Перейти к содержимому

Фото

Турнир Службы безопасности Украины (СБУ) памяти SSовца

• Закрыто Тема закрыта
152 ответов в теме

#21 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 20 Август 2009 - 12:52

"Перекосоы в сознании" это типичная советская фраза :D Кстати о Героях Украины: Евге́ний Степа́нович Березня́к (р. 25 февраля 1914, Екатеринослав) — ветеран Великой Отечественной войны 1941—1945 годов,(маойр "Вихрь") Русские в смысле россияне?

А при чем тут Е.Березняк? Он тоже был нацистом? Или он выступал на этих ПОЗОРНЫХ соревнованиях?
Русские в смысле русские. Россияне - значительно более широкое понятие, куда, кстати, входят и почти 3 миллиона украинцев - граждан Российской Федерации.

Изменено: МихаилС, 20 Август 2009 - 12:53

#22 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 20 Август 2009 - 12:59

А при чем тут Е.Березняк? Он тоже был нацистом?
Русские в смысле русские. Россияне - значительно более широкое понятие, куда, кстати, входят и почти 3 миллиона украинцев - граждан Российской Федерации.

Он не нацист он сталинист с другого так сказать фронта :D И тоже Герой Украины. В паспорте графы национальности нет и я не думаю что ведется статистика на турнирах какой национальности участник. Скорее гражданин какой страны записывается.

Роман Шухевич всего лишь "не поддерживал нашего мнения"? По моему, он стрелял в наших дедов.

Как это не удивительно на войне все стреляют. А немцы стреляли больше всех может вы там врагов поищите? :)

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:00

Почитайте тут
http://www.avakov.co...opic.php?p=8344

Почитал. Еще чуток и на том форуме и Гитлера оправдают... А может и орден дадут...

#24 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:01

А немцы стреляли больше всех может вы там врагов поищите?

Современная Германия официально считает нацистских солдат героями???

#25 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:06

Вообще, такое СКОТСТВО в Германии считается тяжким уголовным преступлением. А вот на просторах бывшего СССР - сколько угодно. И на Украине, и в Прибалтике.

#26 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:10

А вы врагов только среди героев ищите ? :D

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:11

Если врагов делают героями, то да.

#28 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:12

На острове хорошо, спрятаца негде, поэтому все герои. Чем больше за тобой трупов, тем сильней герой. Минамото больше герой чем Токугава - за ним останков больше. Это только у нас царь плохой, ленин хороший, потом поменялись. Историю делают когда режут, а не когда потом по многу раз переписывают.

#29 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:15

На острове хорошо, спрятаца негде, поэтому все герои. Чем больше за тобой трупов, тем сильней герой. Минамото больше герой чем Токугава - за ним останков больше. Это только у нас царь плохой, ленин хороший, потом поменялись. Историю делают когда режут, а не когда потом по многу раз переписывают.

К этой тираде осталось добавить, что Гитлер тоже хороший, ну ошибся немного человек... Не страшно ведь... А фашисты... Ну убеждения люди отстаивали, чего плохого? Хорошо это...
А царь действительно плохой, коль допустил, что такое с Россией сотворили...

#30 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:20

Если врагов делают героями, то да.

А смысл искать врагов? Если кто-то создает героев значит это кому-то нужно :)

+100
Вообще история это хороший инструмент пропаганды!

#31 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:20

Вы предлагаете не искать? А я бы предложил организаторов и УЧАСТНИКОВ этого турнира занести в "черный список" и более ни на какие соревнования в Россию не приглашать. Было такое понятие ПОСОБНИКИ НАЦИСТОВ. Вот они - пособники однозначно.

#32 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:21

Вы предлагаете не искать? А я бы предложил организаторов и УЧАСТНИКОВ этого турнира занести в "черный список" и более ни на какие соревнования в Россию не приглашать. Было такое понятие ПОСОБНИКИ НАЦИСТОВ. Вот они - пособники однозначно.

Вы Путину письмо напишите :)

#33 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:24

А зачем? У меня есть школа, которая иногда проводит какие-то открытые мероприятия. Я гарантирую, что на эти мероприятия лица, участвовавшие в этом постыдном турнире, приглашаться не будут. Я человек брезгливый. Надеюсь, что мои друзья и коллеги сделают то же самое.
Не знаю, как на Украине, а в России премьер указывать мне - кого приглашать и кого нет - не может.

#34 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:27

А зачем? У меня есть школа, которая иногда проводит какие-то открытые мероприятия. Я гарантирую, что на эти мероприятия лица, участвовавшие в этом постыдном турнире, приглашаться не будут. Я человек брезгливый. Надеюсь, что мои друзья и коллеги сделают то же самое.
Не знаю, как на Украине, а в России премьер указывать мне - кого приглашать и кого нет - не может.

Путин может все :)

#35 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:32

А ну тогда давайте простим фашизм и разрешим создавать организации такого толка... Гитлера медалькой какой наградим, почетное звание... Ну как же - освободитель Украины от коммунистов...
А то, что из фашиста делают национального героя, тут да... Согласен - "значит это кому-то нужно", но вот нужно ли это всем? У меня есть и родня и друзья родителей на Украине и они с ужасом смотрят, ка историю перекраивают. Но попробуй это скажи в открытую... Ну чем не сталинизм? Коммунисты плохие... А чем сейчас лучше?

#36 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:37

В украине милой все изменится очень скоро. В игру уже вступили легкие и средние росийские фигуры, осталось тяжелой туда на подлодке сплавать и хана всем псевдоисторикам махом. А мы людей в черный список. Быстрое враг хорошего, точное сегодня не факт уместное завтра.

#37 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:40

А мы людей в черный список.

Вы - не надо. Я - о себе.

#38 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:48

А ну тогда давайте простим фашизм и разрешим создавать организации такого толка... Гитлера медалькой какой наградим, почетное звание... Ну как же - освободитель Украины от коммунистов...
А то, что из фашиста делают национального героя, тут да... Согласен - "значит это кому-то нужно", но вот нужно ли это всем? У меня есть и родня и друзья родителей на Украине и они с ужасом смотрят, ка историю перекраивают. Но попробуй это скажи в открытую... Ну чем не сталинизм? Коммунисты плохие... А чем сейчас лучше?

Разрешать организации или нет это не одно и тоже что искать врагов и ли нет. Гитлер на столько же виновен в гибели мирных жителей как и Сталин. И делать из коммунистов героев, а из УПА врагов Украины как это было в СССР не верно. Националисты воевали как на стороне немцев против советских войск та и против немцев. По-моему в Украине говори в открытую свое мнение и тебя за это не арестуют.

В украине милой все изменится очень скоро. В игру уже вступили легкие и средние росийские фигуры, осталось тяжелой туда на подлодке сплавать и хана всем псевдоисторикам махом. А мы людей в черный список. Быстрое враг хорошего, точное сегодня не факт уместное завтра.

Главное что искатели врагов не начали их интенсивно искать в Украине

#39 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:10

Любой политический лидер всегда заложник своего времени - сильный и слабый, спокойный и невростеник. Клика (теперь модно - семья) есть всегда и везде, коньюктура владеет рынком, серьезный политик себе принадлежит только на панихиде.

#40 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:13

Любой политический лидер всегда заложник своего времени - сильный и слабый, спокойный и невростеник. Клика (теперь модно - семья) есть всегда и везде, коньюктура владеет рынком, серьезный политик себе принадлежит только на панихиде.

Наверное. Но почему-то реабилитация и даже героизация нацистов имеет место только в нескольких бывших советских республиках.