Перейти к содержимому

Фото

Спица в суставе - возможны ли тренировки?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Бурах

Бурах

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:44

Добрый день!

Уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация такова: несколько лет назад перенес сложный разрыв связок с деформацией плечевого сустава. При этом со времени операции в суставе остался кусок спицы. В принципе, по жизни он мне не мешает - движения руки в полном объеме, - однако при некотором пределе физических нагрузок (например, 30-40 отжиманий) рука начинает ощутимо ныть. Все врачи, к которым я обращался, затруднились однозначно сказать, можно заниматься БИ или нет. Категорически мне запрещены только висы и, соответственно, подтягивания, всё остальное "надо смотреть по ситуации".

Собственно, вопрос. Стоит ли вообще с подобной травмой начинать занятия (я имею в виду "полноценные" тренировки, набивку, спарринги, т.е. без всяких изъятий и скидок)? Если да, то на какое направление стоит обратить внимание? Насколько я понимаю, все виды борьбы для меня закрыты - остается ударка. Конечно, хотелось бы бокс обычный и тайский, но, возможно, стоит начать с чего-то "поспокойнее"?

Нет ли на форуме людей, занимающихся боевыми искусствами с подобной травмой (спицы, эндопротезы и т.п.)? Если да, не могли бы вы поделиться опытом своих тренировок - распределение нагрузок, особенности ОФП, разминки, нанесения ударов травмированной конечностью и так далее?

#2 Alastor

Alastor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:capoeira

Опубликовано 05 Август 2009 - 10:55

А может быть попробуете Вин Чун или ,преимущественно, "ножные" БИ ? Ведь те единоборства ,которые вы назвали , могут пагубно сказаться на вашем здоровье. Так, при неудачном ударе есть возможность выбить плечо, или травмировать ,не доконца заросшие, связки.

Изменено: Alastor, 05 Август 2009 - 10:57