Перейти к содержимому

Фото

Выбор би по параметрам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:34

2. Что видел, о том и говорю :(

"Глаза-то разуй... чуть беду вперёд себя не пустил" (С) "Илья Муромец и Соловей-Разбойник"

И что ж Вы видели-то и где?! ;) лошков в подвале, которые типа айкидо или ещё каких "спецов" доморощенных :)

p.s. я за айкидо не агитирую - я не люблю дилетантских "экспертных" суждений о том, что человеку и близко не известно.

#22 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:44

Вы лучше мне скажите где иначе - приду уж если не тренироваться, то хоть посмотреть на такую экзотику!

#23 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:49

Вы лучше мне скажите где иначе - приду уж если не тренироваться, то хоть посмотреть на такую экзотику!

А Вы где живёте-то (в Москве точно скажу где)?

#24 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:03

Оzmell, вот Вам список реальных единоборств, занимаясь которыми Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО научитесь защищаться на улице: боевое самбо, бокс, кикбоксиг, тайский бокс, кудо, ашихара каратэ, косики каратэ, армейский рукопашный бой. Но это не даст Вам 100% гарантии, что Вас не побьют - на любого бойца всегда найдется более сильный, быстрый, а что еще важнее - вероломный и коварный.
Если пойдете на традиционное каратэ или айкидо - в 70-80% секций Вас там ничему полезному для улицы не научат. Искать путевую секцию надо будет с человеком, хорошо разбирающимся в предмете, и то не факт, что найдете.
Физуху можно развивать параллельно с техникой. Нормальный тренер не заставит новичка отжиматься 100 раз на кулаках и бегать 10км кросс.

#25 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:18

Вот вот вот спасибо
а то я зашёл и запутаться успел.

#26 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:31

Если пойдете на традиционное каратэ или айкидо - в 70-80% секций Вас там ничему полезному для улицы не научат. Искать путевую секцию надо будет с человеком, хорошо разбирающимся в предмете, и то не факт, что найдете.

Вот-вот - согласен :(

Про айкидо могу сказать что те самые 70-80 % это коммерческий проект в угоду обывателя несущего денежку за причастность к миру БИ, а вот 20-30 %, действительно, пашут и получают нужный результат :)
но ведь и денежку надо зарабатывать... и если есть 70-80 % желающих платить за причастность к грозному БИ, так от чего же эту денежку не брать... с желающих платить ;)

#27 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:36

А Вы где живёте-то (в Москве точно скажу где)?

Москва, САО. Можно в личку, буду признателен.

#28 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:37

Москва, САО. Можно в личку, буду признателен.

Да пожалуйста - читайте личку ;)

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Август 2009 - 22:37

Демура,я бы еще особо отметил БС и АРБ.Бо очень качественно учат правильно группироваться в падении.Вот что-что,а умение падать сохраняет здоровье куда чаще,нежели собссно рукопаха.Плюс в самбо методики отточены и единообразны.Опять же борьба сама по себе хорошую физуху ставит-сразу несколько целей достигаются.А так-согласен на все сто.

#30 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 04 Август 2009 - 08:41

Я думал об этом, но не вижу в нём особой философии. Хотелось бы помимо защиты позновать все тоноксти восточного стиля и философии единоборств.

Бесконтактники обычно ложатся после пары прямых ударов.

Два момента, по которым хотелось съязвить... Но не того, не срослось - опередили)!)))))!)!)

По сути... Так шашечки, или ехать? Вы, простите за грубый тон, ничего не поняли? Вас когда солдыты пинали, вы им Фихте раннего, ну там что-то из любимого не цитировали? Это ж то я к чему - пока (ПОКА!!!) забейте на философию, и учитесь делать людям больно... Чаще спаринги, чаще делайте так, что бы было страшно - спаринги с более сильными/тяжелыми/страшными/агрессивными... Ну продолжите сами... Кстати, если мне память не изменяет с моейже совестью - в Е-бурге не плохое КУДО + посмотрите в сторону тайского бокса... Ну класический бокс, это как крайний вариант... И еще такой момент... Вы для себя решите, нужно ли Вам это, и если да, то на сколько... + Штанго и много кушать...
Кроме того, просто осознайте такой момент - в жизни за ВСЕ (женщину, деньги, счастье,здоровье...) нужно драться... Мне это не импанирует, но это так...

Только пожалйста, не примите как оскорбление мой пост...

#31 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 19:57

И не думал осокрбляться)))
Решил качалка+тайский бокс, сначала пугал тайский бокс тем что знакомые говорили типо там сразу начинают ломать тебя.
А если знаете хорошие школы тайского бокса в ёбурге, подскажите пожалуйста, буду признателен.
Спасибо

#32 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 01:49

знакомые говорили типо там сразу начинают ломать тебя

Если вас с ходу поставят в спарринг, то это будет плохим знаком. А если под "ломанием" понимается в виду тренировка до лежачего состояния, то это не так уж плохо :blink:

#33 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 05 Август 2009 - 09:23

А если под "ломанием" понимается в виду тренировка до лежачего состояния, то это не так уж плохо

Если тренировка до состояния нестояния -- то это благо, а не ломание...

#34 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 05 Август 2009 - 10:35

И не думал осокрбляться)))
Решил качалка+тайский бокс, сначала пугал тайский бокс тем что знакомые говорили типо там сразу начинают ломать тебя.
А если знаете хорошие школы тайского бокса в ёбурге, подскажите пожалуйста, буду признателен.
Спасибо

Я может сейчас весч крамольную скажу - но я вот и в ломании, и спарингах с первого дня ничего вредного, кроме полезного не вижу... НУ а раз решили - главное делайте, и будет Вам счасте, и будете красивее всех вай-кру танцевать! <_< :) :lol:

#35 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 00:01

Здравствуйте
вот записался всётаки на муай тай
прошло 3е занятие
занимаемся по 1-2 часа в неделю
мне интересно
есть ли какие-нибудь книги или видео описание с материалами по обучению тайскому боксу, т.к. приходя на тренировку раз в неделю оч сложно достигнуть каких либо результатов
а на большее количество в неедлю и денег нет
спасибо

#36 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:03

есть ли какие-нибудь книги или видео описание с материалами по обучению тайскому боксу,

самоучение на начальной стадаии даст мало или вообще ничего не даст. Даже когда стоит тренер рядом и все объясняет, по началу ничего не понятно. А уж по видео...

а на большее количество в неедлю и денег нет

сколько платите, если не секрет.

приходя на тренировку раз в неделю оч сложно достигнуть каких либо результатов

на достижение результатов понадобится пару лет.

Если вам требуется в короткие сроки научится махаться, идите на бокс, или РБ, мне кажется они дешевле.

#37 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 10:01

вот записался всётаки на муай тай
прошло 3е занятие
занимаемся по 1-2 часа в неделю

вообще странно. средняя норма тренек практически во всех клубах 1,5-2 часа 2-3 раза в неделю. больше бывает. меньше - это какая то редкость. а что мишает дома офп/сфп добавить? по мешку, лапам побить, бой с тенью поделать?

#38 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 10:52

самоучение на начальной стадаии даст мало или вообще ничего не даст. Даже когда стоит тренер рядом и все объясняет, по началу ничего не понятно. А уж по видео...

не совсем. некоторые прекрасно учатся по пособиям. это зависит от конкретного человека. а уж повторить дома пройденный с тренером материал и позаниматься физухой сам Бог велел. вообще нормальный режим - раз в неделю с инструктором, остальное самостоятельно. хотя бы по часу в день.

#39 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 10:54

не совсем. некоторые прекрасно учатся по пособиям.

индивидуально, возможно человек с опытом и может, тем более БИ разное.

#40 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 12:44

Блин! Один-два часа в неделю - это очень мало...... У меня сейчас получается 3 раза по два часа в неделю, против 4-5 раз в прошлом году и чувствую, что маааало..... А что же 1 раз? Тем более в младших группах, где и интенсивность тренировок гораздо меньше. Хотя бы 2 раза по 2 часа для начала.....