Перейти к содержимому

Фото

Стою перед выбором

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Август 2009 - 09:13

Была у нас одна группа айкидо,тренер у них был сначала самбист,потом пошел в дзюдзюцу,потом в айкидо.Так они практически изучали два вида-айкидо и дзюдзюцу :) Но драться,заразы,умели.Ишо и железом качались.Я у них халявничал в качалке.

#22 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 09:18

Если нет нормальной секции БС в пределах досягаемости, то неоднократно обговоренная последовательность формирования собственного "рукопашного арсенала" выглядит так: бокс, вольная борьба, потом САМБО, но в таком случае, проблема формирования "движка" лежит целиком на плечах обучаемого.

Gamm, а почему сначала вольная борьба? Почему не сразу самбо?

#23 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 18 Август 2009 - 13:27

Gamm, а почему сначала вольная борьба? Почему не сразу самбо?

Вот тут: http://www.koicombat...p...95&start=15 - этот вопрос обсуждали подробно.

Вкратце: вольная борьба хорошо формирует силовые качества и дает понятие о динамике борьбы без одежды. Люди, занимавшиеся до САМБО вольной борьбой, показывают, всреднем, более высокие результаты, чем "чистые" самбисты, а хорошие тренера (но не все) по САМБО обязательно дают ученикам подготовку в разрезе борьбы без одежды.

#24 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 18 Август 2009 - 14:51

Была у нас одна группа айкидо,тренер у них был сначала самбист,потом пошел в дзюдзюцу,потом в айкидо.Так они практически изучали два вида-айкидо и дзюдзюцу :)

Вот это точно... Реальных успехов в практическом применении айкидо достигает тот, кто до айкидо занимался менее экзотическими стилями...
Пример тому - сам великий отец-основатель. Переломал кучу рук и ног, а под старость за гуманизм и альтруизм принялся. Правда в старческом возрасте всех тянет копаться в огороде и бороться за мир...

#25 Katenok

Katenok

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 11:50

А мне наоборот сначала рекомендовали Айкидо позаниматься, а потом уже ударные техники нарабатывать. Очень нахваливали. Сходила на занятие, группа была большая и явно выше меня по уровню. В общем не получилось, не судьба:blink:

#26 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 12:00

Реальному Айкидо давно скучно стало в рамках Айкидо, поэтому они занимаются там все сразу подряд)))), даже: ударная техника и спаринги (зависит правда от города и тренера), "закругленные" техники джиу-джитсу итп... Ну можно и попробовать, рас выбор не велик. Хотя есть "японское" мнение (не мое, так как их джентельменский набор мне симпотичен)))), что ""РА" для тех кто плохо знает настоящее Айкидо".

#27 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 18:01

Ни разу за три года не пожалел, что сменил "классическое" айкидо на реальное.

Но это всё индивидуально, конечно...

#28 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 20:36

Да я с маленьнкого городка такой экзотики нинджитсу кендо и.т.п у нас нету. Я вообще в шоке был когда узнал что есть занятия по кунг-фу.

Я был так же в шоке, когда узнал, что в в моем городке есть секция ниндзюцу...А так выбрал наверно кунг-фу (предварительно посмотрев, что там преподают) либо тэквандо...
Был на одном занятии по айкидо, не понравилось, сложно слишком...Пару лет наверно, точно с разбитым е**** ходил, пока не научился все это применять...

#29 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 04:52

А как отличить замаскированый "айкидо" от настоящего?

По содержанию тренировок. <_<

У "замаскированного" айкидо будет стандартный рисунок самбистской тренировки с нормальным упором в СФП и ОФП, большими физическими нагрузками, отработкой базовой техники (включая партер), "набросом" и т.п. От САМБО/дзю-до будет отчичаться только внешним антуражем и небольшим перекосом в техническом арсенале.

У классического современного айкидо нагрузки ниже, перкос в сторону инерционных и кистевых техник, практически полное отсутствие партера и т.п.

Изменено: Gamm, 16 Сентябрь 2009 - 04:53