Перейти к содержимому

Фото

старая травма

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 quantumlexa

quantumlexa

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 00:01

Добрый день. Обращусь еще сюда, ибо уже не знаю, что с этим делать.
Около полугода назад на тренировке при падении повредил безымянный палец на руке. Тогда показалось сильный ушиб. В связи с новогодними празднетствами было недосуг ходить к врачу(о чем сейчас жалею). Впоследствии синяк спал, ушиб вроде тоже, но в месте повреждения палец заметно больше и гнулся он только до 90 градусов. Сделал рентген, сходил в травматологическую больницу. Врач диагностировал "краевой перелом костевой фаланги IV пальца левой руки", сказал, что перелом этот на следующий после травмы день сросся и теперь нужно его разрабатывать.
Или я неправильно разрабатываю, но больше 90 градусов я согнуть фалангу не могу. дальше уже больно. Пробовал интереса ради на ночь оставить в сонгутом положении - на утро палец жутко болел и с трудом его разогнул. Проблема в бытовом плане невелика, но вот в БИ - очень напрягает, так как в кулаке теперь нету монолитности.
Посоветуйте пожалуйста, как с этим быть.

#2 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 00:31

У меня вот вывих пальца был недавно, как гипс сняли тоже негнулся, надо в поликлинику к физиотерапевту он на процедуры и на лфк скорее всего пошлет, вот на лфк и расскажут как надо разрабатывать. А так разрабатываю через боль помогая сгибать другой рукой, только аккуратно надо, но лучше на лфк сходить.

#3 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 05 Август 2009 - 11:40

Ещё по школе палец, как раз безымянный, ломал. На баскетболе мяч принял на растопыренные пальцы. Поначалу даж не понял, что палец сломал. Потом всё посинело, почернело, пошёл к дохтуру. Наложили гипс, хотя ужЕ несколько дней прошло. Так что насчёт правильного сращивания - хз. Поначалу тож ограниченность в движениях была. Потом как то само собой всё восстановилось. Единственное, руку берёг по началу. Конечно, плюс молодой организм, восстанавливается всё быстро, не то, что щас <_<
Согласен с Ильёй - физио и лфк должны помочь.

#4 quantumlexa

quantumlexa

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 17:13

спасибо за ответы. Думаю пора пойти в снова в больницу и уже подробне это обсуждать с врачем. :D