Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте Боевое искусство для воспитания Бойцовского духа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 sergeyweb

sergeyweb

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 16:42

Добрый день!

Помогите пожалуйста подобрать БИ и желательно школу в Москве

Я Парень 20 лет, вес 60, рост 180, худощавый, в самом детстве занимался карате до, и мне ужасно не нравилось, но родители заставляли, больше особо спортом не занимался.

Вот дожил до 20 лет и осознал что оказывается во время каких то стычек, даже самых безобидных, не могу себя контролировать появляется страх от которого дрожь по всему телу и вообще быстро сковывает, так та вроде вполне общительный хорошо нахожу общий язык и не особо застенчивый.

Поэтому ищу боевое искусство которое эффективно поможет чисто психологически, так сказать воспитать бойцовский дух, чтобы не терять само контроль и в экстренной ситуации при психологической атаке не терялся и готов был принять бой.

Пару месяцев назад ради эксперимента с другом подрались в кровь, и нормальные ощущения, потому что был просто бой без всевозможных криков матов и угроз.

#2 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 17:30

думаю надо туда где много полноконтактных спаррингов, бокс, кикбокс и муай-тай тут наверное в первую очередь стоят, ну а так смотрите по ситуации, что у вас есть в пределах возможной досягаемости ;)

#3 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 23 Август 2009 - 17:43

sergeyweb вам подойдет любое полно контактное спортивное единоборство только надо заниматься не для себя а выступать на соревнованиях

#4 4ertilo

4ertilo

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 18:20

киокушин подойдёт, помогут старые наработки

#5 sergeyweb

sergeyweb

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 18:32

киокушин подойдёт, помогут старые наработки

да как раз занимался карате до - киокушинкай незная как вообще но у нас в основном изматывали отработкой ударов а самих баёв было по мнимому.

#6 4ertilo

4ertilo

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 21:26

шотоканом занимался?

#7 sergeyweb

sergeyweb

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 22:10

шотоканом занимался?

нет.

Мне не нужно оттачивать мастерство и укреплять физическую форуму, у меня чисто психологическая проблема.

#8 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 23 Август 2009 - 22:39

sergeyweb арб кикбоксинг и подобное выбирайте

#9 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 23 Август 2009 - 22:46

Муай - тай и САМБО.... Если недоступно то Бокс и любой вид борьбы но только у тренеров имеющих спортивное образование. уровня не ниже МС

#10 Павел Джагарян

Павел Джагарян

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:
  • Стиль:ушу саньда

Опубликовано 24 Август 2009 - 01:00

sergeyweb, у нас почти одинаковый рост и вес (я даже легче Вас :) ), рискну посоветовать заниматься ушу саньда ;)

#11 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 24 Август 2009 - 04:47

Уверенность в себе никакими тренировками не выработаешь. Надо над собой работать. Чисто психологически.
Я обратил внимание - у массы молодых людей одна и та же проблема. И они очень любят об этом говорить. У англичан есть понятие self-made man, так вот поинтересуйтесь и займитесь. Неуверенность от недостатка знаний, прежде всего происходит. И тут уж к кому ни обратись - своих мозгов никто не подарит. Займитесь хоть чем-нибудь! У меня дочка 10-летняя ходит на волейбол и давным-давно забыла о неуверенности, комплексах и прочей ерунде. Даже здоровое нахальство появилось. Начните заниматься делом, а не трепом.

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Август 2009 - 20:15

рискну посоветовать заниматься ушу саньда

У нас с саньдой для немаленьких не очень,как-то. Муай-тай и кик он быстрее найдёт.

Поэтому ищу боевое искусство которое эффективно поможет чисто психологически, так сказать воспитать бойцовский дух, чтобы не терять само контроль и в экстренной ситуации при психологической атаке не терялся и готов был принять бой.

Муай-тай самое то.

#13 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Август 2009 - 21:54

Хоть обтренируйся-в реале все равно будешь мандражить.Проблема не в том,чтобы терпеть боль и не бояться крови.Основной прессинг происходит до того,как будет нанесен первый удар.Научись не реагировать эмоционально и тебе больше трех основных ударов,нихрена не понадобится.Уличный конфликт-это в первую очередь противоборство характеров.Сумел морально прессануть-забьешь и физически.Исключение-когда тебя берут на гоп-стоп.

#14 sergeyweb

sergeyweb

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 23:08

Хоть обтренируйся-в реале все равно будешь мандражить.Проблема не в том,чтобы терпеть боль и не бояться крови.Основной прессинг происходит до того,как будет нанесен первый удар.Научись не реагировать эмоционально и тебе больше трех основных ударов,нихрена не понадобится.Уличный конфликт-это в первую очередь противоборство характеров.Сумел морально прессануть-забьешь и физически.Исключение-когда тебя берут на гоп-стоп.

Вот именно, мне что то сверх естественное не нужно, я не хочу проходить подготовку спецназа, тренироваться для соревнования, проникаться духом карате, я даже в ближайшее время не хочу заниматся своей физической формой (хотя конечно знаю что это нужно), не нужно ставить удар или до автоматизма отрабатывать приёмы, ведь в риальной жизни я драться не с кем не собираюсь, я живу не в гопничем райёне, и обшяаюсть в основном умными и культурными людьми.

Мне просто нужно восприятия обычного мужика, того же таксиста, если его послать на х%й, он без особого раздумья даст в морду.

А меня перед маломальской стычкой буквально пролизует я начинаю думать и о себе и о человеке которому возможно сейчас дам по лицу, а может я ему как то неправильно заеду и вдруг что то случится и я окажусь виноватым, да блин жалко ещё. и вот такая каша в голове проносится за секунду.

Страх есть и я даже точно знаю от чего он, он от без знания, я дрался за всю свою жизнь раза 2, и последний был лет в 12 или 14 (помню я поставил сопернику фингал и мне тогда понравилось)) но чего ему стоило вывести меня из себя), воспитание у меня такое было, не рос я на улицы среди гопоты а с месными фраирами у меня отношение были вполне дружелюбные, они на меня не наезжали по серьёздному и как то я не выдавал себя))

Нужно просто попробовать в серьёзном бою, понять что это не смертельно и в большинстве случаев без особых травм.

Из за этого вытекает вопрос: Подскажите в Москве школу и главное тренера которое меня поймёт и даст под меня программу. я не думаю что это сложно и даже что на это понадобится много времени, просто есть такой изьян, и рано или поздно его нужно исправить.

У нас с саньдой для немаленьких не очень,как-то. Муай-тай и кик он быстрее найдёт.

Муай-тай самое то.

да Муай-тай в принципе понравилось, максимально приближено к уличной драке, знаешь что опасность не только от кулаков или голени.

Изменено: sergeyweb, 24 Август 2009 - 23:09

#15 Xenon

Xenon

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 23:19

Попробуй в армию сходить ;) Мне помогло, хотя и не до конца.
Ты характер хочешь поменять, а на это по-любому время надо.

Нужно просто попробовать в серьёзном бою, понять что это не смертельно и в большинстве случаев без особых травм.

Серьезный бой - серьезные травмы, хотябы у одной стороны.

Изменено: Xenon, 24 Август 2009 - 23:19

#16 sergeyweb

sergeyweb

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 23:29

Попробуй в армию сходить ;) Мне помогло, хотя и не до конца.
Ты характер хочешь поменять, а на это по-любому время надо.

Серьезный бой - серьезные травмы, хотябы у одной стороны.

да вот тут не совсем то, Однажды ходил на пикап тренинг, так там первый день избавляли от социальных страхов, я танцевал один вдоль всего вагона, трезвы без всякой поддержки от друзей, даже без музыки просто как псих плясал что мог)) потом рассказывал толпе сидящей на лавочке пошлые стихи, выкрикивал программку передач на всю кафейню, задания у нас такие были, и некоторые не справлялись.

у меня нет проблем с девушками.

ещё в принципе в какой то степени могу управлять людьми у которое характер помягче меня, но при этом они могут на меня наехать, но этого не знают, просто в какой то пиковый момент меня вырубает.

нужно столкнутся со страхом лицом, и вот хочу как то сделать это помягче а не выходить ночью на улицу и плевать всем гопорям в лицо.

Изменено: sergeyweb, 24 Август 2009 - 23:30

#17 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 25 Август 2009 - 05:53

Автор темы затянул очередную волынку. "Мне просто нужно восприятия обычного мужика, того же таксиста, если его послать на х%й, он без особого раздумья даст в морду." Во-первых, далеко не все таксисты - простые мужики. Лично я встречал кандидатов, полковников ФСБ и так далее. А во-вторых, с чего бы кому-то куда-то Вас посылать? Лично меня уже давненько нтикто не рисковал, со мной люди в общественном транспорте не всегда садятся.
Пикап тренинги? Ну-ну... Вы еще к сайентологам сходите.
Вам, юноша, не хватает дела, прежде всего. Вы трепаться любите, а делать ни хрена не хотите. "...подраться в кровь, столкнуться со страхом..." - Вы напоминаете старую деву, которая думает о приапе.
Сколько можно языком чесать? Русский язык вот лучше подучите. Разделы "Орфография" и "Пунутуация". А с утра возьмите гантели и выгоняйте дурь из головы.

#18 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 25 Август 2009 - 07:47

в риальной жизни я драться не с кем не собираюсь, я живу не в гопничем райёне, и обшяаюсть в основном умными и культурными людьми.

Посмотрите видики Кочергина... Если пока не сталкивались, еще ничего не значит...

да вот тут не совсем то, Однажды ходил на пикап тренинг, так там первый день избавляли от социальных страхов, я танцевал один вдоль всего вагона, трезвы без всякой поддержки от друзей, даже без музыки просто как псих плясал что мог)) потом рассказывал толпе сидящей на лавочке пошлые стихи, выкрикивал программку передач на всю кафейню, задания у нас такие были, и некоторые не справлялись.

у меня нет проблем с девушками.

нужно столкнутся со страхом лицом, и вот хочу как то сделать это помягче а не выходить ночью на улицу и плевать всем гопорям в лицо.

Про пикап - не путайте теплое и мягкое...

Про столкнуться со страхом - список секций - Жулебино, Бутово (почти любое), чистые пруды в хорошую погоду, Речной вокзал, эм... Где еще... Ну на вскидку хватит...
Идете по улице и пошлите группу агрессивно настроеной молодежи на 3 буквы, тока так, что бы поверили... Столкнетесь...

Если серьезно - нравится Тай - занимайтесь, по другому - ну никак... Не бывает от разговоров толку... Я вот тоже долго как то к дракам относился с опаской - и ничего, все прошло, стоило то пару раз получить... Ну только так, по рабоче-крестьянски... )))

#19 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 25 Август 2009 - 08:33

По моему в Москве есть клубы где занимаются Кои (тот же вышеупомянутый Кочергин) - сходите туда. По моему касательно психологической стороны - там очень не плохо!

#20 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 09:23

любая полноконтактная рукопашка. при условии, что вы будете на тренировки ходить, а не за клавиатурой рассуждать ;) координаты конкретных школ/инструкторов и по кику, и по самбо, и по таю, и по современным стилям смешанных типов мордобоя вполне можно найти на этом форуме в соответствующих разделах.