Перейти к содержимому

Фото

Срочно.Помогите с выбором правильной школы самообороны!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 27 Август 2009 - 14:51

Утвердите пожалуйста- Воюшин преподает в С.П.А.С ??? А то топайте)))

Основал и преподает!)))

#22 DANCEMAN

DANCEMAN

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:35

Обнаружил только что Крав Мага(Израильский стиль) и ИСРБ.Лучше ли они С.П.А.Са на улицах и против толпы?
понимаю что сложный вопрос,но все же.

Изменено: DANCEMAN, 27 Август 2009 - 15:55

#23 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:48

Обнаружил только что Крав Мага(Израильский стиль).Лучше ли он С.П.А.Са на улицах и против толпы?
понимаю что сложный вопрос,но все же.

Вы найдете множество людей (почти 6000000 ;) ),которые скажут,что Крав-Мага лучше, Вам сейча с наверняка в личку начнут писать супер-пупер мастера, объясняя,что Выше них только звезды, только Воюшин эффективность своей системы доказать сможет, а супер мастера будут как всегда отмазываться от спарринга, ссылаясь на смертельность техники. Приятно поверить в сказку, но лучше не верить, а знать наверняка.

#24 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:59

Лучше-хуже... Вы, молодой человек, точно знаете, что достойны только САМОГО лучшего? Почему не спрашиваете - сколько лет данной КОНКРЕТНОЙ школе, какова методика, сколько поколений по ней воспитывалось, шейпинг там или умиралово?

#25 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 27 Август 2009 - 16:07

Самбо в толпе ,где нужны быстрые действия,кажется мало.Если только боевое, но ктож к ниму подпустит ближайшие года .

Лучше ли он С.П.А.Са на улицах и против толпы?

Чтой-то Вас на толпе так замкнуло уважаемый? ;) С такими настроями купите себе саблю с конем и идите к истфехам. Уж тут результат будет гарантирован. Увидев вас в такой комплектации (с саблей на коне) любая блудня разбежится. :)

#26 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 27 Август 2009 - 16:13

Увидев вас в такой комплектации (с саблей на коне) любая блудня разбежится.

ЗАЧО-О-ОТ!!! Автор Ж-Ж-ЖЁШЬ и ффсё такое! ;) :) :)

#27 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 16:16

Прежде, чем валить толпу, хорошо бы научиться себя любимого бороть, потом хотя бы одного спарринг-партнера...

#28 DANCEMAN

DANCEMAN

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 16:48

Полноценно с вами уважаемыми согласен. С радостью узнаю о годах тренировок. Как понял учиться нужно всю жизнь. Оновные методики,если допустят в С.П.А.С можно выучить года за 2. НА толпе замкнуло,т.к. один на один ситуации стараюсь свести на словах. Толпа-езжу в электричке.узкое пространство,с людьми, баулами,скамейками и группа человек пять ищущая не русских. Я то русский как по рождению так и по внешности, но често становится страшно когда на одном человек прямо прыгали ногами(как на батуте). Я был с девушкой и мамой и понимал что ни ....... не могу сделать,если что им подвернется в голову.
Поэтому то и быстрая вырубка противника и т.п. Как сейчас прочел обсуждение системы Кадочникова,туда надо идти уже ударной базой,для получения дополнительных и новых взглядом на бой, так что года на 2 СК отпадает.
Спасибо за Крав Магу. Смотрел видео.Действия быстры и хороши,но чем то похожи на шоу. Хотя может их в кино полно.
Кто еще о Крав Маге сказать что может?
Да ,я понимаю что надо сначало и тело с психикой подготовить, и один на один в начале уметь. Все не так просто дается.
Но хочется научиться правильно действовать. Как я понимаю спортивные стили мне не подходят.
Еще понравилось Самооборона 100%. По видио видно очень многое из подготовки.
Вообщем пока буду думать С.П.А.С, Крав Мага или Самооборона 100%.
На коне это конечно хорошо, а на танке то еще круче. :)Эх прокачу:) ;)

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Август 2009 - 17:33

Танцор,мне тоже нравится хорошая Крав Мага,но СПАС более четко соответствует нашим реалиям.А они,увы,отличны от реалий Израиля и Европы.Кроме того,в СПАСе есть то преимущество,что абсолютно все действующие на сегодня инструктора работают в общем ключе.За Крав Мага не знаю.И еще-именно против группы нацелен тренинг именно СПАС.При этом хочу отметить следующее:бокс,кик бокс,тай бокс,боевое самбо,дзюдзюцу,АРБ,СГБ,ИСРБ и еще немалая куча школ дают не менее серьезные навыки боя.Насколько эффективны они-зависит от бойца.И вот еще одно,сугубо мое личное соображение,которое Константин Воюшин может опровергнуть,если сочтет нужным:СПАС-это не столько особая техника,сколько специальный тренинг и тактика.Отсюда-хорошая спортивная подготовка не станет лишней,даже если вы пойдете в СПАС.Это только расширит ваш арсенал.Подчркну-мнение сугубо личное.

#30 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 23:32

Видуел жесткие ситуации на улицах и электричках. % против одного. Хотелось бы иметь явный жесткий быстрый стиль. Чтобы 2-3 секунды и противник выведен был из битвы однозначно( по системе Кадочникова это возможно).

Заманаетесь учиться разрешать ситуацию за 1-3 секунды при помощи СК. Самое эффективное имхо будет рукопашка, может крав-мага.

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2009 - 00:39

Арматурный прут решит Ваши проблемы. Или обрезок трубы. Главное, в том месте, где рукой беретесь - резину натяните. Удобнее будет.

Угу... А эксперту "удобнее" будет назвать сей девайс оружием, а не подручным средством (т.к. изготовлено оно заранее).

#32 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 03:04

нашим реалиям.А они, увы, отличны от реалий Израиля и Европы.

:)
Чайникк, Ви таки хотите что бы наши реалии соответствовали реалиям Израиля?? :) Шо Ви такое говогите?! :D
Это что б у нас шестьдесят лет шла война и что бы на наши города и веси периодически падали ракеты с бомбами? :D

#33 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 28 Август 2009 - 05:29

Угу... А эксперту "удобнее" будет назвать сей девайс оружием, а не подручным средством (т.к. изготовлено оно заранее).

Ну, что же поделать. Одному знакомому срок впаяли за применение бокена, который был признан холодным оружием, как в Японии. Просто не тому зарядил.
Но про "подручные" средства я написал, потому что не верю в ситуацию, когда юноша походив, ну, даже год, в секцию - вдруг за 1-3 сек. уделывает в лежку напавших на него гопников. Тут либо нужно заниматься годами, либо гопников выбирать индивидуально. Да и то, сперва надо репетировать, чтобы во время заданное уложиться.

Изменено: Babysitter, 28 Август 2009 - 05:38

#34 DANCEMAN

DANCEMAN

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 10:24

Полноценно согласен, что тренировка годами даст полноценый результат. Поэтому(спасибо уважаемому Чайникку ) пойду в С.П.А.С. Там поставят мужскую работу и в спарингах- пойму что такое держать удар и т.п. Технику обращения с ножом пройду для себя,хотя очень не желаю им пользоваться.После года или 2ух пойду на Крав Магу для большей спецификации и умения.

#35 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 28 Август 2009 - 10:37

пойду в С.П.А.С. Там поставят мужскую работу и в спарингах- пойму что такое держать удар и т.п. Технику обращения с ножом пройду для себя,хотя очень не желаю им пользоваться.После года или 2ух пойду на Крав Магу для большей спецификации и умения.

Вот же блин. :) Скажите, а Вы танцами так же занимались. Сначала бальные, потом казачок, ну и на последок танец живота. Так, для большей спецификации и умения. :)

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 12:20

Танцор,Воюшин и работу с ножом ставит ;) Гамрин,я имел в виду климатическую разницу,ментальность и тому подобное.Вот вряд ли для нас актуально вырабатывать навык после сбива отходить с извлечением короткого ствола :P Р.С.Танцор,после двух-трех лет СПАСа вам просто лениво будет куды нить еще идти.Разве только если захотите в чем то заспециализироваться.А для целей самозащиты СПАСа-выше крыши.

#37 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 28 Август 2009 - 13:38

Как обычно, ищем, где бы научиться одним махом всех побивахом...

#38 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 28 Август 2009 - 14:18

Я вот все жду, когда хоть кто-нибудь из желающих "всех, разом и за 3 секунды" похвастается реальным делом?..

#39 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 29 Август 2009 - 08:43

Полноценно согласен, что тренировка годами даст полноценый результат. Поэтому(спасибо уважаемому Чайникку ) пойду в С.П.А.С. Там поставят мужскую работу и в спарингах- пойму что такое держать удар и т.п. Технику обращения с ножом пройду для себя,хотя очень не желаю им пользоваться.После года или 2ух пойду на Крав Магу для большей спецификации и умения.

Cудя по тому, что я знаю о С.П.А.С. заочно, после них Вам в Крав-Мага делать будет уже нечего. :D Есди понадобиться серьезно улучшить технику не меняя полученных в С.П.А.С. навыков - Вам можно будет посоветовать только бокс+САМБО на серьезном уровне в любой последовательности.

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 08:52

Земеля,а вот я как то видал чувака,в три секунды положившего спать двоих.Боксер-мухач,разрядник.Правый хук,левый апперкот.