Перейти к содержимому

Фото

Можно заниматься или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Unnamed

Unnamed

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 09:53

Здравствуйте!!!Хотел узнать,можно ли вообще заниматься каким-либо видом боевых единоборств,с хроническим заболеванием почек???Пару лет назад,на свой страх и риск занимался кик-боксингом,и немного айкидо.Недавно лежал в больнице,на обследовании, спрашивал у главного врача,можно ли заниматься,сказал, что категорически нет!Но,врачи врачами,а я хотел бы услышать мнения мастеров.Заранее Всем Спасибо!!!

Изменено: Unnamed, 03 Август 2009 - 10:00

#2 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 03 Август 2009 - 10:11

Я на мастерство не претендую, однако кое-какими соображениями, относительно противопоказаний, поделиться могу. Когда я стал заниматься, повысился не только "общий тонус", но и отошли на задний план болячки, как врожденные, так и благоприобретенные (язвы, аттиты, память о переломах и т.д.). На мой взгляд, главное не перегибать палку в тренировках. Все хорошо в меру. Только боль (я не говорю, предположим, о боли в мышцах после тренировки) не идет во благо. Резюмируя, - если не до кровавых соплей, то все будет хорошо.

#3 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:48

Unnamed, ИМХО вариант - найти какую-нибудь школу т.н. внутреннего ушу. Тренировки там рассчитаны на людей любого возраста и практически любого состояния здоровья. Занимаясь там, реально окрепнуть и даже избавиться от болячек (знаю таких людей). А кикбоксинг и прочие школы с высокими нагрузками всё-таки рассчитаны на людей здоровых. Представьте, если вам засадят как следует в область больной почки. Оно того стОит? Сильно сомневаюсь. А вот если пойдёте на поправку, тогда можно задуматься о более брутальных тренировках, если желание не пропадёт. Конечно, всё сказанное ИМХО, решать вам. Но, по-моему, с ушу проблем не будет. Удачи.

Изменено: Шеф, 03 Август 2009 - 12:50

#4 Unnamed

Unnamed

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:10

А если в городе нет секций Ушу...Есть джиу джитсу,айкидо,каратэ,дзюдо,тхэквандо,бокс.Можно ли заниматься,чем нибудь из этого,в моём случае???

#5 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:23

только айкидо.

Изменено: Реалистка, 28 Декабрь 2009 - 15:23

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:24

только айкидо.

Реалистка, айкидо - не панацея! там падения, и много. насоветуете...
ИМХО, каратэ - только аккуратно, в меру сил и без контактных спаррингов.

#7 Unnamed

Unnamed

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:44

Реалистка, айкидо - не панацея! там падения, и много. насоветуете...
ИМХО, каратэ - только аккуратно, в меру сил и без контактных спаррингов.

В карате помоему,только и преобладают контактные спаринги.
Если совсем без них,то как тогда можно чему либо научиться...(

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:09

Во первых, как можно что то советовать, даже не зная, почему врачи вам не советуют заниматься? Во вторых, какого уровня вы хотите достичь и в чем? Если в мордобойстве- то тут здоровье очень важно. Если в чем то еще- так мы ж не знаем, чего вам хоцца. И третье, самое важное- что бы мы вам не посоветовали, это не даст вам никаких гарантий. И в то же время, многое зависит от вас. Тот же Кано был человек болезненный. Еще кто то из мастеров был в детстве астматиком. Примеров много, но никак не меньше противоположных примеров. Так что все- на ваш страх и риск. Максимум, что мы сможем- это сориентировать вас в выборе стиля, но для этого нужно немного больше информации.

#9 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:58

без точного диагноза Вам насоветуют...
П.С. если цель не драки, то я бы предложил цигун или тайцзицуань.

#10 Unnamed

Unnamed

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 17:36

вторичный хранический Пиелонефрит,и гипоплозия правой почки...
Чуть язык не сломал,пока печатал.

Изменено: Unnamed, 23 Январь 2010 - 17:46

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Январь 2010 - 23:56

У вас пиелонефрит обеих почек или только гипоплозированой (правой) ?

Я бы сказал что заниматься вы можете, но там где не падают (*не Айкидо*) и там где не бъют по почкам, например карате шотокан с упором на ката и работу по снарядам .

Изменено: dsamersoff, 23 Январь 2010 - 23:58

#12 Unnamed

Unnamed

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 18:20

Вроде только правой,нужно к врачу идти узнавать,для уточнения.
Попробую поискать,с тренерами поговорить.Спасибо!!!

#13 sl0

sl0

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 13:13

занимаюсь трад. ушу, имея гломерулонефрит и др прелести. По себе могу сказать, что желательно не падать на задницу), аккуратно делать упражнения на поясницу (прогибы в мостик и тп, повороты поясницы), не подымать тяжести (броски) и немного сачковать на ОФП.

но лучше конечно с врачём посоветоваться, хотя я их уже не слушаю В)
вот ещё в тему выдержка из новости:

Данные изыскания обосновывают, что физиологическая активность оказывает порядочное позитивное воздействие на рыл с хроническими заболеваниями почек, увеличивая их долгота жизни, – царапает автор изыскания доктор Саннивасан Беду из Университета Юты. – Это особливо величаво для пациентов с заболеваниями почек третьей стадии, какие зачастую умирают, даже не дождавшись перехода их немочи на заключительную стадию.

:unsure:

Изменено: sl0, 16 Февраль 2010 - 13:19

#14 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 15:57

А лечить вас тоже мастера будут потом? Мастера видели ваши анализы, данные обследования и вообще они что то понимают в этих анализах и заболевании как таковом, а уж тем более в особенностях вашего организма. Как врач скажу: Ваше дело, медицина носит рекомендательный характер (кроме очень небольшой части психиатрии). Если вам поплохеет притензии будуте предъявлять к себе, ну и к мастерам, которые потом скажут - не повезло парню.