Перейти к содержимому

Фото

курсы первой помощи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 18 Август 2009 - 00:35

Предлагаю собрать информацию о курсах первой помощи. Ну, и не засорять тему флудом :o

г Москва, КТЦ "Школа первой помощи", сайт http://allsafety.ru/

продолжительность курса - 2 дня (суббота, воскресенье), расписание и запись - на сайте.
программа - курсы проводятся по программе Международного Красного Креста
группа - на сайте указано 8-16 человек, де-факто в нашей группе было 7 человек
оборудование - есть манекены (2 взрослых - один для отработки спасения человека, который "совсем подавился", другой для отработки сердечно-легочной реанимации,- и 1 маленький ребенок) и "подручные материалы" для перевязки и наложения шин
аттестация - игровые ситуации + теоретический тест
документ - по результатам аттестации; удостоверение (пластиковая карточка с фотографией), действительное в течение 3 лет, и сертификат
стоимость - 3500 руб (по состоянию на лето 2009)

На этих курсах я некоторое время назад учился (инструктор - Станислав Манеров). Впечатления очень положительные, сразу чувствуется, что инструктор не только знает теорию, но и имеет большой практический опыт. И просто открытый и приятный в общении человек. Ну и недавно в беседе со знакомой (врачом-реаниматологом) я про эти курсы упомянул, мне позадавали каверзные вопросы и по результатам ответов на них признали курсы хорошими и правильными :lol: Из приятных моментов - перед началом курса надо заполнять анкету, где есть вопросы по поводу рода деятельности и "где планируете применять полученные навыки" - в зависимости от ответов инструктор делает акцент на тех ситуациях, с которыми вероятно могут столкнуться люди из этой конкретной группы. Отдельное спасибо Стасу за загоревшуюся после ДТП машину в игровой ситуации (я в анкете указал, кроме прочего, что работаю на авто- и мотогонках судьей на дистанции) - я это очень нескоро забуду, если вообще забуду когда-нибудь :rolleyes: Да, вся наша группа с аттестацией справилась успешно :)

Здесь budomen давал краткий положительный отзыв на курсы Московской Службы Спасения.

Про курсы Школы первой помощи несколько месяцев назад спрашивал кто-то из форумчан (собственно, тогда я о ней и узнал), но ту ветку я не нашел. Так что пусть будет отдельная тема с информацией о разных курсах и отзывами от тех, кто учился.

Изменено: Estraven, 18 Август 2009 - 00:35