бы не стал рисковать
6) Муай тай существует любительский и профессиональный . Для профи вы безусловно староваты тем более учитывая ваше зрение и соответственно невозможность выступать в соревнованиях. Для любительского... здесь все зависит от тренера...

#3 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 27 Август 2009 - 10:11

Начну с описания себя, любимого. Рост 187, вес 95. Лишнего веса не много, но есть. Мне сейчас 24 года, БИ занимался в детстве Самбо и немного Рукопашным боем. У меня достаточно плохое зрение, близорукость -6 на оба глаза.

Тай может посадить зрение... А может и не посадить... Мне кажется Вам стоит джиу попробывать (ну, исходя из представленного...) - в нем же как - поймал (нашшупал) и давай колобка лепить!))) Ну а если серьезно, лучше Вам (если в Мск) то обратиться в спорт диспансер (ночью, со словами - вот вам денюжка, передайте государству), и там проконсультироваться... Имхо - так будет надежнее - зрение тоже по разным же причинам плохое бывет!))) Удачи Вам...

П.с. Меня очень вдохновила история о том, что создатель того, что сейчас называют окинавским карате начал занятия в 23 года))) просто к слову про старость...)))

#4 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 27 Август 2009 - 10:41

В тай (или бокс) разве что в группу здоровья. А вообще я бы подумал на месте автора подумал бы об кудо или арб

#5 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:40

Я из г. Воронежа
Секция Кудо у нас есть, но честно говоря, я не знаю как оценить качество преподавания в ней, сам я вряд ли пойму. А джиу крупный центр, очень давно работают в городе.
Да к тому же насколько понял в Кудо тоже контактных боев много, удары в голову есть зрение может тоже посадить? Или не так? Или там помягче Муай-тая?

#6 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 16:15

Школа ножевого боя, называется "Толпар", вроде крупная какая-то, филиалы есть в Москве, Воронеже, Прибалтике.

#7 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 17:42

. А джиу крупный центр, очень давно работают в городе.
Да к тому же насколько понял в Кудо тоже контактных боев много, удары в голову есть зрение может тоже посадить? Или не так? Или там помягче Муай-тая?

Крупный не значит хороший. (По моим наблюдениям чем больше реклама и известность, тем хуже уровень преподавания)

Боев, да много, но у них шлема - хорошие, из-за этого правда руки часто опускают, но тем не менее ребята боевитые :). Хорошая штука, относительно мягче тая.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Если честно не знаю не одного стиля, где бы нормально научили и не били по голове, хотя бы иногда. (За исключением борьбы, но голове там тоже достается).[/color]

Думаю кудо будет самое то, хотя надо ходить и смотреть на тренеров и учеников. Если понравиться, то говорить с тренером лично, мол так и сяк, а по голове мне бить не надо ;) , если разрешат, то гуд, а на нет и суда нет, выбирайте дальше

А и еще, думаю, что джиу-джитсу не совсем вам подойдет, все таки 24 - года, это физический пик организма и можно заниматься чем-то посурьезнее.

Я посмотрел демо-ролик Васильева, лохотрон самый натуральный, не научитесь ничему. Этот вариант лучше не учитывать

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 20:41

Школа ножевого боя, называется "Толпар", вроде крупная какая-то, филиалы есть в Москве, Воронеже, Прибалтике.

Толпар школа хорошая , ребята там вменяемые. По крайней мере одного из инструкторов я знаю близко. Это Николай, я его тайскому боксу тренировал. Если в Воронеже такие же ребята как Коля тренироваться там можно...

#9 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:07

В Толпаре курирует все Москаленко Владимир Владимирович. Он еще помимо ножа преподает Муай-тай, что-то вроде факультатива.
В кудо шлемы от сотрясений не защищают вроде, так говорят. Ведет занятия тренер с 3 даном. 3 дан - это много или мало? :)
А чем плох Васильев?

Заниматься буду в контактных линзах, с этим проблем не будет?

#10 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:29

А чем плох Васильев?

Да он просто красавчег :) Но если вы хотите защищать себя,как написали выше, то вам не к нему, это стопроцентно

В кудо шлемы от сотрясений не защищают вроде, так говорят.

Не, ну если пропускать прям в рожу, то ничего не поможет, но тем не менее это лучшие в плане безопастности шлем о котором я знаю.

Не знаю, но думаю могут выпасть

. Ведет занятия тренер с 3 даном. 3 дан - это много или мало?

Это очень не плохо, но надо смотреть. Вон красавец 16 данов в сумме имеет, даже свою школу основал, мастер блин :)

#11 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:46

Схожу посмотрю на тренировки, может чего увижу :)
Рекомендации - Кудо или Ножевой бой, правильно?

#12 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:51

Главное сходить и не бояться, я б лично на кудо пошел :)

#13 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:53

Спасибо всем большое!
Kadze - вам отдельное большое человеческое спасибо )))
Буду смотреть, как куда-нибудь пойду, отпишусь здесь

#14 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 22:12

Удачи

#15 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 22:43

Кстати спросил знакомого, про линзы, сказал, что неудобно и часто вылетают (он правда боксер и там по голове больше всего бьют)

#16 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 23:14

ну по поводу линз, тут у меня выбора нет ))) Я без них даже удар разглядеть не сумею )))
Мягкие вылетать вроде не должны, а там фиг его знает. Буду пробовать и надеяться на лучшее. Вначале на Кудо пойду, понравились ролики на Ютубе.

#17 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Август 2009 - 13:22

Если линзы подобраны правильно - не будет.

#18 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 28 Август 2009 - 14:06

Ведет занятия тренер с 3 даном. 3 дан - это много или мало?

Для российской федерации кудо - очень много-)

#19 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:57

Еще раз всем спасибо.
Модератор, тему можно закрывать, выбор сделан в пользу Кудо. Уже записался ))))