Перейти к содержимому

Фото

Слова мудрые , обеты тяжелые.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#1 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 14:03

Вот встретились мудрые поучения...

-работай,как будто тебе не надо денег
-люби,как будто тебе никто не причинял боль
-танцуй,как будто никто не смотрит
-пой,как будто никто не слышит
-живи,как будто рай на земле

#2 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 15:41

Одна из самых существенных потребностей в мире сегодня – потребность в способных лидерах.
Библия говорит: «При разумном и знающем начальнике страна долговечна» Притчи 28:2. В течении многих лет я следовал

«Лучшей десятке для лидеров»:

1.Люди нелогичны, неразумны и эгоистичны.
Все равно люби их и доверяй им.
2.Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в эгоистических, скрытых мотивах.
Все равно делай добро.
3.Если ты добился успеха, у тебя появятся ложные друзья и настоящие враги.
Все равно добивайся успеха.
4.Услуга, которую ты окажешь сегодня, будет забыта завтра.
Все равно служи людям.
5.Честность и искренность сделают тебя уязвимым.
Все равно будь честным и искренним.
6.Самые большие люди с самыми большими идеями могут быть подавлены самыми мелкими людьми с мелкими идеями.
Все равно думай по крупному.
7.Люди притворяются, будто любят «маленьких» людей, но продают свои души «большим» людям.
Все равно борись за «маленьких» людей.
8.То, что ты строил годами, может быть разрушено в одночасье.
Все равно строй.
9.Людям действительно нужна помощь, но они могут обратиться против тебя, если ты им поможешь.
Все равно помогай людям.
10. Дай миру лучшее, что у тебя есть, и ты получишь по зубам.
Все равно дай миру лучшее, что у тебя есть.

Уит Крисвелл .

#3 СКИФ

СКИФ

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 04:44

Только лишившись всего, можно обрести подлинную свободу! только лишившись всего можно получить все! когда у тебя ничего нет, в сердце нет места ничему , кроме ненависти! А когда в сердце пылает ненависть, в нем нет места ничему больше! ненависть побеждает страх!

Ненависть- это одиночество. ненависть - это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан
, управляемый железной волей. ненависть испепеляет все вокруг, и нарушить этот закон невозможно: ненависть требует жертв. Пожар требует дров, вулкан умирает без лавы.Пожар должен пылать, иначе он сожжет сосуд, который наполняет. И нет благодате в том, что бы быть сожженым собственной ненавистью.
Он силен
Он велик
Он одинок
Ненависть - это одиночество.
Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот кто может понять, тот кто брат, даже он не будет вместе с тобой он будет рядом.
Ненависть это одиночество.
Став таким ты многово добьешся но уже не будеш человеком, не сможешь чувствовать, не сможешь жить только существовать, ты будешь пустым.

#4 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 22:37

Иногда так почитаешь и думаешь: "Это что филиал псих. лечебницы?". А потом в зеркало глядишь и понимаешь, что то же самое мог бы и сам сказать, если бы больше задумывался.
Я ж надеюсь, что с возрастом и ростом мастерства это перерастается?

#5 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 00:09

Я ж надеюсь, что с возрастом и ростом мастерства это перерастается?

Какой хитрый :) Нет уж - однажды сорванная крыша всегда будет иметь стремление съехать вновь, обрести так сказать свободу :shock: :)

#6 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 07:59

фигня всё это...
всё равно..
сколь бы мудры наставления и поучения не были...
нам=вам их не понять...
призма дргуая.. смысл жизни другой - если хотите..

#7 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 09:49

призма дргуая.. смысл жизни другой - если хотите..

Эээ? Смысл жизни поменяли? Пачиму до меня не доводили под роспись? Опубликованное фото

#8 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 09:54

Эээ? Смысл жизни поменяли? Пачиму до меня не доводили под роспись? Опубликованное фото

Видимо, решили, что он (смысл) тебе нафиг не нужен :-)

#9 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 12:09

ХААААМЫЫЫЫ!!! :)

#10 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 14:19

Какой хитрый :) Нет уж - однажды сорванная крыша всегда будет иметь стремление съехать вновь, обрести так сказать свободу :shock: :)

А если ее(крышу) прибивать гвоздями и больными ударами по голове на тренировках?

#11 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 08 Июль 2005 - 12:48

" ничто не поможет избежать Назначенного Часа или отдалить его - ни власть правителя, ни храбрость героя, ни чарующая красота девушки, ни богатство, ни быстрые ноги труса, ни красноречие оратора. Не существует ни способов не средств, мирных, благородных, очаровывающих или суровых, с помощью которых можно было откупиться или оградить себя от неотвратимого исхода..."

Джецюн Мила Жадпа Дордже (более известный как Миларепа - йогин Линии Кагью тибетского буддизма Ваджраяны).

#12 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 23 Июль 2005 - 04:16

Вот встретились мудрые поучения...

Как работодатель я могу сказать, что работник с такой философией имеет нулевую мотивацию, а следовательно ничего не делает, только чай пьет.

#13 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 17:40

Все хорошо, если оно к месту и вовремя.
А думание о высоких материях, сидя на унитазе, может привести к интересным последствиям))

#14 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Пофигизм

Опубликовано 24 Июль 2005 - 23:40

Как работодатель я могу сказать, что работник с такой философией имеет нулевую мотивацию, а следовательно ничего не делает, только чай пьет.

Как работник, могу добавить, что лучше работать бесплатно, чем за маленькие деньги, иначе перестаешь ценить свой труд и себя. Или на этой работе нужно стремиться еще к чему-то, кроме зарплаты... :wink:

И как работник, согласна с следующим: не думай о деле, думай о себе, дело только выиграет от такого подхода. :D Ибо альтруизЪмом и т.п. вещами не страдаю ни разу. :D

А вот это вот невыполнимо. Для меня. *сижу за решеткой...*

И вообще каждому - свое: кому-то любовь, кому-то - ненависть, кому-то крыша съехавшая, а кому-то и все сразу, мне вот это нравится: ПРАВИЛОМ является то, что все мы - ИСКЛЮЧЕНИЯ! :wink:

#15 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 20:59

-работай,как будто тебе не надо денег+живи,как будто рай на земле=живи так,как будто не хочешь жить... :wink:

#16 riser

riser

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 12:03

Так мотивация разная бывает. Одни работают за деньги. Вернее они не одни - их большинство :D Другие - им просто нравится то, что они делают. Первыми проще управлять. Вторые - настоящие - они делают шедевры. Часто почти бесплатно. Правда плохо управляемы...

#17 riser

riser

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 12:05

В предыдущем посте я в основном Акуму цитировал. Сорри, за неточность :oops:

[ Есть такая кнопка "Правка" может помочь во многих случаях :D.
Ваш пост поправил. Модератор Ryumon]

#18 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 28 Июль 2005 - 20:57

А мне во другой свод "заповедей" нравится. Он, правда, для подростков, но тем не мение:

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу «хорошим шансом».

6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8 ) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками».
Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

Как вам такое?

#19 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Пофигизм

Опубликовано 29 Июль 2005 - 12:22

Как вам такое?

Буржуй, знать бы все это лет примерно с десяти, а не в двадцать с лишним и на горьком опыте и с невозможностью исправить некоторые вещи. Я б все по-другому построила в своей жизни... :P Единственный коммент: в нашей стране очкарики-заучки далеко не всегда работу хорошую находят, не то, что начальниками... а в США вполне реально.

#20 riser

riser

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 12:33

А мне во другой свод "заповедей" нравится. Он, правда, для подростков, но тем не мение:

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

Жизнь такая, какой мы её видим. Если видим несправедливой - она и будет несправедливой. Зачем такая деструкция? :P

8 ) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

Как вам такое?

Мне кажется имеет. Люди часто переоценивают значение событий.