Перейти к содержимому

Фото

Срочно.Помогите с выбором правильной школы самообороны!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 DANCEMAN

DANCEMAN

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 15:58

Мои параметры рост 183,вес 76-80кг. Худ.Руки длинные тонкие :) Тело не накачано. Подвижен. Занимался танцами.
Я никогда не занимался единоборствами. Стараюсь решать словами,но бывают ситуации жестокие.Щас возникло большое желание, но есть опасность ошибиться,и уйти не туда.
Что хочу(не за месяц конечно): обучение противодействию реального бою на улице,машине, и т.п.(соревнованиями не горю,пояса не столь важны,как своя жизнь и жизнь друга рядом).Сам мирный,но если ситуация дошла ,то считаю,что надо действовать максимально быстро. Исключить ПОЛНОСТЬЮ противника из драки за 1-3 секунды,чтоб не прыгали как в китайских фильмах) и броски думаю не спасут(некогда)(Очень это нужно при нападении на одного группы(был случай с 10 против меня-убежать не успел,нападение без слов просто так,пинали-удачно сложился).Зла не держу,да и давно было.
Желательно ,чтобы при бое не ловить удары в блоки,меньше травм тела, но если приходится,чтоб МОГ и блок сделать и удар выдержать.
ИЩУ НУЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА,ШКОЛУ(Желательно Москва, или направление от Выхино в Раменское)
Присмотрел русский стиль А.А,Кадочникова. Вроде есть и исключение БЫСТРОЕ,ЖЕСТОКОЕ(профессионала ударами мягкими не вырубишь)противника,борьба в малых пространствах и против толпы и не нужно быть мегасильным. Но писали(не провереный слух) что когда человек проучился примерно год, при встрече с боксерами понял,что данная тактика слишком вяла против их максимально быстрых серий ударов.
Смотрел видео о русских стилях,хоть и мало разбираюсь,но могу частично согласиться. Эти стили очень нужны,но хотелось бы защититься от быстрых сильных ударов.
Скажу прямо на данный момент в моем городе варииации нападающих со знаниями:
Карате
Самбо
Рукопашный бой
Кик боксинг
Тэквандо
Боксеры
(прошу прощения,явно какие то названия БИ не правильно написал)Хочу суметь оборониться от них. Да и с ножами народ ходит,неговоря о травматике.
ОТВЕТЫ ПРОШУ от ПРОФЕССИОНАЛОВ,желательно знающих несколько стилей БИ. Стеб не нужен. Знаю и так что пока неумеха. Но желание есть и сентябрь на носу.

#2 Jari

Jari

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:03

Я не профи, но хотелось бы посоветовать: пока ищешь стиль, ходить тренироваться самому. Бегать кросс, заниматься на спортивной площадке - лишним все равно не будет.

#3 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:15

Срочно не бывает. Бывает быстро - за два-три года можно кое-чему научиться. Если надо быстрее - то только вооружаться.
А так бокс или вольная борьба... быстро и эффективно. Лучше вольная - в списке потенциальных противников у вас вольники не перечислены:)

Изменено: Tovbot, 26 Август 2009 - 16:34

#4 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 26 Август 2009 - 17:06

DANCEMAN вы город назовите а то подсказать точно тяжело

#5 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 26 Август 2009 - 17:25

То Ares:

(Желательно Москва, или направление от Выхино в Раменское)

Бокс, только группу не подскажу, не в курсе=(

Изменено: Semirag, 26 Август 2009 - 17:26

#6 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 27 Август 2009 - 00:30

Тут и думать нечего. Самбо однозначно.

#7 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 27 Август 2009 - 05:37

Исключить ПОЛНОСТЬЮ противника из драки за 1-3 секунды

Арматурный прут решит Ваши проблемы. Или обрезок трубы. Главное, в том месте, где рукой беретесь - резину натяните. Удобнее будет.

Стеб не нужен.

Вы первый начали.

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Август 2009 - 08:13

К Воюшину идите.Там вам все объяснят.

#9 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 27 Август 2009 - 08:42

Эти стили очень нужны,но хотелось бы защититься от быстрых сильных ударов.

ну, что бы от них защититься, надо туда и идти, где их лупят... почти всё, что вы перечислили, чем владеют эти самые ''нападающие'', подойдёт... и не стоит не в какие супер-мега системы идти, не для смертных они, а вот Самбо, Бокс, Кудо, РБ... это вполне то, что вам нужно... а на счёт школ и мастеров, так здесь на форуме в каждой ветке найдёте то, что ищете...Удачи.

#10 DANCEMAN

DANCEMAN

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 08:56

Подойдет Москва или От Выхино в сторону Жуковского ( там где МАКС проходит)
Срочно говорил,в смысле поступления а не обучения. Сам занимался танцами около 14 лет. Просто так в лубой науке профи не станешь.
Бокс думаю не подойдет,как и кик боксинг.Очень уважаю эти виды спорта,но они так же не обладают в малых пространствах или автомобиле полноценой системой защиты.ДА и у человека там легко на тренировке нос сломать могут.
Вооружаться-законы у нас строги.
Самбо в толпе ,где нужны быстрые действия,кажется мало.Если только боевое, но ктож к ниму подпустит ближайшие года .
Для справки. тернированы ноги,размер 46.5 ноги(затопчу))))
Подумываю о рукопашный бой и самооборона на улице-учитель Юрий (Quater). Может кто знает скажет.
Видуел жесткие ситуации на улицах и электричках. % против одного. Хотелось бы иметь явный жесткий быстрый стиль. Чтобы 2-3 секунды и противник выведен был из битвы однозначно( по системе Кадочникова это возможно). Хотя самое лучшее решить все словами.

#11 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Август 2009 - 09:01

Арматурный прут решит Ваши проблемы. Или обрезок трубы. Главное, в том месте, где рукой беретесь - резину натяните. Удобнее будет.

пожалуй, не стоит. будет изготовление ХО. тогда лучше перчатку.

#12 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 09:07

Видуел жесткие ситуации на улицах и электричках. % против одного. Хотелось бы иметь явный жесткий быстрый стиль. Чтобы 2-3 секунды и противник выведен был из битвы однозначно( по системе Кадочникова это возможно). Хотя самое лучшее решить все словами.

Вам нужно драться научиться или думать, что вы драться научились, если думать то да система Кадочникова славится этим. В магистр идите однозначно, только не деритесь после этого - опасно это.

#13 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Август 2009 - 09:07

Бокс думаю не подойдет,как и кик боксинг.Очень уважаю эти виды спорта,но они так же не обладают в малых пространствах или автомобиле полноценой системой защиты.ДА и у человека там легко на тренировке нос сломать могут.
Вооружаться-законы у нас строги.
Самбо в толпе ,где нужны быстрые действия,кажется мало.Если только боевое, но ктож к ниму подпустит ближайшие года .

бокс, кик, самбо и пр. - все это даст базу, психологическую подготовку, навыки ведения боя. без этого все остальное вряд ли сработает

вооружаться - ну нож, ГБ, резинострел возможны.

вообще ищите индивидуальные занятия с адекватным разносторонним инструктором, который сможет составить программу конкретно под вас. потому как с такими запросами вы едва ли что-то найдете.

#14 DANCEMAN

DANCEMAN

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 10:15

Благодарю. Сейчас рассматриваю С.П.А.С и www.closefight.ru рукопашный бой и самооборона на улице-учитель Юрий (Quater).
Хотелось бы услышать мнения.С.П.А.С. как я понимаю индивидуальности не может поставить,но имеет хорошею сложенную программу.
Юрий имеет более простую и ясную ситему. Помогите определиться или подскажите свой вариант. Заранее благодарен.
И да, Уважаемая Джерри. Я с запросами,но они обоснованны нашей жизнью.
А жесткая техника для того и нужна,чтобы ее использовать в экстремальных редких случаях.

Изменено: DANCEMAN, 27 Август 2009 - 10:18

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 10:37

И да, Уважаемая Джерри. Я с запросами,но они обоснованны нашей жизнью.
А жесткая техника для того и нужна,чтобы ее использовать в экстремальных редких случаях.

я не уважаемая. я уважаемый... всегда считал, что Джерри мужского рода...

по теме: жесткая техника нужна, ну так в боксе, самбо и подобном она и не мягкая. мне кажется, вы немного путаете тактику и технику. бой в ограниченном пространстве, ситуативная работа и пр. - больше тактические моменты. техника - способ реализации, так сказать - чем действуем. СПАС - штука хорошая, успехов!

а про запросы - ну да, если слишком долго выбирать самое-самое подходящее, обычно желание заниматься проходит. это к тому, что если самого-самого в данный момент нет, лучше заняться чем-то более-менее подходящим. а инструктора, которые могут ориентироваться не на школу, а на ученика, есть, но не часто встречаются.

упомянутой СК лучше заниматься, имея серьезную базу в контактных БИ. либо очень тщательно выбирать инструктора.
танцевальная подготовка - штука ИМХО классная.

относительно могут сломать нос - в любом БИ могут. мне вот сломали, и серьезно, не в спарринге, а во время демонстрации приема. причем партнер был подготовленный, движение сорвалось.

#16 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 27 Август 2009 - 10:42

Бокс думаю не подойдет,как и кик боксинг.Очень уважаю эти виды спорта,но они так же не обладают в малых пространствах или автомобиле полноценой системой защиты.

Я вот например не знаю таких, что бы и в поле и в машине и где угодно работали...

Для улицы - С.П.А.С., Кудо, и ОЧЕНЬ советую присмотреться к СтритБоксингe - рекламу ресурса делать не буду, если нужон сайт - в личку)))

#17 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 27 Август 2009 - 13:48

топайте, любезнейший, к Воюшину.

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Август 2009 - 14:27

Танцор(я по русски,ага?),индивидуальную прогу под нулевого бойца делать нет смысла.Три года непрерывных занятий в одной школе-необходимый минимум.Если у бойца нет элементарных навыков-не будут работать никакие приемы и системы.Коль скоро вы хотите чисто уличный бой-идите к Воюшину,там вас заодно лишат всех вредных иллюзий.Или в клуб Самооборона100% к Максу Степанову.Здесь же на форуме есть Уравнитель-тоже самооборона.Ну а если вам так уж хоцца на СК,поговорите с Макуком или LBison-ом.

#19 DANCEMAN

DANCEMAN

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 14:37

Джерри прости. В английском не мастак.
Решил начать в С.П.А.С. Если все удачно,далее заинтерисовался системой СРУБ. Но это в дальнейшем. Там много есть всего,в том числе и системы Кадочникова.
насчет машины-есть видеоуроки сделаные Кадочниковыми.
Утвердите пожалуйста- Воюшин преподает в С.П.А.С ??? А то топайте)))

#20 Кондукторъ

Кондукторъ

Бывалый

• Пользователи
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 14:46

У Танцора наверняка ноги развиты. Советую кёкусинкай - отличная база. Сам просто склоняюсь к более-менее традиц. школам. Не думаю, что ему понравится самбо или др. борцовские стили. Он пишет, что худ и высок. В кекусе ему физуху подтянут, если не сбежит. В новоделах, как правило, ОФП мало времени уделяют. Еще там развивают волю к победе, постоянное насилие над собой. Методикам много лет, отработаны. Опять же традиции. Короче, мотивация хорошая, от драки не бегут. Потом, после неск-ких лет, туды-сюды и все вышеперечисленное можно потестить. А без базы туго...