Перейти к содержимому

Фото

Турнир Службы безопасности Украины (СБУ) памяти SSовца

• Закрыто Тема закрыта
152 ответов в теме

#41 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:21

Разрешать организации или нет это не одно и тоже что искать врагов и ли нет. Гитлер на столько же виновен в гибели мирных жителей как и Сталин. И делать из коммунистов героев, а из УПА врагов Украины как это было в СССР не верно. Националисты воевали как на стороне немцев против советских войск та и против немцев. По-моему в Украине говори в открытую свое мнение и тебя за это не арестуют.

А я то гадал: скоро ли поставят на одну доску Сталина и Гитлера... Недолго ждать оказалось надоть... Только маленькая разница... Почему то Гитлер напал первым и не только на СССР или вы это из истории не знаете?
А вот то, что УПА мирных жителей убивало, вот это я знаю не по наслышке. От этих ребят пострадали наши дальние родственники, притом коммунистами они не были, сочувствовали да...

И у меня простые вопросы: Какие есть конкретные документальные подтверждения действиям националистов против Германских войск? Сколько было убито немецких военнослужащих националистами Украины, сколько техники было уничтожено? Какие наиболее крупные операции? (То что они воевали против Советских можете не подтверждать, это я и так знаю).

#42 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:52

А я то гадал: скоро ли поставят на одну доску Сталина и Гитлера... Недолго ждать оказалось надоть... Только маленькая разница... Почему то Гитлер напал первым и не только на СССР или вы это из истории не знаете?
А вот то, что УПА мирных жителей убивало, вот это я знаю не по наслышке. От этих ребят пострадали наши дальние родственники, притом коммунистами они не были, сочувствовали да...

И у меня простые вопросы: Какие есть конкретные документальные подтверждения действиям националистов против Германских войск? Сколько было убито немецких военнослужащих националистами Украины, сколько техники было уничтожено? Какие наиболее крупные операции? (То что они воевали против Советских можете не подтверждать, это я и так знаю).

у лютому 1943 р. ІІІ конференція ОУН схвалила курс на збройну боротьбу з німецьким окупаційним режимом нарівні з большевицьким: "...сучасна війна на Сході, що її розпутано в ім'я імперіялістичних інтересів німецького націонал-соціялізму та московського большевизму... це в першу чергу війна з приводу України, яку обидва імперіялізми трактують у своїх загарбницьких планах як центральну проблему їх імперіялістичної політики на Сході Европи та випадову базу для дальших підбоїв... Тому для українського народу являється невідкличною вимогою вести боротьбу проти обох імперіялізмів на плятформі власних сил, а в основу своєї співпраці з другими народами класти їхнє визначення нашого права на власну державу і на цій площині шукати спільних інтересів західніх і східніх народів у спільній боротьбі проти німецько-московського та інших імперіялізмів..." Зверталася УПА неодноразово і не без успіху і до червоноармійців, прагнучи навернути їх до боротьби проти Сталіна нарівні з Гітлером: "Червоноармійці не йдіть проти народу. Не виступайте проти повстанських загонів! Не допомагайте кремлівським тиранам придушувати революцію! Смерть Гітлеру й Сталіну! Смерть воєнним поневолювачам Берліну і Москви! Геть імперіялістичну війну! Хай живе революція поневолених народів! Хай живуть самостійні держави всіх народів! Хай живе мир і дружба всіх народів!" (Постій, жовтень 1943 р. Головне Командування Української Повстанської Армії).

Пререводить к сожалению нет времени :)

#43 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:02

у лютому 1943 р. ІІІ конференція ОУН схвалила курс на збройну боротьбу з німецьким окупаційним режимом нарівні з большевицьким: "...сучасна війна на Сході, що її розпутано в ім'я імперіялістичних інтересів німецького націонал-соціялізму та московського большевизму... це в першу чергу війна з приводу України, яку обидва імперіялізми трактують у своїх загарбницьких планах як центральну проблему їх імперіялістичної політики на Сході Европи та випадову базу для дальших підбоїв... Тому для українського народу являється невідкличною вимогою вести боротьбу проти обох імперіялізмів на плятформі власних сил, а в основу своєї співпраці з другими народами класти їхнє визначення нашого права на власну державу і на цій площині шукати спільних інтересів західніх і східніх народів у спільній боротьбі проти німецько-московського та інших імперіялізмів..." Зверталася УПА неодноразово і не без успіху і до червоноармійців, прагнучи навернути їх до боротьби проти Сталіна нарівні з Гітлером: "Червоноармійці не йдіть проти народу. Не виступайте проти повстанських загонів! Не допомагайте кремлівським тиранам придушувати революцію! Смерть Гітлеру й Сталіну! Смерть воєнним поневолювачам Берліну і Москви! Геть імперіялістичну війну! Хай живе революція поневолених народів! Хай живуть самостійні держави всіх народів! Хай живе мир і дружба всіх народів!" (Постій, жовтень 1943 р. Головне Командування Української Повстанської Армії).

Пререводить к сожалению нет времени :)

Да и не надо. Потому как ни одного слова про БОРЬБУ оуновцев против гитлеровцев в приведенной цитате нет.

#44 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:39

Да и не надо. Потому как ни одного слова про БОРЬБУ оуновцев против гитлеровцев в приведенной цитате нет.

Да слов быть может сколько угодно. Только вот она та "борьба" если была, то только на словах. Если кто помнит, буквально полгода назад, по этому вопросу специально официально обращались в Германию. Два института искали в архивах данные о "борьбе" УПА против немцев и таки нашли целый один документ о нападении на продовольственный склад. И всё. Больше ничего в германских архивах о борьбе украинских националистов с немецкими войсками нет. Получается одну мародёрскую вылазку приравнивают к героической борьбе.

http://korrespondent...e/events/461883

Изменено: Е. Углач, 20 Август 2009 - 15:47

#45 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:49

http://uk.wikipedia.org/wiki/УПА

У липні-серпні 1943 р. німці, з метою знищити загони УПА, силами 10 батальйонів мотопіхоти та 10 000 німецьких і польських поліцейських під командуванням генерала Еріха фон дем Бах-Залевські провели наступ на територію південної Волині. Проте наступ провалився. У липні було відмічено 35 боїв, в серпні – 24, у вересні – 15. Німецькі війська втратили близько 3000 убитих і поранених, УПА – 1237 убитих і поранених[4][5].

#46 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:52

Вы ещё верите википедии? Это официальная энциклопедия?

#47 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:56

Да слов быть может сколько угодно. Только вот она та "борьба" если была, то только на словах. Если кто помнит, буквально полгода назад, по этому вопросу специально официально обращались в Германию. Два института искали в архивах данные о "борьбе" УПА против немцев и таки нашли целый один документ о нападении на продовольственный склад. И всё. Больше ничего в германских архивах о борьбе украинских националистов с немецкими войсками нет. Получается одну мародёрскую вылазку приравнивают к героической борьбе.

http://korrespondent...e/events/461883

Вы после статьи каменты почитайте :)

#48 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Август 2009 - 16:05

Геополитика первой половины 20века схожа с супербюджетными стратегиями серии аnno (они вечером сериалы, я за дочкиным ноутом - императором) которая прежилась только у немцев и руских, по пречине сложности взаимосвязей интерфейса. Увеличение количества вооруженых юнитов требует резкое увеличение ресурсов и занимаемых площадей. Империи стремились на встречу друг другу как плюс к минусу. Ни один пакт раздела молоторибентропа остановить не смог, дальше взрыв, грязь и кровь, и наша великая победа. Теперь только козы в носу выковыривать - кому коричневые, кому красные. Пока в нос парашютным ботинком не заехали. Десантные дивизии были в зонах раздела с обоих сторон.

#49 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 20 Август 2009 - 16:47

Мой прадед имея Георгиевский крест за 1 Мировую, был и комунистом и будучи разведчиком награждем и славами и т.д., но он был патриотом впервую очередь и бился с ВРАГОМ заграничным...

Логика где, Украина на момент ВОВ часть СССР, и если бандюки воюют во время борьбы против внешнего врага, они ВРАГИ и не могут быть освободителями...
Кто считает что это так, тупые и глупые люди, потому что даже не учаться у немцев...
5 лет за общественные объявления в пользу нацистов и развешивание символики фашиков...в Германии...
Велопробег в годовщину Бендера в Польше уткнулся на протест поляков, которых этот чудо спаситель ложил и где за убийства был еще до действий на Украине приговорен...

Я родился в Луганске, и скажу так, что чуханы считающие что они ВЫРОСЛИ не в СССР и прилетели с другой планеты, что фашики - свои люди, а Украина САМАСТОЯТЕЛЬНАЯ страна - достойны только сожаления.
Все понимают, что народ Украины разбит на части, и что малая часть запада Украины пашущая в Польше, это малая часть, но почему-то диктующая большинству условия.

Мне не понятно как Василь Степаненко может считать что кто-то боролся против комунистов, если его дед танкист погиб по Курском...

совет братьям их УкрАины - поднимите родословную, и посмотрите кто были Ваши предки: коммунисты, солдаты и рабочие, вовевашие против фашиков и просто подумайте, приятно им было бы знать, что их потомок поддерживает тех, с кем они боролись, не за комунизм, а за страну, себя и свои семьи...

забыл...

гондоны от УНА-УНСО враги...почему...
- они целились в меня и убивали моих друзей в Чечне, в моей стране
- они воевали на стороне Грузии, убивая наших солдат-миротворцев

этого достаточно - чтобы я, мои боевые товарищи и солдаты и офицеры РФ, считали их ВРАГАМИ...

Так что ничего личного - просто так оно и есть...
...не я приехал под Винницу и не я там стрелял в людей... и не под Львовом делал закладки фугасов... а под Ножа-Юртом, Ханкалой, в Дагестане и Ингушетии наследили убогие "герои"

вот такой аргумент у меня есть... даже с учетом 80% родственников живущих на Украине, против совести пойти не могу...

Изменено: Воюшин К., 20 Август 2009 - 16:49

#50 Terkin

Terkin

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 20 Август 2009 - 16:49

Кажется, гн. Riani немного лукавит.

Нацист — член или сторонник национал-социалистической партии Германии. Шухевич был националистом. Для кого-то он нацист, а для кото-то борец за свободу Украины. Это крайности.

К Вашему сведению, "НАЦИЗМ — название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933—1945 гг. Сутью Н. является тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт Н. сходен с фашизмом"

Уточню - это НЕ из википедии

Националисты воевали как на стороне немцев против советских войск та и против немцев.

А вот это уже из цитируемой Вами, гн. Riani, википедии:

«...сами немцы очень сдержанно оценивают боевую активность УПА в 1943 г. — так в сводном служебном донесении начальника полиции безопасности и СД от 30 июня 1943 года сообщалось, что со стороны украинских повстанцев «нападения на немецкие подразделения были редкостью, вообще не было ни одного случая увечий служащих немецкой полиции и военнослужащих вермахта» Рейсхкомиссар Украины Эрих Кох в своем докладе от 13 ноября 1943, касаясь действий УПА, отметил: «Украинские национальные банды ведут себя не очень активно». Он же в новогоднем обращении (1944) отмечал, что националисты в лесу «не представляли для немцев значимой угрозы». А уже с конца 1943 г. взятый руководством ОУН и УПА курс на фактическое избегание боев с немцами позволил местным руководителям повстанческой армии и руководителям низовых структур ОУН наладить связи с представителями немецкой оккупационной администрации и командирами частей вермахта. С февраля-марта 1944 эти связи перешли в прямое сотрудничество ОУН и УПА как с вермахтом, так и с СС и СД.

По немецким данным, весной 1944 г. действия УПА «против интересов Германии» выражались в «…пленении и грабеже немецких солдат…»

Так что, не надо вырывать из текста один кусок и делать его истиной.

#51 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:00

А вот это уже из цитируемой Вами, гн. Riani, википедии:

«...сами немцы очень сдержанно оценивают боевую активность УПА в 1943 г. — так в сводном служебном донесении начальника полиции безопасности и СД от 30 июня 1943 года сообщалось, что со стороны украинских повстанцев «нападения на немецкие подразделения были редкостью, вообще не было ни одного случая увечий служащих немецкой полиции и военнослужащих вермахта» Рейсхкомиссар Украины Эрих Кох в своем докладе от 13 ноября 1943, касаясь действий УПА, отметил: «Украинские национальные банды ведут себя не очень активно». Он же в новогоднем обращении (1944) отмечал, что националисты в лесу «не представляли для немцев значимой угрозы». А уже с конца 1943 г. взятый руководством ОУН и УПА курс на фактическое избегание боев с немцами позволил местным руководителям повстанческой армии и руководителям низовых структур ОУН наладить связи с представителями немецкой оккупационной администрации и командирами частей вермахта. С февраля-марта 1944 эти связи перешли в прямое сотрудничество ОУН и УПА как с вермахтом, так и с СС и СД.

По немецким данным, весной 1944 г. действия УПА «против интересов Германии» выражались в «…пленении и грабеже немецких солдат…»

Так что, не надо вырывать из текста один кусок и делать его истиной.

Вы взяли с http://ru.wikipedia....танческая_армия

а я http://uk.wikipedia.org/wiki/УПА :)

#52 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:10

100% исторический факт, который только в 1988 году официально разрешили говорить экскурсоводам: известную на весь мир беларускую деревушку Хатынь спалили вместе с жителями не немцы, а львовский карательный батальён. Они там тоже сражались за "самостийну Украину"?

#53 Terkin

Terkin

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:13

Воюшину К.:
А вот я, например, родился в Москве (могу паспорт показать), живу на юге Украины. В Чечне и ЮО не воевал, держу дома российский триколор и смотрю исключительно ОРТ, РТР НТВ. В тренерской у нас висит портрет Путина в кимоно. Но когда я попадаю в Россию - меня тут же называют бандеривцем и предателем. Ну, в лучшем случае, хохлом с малороссии. И такой гембель не только со мной происходит.
Я ничего не имею против России. Более того, в душе горжусь за нее и искренне радуюсь вашим успехам. И тему топика, как Вы наверно догадываетесь, я поднял не из большой любви к УПА.
Но вот только великодержавное поведение простых российских обывателей отравляет и так не сладкие отношения между нашими народами. Будте проще - и к вам потянутся люди. А то получается: десяток-другой (или сотня-другая, не в курсе точной статистики) БАНДЕРлогов "гульнули" на кавказе - и вот уже 47 млн. украинцев делают отъявленными врагами России.
Согласен, у нас на Украине официальная пропаганда давно напрашивается на жесткий спарринг. Но вот в России, как ни странно, наоборот - власти об Украинцах, как о народе, говорят нейтрально, в то время как рядовые граждане нас за людей не считают. Может, у вас тоже не совсем все в порядке с национальным вопросом.
Еще раз повторюсь: Шухевич - мудак, а все его приспешники - майданутые обезьяны. Но за остальных украинцев обидно, однако...

#54 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:23

100% исторический факт, который только в 1988 году официально разрешили говорить экскурсоводам: известную на весь мир беларускую деревушку Хатынь спалили вместе с жителями не немцы, а львовский карательный батальён. Они там тоже сражались за "самостийну Украину"?

Немцы привлекали полицейские батальоны для карательных операций с разных стран.В Хатыне был 118 полицейский батальон, сформированного из добровольцев в г.Киеве.

#55 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:24

Воюшину К.:
А вот я, например, родился в Москве (могу паспорт показать), живу на юге Украины. В Чечне и ЮО не воевал, держу дома российский триколор и смотрю исключительно ОРТ, РТР НТВ. В тренерской у нас висит портрет Путина в кимоно. Но когда я попадаю в Россию - меня тут же называют бандеривцем и предателем. Ну, в лучшем случае, хохлом с малороссии. И такой гембель не только со мной происходит.
Я ничего не имею против России. Более того, в душе горжусь за нее и искренне радуюсь вашим успехам. И тему топика, как Вы наверно догадываетесь, я поднял не из большой любви к УПА.
Но вот только великодержавное поведение простых российских обывателей отравляет и так не сладкие отношения между нашими народами. Будте проще - и к вам потянутся люди. А то получается: десяток-другой (или сотня-другая, не в курсе точной статистики) БАНДЕРлогов "гульнули" на кавказе - и вот уже 47 млн. украинцев делают отъявленными врагами России.
Согласен, у нас на Украине официальная пропаганда давно напрашивается на жесткий спарринг. Но вот в России, как ни странно, наоборот - власти об Украинцах, как о народе, говорят нейтрально, в то время как рядовые граждане нас за людей не считают. Может, у вас тоже не совсем все в порядке с национальным вопросом.
Еще раз повторюсь: Шухевич - мудак, а все его приспешники - майданутые обезьяны. Но за остальных украинцев обидно, однако...

К сожалению, большая доля правды в ваших словах есть. Вот пример - на ОКПП "Псоу" (граница между Россией и Абхазией) с недавнего времени российские пограничники начали требовать с украинцев заграничный паспорт. Раньше пропускали по внутреннему. Оказывается, около полугода назад было издано распоряжение, согласно которому для выезда в "третьи страны" с территории России гражданам Украины требуется загранпаспорт. Естественно, многие граждане Украины об этом узнают только тогда, когда их разворачивают на Псоу обратно. С машинами, детьми, чемоданами. Естественно, люди начинают возмущаться - ведь эту информацию можно было донести до украинцев через российское посольство или еще массой других способов. В ответ на это возмущение российские погранцы (а более половины из них сами по национальности украинцы!) нередко говорят: "А вы жалуйтесь вашему Ющенке. Вы против нас в Грузии воевали (хотя эти пограничники вряд ли где-нибудь воевали, а эти туристы вряд ли когда-нибудь бывали в Грузии) - вот теперь и получайте по заслугам!"
Несправедливо, грубо. То, что пара сотен отморозков из УНА-УНСО воевала в Абхазии, а нынешнее руководство Украины направляло в Грузию оружие и специалистов для войны против России не дает права гнобить обычных людей. Тем более, что практически половина Украины за г-на Прыщенко не голосовала.

Изменено: МихаилС, 20 Август 2009 - 17:29

#56 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:26

Теркин

Внимательно прочтите... я не писал о ВСЕХ.

Я же четко написал что УНА-УНСО для меня - враги...
И что люди глупые, кто считает - что националисты боролись против коммунизма, а не за фашиков...

у нас с национальным вопросом все очень непросто именно из-за нашей толерантности...
я лично знаю что мне живется не сладко, и что мои правители простили долг Украины в кучу бабок, ладно братья..но потом идет говно по каналам Украины (я в прошлом году был - наслушался), замещение истории, запрет языка (у меня тетя учитель истории - в ужасе).
Потом в меня стреляют бравые парни из УНСО, их же праславляют и им песни поют, ставят в пример и на НАЦИОНАЛЬНОМ уровне..

скажите - почему я не должен требовать от ВАС, например (к слову), объяснений,если ВАША страна все делает чтобы меня унизить и убить?

понятно что можно говорить что мы мол не при чем..а ОРАНЖЕВУЮ толпу помните, как все УКРАИНА танцевала и облизывала Ющенко?
Вот и получается, что обидно очень простым украинцам, но россиянам не обидно видимо?

мне должны деньги, мне дали в глаз и обозвали бандюком и сукой - каковы мои действия?

утерся?! Но сколько можно?

мы достойны своих "орлов", но Вы отвечаете за своих - и сейчас идет разговор о Ваших "орлах", обиды - это эмоции, дело в ПРАВДЕ БРАТ(с)

#57 Terkin

Terkin

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:30

Вы взяли с http://ru.wikipedia....танческая_армия

а я http://uk.wikipedia.org/wiki/УПА :)

ХА! ЕЩЕ БЫ!

Статья на http://uk.wikipedia.org/wiki/УПА "По определенным причинам защищена. Ее могут редактировать только зарегистрированные пользователи" (не поленился - перевел).

Это - раз. А два - все равно это - "википедия", справочник для любознательных, что-то вроде "Книги ответов для почемучек". И тем не менее Вы на нее ссылаетесь, как на исторический документ

Предвижу стрелки на меня, что, мол, я тоже оттуда информацию выкладывал. Мимо. Цитата была дана для восстановления равновесия информации, а не как доказательство исторического факта.

#58 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:33

К сожалению, большая доля правды в ваших словах есть. Вот пример - на ОКПП "Псоу" (граница между Россией и Абхазией) с недавнего времени российские пограничники начали требовать с украинцев заграничный паспорт. Раньше пропускали по внутреннему. Оказывается, около полугода назад было издано распоряжение, согласно которому для выезда в "третьи страны" с территории России гражданам Украины требуется загранпаспорт. Естественно, многие граждане Украины об этом узнают только тогда, когда их разворачивают на Псоу обратно. С машинами, детьми, чемоданами. Естественно, люди начинают возмущаться - ведь эту информацию можно было донести до украинцев через российское посольство или еще массой других способов. В ответ на это возмущение российские погранцы (а более половины из них сами по национальности украинцы!) нередко говорят: "А вы жалуйтесь вашему Ющенке. Вы против нас в Грузии воевали (хотя эти пограничники вряд ли где-нибудь воевали, а эти туристы вряд ли когда-нибудь бывали в Грузии) - вот теперь и получайте по заслугам!"
Несправедливо, грубо. То, что пара сотен отморозков из УНА-УНСО воевала в Абхазии, а нынешнее руководство Украины направляло в Грузию оружие и специалистов для войны против России не дает права гнобить обычных людей. Тем более, что практически половина Украины за г-на Прыщенко не голосовала.

Как по мне то ситуация между Украиной и Россией накаляется специально. Кому это выгодно конечно покажет время. Но за 12 дней за которые я был в Москве по телевидению видел только одну положительную передачу и то об украинской кухне :)

Изменено: Riani, 20 Август 2009 - 17:41

#59 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:41

Как по мне то ситуация между Украиной и Россией накаляется специально. Кому это выгодно конечно покажет время. Но за 12 дней за которые я был в Москве по телевидению видел только одну положительную переддачу и то об украинской кухне :)

Как правильно тут написал К.Воюшин

мне должны деньги, мне дали в глаз и обозвали бандюком и сукой - каковы мои действия?

Вы ожидали чего-то другого? Я не говорю, что надо всех грести под одну гребенку, но причины такого отношения в целом понятны.
Ну вот представьте себе - на международном турнире в Москве объявляют:
"На татами приглашается Вася Пупко с Украины - победитель турнира имени героя Украины Шухевича". Как вы считаете - будет ли правильным запустить в этого победителя тухлым яйцом? Я считаю - будет абсолютно правильно и справедливо. Жаль, что пока нельзя сделать того же с той сволочью, которая эту провокацию задумала и осуществила.

#60 Terkin

Terkin

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:45

ОРАНЖЕВУЮ толпу помните, как все УКРАИНА танцевала и облизывала Ющенко?

Да толпа эта помаранчевая насчитывала всего 5-6 тысяч, из которых больше половины - приехали денег подзаработать, около четверти - поширяться, побухать да потрахаться нашару и только пара сотен "идейных". А сине-белую "толпу" по российским каналам не показывали? Как шахтеры и другие трудяги с востока и юга в Киев колоннами ПЕШКОМ шли, потому что власти транспорт "на замок" закрыли? Не успели, правда. Так что, про танцующую и олизывающую ВСЮ Украину - это крутой перебор.

утерся?! Но сколько можно?

Я бы, например, деньги забрал (через суд - а почему бы и нет?), а за глаз и обзывательства надавал бы по всей морде лица. ОБИДЧИКУ. КОНКРЕТНОМУ. А то, получается, на меня сосед плюнул - я его жене ногу оторву?

обиды - это эмоции, дело в ПРАВДЕ БРАТ(с)

:) :) :)
А если обиды - это эмоции, то не надо быть таким эмоциональным! Есть враг (кстати - общий у нас с вами) - так давайте его бить, а не друг друга!