Перейти к содержимому

Фото

Выбор би по параметрам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 22:16

Здравствуйте.
Встал вопрос при выборе БИ.
Уже несколько лет хочу начать изучать Боевое искусство, с глубокой философией.
Но не знаю что выбрать. Живу в Екатеринбурге.
В данный момент студент, безработный, по этому появилось много свободного времени.
Произошло несколько событий в моей жизни которые натолкнули меня на то чтобы начать заниматься БИ.
Несколько недель назад на меня напали ночью(грабёж), затем какието солдатики докопались до моей девушки, сегодня просто какието гопники докопались до меня. И во всех этих случаях я не смог дать хоть какой-то отпор, хоть и пытался чтото изобразить. В первом случае захват сзади и удар по голове каким то предметом. Второй случай девушка убежала, зато меня отпинали по полной, сегодня кое как отвертелся.
По этому появилось огромное желание научиться постоять за себя и за своих близких.
Мой рост 174 вес 55. Не могу найти информацию по школам в Екаеринбурге и по выбору единоборства конкретно для меня.
Что вы могли бы мне посоветовать.
Спасибо

#2 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 02 Август 2009 - 22:26

Бокс - довольно быстрый результат, отличное физо, отличная база для дальнейшего развития.

#3 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 23:10

Я думал об этом, но не вижу в нём особой философии. Хотелось бы помимо защиты позновать все тоноксти восточного стиля и философии единоборств.

#4 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 02 Август 2009 - 23:21

Я думал об этом, но не вижу в нём особой философии. Хотелось бы помимо защиты позновать все тоноксти восточного стиля и философии единоборств.

Вам шашечки или ехать? (с)

#5 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 23:56

конечно ехать
но от шашечек бы не отказался

может быть бесконтактный бой?

Изменено: ozmell, 02 Август 2009 - 23:59

#6 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 00:18

конечно ехать
но от шашечек бы не отказался

Тут банально вопрос времени - если слишком много занимаетесь философией, то слишком мало времени на мордобой останется. А уж коли вам самооборона на улице нужна, то зачем философия? Вы своим противникам зубы заговаривать собираетесь? Лучше вообще разделять - мордобой отдельно, философия отдельно. Бокс, кикбоксинг, тайский бокс (по мне так для улицы вообще супер), поставьте ударку (а на это нужно время и не мало), привыкните пахать в зале, уставать на каждой тренировке, потом можно и за философию браться.

Хотя вам в такой ситуации лучше взять травматический пистолет и заниматься чем вам угодно. Хоть тем же айкидо - там философии достаточно, все красиво и с налетом восточной экзотики. Не травматично, даже синяков не будет, физуха тоже минимальна. Еще можно мечами махать красиво.

Не надо о бесконтактном бое даже упоминать на этом форуме :) Бесконтактники обычно ложатся после пары прямых ударов, почитайте "стену позора", там много уже наобсуждали на эту тему.

#7 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 00:24

Спасибо большое) сейчас загляну на стену позора)))))))

#8 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 00:35

Спасибо большое) сейчас загляну на стену позора)))))))

Да не за что, будут еще вопросы - обращайтесь. Можно здесь, можно в личку.

#9 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:02

Может, но сначала, при таком соотношении рост/вес, годик бесконтактной штанги или гирь, а также бесконтактных отжиманий, подтягиваний, бега и упражнений на пресс.

#10 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:09

А почему нет? Там-то философии - хоть лопатой черпай!

#11 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:39

Мое мнение - сначала физо (бег + качалка), потому что дистрофан Вы, сэр, затем РБ (любого вида), а в перерывах можно и М. Мусаси почитать, к примеру... ;) для постижения тонкостей "восточной философии"

#12 ozmell

ozmell

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 15:13

Дак знаю что дистрофан)))) безотрицательно))

#13 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 15:26

Если будете заниматься философией, Вас так же будут бить, но относиться к этому Вы будите по филосовски. А дистрофия лечится гирями и штангой.

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Август 2009 - 15:28

А почему после ПАРЫ прямых?Первым от смеха промахиваетесь?;)А чего не боевое самбо?Там и физуха благодаря борьбе подтянется будьте-нате,и доучиваться особо не надо потом.Так,по мелочам.Ну или там дзюдзюцу прикладное-тож путевое дело и с этой,с философией.Тока нафига вам философия сдаласб?На треньке как накувыркаисси,синяками обвешают,преплечья с голенями синие,усе болить-кака хвилософия?Тут бы в душ да спать...

#15 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 15:31

Никакой философии в боевых искусствах нет, есть стратегия и тактика;))). Если нужна философия - то для этого есть религия или разные философские учения.

#16 Alastor

Alastor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:capoeira

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:11

в данном случае надо поставить парочку ударов для " экстренных ситуациий" ,да бегом заняться. А потом уже вникать во все примудрости силы мысли %)

Изменено: Alastor, 03 Август 2009 - 17:12

#17 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:49

Хотя вам в такой ситуации лучше взять травматический пистолет и заниматься чем вам угодно. Хоть тем же айкидо - там философии достаточно, все красиво и с налетом восточной экзотики. Не травматично, даже синяков не будет, физуха тоже минимальна. Еще можно мечами махать красиво.

Ой-ой ;) вот это перл :( пишите есЧЁ похохочем :)
синяков нет :) физуха минимальная :D
так вот кто профанацией айкидо-то занимается :lol:

Здравствуйте.
Встал вопрос при выборе БИ.
Уже несколько лет хочу начать изучать Боевое искусство, с глубокой философией.
Но не знаю что выбрать. Живу в Екатеринбурге.
В данный момент студент, безработный, по этому появилось много свободного времени.
Произошло несколько событий в моей жизни которые натолкнули меня на то чтобы начать заниматься БИ.
Несколько недель назад на меня напали ночью(грабёж), затем какието солдатики докопались до моей девушки, сегодня просто какието гопники докопались до меня. И во всех этих случаях я не смог дать хоть какой-то отпор, хоть и пытался чтото изобразить. В первом случае захват сзади и удар по голове каким то предметом. Второй случай девушка убежала, зато меня отпинали по полной, сегодня кое как отвертелся.
По этому появилось огромное желание научиться постоять за себя и за своих близких.
Мой рост 174 вес 55. Не могу найти информацию по школам в Екаеринбурге и по выбору единоборства конкретно для меня.
Что вы могли бы мне посоветовать.
Спасибо

А вообще... хочется жёстко и с философией - ГодзюРю... за одно и подкачаетесь :)

Изменено: Yovel', 03 Август 2009 - 17:50

#18 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 18:57

Ой-ой ;) вот это перл :( пишите есЧЁ похохочем :)
синяков нет :) физуха минимальная :D
так вот кто профанацией айкидо-то занимается :lol:

Не, спасибо, я на айкидо ни ногой :)

#19 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:20

Не, спасибо, я на айкидо ни ногой :(

А Вас на айкидо никто и не приглашал - я сказал после Вашего поста, что "так вот кто профанацией айкидо-то занимается"... да и мнеие у Вас про айкидо абсолютно дилетансткое, как и у большинства около-будошных "специалистов" ;)

#20 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:22

А Вас на айкидо никто и не приглашал - я сказал после Вашего поста, что "так вот кто профанацией айкидо-то занимается"... да и мнеие у Вас про айкидо абсолютно дилетансткое, как и у большинства около-будошных "специалистов" ;)

1. Я себя за специалиста по будо и не выдавал :)
2. Что видел, о том и говорю :(

Изменено: Defenestrator, 03 Август 2009 - 19:23