Перейти к содержимому

Фото

видео супершмертельных школ и мастеров

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#81 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 05:47

Была тута на форуме тема по ЭКАМу и Кольцову. Он тут активно всем доказывал шо - все козлы а я самый умный Дартаньян и понял мироздание. А по видео, рисунок движения показывает явные заимствования из кучи восточных (так ненавистных новоявленому гуру) систем и конечно же Системе Кадочникова. Он явно с ней знаком. Очень много общего.В принципе некоторые разумные вещи в системе его присутствуют. Но свернутый чердак на Рерихах и Блаватской а так же мега мощный гуризм напрочь отворачивают от него как от человека и от его системы. Хотя как всегда ИМХО.

Я бы на него и внимания не обратил бы, типичный Кадочников с заимстованиями из ушу, но он прислал мне письмо:

Милок, в вопросах телодвижений и понимании сути боевого единоборства, вряд ли найдёте более компетентное мнение, чем моё. А чтобы проверить Вашу компетентность, задам первый и главный вопрос о цели и задачи боевого единоборства вообще. Дайте максимально лаконичную и при этом всеохватную формулировку. После этого будет ясно о чём с Вами говорить. Так что вперёд...

Ну я и пошел посмотреть на "мастера"... А оно вон как....

Изменено: HanMoo, 05 Апрель 2012 - 05:48

#82 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:53

HanMoo
меня бы уже сам текст насторожил. Начиная от обращения (довольно странное к незнакомому человеку) и до "приватизации" понимания сути единоборства... А фразочка "задам первый и главный вопрос" - звучит...
  • HanMoo это нравится

#83 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 08:05

Я бы на него и внимания не обратил бы, типичный Кадочников с заимстованиями из ушу, но он прислал мне письмо:

И как? Очень интересно узнать результаты

#84 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:02

HanMoo, в приведённой Вами цитате, где я написал про =Агни Кемпо= и прочее, что же не так? У Вас есть весомые аргументы против? Попробуйте их выдать. Но причина обычная. Просто после оставленного мной комментария на ютюбе, по поводу корейского ролика, я оказывается задел Ваше ревностное отношение к демострируемому там. В результате получил бурю негодования и очередную попытку огрызнуться на написанное мной, используя данный раздел форума. А мой тестовый вопрос к Вам так и остался без ответа. Мне понятно почему. Я уже где то ранее описывал случай с нашим местным спецом по Вьет Во Дао, который на поставленный вопрос, понимая что он не знает ответа и видимо даже не осознавая что выдаст перл, ответил : =Щас не хочу...=. Вот и Вы очевидным образом =Щас не хотите=, пытаясь не продемонстрировать свою неготовность, =соскочили с темы=, кинувшись на данный сайт в надежде таким образом =уесть меня=. Ну что же, в =полку Пульверов= прибыло. =Не хотите и дальше=.

Изменено: kanvr, 05 Апрель 2012 - 09:02

#85 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 932 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 11:19

Ну давай "грандмастер" ответь "мастеру" :lol::D

#86 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 11:40

Зря вы так.. зря.... Ведь он к вам с любовью...

#87 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 18:30

Зря вы так.. зря.... Ведь он к вам с любовью...

:D Да уж...

И как? Очень интересно узнать результаты

Результаты чего? Анализа его техники. Не буду этим заниматься. Зачем?
Мне было интересно что об этом думает сообщество или я один считаю текст ненормальным... Равно как и писать такие письма незнакомым людям.

Изменено: HanMoo, 05 Апрель 2012 - 18:41

#88 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 932 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 01:43

:D Да уж...

Результаты чего? Анализа его техники. Не буду этим заниматься. Зачем?
Мне было интересно что об этом думает сообщество или я один считаю текст ненормальным... Равно как и писать такие письма незнакомым людям.

Дима! Я тебя не узнаю... Ты ж всех учишь всегда... что-ж ты сейчас то замолчал? :D

#89 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 10:14

На видео РБ Кольцов - защита от лоукика улыбнула...Как все просто оказывается :)

А мы дураки этот лоукик отрабатываем, когда от него оказывается так легко защититься :blink: Пол жизни зря прожили....

Изменено: Velles, 06 Апрель 2012 - 10:15

#90 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 10:40

Лоукик в действительности очень опасный удар для использующего его. На видео телепередачи была спонтанная иллюстрация совсем небольшого способа противодействия лоукику. Где то на ютюбе есть очень хорошая иллюстрация, последствий этого, столь широко распространённого удара, когда оппонент, в так называемых боях без правил, в восьмиугольнике кажется, даже сам того не понимая, в общем правильно действовал, что привело к последствиям у атаковавшего, на которые без сожаления смотреть невозможно. Если вам тоже захочется =улыбнуть= после такого приёма, то Ваше право. Как в песне Понаровской : =Так улыбайтесь чаще и улыбнётся счастье...=. А порой не то что пол жизни, а и лишь в конце её человек может понять, что напрасного было больше. Но лучше поздно, чем никогда.

Изменено: kanvr, 06 Апрель 2012 - 10:41

#91 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 11:31

Лоукик в действительности очень опасный удар для использующего его. На видео телепередачи была спонтанная иллюстрация совсем небольшого способа противодействия лоукику. Где то на ютюбе есть очень хорошая иллюстрация, последствий этого, столь широко распространённого удара, когда оппонент, в так называемых боях без правил, в восьмиугольнике кажется, даже сам того не понимая, в общем правильно действовал, что привело к последствиям у атаковавшего, на которые без сожаления смотреть невозможно. Если вам тоже захочется =улыбнуть= после такого приёма, то Ваше право. Как в песне Понаровской : =Так улыбайтесь чаще и улыбнётся счастье...=. А порой не то что пол жизни, а и лишь в конце её человек может понять, что напрасного было больше. Но лучше поздно, чем никогда.

Зря Вы в конкретику ударились.... Одно дело рассказывать истории про великую единую сущность и вершину боевых противоборств, другое дело говорить глупости про конкретный удар и защиту от него. Да к Вам сейчас очередь выстроится из желающих опровергнуть на практике Ваши теории .... и попробивать Вам лоукики...... настоящие,а не как на видео.
А чего? Нормальный способ доказать на практике что у Вас хоть что-то работает.

#92 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 14:12

Это Вам вместо ответа - на 2:30 смотрим:
Лоукик

Согласен с Maestro-inv

Изменено: Velles, 06 Апрель 2012 - 14:13

#93 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 16:02

Не помню точно название фильма из трёх частей, ещё советских времён, кажется =Трест который лопнул=. Там персонаж Басова говорил : =Люблю я этих ребят...=, имея в виду персонажей Караченцева и его напарника, в исполнении литовским актёром, фамилию которого с ходу не вспомню. Эти двое думали, что преподнесут дескать что то неведомое ушлому умельцу. Так и видео про лоукик с Федоришеным. Ребята, да вы просто по сути то про систему ничего не понимаете. Я прекрасно знаю какие лучшие возможности в применении того же лоукика можно использовать. И это всё благодаря системе =Ключ к Движению=, являющейся предшественницей системе =Экам=. Но недостатки махового движения, на примере того же лоукика, не рассматриваются. Потому у Вас нет полной картины. Вы видете лишь одни аспекты. лоукика, которые не соответствуют выполнению главной задачи боевого противоборства.

#94 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 17:25

Вы видете лишь одни аспекты. лоукика, которые не соответствуют выполнению главной задачи боевого противоборства.

Да 100%. Все дураки и ничего не понимают.

#95 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 17:25

Не помню точно название фильма из трёх частей, ещё советских времён, кажется =Трест который лопнул=. Там персонаж Басова говорил : =Люблю я этих ребят...=, имея в виду персонажей Караченцева и его напарника, в исполнении литовским актёром, фамилию которого с ходу не вспомню. Эти двое думали, что преподнесут дескать что то неведомое ушлому умельцу. Так и видео про лоукик с Федоришеным. Ребята, да вы просто по сути то про систему ничего не понимаете. Я прекрасно знаю какие лучшие возможности в применении того же лоукика можно использовать. И это всё благодаря системе =Ключ к Движению=, являющейся предшественницей системе =Экам=. Но недостатки махового движения, на примере того же лоукика, не рассматриваются. Потому у Вас нет полной картины. Вы видете лишь одни аспекты. лоукика, которые не соответствуют выполнению главной задачи боевого противоборства.

Это старая песня: "не знаете...не понимаете...полная картина...главная задача... Но драться не будем! А то наша система очень шмертельна... еще убьем..."
Это я не о Вас.

С Вами я не знаком, о незнакомых людях я стараюсь судить как можно более позитивно - поэтому уверен, песня, приведенная выше - не Ваша.
В этом случае, почему бы не встретиться - для обмена опытом.
Вы покажете, что умеете - я со своей стороны тоже постараюсь что-либо изобразить, насколько мне позволят мои скромные способности.
Что скажете? Я серьезно, без подвоха - буду рад если узнаю для себя что-либо новое.

#96 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 18:09

На видео РБ Кольцов - защита от лоукика улыбнула...Как все просто оказывается :)

А мы дураки этот лоукик отрабатываем, когда от него оказывается так легко защититься :blink: Пол жизни зря прожили....

Ну тут я не соглашусь. Либо это канвр где-то подсмотрел, либо сам допер не знаю, но такая защита существует, хотя и исполняется по-другому. Так что ошибка налицо.

#97 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 18:26

Я и не спорю, что существует. Я даже уверен, что она может быть эффективна.
Меня "порадовало" другое - от лоукика, изображенного на видео можно и вообще не защищаться.

Моя мысль в том, что от хорошо исполненного лоу (как и от любого действительно хорошо выполненного удара) защититься будет гораздо труднее.
Видео с Юрием Федоришеном я привел для иллюстрации данной мысли.

Поэтому огульные заявления, что лоукик опасен главным образом для самого бьющего - несправедливы, так как не принимают во внимание качество (уровень техники) исполнения удара.

С уважением,
Алексей

#98 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 18:38

Я и не спорю, что существует. Я даже уверен, что она может быть эффективна.
Меня "порадовало" другое - от лоукика, изображенного на видео можно и вообще не защищаться.

Моя мысль в том, что от хорошо исполненного лоу (как и от любого действительно хорошо выполненного удара) защититься будет гораздо труднее.
Видео с Юрием Федоришеном я привел для иллюстрации данной мысли.

Поэтому огульные заявления, что лоукик опасен главным образом для самого бьющего - несправедливы, так как не принимают во внимание качество (уровень техники) исполнения удара.

С уважением,
Алексей

Да, полностью согласен с вами. Лоу-кик опасен для того кому наносится. И таким способом защититься можно, но только при ином исполнении. Это как раз иллюстрация, когда "слышал звон...".
Для примера можно сходить в секцию киокушин карате, любимый удар Роямы можно испробовать на себе :D

#99 BenBow

BenBow

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:MMA, BJJ, Judo

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 03:11

.... Как в песне Понаровской : =Так улыбайтесь чаще и улыбнётся счастье...=. А порой не то что пол жизни, а и лишь в конце её человек может понять, что напрасного было больше. Но лучше поздно, чем никогда.

Да... я и без пол-жизни понял что "напрасного" было больше, если не всё . Только вы можете опрокинуть ОДНОЙ рукой неподвижного противника приемом на 1:26 из вашего видео, других таких не найти. Вы двумя пальцами за шиворот не выбрасываете оппонентов с ринга? Можете не отвечать - уверен что выбрасываете и легко! Так что обойдёмся без полемики. Жалко время...

#100 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 08:47

Velles, действительно заинтересованным и ищущим людям я обычно иду навстречу. Именно =драться= я действительно без причины не собираюсь, но в реальности проявить системные свойства готов. В личных занятиях секретов не держу. Вот живу не в Москве, а если и бываю там, то редко. Правда было несколько раз, когда люди из Москвы по своей инициативе приезжали ко мне в Воронеж. Не воспринимайте дальнейшее за навязывание и рекламу, но возможен и мой приезд к вам, если организуете его. Реалии жизненные никуда не денешь. А на занятиях, я уверен так как знаю это уже и из личного опыта, Вы обязательно узнаете столько нового и действенного для себя, что во многом это Вас удивит. Тут HanMoo, предположил, что я что то =подглядел= ... Знаю как не привычно большинству, вдруг начать понимать, что источники знания в действительности доступны любому и за ними не обязательно, выражаясь словами Кун Цзы, =плыть за море, чтобы послушать...=, экзотическое так называемое восточное =авторитетное= мнение. Пространство Мысли открывается тому, кто стучится туда. Открыв систему Единоборства, я автоматически получил все методические и технические особенности её, которые у представителей боевых противоборств - стилистов, проявляются как особенные тонкости и =тайные приёмы=. В системе, если она действительно объективно таковой является, есть абсолютно всё, для реализации главной задачи. И ничего =допридумывать= и субъективно прилепливать не приходится, чтобы заполнить прорехи, существующие у стилистов. BenBow, честно говоря не уловил суть Вашего комментария. И про какое видео, где что то на 1:26 происходит, Вы имели в виду? В общем воспринял написанное Вами, как с определённой долей иронии. Теперь совсем немного про модный и заезженный лоукик. Как его подают, так на него и отвечают. Я знаю как и могу исполнить лоукик , так чтобы противник уже забыл про возможность действовать этой ногой, но всё равно бить его в бою не буду, так как знаю, какого будет если и такой лоукик встретят по системе =Экам=. Я не враг себе. Зачем мне калечиться.

Изменено: kanvr, 07 Апрель 2012 - 08:50