Перейти к содержимому

Фото

Срочно.Помогите с выбором правильной школы самообороны!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 29 Август 2009 - 09:05

Земеля,а вот я как то видал чувака,в три секунды положившего спать двоих.Боксер-мухач,разрядник.Правый хук,левый апперкот.

Любой человек, реально и регулярно сталкивавшийся по тем или иным причинам с РБ "в природе" всегда может привести несколько таких случаев, как и кучу - полной бестолковки. Хорошо подготовленный и решительный человек достаточно часто все заканчивает в течение секунд или, максимум, десятков секунд (я сходу могу припомнить с десяток таких случаев, произошедших со мной лично или на моих глазах). Все решает разница в уровне подготовки и готовность/неготовность к бою. Длинное и бестолковое толковище получается при приблизительно одинаковом и не очень высоком уровне подготовки противников и невнятной моливации либо при готовности обеих сторон к бою при хорошей подготовке и связанной с этим взаимной осторожности.

#42 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 31 Август 2009 - 00:54

Какая прекрасная реклама СПАС) Костя, респект, какое количесвто првиерженцев появилось на форуме перед сезоном))
вопрос-а чем реалии наши отличаются от реалий израильских?)
Я не рекламирую школу, у меня народу валом, смысл в другом-зачем говорить о том, чего не видел толком никто?
видео не в счет.
А оценки мы получаем(я о крав-мага) уже не от обывателей. Находятся и другие. кто смотрит на все ГЛАЗАМИ и ПРОБУЕТ на СВОЕЙ ШКУРЕ. А потом уже выносит мнение.
плз, хватит уже говорить о том, чего не видели, а?))
Самим не кажется, что глуповато выглядите?)
Оч не часто захожу на форум, поэтому свои фе-в личку Быстрее прочитаю, а не через полгода

#43 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 31 Август 2009 - 07:24

а что, разве отличий нет? твои ученики зимой по улицам в футболочках ходят?

#44 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 31 Август 2009 - 08:36

Супервещ, вчера по телеку пкзывали. Школа гопника, бывшего любера, врага рокера. Атрибутов три - груша на свежем воздухе, старые снарядные перчатки, замотаные изолентой и собака ротвелер. Отмораживаемся на ухнарь, подходим к груше - короткие боковые снизу вверх и прямые хиза. Прототехника - максимально эфективна в скоротечном ближнем бою, в толпе, у входа в деревенский клуб. Бьем долго - нидан цки, нидан гири. Устали, покурили. Дальше фраза, с видом полного дауна была такая - а потом я беру собаку, она у меня бойцовая, и с ней дерусь в перчатках. Жесть. Спецпредмета два - здоровеная печатка из неценого метала и зажигалка в ладонь.

#45 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:18

Уравнитель,+100.В пуховичке или кожане все как то несколько меняется :lol: И вот есть один момент на многих видео Крав Мага-сбив атаки,контратака,сбивание и отход с быстрым извлечением пистоля и взятием вражины на мушку.Я,к примеру,задолбаюсь искать ствол,бо у меня его нету.А на работе я просто сходу дам пинка и пристрелю.Все равно в случ чего ничо больше не успею.Потому и различия.Никто ж не спорит,шо Крав Мага вещь практическая,но как и любая практическая вещь,заточена под заданные условия.И максимально эффективна именно в заданных условиях.

#46 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 12:50

Какая прекрасная реклама СПАС) Костя, респект, какое количесвто првиерженцев появилось на форуме перед сезоном))
Я не рекламирую школу, у меня народу валом, смысл в другом-зачем говорить о том, чего не видел толком никто?
видео не в счет.
А оценки мы получаем(я о крав-мага) уже не от обывателей. Находятся и другие. кто смотрит на все ГЛАЗАМИ и ПРОБУЕТ на СВОЕЙ ШКУРЕ. А потом уже выносит мнение.
плз, хватит уже говорить о том, чего не видели, а?))
Самим не кажется, что глуповато выглядите?)
Оч не часто захожу на форум, поэтому свои фе-в личку Быстрее прочитаю, а не через полгода

Поскольку камень в мой огород, то попробую ответить.

Я достаточно хорошо отношусь к Крав-Мага в части подходов к обучению (исходя из того, что можно увидеть на видео, и мое мнение не сильно отличается от того, что говорят те, кто видел "вживую"), мое мнение можно посмотреть вот здесь, например: http://www.budo-foru...opic=20323&st=0 .

Самое интересное, что это универсальные подходы для ПРБ при определенных условиях (скорость получения результата). Поэтому абсолютно нормальным будет и обратное утверждение: после хорошей подготовки в школе Крав-Мага - особо нечего делать в С.П.А.С., если готовили хорошо. И у Вас, и у Воюшина, исходя из декларируемых подходов и доступного видео, "на выходе" должен быть очень похожий результат - комплекс практических навыков РБ на базе не очень широкого арсенала техники с хорошим уровнем тактической и психологической подготовки. Просто по С.П.А.С. - есть больше информации и выводы можно сделать более точно, а по Крав-Мага - надо смотреть конкретную секцию, слишком большой "разброс" информации.

Уравнитель,+100.В пуховичке или кожане все как то несколько меняется :lol: И вот есть один момент на многих видео Крав Мага-сбив атаки,контратака,сбивание и отход с быстрым извлечением пистоля и взятием вражины на мушку.Я,к примеру,задолбаюсь искать ствол,бо у меня его нету.А на работе я просто сходу дам пинка и пристрелю.Все равно в случ чего ничо больше не успею.Потому и различия.Никто ж не спорит,шо Крав Мага вещь практическая,но как и любая практическая вещь,заточена под заданные условия.И максимально эффективна именно в заданных условиях.

Насколько я понимаю, в КМ есть "заготовки" и под самооборону с оружием, и под работу без оружия, поэтому все зависит от конкретной программы.
Насчет "футболок", то насколько я знаю, в Израиле не встретишь тулуп и валенки, а вот куртки - вполне себе встречаются, другое дело - что в очень непродолжительный период (декабрь-январь).

Изменено: Gamm, 31 Август 2009 - 12:43

#47 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 13:07

Здравствуйте
В Израиле не всегда жарко
И крав-мага занимаются НЕ ТОЛЬКО в Израиле. Масса стран, где снега еще больше чем, у нас.
По поводу инфы-я давал объяснение, что мы даем информацию на тренировках, а не в сети. Приходите, занимайтесь, пробуйте. А потом делайте мнение.
2Уравнитель. Теперь на каждой тренировке занимайтесь только в тулупах и валенках. Но никак не в той легендарной майке-алкоголичке, которую все могли видеть несколько лет. Я так понимаю, что прогрессивная теплая, но легкая одежда до Питера еще не дошла.
И мы тренируем техники уже несколько лет.
В наших условиях. Снег и т.д.
И оружие(пусть и травма, но 80 Дж) есть у многих. и мы учим его доставать и применять-использовать.
Пиходите на наши тренировки-все сами увидите. Но не на скамейке посидеть-посмотреть и поразглагольствовать, что у нас так, у вас так, а серьезно потренироваться месяца три миниимум...

#48 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 31 Август 2009 - 13:21

А вам не кажется, что всё опять скатилось в выяснение чьё кун-фу круче и чей пояс длинее?

#49 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Август 2009 - 13:24

Хэ,"приходите"...Пришел ба,да мне шо в Москву,шо в Питер-как до Берлина раком пятиться...А то б уже много куда пришел...

Не,нормальный такой обмен мнениями.

#50 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 14:24

А вам не кажется, что всё опять скатилось в выяснение чьё кун-фу круче и чей пояс длинее?

не, опять пошла рекламная компания - учебный год на носу.

Изменено: Уравнитель, 31 Август 2009 - 14:24

#51 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 14:45

не, опять пошла рекламная компания - учебный год на носу.

Оффтоп: а кто мне за рекламу платить-то будет? :) :D :lol:

#52 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 31 Август 2009 - 14:58

Млин, я бы тоже поучаствовал в рекламе... но на начало учебного года сижу без зала :lol:

#53 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:38

Хочу заметить, Александр, ты же ко мне обращался здесь

что я и словом не обмолвился о КМ, и никоем образом не понимаю, твою реакцию... пиши прямо, что хочешь сказать, и будем общаться...

Мне импонирует, что вы занялись детьми, это для меня лично невозможно, ввиду просто не умения и невозможности переключения от одной модели тренинга к другой, а в остальном - у каждого своя дорога, и мне МОЯ дорога ближе, чем чья-то на чужбине...

В остальном мое мнение известно, я не верю в продажу 2 недельных инструкторских курсов всего и вся, и уж тем более в то, что человек становится специалистом пройдя какие-то курсы, это я о курсах типа телохраны, супер пупер консультанто-безопасности и всяких антитерроро-факинг-файт дел...(ни к кому конкретно не обращаясь)

а также есть вполне хорошая поговорка...
"нет героев в своем Отечестве" (с)

...размножальщик людских мнений...Воюшин К.В.

#54 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 31 Август 2009 - 17:06

Вот зря вы так. Одной ночи хватит. Берем топор, идем в парк. Травка, диревья. 10000 махов типа раскол полена на уровне ливера с шагом ногой вперед (образец самурай под дождем из семи самураев курасава). Здались на первой тыщи, завтра в парк снова. Путь есть. Вперед. Боевой машиной станете за сезон, туров у каждого по разному.

#55 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 01:19

Костя, давно не видел и не слышал, привет)
Мои две недели в начале пути в крав-мага несколько лет назад давно уже переросли в постоянный момент собственного тренинга(с перерывом на восстановление поле травм, но я даже в койке больничной что-то пытался делать) и тренировок с теми, кого я обучаю.
Курсы, поездки, семинары, тренировки, тренировки и тренировки. Постоянный апдейт и повышение квалификации.
Но даже не в этом дело. В очередной раз хочу сказать ВСЕМ, что иметь мнение , конечно можно, посмотрев пару роликов на ютубе и почитав пару статей. Но это будет ..э..не совсем верное мнение, мягко скажем. Сложить мнение о системе-любой, можно лишь, отдав ей значительный отрезок своего времени.
Детей, да, начали тренировать, этому меня тоже учили, и в принципе, человеку разносторонне развитому (коим, надеюсь, ты и явлешься тоже) легко переключится с лички или спецов там разных на детишек. Помнишь, как с нами возились тренеры по самбо, боксу, дзюдо, переключаясь на нас с сотрудников МВД или военных? Я помню(бокс и самбо). Детишек тож подстерегает множество неприятностей - мелких и побольше, от банальной потасовки между сверстниками до киднепинга. И хорошо, что в крав-мага есть раздел kravkids. Ичто мы тут достаточно компетентны-тоже уверен. Ну да и ладно.
И моя дорога... Эту фразу не любят на той чужбине, где я частенько учусь, и все же - КАЖДОМУ СВОЕ И ВСЕМ ПО-РАЗНОМУ. Поэтому каждый найдет своих приверженцев, неважно, будут они ходить из школы в школу в поисках СВОЕЙ истины, ил исразу осядут в одном зале. Для последних всегда будет существовать этот форум. где они смогут сделать свои выводы об остальных системах - правильные или не очень. Важно, чтобы для них это были правильные выводы. Это и есть мнения. Которые мы здесь уважаем.
На этом. чтобы не вести дешевый пиар крав-мага, откланиваюсь.

#56 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 07:29

И хорошо, что в крав-мага есть раздел kravkids. Ичто мы тут достаточно компетентны-тоже уверен.

а откуда такая уверенность? в штаб-квартире сказали? вера в заморских учителей - это, конечно, очень хорошо, но без пед.образования я бы с детьми работать не стал (я с ними не работаю даже с пед.образованием)

#57 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 10:55

Расскажу одну историю. Закончила одна женщина институт( или педучилище, не помню). Пошла работать в школу. Что преподавла-тоже не помню. Но указок сломала, когда била ими детей, много. Вызвали ее на ковер. И директор школы сказал - увольняйся сама, пока не уволил. Нет в тебе учителя. И никогда не было. Не можешь ты с детьми работать. А еще у нас такой же физкультурник был. Он о физкультуре знал еще меньше, чем мы, а о детях-так вообще ничего. Пил и всегдла носил грязную майку-алкоголичку неопределенного цвета.
Я работал с детьми. Несколько лет. Учил их в секциях руками-ногами махать. И откуда у меня уверенность, что все будет хорошо теперь, с крав-мага, ну..прям не знаю.. Есть уверенность. Наверное, что сообщений у меня так на форуме мало - я больше в спортзале, да на татами...Не остается свободного времени на безделье.
Каждый раз открываю почту и думаю, что там что-то по делу пишут. Нет-языками чешут.
А теперь по поводу кравкидз конкретно. Это ОЧЕНЬ хороший курс. Очень. . Для детей тренировки крав-мага не будут практикой стиля бездумной драки, но будут изучением системы, которая станет руководством к действию в экстремальной ситуации, где никто не сможет им помочь и надеяться придется только на собственные навыки. Крав-мага для детей – это отличное руководство к действию, когда задача — вырваться с помощью простых, но эффективных приемов самообороны, убежать и позвать на помощь. Это умение принять правильное решение, не испугаться, ввести агрессора в физический и психологический шок от таких активных действий — очень важно и его нужно прививать. В крав-мага и с этой проблемой успешно справляются. Израиль — государство с постоянно существующими внутренними и внешними террористическими угрозами и безопасность молодого поколения является для израильтян первостепенной задачей, наряду с охраной суверенитета и внешних границ страны. И если я именно крав-мага буду учить детей первый год, то за рубежом это успешно уже делают. Думаю и у меня получится.
Клуб теперь большой, в центре Москвы, в его строительство вложено несколько миллионов рублей. На фоне кризиса. Когда многие плачут и ищут зал в аредну-я строю свой. Потому что уверен в себе и в том, чем занимаюсь. Я инструктор, к которому идут люди и не уходят по многу лет-это о чем-то говорит. Уж есл и я начал с подвала, в котором Дима был, и продолжаю тем, что есть сейчас - значит у меня и у крав-мага все хорошо. И с детьми тоже все будет ок.