Перейти к содержимому

Фото

Турнир Службы безопасности Украины (СБУ) памяти SSовца

• Закрыто Тема закрыта
152 ответов в теме

#61 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:46

Как правильно тут написал К.Воюшин
Вы ожидали чего-то другого? Я не говорю, что надо всех грести под одну гребенку, но причины такого отношения в целом понятны.
Ну вот представьте себе - на международном турнире в Москве объявляют:
"На татами приглашается Вася Пупко с Украины - победитель турнира имени героя Украины Шухевича". Как вы считаете - будет ли правильным запустить в этого победителя тухлым яйцом? Я считаю - будет абсолютно правильно и справедливо. Жаль, что пока нельзя сделать того же с той сволочью, которая эту провокацию задумала и осуществила.

Ну пока не было начала первого сообщения в теме вы бы даже не знали кто такой Шухевич. :) Потому я и говорил что это провокация.

#62 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:50

Ну пока не было начала первого сообщения в теме вы бы даже не знали кто такой Шухевич. :) Потому я и говорил что это провокация.

К сожалению, я знаю кто такой (вернее, что такое) этот шухевич. Я вообще много чего знаю. И с последователями этой сволочи в Абхазии встречался не за столом в 1992-93 годах.

#63 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:02

Враг найден, будем душить. Лучше чужими руками, подумали володя и дима не пустив в этом году бюджет в народ, а положив на депозит, с тн госуправляющими. Спешите видеть компанию донбасца, благославеного свежим патриархом. Оранжевые флаги можете запихать себе куда легче зайдет. Ждать осталось не долго.

#64 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:03

Хазарский каганат, соеденившись с общиной иудеев, со временем преобразился и к власти пришла горстка иудеев и стала правящим класом, в течении веков правили хазарами...

так получается, что на Украине правят люди - меньшиство, подставляя большинство и большинство удивляется почему же ко всем плохое отношение...

Напомню, что флаг и герб страны - это образы народа и когда под этими образами, ГЛАВЫ государства творят то, что делается на Украине, то нечего удивляться что ВЕСЬ народ будет нести ответственность, не за людей этих, а именно за ОБРАЗНОСТЬ.

Я видел как раздавали награды ОУНОВцам, также я знаю как давали бабки освобожденным боевикам в Чечне, но тут мой народ и моя страна, а там дружественная вроде страна, награждает тех кто убивал солдат России и все это официально.

не хочу нагнетать, но уверен, что именно благодаря Кремлю - мы еще не разосрались полностью, т.к. хватить всего предъявить пары пленных Украинских офицеров, взятых на территории Ю.Осетии, чтобы разорвать отношения на десятилетия...
Мой знакомый, который со мной протопал от Шатоя до Ханкалы, участвовал в принуждении к миру, намекал что и пленные не только амерсы, но и украинцы были...

Вот в чем проблема... и по отзывам в сети - все плохо, т.к. отказываясь от своих предков, украинцы потеряют себя, а предки были комунистами, воевали с фашиками...вот дела...
так что - дай Бог нам терпения.

#65 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:06

Мой знакомый, который со мной протопал от Шатоя до Ханкалы, участвовал в принуждении к миру, намекал что и пленные не только амерсы, но и украинцы были...

А в Абхазии в 92-93 их в плен не брали.....

#66 Terkin

Terkin

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:08

Это была не провокация, а возмущение. Я - тренер. У меня занимаются в том числе и дети. И занимаются они рукопашным боем, по которому и планируется провести этот позорный для моей страны турнир. Я живу в этой стране и мое государство в лице весомой силовой структуры считает возможным всучить мне и моим воспитанникам такой вот "образец" для подражания. И я счел своим долгом поделиться этим возмущением со своими коллегами. Как видно из обсуждения, только Вас, гн. Riani, данный факт никак не беспокоит, что наводит на мысль о Вашей лояльности к нацизму/национализму и к его пропаганде в обществе. Это прискорбно.

#67 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:13

Так самое страшное, что в этом похабном турнире участвовали ДЕТИ, которым сынок этой мрази еще и вступительную речугу толкал, представляя своего папаньку достойным примером для подражания.

#68 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:15

МихаилС
так пленные (будем считать якобы) офицеры, не просто кто-то из наемников...

#69 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:19

Это была не провокация, а возмущение. Я - тренер. У меня занимаются в том числе и дети. И занимаются они рукопашным боем, по которому и планируется провести этот позорный для моей страны турнир. Я живу в этой стране и мое государство в лице весомой силовой структуры считает возможным всучить мне и моим воспитанникам такой вот "образец" для подражания. И я счел своим долгом поделиться этим возмущением со своими коллегами. Как видно из обсуждения, только Вас, гн. Riani, данный факт никак не беспокоит, что наводит на мысль о Вашей лояльности к нацизму/национализму и к его пропаганде в обществе. Это прискорбно.

А может нажо было написать письмо руководителям федерации и СБУ и выложить свое мнение + собрать подписи не согласных с таким названием турнира? Или просто выйдите из федерации что вам не нравится. Ага, запишите меня во враги народа :)

#70 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:20

МихаилС
так пленные (будем считать якобы) офицеры, не просто кто-то из наемников...

А толку? Всё равно не хватило политической воли в тот момент их предъявить.

#71 Terkin

Terkin

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:20

Так самое страшное, что в этом похабном турнире участвовали ДЕТИ, которым сынок этой мрази еще и вступительную речугу толкал, представляя своего папаньку достойным примером для подражания.

Об этом и речь! Это безобразие (по-другому - только матом) как-то надо пресекать. А поскольку с СБУ тягаться - только против ветра ссать, то остается единственная возможность хоть как-то насолить этим БАНДЕРлогам: через сеть. Если на форуме еще есть представители РБ Украины - оч-ч-чень хочется узреть их мнение на этот счет.

#72 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:21

А может нажо было написать письмо руководителям федерации и СБУ и выложить свое мнение + собрать подписи не согласных с таким названием турнира? Или просто выйдите из федерации что вам не нравится.

Наверное, это правильно. Ну и как минимум - бойкот этого "турнира".

#73 Terkin

Terkin

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 18:29

А может нажо было написать письмо руководителям федерации и СБУ и выложить свое мнение + собрать подписи не согласных с таким названием турнира? Или просто выйдите из федерации что вам не нравится. Ага, запишите меня во враги народа :)

Так уже написано. И, как мне известно, федерация тоже не очень горит желанием участвовать в этом шабаше. Ведь, что интересно, турнир проводится не по капоэйро и не по айкидо - по рукопашному бою. А в соответствии с "Договором о сотрудничестве" между федерацией и СБУ федерация обязана осуществлять сопровождение (в т.ч. и судейское) спортивных мероприятий СБУ по направлению "рукопашный бой". Если я не ошибаюсь, то никто из известных мне судей Национальной федерации не собирается работать на этом "турнире". А вот руководству федерации СБУ подогнало реальный геморрой. Участвовать не хочется (это понятно), а разрывать отношения с ТАКОЙ структурой в НАШЕМ государстве - хлопотное дело (это тоже понятно). Хоть и кажется проблема легкой - "проявить характер и принципиальность и послать СБУ нах с их турниром и их шухевичем", однако я не хотел бы сейчас оказаться на месте руководства федерации.

#74 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:21

http://kp.ua/daily/080908/54095/

#75 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 21:47

По матери я чуваш и мой дед царствие ему небесное дошел до Берлина. По отцу наполовину украинец, напловину поляк. Прадеда моего по отцу расстреляли большевики он был дворянином и как водилось в нашей семье офицером. Прабабушка с моим дедом на руках вышла за муж за большевика чтобы самой и сыну не попасть в лагерь (кто ее осудит пусть попробовал бы оказаться на ее месте) мой дед был известным архитектором в городе Каневе когда в город вошли немцы его забрали в концлагерь где растреляли свои же братья украинцы из отрядов УНА которые охраняли эти самые концлагеря у меня на руках об этом есть официальные документы . Мой дед не был идейным коммунистом он знал историю своей семьи. Однако это ему ничуть не помогло.
Давайте как папа Путин : мухи отдельно, котлеты отдельно.
В каждом народе есть уроды. Ющенко урод , Саакашвилли урод вдвойне. Те кто расстреливал моего прадеда который пытался спасти разваливающуюся страну такие же уроды как и те кто растрелял моего деда прикрываясь национальной идеей. Но есть два народа , замечу родственных народа которые всю историю стремились быть вместе и которых постоянно вот такие вот уроды разъединяли и местные и из-за бугра.
И если мы сейчас будем хавать друг друга это значит что уроды победили.

#76 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Август 2009 - 22:50

Но вот только великодержавное поведение простых российских обывателей отравляет и так не сладкие отношения между нашими народами. Будте проще - и к вам потянутся люди. А то получается: десяток-другой (или сотня-другая, не в курсе точной статистики) БАНДЕРлогов "гульнули" на кавказе - и вот уже 47 млн. украинцев делают отъявленными врагами России.

Еще раз повторюсь: Шухевич - мудак, а все его приспешники - майданутые обезьяны. Но за остальных украинцев обидно, однако...

Вы тоже не говорите за всех Россиян. У меня до сих пор родня на Украине и у многих других и говорить о украинцах как о врагах не будем. Здесь речь идет о конкретном факте, когда военного преступника делают национальным героем. Врагами Воюшин назвал конкретных украинцев - УНА-УНСО, а не обо всех. Потому не надо говорить, что это обо всех.
Ну а недалекие люди есть везде и у нас и у вас. Если я приеду на Украину, то меня начнут называть "Москаль" и другими приятными эпитетами ваши "простые украинские обыватели". Что не так? Так. Но мое мнение о других украинцах не изменится...

#77 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Август 2009 - 00:02

Украинская самостийность - притянутая за уши идея пары западных областей и нескольких аморфных политических фигур. Русь была киевской - не Московской, хазаро-татарской или крымско-монгольской. Оттуда пошла, есть и будет - забыли напомним. "А будут возмущаться - отключим газ"(с) Мазепу они отмыли - стыдоба.

#78 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 21 Август 2009 - 03:55

По матери я чуваш и мой дед царствие ему небесное дошел до Берлина. По отцу наполовину украинец, напловину поляк. Прадеда моего по отцу расстреляли большевики он был дворянином и как водилось в нашей семье офицером. Прабабушка с моим дедом на руках вышла за муж за большевика чтобы самой и сыну не попасть в лагерь (кто ее осудит пусть попробовал бы оказаться на ее месте) мой дед был известным архитектором в городе Каневе когда в город вошли немцы его забрали в концлагерь где растреляли свои же братья украинцы из отрядов УНА которые охраняли эти самые концлагеря у меня на руках об этом есть официальные документы . Мой дед не был идейным коммунистом он знал историю своей семьи. Однако это ему ничуть не помогло.
Давайте как папа Путин : мухи отдельно, котлеты отдельно.
В каждом народе есть уроды. Ющенко урод , Саакашвилли урод вдвойне. Те кто расстреливал моего прадеда который пытался спасти разваливающуюся страну такие же уроды как и те кто растрелял моего деда прикрываясь национальной идеей. Но есть два народа , замечу родственных народа которые всю историю стремились быть вместе и которых постоянно вот такие вот уроды разъединяли и местные и из-за бугра.
И если мы сейчас будем хавать друг друга это значит что уроды победили.

У моей семьи история почти повторяет Вашу.

#79 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 08:44

Вы тоже не говорите за всех Россиян. У меня до сих пор родня на Украине и у многих других и говорить о украинцах как о врагах не будем. Здесь речь идет о конкретном факте, когда военного преступника делают национальным героем. Врагами Воюшин назвал конкретных украинцев - УНА-УНСО, а не обо всех. Потому не надо говорить, что это обо всех.
Ну а недалекие люди есть везде и у нас и у вас. Если я приеду на Украину, то меня начнут называть "Москаль" и другими приятными эпитетами ваши "простые украинские обыватели". Что не так? Так. Но мое мнение о других украинцах не изменится...

Я думаю даже если вы приедете на западную Украину вас не будут назывть москалем. И нельзя делить украинцев на БАНДЕРлогов и не на остальных. На западной Украине тоже адекватные люди. А не адыкватные есть в каждой стране и их не так и много.

#80 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 09:15

Печально мужчины другое - если десятилетия идет образовательно-социальный заказ на ложь, замещение истории и обеливание врагов и убийц, то через некоторое время, молодеже ты ничего не докажешь, т.к. выдуманное - станет реальностью.

Я пробежался по разным форумам и блогам где обсуждаются вопросы Украины в плане взаимоотношений с Россией, так представьте, сейчас всего 18 лет прошло с 91 года с развала СССР и большинство пишет о самостийности, героях, свободе и вине России, притеснении и хоть хая Ющенко, но соглашаясь со многими его решениями - эти люди жили в СССР, они помнят общую страну, другую жизнь...
что же будет, когда станет зрелым покаление не жившее в СССР?
вот это печально...