Перейти к содержимому

Фото

Слова мудрые , обеты тяжелые.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#61 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 17:47

Вот коан ("Железная флейта") "Последняя стадия Лун-я" :
Монах спросил Лун-я: "Что получали старые мастера, когда они вступали в последнюю стадию?" - "Они походили на воров, прокрадывающихся в ПУСТОЙ дом" - был ответ.
Надеюсь, что понятно, что Вы получите в результате "просветления".

#62 Элн

Элн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 424 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 11:34

Все кто приходит в Би, приходит что бы одолеть своих врагов. И когда после многолетних и упорных тренировок он одолеет всех своих врагов, то обнаруживает, что у него остался только один враг, это он сам. Но когда он одолеет и этого врага, то вдруг понимает, что врагов кроме самого себя у него никогда и не было.

#63 ЦубакиСандзюро

ЦубакиСандзюро

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Нят-Нам

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 00:19

Мне кажется, что когда человек ставит своей целью достижение просветления, он уже сбился с пути.

ОТРЕЧЕНИЕ
В поздний час пожелавший отрешиться от мира сказал:
"Нынче к богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?"
Бог сказал ему: "Я". Человек не услышал его.
Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,
Молодая жена прижимала к груди малыша.
"Кто они - порождения майи?" - спросил человек.
Бог сказал ему: "Я". Ничего не слыхал человек.
Пожелавший от мира уйти встал и крикнул: "Где ты, божество?"
Бог сказал ему: "Здесь". Человек не услышал его.
Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: "Возвратись". Но никто его не услыхал.
Бог вздохнул и воскликнул: "Увы! Будь по-твоему, пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь".
(Рабиндранат Тагор)

#64 toxic

toxic

Новичок

• Забаненные
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 07:47

[mod]за оффтопик +1 к предупреждениям. [/mod]

Изменено: Ryumon, 18 Сентябрь 2010 - 13:06

#65 Сутэми

Сутэми

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 18:42

имхо, нужно выбирать: или просветление, или БИ

чем больше умственной активности, тем прочнее мы привязываемся к сансаре (а БИ - часть сансары)

#66 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 12:14

Это текст обращения исп. директора компании по производству компьютеров «Apple» и Анимационной студии «Pixar» Стива Джобса к выпускникам Стэнфордского Университета 12 июня 2005 г.

Ищите то, что любите

...Я не заканчивал колледжей... Я расскажу вам три истории из своей жизни. Всего три...

Первая история о соединении точек.

Я бросил Рид Колледж спустя 6 месяцев после начала учебы... Итак, почему я бросил учебу?

Все началось еще до моего рождения. Моя биологическая мать была молодая незамужняя выпускница колледжа, когда она забеременела и решила отдать меня на воспитание приемным родителям, она твердо решила, что отдаст меня только людям с высшим образованием, поэтому выбор свой остановила на юристе и его жене. Всё было бы нормально, если бы в момент моего рождения не выяснилось, что я – мальчик, а мои предполагаемые приемные родители хотят девочку. Тогда в середине ночи позвонили моим настоящим приемным родителям, которые были на листе ожидания, и спросили: «У нас неожиданный мальчик; брать будете?» Они сказали: «Конечно!» Позже моя биологическая мать выяснила, что моя приёмная мама никогда не заканчивала колледжей, и что мой отец не закончил даже средней школы.

Она отказалась подписывать бумаги, необходимые для передачи ребёнка на усыновление. Согласилась она только несколько месяцев спустя, когда мои родители пообещали ей, что отдадут меня в колледж непременно.

И вот в 17 лет я поступил в колледж. По наивности я выбрал [не самый дешевый колледж] в Америке, и все сбережения моих родителей-рабочих должны были пойти на оплату моей учебы.

Проучившись полгода, я не разглядел необходимости такой жертвы. Я не представлял ни того, что я хочу сделать в жизни, ни того, как колледж мне может в этом помочь. Тем временем, я медленно тратил все сбережения своих родителей. И вот я решил бросить учёбу и надеялся, что все будет в порядке. Было страшно, но, оглядываясь назад, я понимаю, что это было одно из лучших решений, которые я когда-либо делал. С той минуты, как я бросил учебу, отпала необходимость ходить на обязательные уроки, которые меня мало интересовали, но я по-прежнему мог посещать без права оценки любые другие уроки.

Не всё было таким романтичным, как может показаться. У меня не было комнаты в общежитии, спать приходилось на полу в комнате друзей. Я собирал и сдавал бутылки из-под пепси-колы, чтобы на оставшиеся от продажи каждой бутылки 5 центов купить себе поесть. Каждое воскресенье я шел через весь город пешком в собор Харе Кришна, чтобы поесть там по-нормальному. Я обожал их еду. И всё, с чем я сталкивался, следуя своей любознательности и интуиции, в последствии оказалось бесценным. Например:

В то время Рид Колледж предлагал лучшие в стране курсы каллиграфии... Я решил записаться на эти курсы, чтобы научиться красиво писать... [Курсы были просто замечательными!]

Казалось, ничего из того, что я изучал, не сможет хоть когда-нибудь пригодится мне в жизни. Но десятью годами позже, когда мы разрабатывали первый компьютер Macintosh, мне все это пригодилось... Это был первый компьютер с красивым печатным шрифтом. Не запишись я тогда на тот единственный курс в колледже, не было бы сейчас у Макинтоша такого красивого пропорционально выверенного шрифта. И так как Виндоуз скопировали Мак, то, похоже, ни у одного персонального компьютера не было бы сейчас такого шрифта... Конечно, тогда, в прошлом, я не мог проследить эту связь. Но связь чётко вырисовалась потом, десять лет спустя.

Так что, повторюсь, связь не видна наперёд; её можно увидеть только с высоты прожитых лет. Так что, вам нужно просто верить, что всё сложится [и точки соединятся в отрезки, а отрезки – в прямую.] Вы должны во что-то верить – верить своей интуиции, верить в судьбу, верить жизни, в карму, во что угодно. Такой подход ни разу не подвёл меня, наоборот, от него зависела моя жизнь.

Вторая моя история о любви и потере.

Мне повезло – я рано нашёл то, чем хотел заниматься в жизни. [Мой друг] Воз и я начали делать Apple в гараже у моих родителей, когда мне было 20. Мы очень много работали, и через 10 лет Apple превратился из нас двоих в гараже в 2х-миллиардную компанию с 4000 сотрудников. Когда мы выпустили самую современную версию Макинтоша, мне исполнилось всего 30 лет. А потом меня уволили. Как, спросите, тебя могут уволить из компании, которую ты же и основал? Понимаете, когда Apple рос, мы наняли кого-то, кто, как мне казалось, был очень талантливым человеком, чтобы управлять компанией совместно со мной. И первые несколько лет все, действительно, было очень хорошо. Но потом, наши взгляды на будущее начали расходиться, пока, наконец, и вовсе не разошлись. Совет директоров оказался на его стороне. И в 30 лет я оказался не у дел. На весь мир. Всё, что было фокусом всей моей жизни, ушло, и это было – страшно.

Я не представлял, чем хотел бы заниматься дальше несколько следующих месяцев. Мне казалось, что я предал целое предыдущее поколение изобретателей – что я не сумел поддержать эстафету. Тогда я познакомился с Дэвидом Пакардом и Бобом Нойсом и попытался извиниться за своё падение. Я был достаточно известной общественной фигурой тогда, и я подумывал о том, чтобы и вовсе уйти в тень. Но тут, что-то начало проясняться – я всё ещё любил своё прежнее дело. Поворот событий в Apple не изменили моей любви ни на бит. Меня отвергли, но я по-прежнему был влюблён. Поэтому, я решил начать всё с начала.

Я не видел перспективы всех событий тогда, но как потом оказалось, увольнение из Apple было лучшим, что со мной когда-либо приключалось. Божественность успеха сменилась лёгкостью начала, когда нет уверенности ни в чём. Необходимость начинать всё с начала освободила меня для вхождения в самый творческий период моей жизни.

В последующие пять лет, я основал компанию под названием Некст и еще одну - Пиксар, и влюбился в удивительную женщину, которая стала в последствии моей женой. Пиксар создала первый в мире компьютерный мультфильм «История игрушек» и сейчас является самой успешной анимационной студией в мире. Примечательно, что Apple купил Некст, и я вернулся в Apple, и та технология, что мы разработали в свое время в Некст, сейчас используется в Apple. И у нас с Лорин замечательная семья.

Я уверен, что ничего бы этого не случилось, если бы меня не уволили из Apple. Пилюля, конечно, была ужасно горькой, но, надо полагать, пациенту именно это и требовалось. Иногда жизнь бьёт по голове кирпичом. Не утрачивайте веры! Я уверен, что единственное, что поддерживало меня тогда, была моя любовь к своему делу. Нужно искать то, что любишь. И это – правда, как в отношении работы, так и в отношении возлюбленных. Ваша работа будет занимать большую часть вашей жизни, и единственный способ наслаждаться тем, что делаешь, - верить в значимость своего дела. А единственный способ верить в значимость своего дела – любить его. Если вы пока не нашли дело своей жизни, продолжайте искать. Не останавливайтесь. Как во всём, что касается сердечных дел, вы поймете, что нашли то, что искали, как только увидите его. И как во всяких хороших отношениях, они становятся все лучше и лучше с годами. Так что, не останавливайтесь, пока не найдёте дело своей жизни.

Моя третья история – о смерти.

Когда мне было 17 лет, я прочитал одно высказывание, что-то типа этого: «Живите каждый свой день как будто в последний раз». Меня это высказывание впечатлило, и с тех пор каждый день вот уже 33 года подряд, я спрашиваю себя по утрам: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, стал бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?» И когда ответ был отрицательным, я знал, надо что-то менять.

Напоминание, что однажды я умру, оказалось самым сильным двигателем при необходимости делать выбор в моей жизни. Потому что почти всё – все внешние ожидания, вся гордость, все стеснения, страх неудачи – всё это исчезает при взгляде смерти в лицо, оставляя только всё по-настоящему важное. Напоминание о том, что однажды ты умрёшь, – самый лучший известный мне способ избежать мысли о том, что тебе есть, что терять. Это откровение оставляет тебя совершенно обнажённым. Нет причины не следовать зову сердца.

Около года назад у меня обнаружили рак. Меня просканировали в 7:30 утра, и результат подтвердил совершенно точно, что у меня рак поджелудочной железы. А я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Доктор сказал мне, что это, скорей всего, такой вид рака, который лечению не поддаётся, и сообщил, что жить мне осталось не больше трёх-шести месяцев. Потом он посоветовал мне идти домой и привести все дела в порядок, что на докторском языке означает, подготовиться к смерти. Это означало пойти домой и попытаться рассказать своим детям всё, что ты надеялся рассказывать в течение следующих, скажем, 10 лет, всего за несколько месяцев. Это означало, что всё нужно было организовать так, чтоб семье не пришлось без тебя бедствовать. В общем, это означало – попрощаться.

Я жил с этим диагнозом весь день. Позже тем же днём, мне сделали биопсию. [...] Я сам был под наркозом, но моя жена позже рассказывала, что когда врачи рассмотрели клетки под микроскопом, они заплакали, потому что, как оказалось, это тот вид рака поджелудочной железы, который поддаётся лечению путём оперативного удаления. Мне сделали операцию, и я поправился.

Тогда, впервые за всю жизнь, я был так близок к смерти как никогда... Пройдя через это, я теперь могу сказать с ещё большей уверенностью, что Никому не хочется умирать. Даже те, кто хочет попасть в рай, не хотят для этого умереть. И, тем не менее, смерть – наш общий пункт назначения. Никому не удалось её избежать. И так оно и должно быть. Потому что Смерть, как мне кажется, – лучшее изобретение Жизни. Смерть очищает жизнь для нового. Сейчас вы молоды, но однажды, совсем скоро, вы станете стареть, под конец совсем состаритесь, и вас «уйдут». Извиняюсь за драматизм, но такова правда.

Ваши пределы не безграничны. Поэтому не растрачивайте себя на чужие жизни. Не поддавайтесь на уловки догмы – когда живешь плодами умственных усилий других людей. Не позволяйте шуму чужого мнения потопить ваше внутреннее «я». И самое важное, имейте мужество следовать зову своего сердца и интуиции. Им известно, чего вам на самом деле хочется. Все остальное – второстепенно.

Когда я был молод, существовало одно прелюбопытнейшее издание под названием «Всемирный каталог», как бы библия (одна из них) моего поколения. Создателем «Всемирного каталога» был некто Стюарт Брэнд... Дело было в конце 60-х, до создания персональных компьютеров и прочего, так что издание создавалось при помощи печатных машинок, ножниц и полароидных фотоаппаратов. Это было нечто вроде современных поисковых интернет-сайтов только 35 лет назад: идеалистичное, исполненное новаторских задумок и идей.

Стюарт и его команда выпустили несколько выпусков «Всемирного каталога», и когда издание было на пике популярности, они решили прекратить его публикацию. Был конец 70-х, я был ваших лет. На обратной стороне обложки последнего выпуска «Всемирного каталога» была фотография уходящей в даль проселочной дороги..., а под ней надпись «Оставайтесь жадными [до знаний]. Оставайтесь простаками». Таким было их последнее послание миру. Оставайтесь жадными. Оставайтесь простаками. И я себе всегда этого желаю. И сегодня, в день начала вашего жизненного пути, я и вам того же желаю.

Оставайтесь жадными до знаний. Оставайтесь простаками.

Спасибо.

#67 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 01:50

оффтоп удален. рецедив будет вознагражден без предупреждения.

#68 landgraf

landgraf

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:
  • Стиль:вин чун,Айкидо

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 12:18

индейская притча

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь. :rolleyes:

#69 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 10:17

Источник: Вечерняя Тюмень
Дата выпуска: 18.01.2008
Заглавие: ВАМИ МАНИПУЛИРУЮТ
Автор материала Наталья Ярославова – Чистякова

Манипулирование сознанием россиян угрожает Могуществу нации

(Инструкция по выживанию)

Цель: Могущество - «Бог и Я»
Манипулирование сознанием человека напрямую ведет к разрушению энергетики личности.
Такова главная мысль доклада «Информационные технологии - манипулирование сознанием», сделанного О.Д. Ламыкиным - кандидатом медицинских наук, президентом международного тренингового центра «Система саморазвития человека «Жим Лам».
И коль скоро, манипулирование сознанием человека напрямую ведет к разрушению энергетики его личности, то информационное манипулирование напрямую угрожает и Здоровью российской нации и, более того, Могуществу нации!. В данном случае, это мой вывод. Но он прямо следует из содержания доклада Президента центра «Система саморазвития человека» О.Д.Ламыкина, так же как и из работ других серьезных авторов, с которыми я знакомилась ранее, и которые имели отражение в предыдущих статьях.
О.Д.Ламыкин выделяет шкалу из десяти психологических состояний, характеризующих разную степень разрушения энергетики человека, вследствие персонального воздействия на него.
Первая: Бесчувственность, Тьма. Кома. Самое обесточенное состояние.
Вторая: Появление реакции на боль и свет. Примитивные реакции (Шок, потеря сознания). Бессилие.
Третья: Осознание болезни, осознание ухудшения и улучшения состояния.
Четвертая: Хроническая усталость.
Пятая: Состояние, когда не хочется ни с кем общаться.
Шестая: Состояние «Крот». Первый признак - утомление от общения. Человек прячется от общения. Хочет скорее принять ванну... У него отмечается энергодефицит.
Это то состояние, когда надо начинать держать «ухо востро». Оно является признаком того, что человек уже находится под скрытым воздействием Манипуляторов сознанием.
Седьмое: Состояние «Утро». Желание жить, двигаться. Позитивный взгляд на жизнь. Это состояние, в котором просыпаются.
Восьмое: Состояние именуется «Заинтересованность». Человек знает что делать. Заинтересован в результате. Идет, преодолевает себя.
Девятое: Состояние именуется «Радость жизни». Человек получает удовольствие от того, что живет. Он берет ответственность за какое-либо дело с удовольствием. У него много энтузиазма, инициативы. Он «лезет с инициативой».
Десятое: МОГУЩЕСТВО, так именуется это состояние, когда у Человека ощущение: «Бог и Я. Больше никого в жизни нет». Любая его инициатива дает отдачу. Жи
знь удалась.
Последнее состояние «Могущество», лично я называю состоянием, когда «Слово имеет высокую энергию реализации», каждая высказанная Идея начинает жить.
Здоровый, грамотно защищенный от манипуляций человек (в том числе, защищенный от манипуляций государством, как гарантом защиты прав граждан!), должен находиться в одном из верхних (по энергетике) состояний: «Могущество» или «Радость жизни». Таково мнение автора доклада.
Состояние «Крот», как отмечено выше, надо отнести к критическим, т.е. к той пограничной позиции, когда следует начинать анализировать причины отказа от общения.
От себя я также добавлю, что обдуманный отказ от общения является защитой от манипулирования и ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ в общении - это один из способов сохранить себя в состоянии «МОГУЩЕСТВО» и «РАДОСТЬ ЖИЗНИ». Т.е. надо отличать ситуации, когда ты осмысленно прерываешь ненужные связи, и когда ты просто устаешь даже от нужного тебе общения.
Хронический энергодефицит граждан страны энерго-донора
Как я уже отмечала, в статье «$100 за баррель нефти посвящается!»: под приемы манипулирования сознанием попадают в своей жизни все. Очень распространено бытовое психологическое манипулирование, и в этом самом быту - главные манипуляторы: дети, прочие члены семьи, а также «вхожие в дом» близкие друзья.
Психологическая безграмотность людей, в т.ч. во внутрисемейных отношениях, с одной стороны, и тотальное нарушение прав на неприкосновенность Души и Сознания (агрессивная реклама, идеологическая обработка и пр.), характерные для стран с неразвитой демократией, с другой стороны, приводят к тому, что большая часть населения нашей страны в настоящее время находится в состоянии хронической усталости и энергодефицита (безынициативности).
Усугубляется эта ситуация тем, что Россия является крупнейшим экспортером ресурсов на планете, а следовательно полигоном, на котором разворачивается Глобальная игра в области планетарной энергетики.
Население также является «коллективной фигурой Влияния» мирового энергетического рынка : и как один из главных потребителей энергоресурсов, и как источник власти, потенциальный либо реальный (см. «Гражданское общество - как новый субъект золото-нефтяного рынка», Вечерняя Тюмень № 52 ). В любом случае, даже если население не влияет на результаты выборов и на решения власти, всегда есть группы лиц, которым необходима нейтрализация народной активности, а также протестных настроений, что уже само по себе предопределяет адресное информационное манипулирование коллективным сознанием населения. Т.е. имитируя действия в интересах России, эти совковые идеологии не только «задуривают» граждан до такой степени, что они становятся хорошей «заготовкой» для их последующей обработки внешними, агрессивными по отношению к России силами, но в дополнение к этому, население становится ещё и бессильным, лишается могущества и способности сопротивляться. Как следствие, оно коллективно уходит в состояние «Крот», т.е. отказывается от общения с властью. Губернатор Тюменской области в своем Послании, сделанном в конце 2007 года, обратил внимание именно на эту безынициативность, а вот причины отмечаемой инертности как раз в разрушении энергетики населения (среднее «коллективное состояние» энергетики ниже 6-7 уровня по системе О.Д.Ламыкина).
Как видим, Населению стран экспортеров нефти, таких как Россия, нужны особые методы защиты от информационного и психологического манипулирования и потому требуется экстренно повышать уровень личных знаний граждан в этой области.
От Глобальной энергобезопасности - к личной энергобезопасности
Мое внимание привлекло то, что тезисы доклада О.Д. Ламыкина корреспондируются с проблемой, которую я около года назад, сама лично, назвала «От «Глобальной энергобезопасности к Личной энергобезопасности» (Сакральные источники энергии для монархов и ВИП-персон» ).
Дело в том, что угроза разрушения личной энергетики «как домоклов меч» висит над всеми Фигурами Влияния на энергетической рынке России и планеты, поскольку именно они являются главными Субъектами власти, чьи действия как раз и стремятся отманипулировать. Т.е. именно персон Влияния надо подчинить себе посредством хотя бы частичного «внешнего управления» их сознанием, путем целенаправленного Ввода информации в контекст общения с ними, и, соответственно, заставить действовать в своих интересах.
Чем более, высоко стоит Фигура Влияния, к примеру, тот же Мировой Игрок на глобальной энергетическом рынке, тем более, изощренные методы информационного и психологического манипулирования к нему применяют. С одной стороны контакты такого лица ограничены и это, в некоторой мере, защищает его от несанкционированного вторжения в поле его личной энергетики. С другой стороны много зависит от того, в какой информационной среде он действует, т.е. от того какова культура и мораль его ближайшего окружения. В частности, позволяет ли себе это окружение бесцеремонно и в одностороннем порядке делать то, что в народе называется «влезть в душу» или осуществлять, так называемый «Захват внимания» этой фигуры.

«Захват Внимания» - потеря жизненных сил
Как только вы концентрируете на чем-то свое Внимание, так тут же Вы начинаете терять свою энергию. Внимание - это Контакт. Есть Внимание - есть контакт. Концентрация Внимания - это работа, которая требует больших затрат жизненных ресурсов. Это ещё один важный акцент доклада О.Д. Ламыкина. А поскольку акциям информационного манипулирования сознанием всегда предшествует «Захват Внимания» того лица, которое является потенциальной жертвой манипулирования, то уже только по этой причине, жертва начинает терять силы.
Связка «Внимание - затраты Жизненных Сил» не означает, что надо все время жить в состоянии рассеянного внимания, в этаком состоянии «Трын-трава». Это конечно хорошо, но надо ещё и трудиться для того, чтобы получить ресурс (еду и пр.) для поддержания жизненных сил.
Мудрость жизни, состоит как раз в соблюдении этого баланса. Т.е., работая в режиме «Внимание» человек должен в порядке «оплаты» (обратной отдачи) получать столько ресурса, сколько ему необходимо для компенсации затрат жизненных сил, израсходованных на эту концентрацию Внимания, и ещё на создание некоторого запаса энергии. Этот Баланс должен быть в пользу человека. Но фактически вот так, как сказано, т.е. в пользу человека, бывает редко. Ежедневное Внимание на рекламу, внимание на новые тарифы, внимание на скидки, внимание на новые средства платежей, на изучение новых операционных систем и программных продуктов - все это утомляет и обессиливает. Нельзя быть всеядным. От всей лишней информации надо уходить. Но это уже из ряда советов по защите, о которых ниже.
Манипулятор всегда маскируется! «Манипуляторов надо уметь отличать!» - это одна из главных рекомендаций О.Д.Ламыкина тезисы, доклада, которого цитируются мною и частично комментируются в настоящей статье, в том числе, в нижеприведенном абзаце:
«Как аксиому на сегодня надо принять то, что самый большой манипулятор в мире это Телевизор. Глобальные информационные потоки вошли в нашу жизнь. Информационно-психологическая война приобрела глобальный масштаб.

Человек подвергается активным манипуляциям и в Семье. Это второй по значимости Манипулятор на планете (прим-е: и первый в Истории!). Психология воздействия на человека подобна психологии воздействия на государство. Они не отличаются...».
Т.е. надо так понять, что Семья правителя - это тоже та среда, где он подвергается манипуляциям. Получается, что у Главы государства, такая же задача, как у главы Семьи. Вычислить манипулятора и защититься он него. Ну если не защититься, то хотя бы зафиксировать факт манипуляций или, иначе, суметь правильно и своевременно прочитать действия Манипулятора.
Итак! Продолжу цитировать доклад Ю.Д.Ламыкина.
«Манипуляторы всегда маскируются!
Вопрос, которым они собираются манипулировать должен быть важным для Вас! (если Вы как раз и являетесь субъектом и целью манипулирования).
Ребенок манипулирует родителями через болезнь или неуспехи в обучении (это важно для них). Другой пример манипулирования: ребенок готовит подарок к празднику: рисует цветы маме или машинку папе. Долго оповещает всех о том, что он готовит этот подарок и последовательно изображает старание: пыхтит, вздыхает, устраивает перерывы для отдыха от «непосильного» труда, показывает промежуточные результаты трудов.... Затем, получив похвалу за преподнесенный им дар, он выдвигает и заранее подготовленный список требований, к тому, кого одарил. При этом на список требований часто уходит времени больше, чем на сам подарок».
Не правда ли, очень напоминает бюрократа, у которого месяц уходит на подготовку справки, реальная цена которой 10 минут работы.
«Отличные манипуляторы - животные. У них нет речи и они действуют в условиях жесткой конкуренции, а потому навыки вымогать то, что надо, на уровне действий развиты очень хорошо» .
Мне представляется, что люди, развитие которых ушло недалеко от животного уровня, тоже хорошие манипуляторы на уровне животных инстинктов, поэтому они всегда обращаются к «животному» уровню в том, кем манипулируют.

Манипулятор пытается говорить на понятном языке !

«Ещё один важный аспект манипулирования.
Манипулятор подстраивается под аудиторию, пытается говорить на одном с аудиторией, понятном ей языке! Это первый признак и принцип манипулирования».
В этой части доклада О.Д.Ламыкина, мне вспомнился текст своего доклада, сделанного за несколько часов до этого и на этом же Форуме. Одна из проблем, на которую я обращала внимание, это деградация языка, на котором приходится вести речь о проблемах глобальной энергетической безопасности. Первоначально, примерно, в окрестности 2000 года мы вынуждены были перейти к общению «в обучающем режиме», в связи с отставанием общей массы от понимания проблем и угроз мирового нефтяного рынка. Я подразумеваю массы, включившейся, несмотря на свое незнание нефтяного сектора, в борьбу за этот нефтяной сектор. После 2000 года началось катастрофическое ухудшение ситуации с языком, на котором можно было бы изъясниться по темам мирового нефтяного и энергетического рынка. Вслед за общей деградацией языка, на котором общаются с населением, в порядке реализации концепции «Надо писать на простом, народном языке», мы, специалисты в области мирового нефтяного рынка, вынуждены были переходить на язык Образов, на язык притч, на цитирование пророков и т.п. Как я поиронизировала в своем докладе : «Дело осталось за малым: перейти на бандитские «Понятия» для того, чтобы всем было всё понятно». К тому же уже и идеи такие звучали. По типу: «Надо бы твою высокую квалификацию направить на то, чтобы Понятия переписать в законы, тем более, все по Понятиям все равно и живут». Это называется: «Приехали». Дальше упрощать язык некуда. При этом замечу, что у народа , как раз нет проблем непонимания. Не понимают-то, как раз чиновники, цензоры и т.п. А как же они будут цензурировать, не понимая, о чем написано. К тому же им тоже хочется проявить себя в области нефтяной стратегии, а мысль-то для этого надо «переварить». А ум то и язык не готовы к этому. Отсюда и требование упростить язык, прикрываясь ссылками на Народ и заботу о нем.
Да! Влияния нет, если язык не понятен. И потому многие докладчики форума, приводили и Образы, и живые примеры, и притчи о встречах с мудрецами и пр. Но есть предел. И форма начинает противоречить содержанию. Сейчас так много времени тратится на «упаковку в Образы» простых мыслей, что отставание в общем понимании проблем глобальной энергобезопасности приобретает катастрофический характер.
В принципе, аудитория, которая так сильно «тормозит» в восприятии Влияния, уже не интересна для Влияния! Если она хочет что-то поднять, то пусть подтягивает свой язык , в ином случае - останется на задворках истории. Сегодня то, что мы говорим надо в большей степени тем, кто хочет ВЫЖИТЬ и защититься от манипулирования.
Манипулятор собирает информацию о Вас и готов решить все Ваши проблемы!
Итак, продолжу комментировать доклад О.Д.Ламыкина по теме технологий манипулирования сознанием:

«Если Вы чувствуете, что идет сбор информации о Вас: «Кто Вы, что Вы...., то это тоже признак подготовки к манипулированию Вами...
Манипулятор демонстрирует (проводит Вам четкую мысль), что может решить Ваш вопрос легко и быстро. Типа: «Нет проблем». Он такой всемогущий, он все может... Такое манипулирование построено на природном чувстве Лени.
Три способа воздействия у Манипулятора:
А) Он рассказывает свой пример (прим-е: вспомните жизненные истории успеха от распространителей Гербалайфа и других товаров, распространяемых по сетевому принципу).
Б) Он ссылается на авторитет (тут бывают ошибки и насилие над детьми, если в качестве авторитета - родители)
В) Он говорит: «Так делают все» и эксплуатирует чувство (комплекс) не свободы от общественного мнения.
Г) Он прибегает к тому, что «обрабатываемого» (жертву) уговаривает толпа (даже двое или трое).
Манипулятор действует постепенно. Выделяет несколько ступеней. Делает несколько легко достижимых шагов.
Манипулятор использует принцип: «Пять раз «Да». При этом пятое «Да» произносится автоматически. К примеру: «Я твоя мать? - Да, Я всегда говорю тебе правду? - Да» и т.д.
Манипулятор эксплуатирует стремление к комфорту.. Вам не надо ничего менять в своей жизни... Люди за это легко цепляются.
Ступени манипулирования .
Первая ступень: ОБЕЗДВИЖИВАНИЕ и МАССОВОЕ ВЛИЯНИЕ (прим-е: т.е. превращение в толпаря - единицу толпы). Дискотеки. Все подняли руки, одновременно хлопают или совершают синхронно иные одинаковые действия... В том же фашизме - коллективное приветствие «Хай», из этой же группы приемов манипулирования.
Или синхронное действие: мама, сын, дочка. Мать: «Сядь, Давай поговорим». Обездвиживание (Сядь) перед разговором ведет непроизвольному торможению головного мозга. Или, мать: «Положи телефон..» - мать опять таки начинает программирование...
Вторая ступень: Удерживать ВНИМАНИЕ. Тот же мультик для ребенка. Во время мультика ребенка можно накормить чем угодно.
Третья ступень: Делают то, что человеку интересно и в этот момент осуществляют манипулирование.
Четвертая ступень: ПРИССОЕДИНЕНИЕ. Надо войти в резонанс с человеком (субъектом манипулирования). Дышать с той же частотой. Для начала совмещают только выдохи. Этот прием основан на том, что человек говорит только на вздохе.
Через некоторое время после такой синхронизации появляется связь большая, чем просто визуальный контакт. Контакт выходит на энергетический уровень, что особо важно для Влияния!».
О.Д. Ламыкин привел частоты, при которых, соответственно, ритм сначала замедляется, затем человек входит в транс, затем в сон, затем в глубокий сон и после этого начинается Программирование. В состоянии транса мы равны 4-5 летнему ребенку.
Пятая ступень. ОДНООБРАЗНЫЕ ФРАЗЫ, которые повторяются. При этом текст строится с учетом того, что частица «не», не воспринимается человеком.
К примеру: «Слушать, Слушать, Слушать» - это программирование. Ребенок протестует: «Хватит мне одно и то же говорить», но при этом, несмотря на протест, он программируется.
Шестая ступень. ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА. «Можешь делать, Можешь не делать». Частица «не» не воспринимается.
Седьмая ступень. Мягкие техники внушения и жесткие техники внушения.
Интеллектуальный уровень беседы понижается. Уровень общения снижается. ПЕРЕХОД НА ОБРАЗЫ - ПРИЗНАК МАНИПУЛИРОВАНИЯ.
Люди понимают, что произносимое либо читаемое слишком просто для человека, что «ерунда какая-то», но программирование закладывается.
УСЛУЖЛИВЫЙ РАЗУМ ОПРАВДАЕТ НАС ВСЕГДА! САМЫЙ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ В МАНИПУЛИРНИИ - ВЫХОД ИЗ ТРАНСА! К примеру, супруга завершила атаку на мужа. Муж, курит у форточки, радуясь, что пронесло. И вот тут идет главный удар, типа фразы: «Не будет тебе Счастья!!!».
ВЫХОД из ТРАНСА - это ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ ГИПНОТИЗЕРА. Даже одна фраза, брошенная в этот момент, имеет свойство программы.
Глубокий и продолжительный эффект имеет совмещение боли и внушения. Боль может быть и физическая: отец бьет ребенка ремнем и приговаривает... Боль может быть и душевная, когда, к примеру, оскорбления перемежаются с внушением».
Манипулятор ослабляет энергетику «Жертвы»!
«ЛЕГЧЕ ВСЕГО УПРАВЛЯЕТСЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК!» - таков ещё один важный тезис доклада О.Д. Ламыкина.
Получается, что задача манипулятора - ослабить энергетику. И тут в докладе Президент центра «Система саморазвития человека «Жим Лам» привел такие образы, которые сложились и у меня много лет назад, поскольку я долгие годы посвятила теории движения жидкости (трубная и подземная гидравлика, поверхностные воды, аналогия полей различной физической природы).
Он сравнил человека с емкостью, в которой находится жидкость. И при этом провел аналогию между жидкостью и энергией человека. Общение двух людей - уподобил двум сообщающимся сосудам. Как известно из школьных курсов, вода из сосуда, где её уровень выше, будет перетекать в сосуд, где уровень ниже, пока эти уровни не сравняются.
Точно также с энергетикой людей, если объяснять энергообмен на самом простом уровне. Один человек (у которого уровень выше) после общения чувствует себя опустошенным. Другой (у которого уровень был ниже), напротив, получает заряд энергии. Т.е. вот этот второй акцептор, на медицинском языке, чувствует себя очень хорошо.
«Бывают такие люди, которые подобны тазу ( прим-е: уровень энергии в них всегда «ниже не могу»). Они энергетически голодны. Сотрудники энергии не дают. Они злые. Они не могут грамотно выстроить энергетический обмен».
Для корректного энергообмена с таким «человеком - тазиком» надо перекрыть краник между сообщающимися сосудами. Напомню, краник, в образах О.Д.Ламыкина, это Контакт-Внимание. Надо отделиться от этого человека.
В принципе, многие апологеты в области психологии сейчас говорят о том, что самое важное прервать контакты с человеком, после общения с которым, ты чувствуешь себя плохо.
Об этом говорил и Хаям, когда писал «Уж лучше будь один, чем с кем попало». Под «кем попало» он подразумевал не только человека, который интеллектуально или духовно ниже тебя. Но и человека, который выкачивает из тебя энергию и, ослабляя энергетику, ещё к тому же начинает манипулировать тобой.
Однако многие человеческие контакты прервать сложно. Это родственные контакты и трудовые контакты, тем более, если человек дорожит работой. И, несмотря на это надо выбирать: «Что важнее: здоровье или сохранение сложных человеческих контактов». Это вопрос о врожденном таланте выстраивать отношения и об обладании необходимым знанием для того, что избирательно расчистить свои личные связи.
Контролируйте привычки и «кнопку ЖАЛОСТЬ»!
Итак, вновь вернемся к докладу О.Д.Ламыкина. «Задача человека - сохранить свою энергию. Отток энергии - там, где Внимание. Краник между сообщающимися сосудами - это Внимание.
Внимание человека привлекают любым способом. Во-первых, эксплуатируют природную способность сочувствовать, т.е. вызывать ЖАЛОСТЬ».
Я назвала это когда-то для себя: «Давить на кнопку ЖАЛОСТЬ».
«На этой эмоции «обесточивают».
Для оттока энергетики используют резкие раздражители: Крик, Свет, Звук.

Для привлечения внимания используют привычки. Типа: «Пойдем, покурим!»
В курилках - самый сильный энергообмен».
После этого сюжета доклада я вновь вспомнила про собственный сюжет о «пиартехнологах из курилок», на который не раз обращала внимание в статьях. Это было мое наблюдение. Но за этими беседами в курилках, как выяснилось, стоят специальные разработки психологов.
«Захват Внимания осуществляется через сплетни или неприятную информацию. Информацию, которая вызывает переживания внутри. Условно, женщине сообщают неприятную информацию о том, что её супруг ей не верен. После этого она часто становится рабой «доброжелательницы», которая захватила её внимание на негативной сплетне, и начала манипулировать ею.
В эти процессы часто включены Гадалки, как обязательные персонажи. Человеку плохо, он вызывает гадалку. Гадалка грамотная в энергетическом плане женщина. Энергию свою она не отдает. А вот энергетически обесточенную, доверившуюся ей жертву, использует, как хочет».
Учитывая рост спроса, власть предержащих на различного рода гадалок, пророков и пр., можно сделать вывод о том, что энергетическое состояние власти тоже, в большинстве своем не характеризуется состоянием «МОГУЩЕСТВО» или «РАДОСТЬ ЖИЗНИ», о которых сказано в начале статьи.
Поскольку весь ущерб манипулирования сознанием выражается в утрате энергетики и дальнейшая потеря энергетики является целью тех, кто желает и дальше управлять сознанием «Жертвы», то главная задача - это восстановление и сбережение личной энергетики.
Т.е. главный проект человека - ЛИЧНАЯ ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ! Берегите УДАЧУ, храните МОГУЩЕСТВО !
О.Д.Ламыкин назвал способы подъема личной энергетики. Это все природные объекты, но ни в коем случае не Люди! Не надо брать энергию у других людей! Много энергии у лохматых собак. Источники энергии - естественные стихии: вода, огонь, земля, воздух, Дача, лес, горы и т.п. Солнце - в первую очередь. К сожалению, Москва от Солнца закрыта...
Небо, ладошки в сторону...
И самое главное, НЕ ТОРОПИТЕСЬ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ УДАЧАХ !!!. К человеку с Удачей, к человеку в состоянии «Могущество» и «Радость жизни», как к огню устремляются «люди-тазики».
Простой пример, «Теща после отпуска борщ предложит в обмен на энергию. Друг на водочку энергию обменяет: «Типа расскажи про успехи...». В результате водочка с борщем есть , а ощущения радости и полноты жизненных сил после отдыха или успеха, исчезает со скоростью морского загара...».
Итак, главными целями манипуляторов являются люди, находящиеся в состоянии «Могущество» (Я и Бог) и в состоянии «Радость жизни».
Манипуляции могут носить «естественный характер», когда люди на уровне бытовых навыков и интуиции привычно манипулируют друг другом. Здесь надо повышать уровень культуры межличностных отношений, что сегодня стоит дороже бриллиантов.
Манипуляции могут носить спланированный, продуманный характер, с целью управления отдельной персоной либо, что самое страшное, манипулирования нацией в целом.
«Бояре дерутся» у «холопов» энергетика «летит».
Ослабляя энергетику нации легко брать контроль над страной без всяких конституционных переворотов! А поскольку интерес, в части контроля, сейчас представляет как раз Россия, как страна-экспортер, то манипулирование сознанием граждан нашей страны, психологические, информационные и иные «невидимые войны» на территории нашей страны вполне отвечают интересам тех, кто не желает видеть сильную Россию.
Я думаю, что не столько прагматичные Династии менеджеров Америки любят свой народ, сколько они очень хорошо понимают, что: Мировая империя должна иметь у себя в тылу могущественную нацию. И потому Империя заинтересована в защите энергетики нации и каждого отдельного гражданина. Права Гражданина это инструмент защиты здоровой энергетики человека. Т.е Права человека не ослабляют страну, а усиливают её.
И потому каждый Патриот России должен думать о том, что: Самое главное - сохранение психологически здоровой и энергетически сильной нации!.
К сожалению, в России на уровне государственного управления эта проблема не идентифицируется. ВИП-персоны заняты своей энергетикой и тем, как бы «не заразиться бедностью» (в метро, в общественном транспорте и пр.), создавая себе «оффшорные зоны из соседей со спокойной энергетикой», а население остается один на один с реалиями информационных, смысловых, рейдерских и иных войн, происходящих на территории России.
Перефразировав известную пословицу можно сказать так: «Бояре дерутся» у «холопов» энергетика «летит».
Сакральные источники энергии для российской нации

О какой стабильности можно вести речь, если люди все время в пути. Меняются мэры, меняются правящие кланы и команды, меняются коммунальные монополисты.
Российские граждане постоянно - в поле перемен, постоянно адаптруются. Российские граждане все время в пути. А путь-дорога требует концентрации Внимания, а значит и колоссальных затрат энергии.
Решать эту важную проблему ВЫЖИВАНИЯ придется нам самим. Первые рекомендации даны в настоящей статье.
Появляются частные публикации о том, как ликвидировать дефицит энергии, адресующие к восточной психологии, восточным практикам. Однако проблема намного глубже. Ведь человек теряет энергию не только так, как это показано на примере сообщающихся сосудов. В одиночном «сосуде» можно тоже легко создать «течь энергии». А если быть точнее, то энергетику человека вернее сравнивать не сосудом с жидкостью, а с аккумулятором энергии. И это тоже не конечный образ.
Около года назад, в статье «Сакральные источники энергии для монархов и ВИП-персон...» я задала векторы, в которых надо работать, чтобы найти рецепты «энергетического долголетия».
Однако за год работы пришла к выводу, что сегодня надо говорить не только о сакральных источниках энергии для монахов и ВИП-персон, но самое главное - о сакральных источниках энергии для российской нации.
© Наталья Ярославова - Чистякова
03.01.2008 г.
По мотивам доклада О.Д. Ламыкина - президента
международного тренингового центра «Система
саморазвития человека «Жим Лам».

#70 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 21:06

Манипулирование сознанием россиян угрожает Могуществу нации

Доклад из категории "Роль инопланетян в Плане Бога-отца"...

#71 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 22:42

Подробнее - здесь. Читайте внимательнее. Еще подкинуть?

--------------
С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"

http://www.kara-murza.ru/manipul.htm

#72 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 23:12

Подробнее - здесь. Читайте внимательнее. Еще подкинуть?

Излишне. Я читала на эту тему немало. То, что изложено в вышеприведенной вами статейке - само по себе чистейшей воды манипуляция, причем весьма малограмотная. И ссылками на Кара-Мурзу дела тут не поправить.

Да, манипулировать сознанием можно. И люди сознательно или бессознательно это делают. И технологии манипулирования сознанием тоже существуют. Это то, что соответствует действительности. Все остальное - феерическая мешанина бессвязных утверждений и откровенного бреда.

Изменено: Яри, 19 Декабрь 2010 - 23:25

#73 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:40

Спорить считаю излишним. Мои сообщения предназанчены исключительно для практиков :D
-----------
Я читала на эту тему немало.

#74 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 12:33

Практик, пытающийся следовать этой методе, либо наломает дров, либо быстренько изобретет другую методу, имеющую отношение к реальности. Даже если будет ее называть этими же словами.

Изменено: Яри, 20 Декабрь 2010 - 12:34

#75 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 29 Январь 2011 - 16:36

если любишь-люби без обмана
если веришь-то верь до конца
ненавидишь-скажи это прямо
а смеёшься-так смейся в глаза

#76 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 23:58

Скрипач в метро

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжение 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.

Через три минуты игры мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой путь.

Ещё несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но вскоре он взглянул на часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее, и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, ещё 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил 32 доллара.

[i]Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла 100 долларов, был аншлаг. Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, задачи которого заключились в том, чтобы выяснить, ощущаем ли мы красоту в будничной среде, в "неподходящий" момент, распознаем ли талант в неожиданной обстановке?[/i]

Изменено: Mirax, 29 Январь 2011 - 23:59

#77 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 12:29

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.

#78 landgraf

landgraf

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 06:38

Старая китайская поговорка.
Незадолго до победы,искушение сдаться и все бросить, будет особенно сильным.

Изменено: landgraf, 17 Июнь 2011 - 06:39

#79 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 03:37

имхо, нужно выбирать: или просветление, или БИ

чем больше умственной активности, тем прочнее мы привязываемся к сансаре (а БИ - часть сансары)

это вы зря.. БИ то же дают просветления..
например когда мне заломали ногу на моей первой тренировке по САМБО, у меня возникло ПРОСВЕТЛЕНИЕ
http://ru.wikipedia....ki/Просветление

аналогично.. через некоторое время я занялся ММА. и имел глупость перевернуться лицом вниз на полу. под градом ударов затылок у меня опять возникло оно - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.. перед этим я правда отделился от сансары на некоторое время.

на данный момент я жалею, что столько время потерял на изучение всяких глупых БИ до этих двух неглупых БИ.. и жалею, что по возрасту мне уже сложно тренироваться ММА и т.д.
но может быть я не прав и возникнет очередное ПРОСВЕТЛЕНИЕ когда-нибудь..

Изменено: SrgTex, 28 Июль 2011 - 03:37

• vlnda и Runzhi пользователям это нравится

#80 landgraf

landgraf

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 07:06

Где-то высоко в горах, у хижины просветленного даоса приземлилась летающая тарелка.
Из летающей тарелки вышел инопланетянин и зашел в хижину просветленного даоса.
Просветленный даос занимался тем, что созерцал жестяное ведро, наполненное говном, и даже не заметил инопланетянина.
- Человек! - обратился к нему инопланетянин. - Человек! Что ты готов отдать, человек, за разгадку всех тайн вселенной?!
- Вот это жестяное ведро с говном! - ответил инопланетянину просветленный даос, не отвлекаясь от созерцания.
- Жестяное ведро с говном?! Человек! Я предложил тебе узнать разгадку всех тайн вселенной, но ты готов отдать за это всего лишь жестяное ведро с говном?! Но почему?!! - воскликнул шокированный инопланетянин.
- Потому что в хижине просветленного даоса не место жестяному ведру с говном! - ответил просветленный даос инопланетянину.
В тот же день инопланетянин, владеющий разгадкой всех тайн вселенной, стал учеником просветленного даоса. :D