Перейти к содержимому

Фото

Подскажите, каким видом БИ лучше заняться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 660 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:01

Бату,не получится;)У меня только личные впечатления получаются сочными./Насчет дзюды:у нас тут прошлый год изнасиловали девочку,так она как раз чемпионка Европы,штоль,по дзюде.По ящику ея казали-така крепенька деваха,с приличными такими синяками.Видать,били,а потом уж хватали:PА то,шо медик-це погоды не делает.Опять же,основная масса изнасилований совершается не таинственными злодеями,а вполне знакомыми людьми.А калечить человечка знаемого неприятнее,нежели абсолютно левого.Заметьте,сию спортсменку изнасиловал тоже який то ее знакомый.Так шо,сперва-психика,техники после.А значит-самооборона,сиречь,ПРБ.

#42 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 506 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:19

Скажу так, в контексте самообороны и применяя принцип "неожиданности", девушки впереди - у них всегда 1 удар в запасе, т.к. лично я мало знаю случаев, когда девушек сначло били, а потом сближались, всегда наоборот. Превентивный удар и уход, а также использование подручки могут обеспечить безопасность, но главные цели тренингов девушек - убрать их непосредственность в ввиде "я одуванчик и хорошая, поэтому со мной плохого не случиться, кто же такую радость как я обидеть может".
Так вот были и есть у нас 1-2 девушки, которые могут перевернуть мужчину и очень жеско его "принудить к миру".

Но готовить их все-таки надо или по мужской программе, с минимумом отклонений в сторону женского рода или индивидуально.

И реально девушке ничего не светит против бойца-мужика, это суровая правда.

Всё так. При паритетной подготовке, одинаковой силе и весе (если таких удастся найти) -мужчина сильнее женщины.Если ,конечно,это именно женщина,а не терминатор в юбке :P
Принцип неожиданности - да."Общение" с женщиной как правило начинается с жёсткого захвата за руку при "открытой" позиции "захватчика".Есть время "обработать" ,но психологически женщине сложно осуществить вход в ближний бой.Обычная реакция - попытка выдернуть руку,на это и рассчитывает "захватчик".
Подготовка для самообороны действительно должна быть по мужской программе, причём работать в паре с мужчинами нужно обязательно.Это позволит понять "загадочную мужскую душу" ;) ,и психологию.

Нет конечно! Это вызывает у них восторг и легкую влюбленность!)))

Влюблённость выражается посредством взаимности? (удара туда же) :P

Типа женщине не больно если ей с ноги в пах зафигачить? Че-та сомневаюсь...

Типа кроме БИшников об этом просто никто не знает.Не догадывается.

#43 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 31 Июль 2009 - 11:09

Бату,не получится;)У меня только личные впечатления получаются сочными./Насчет дзюды:у нас тут прошлый год изнасиловали девочку,так она как раз чемпионка Европы,штоль,по дзюде.По ящику ея казали-така крепенька деваха,с приличными такими синяками.Видать,били,а потом уж хватали:)А то,шо медик-це погоды не делает.Опять же,основная масса изнасилований совершается не таинственными злодеями,а вполне знакомыми людьми.А калечить человечка знаемого неприятнее,нежели абсолютно левого.Заметьте,сию спортсменку изнасиловал тоже який то ее знакомый.Так шо,сперва-психика,техники после.А значит-самооборона,сиречь,ПРБ.

Ну не могу не согласится конечно... Кстати сказать, наша чемпионка по боксу мировая, не припомню фамилию, по телебаченню говорила, что развелась с мужем, потому что... бил ее... Вот так то... не панацея дзюда, согласен, просто панацеи нет вообще... По моему мнению - уработать когото, даже мужик, именно техникой школы, может, ну, лет так эдак через 5-6, а до этого - просто понимает, как с тем количеством адреналина, что выделяется справляться, как не очковать перед дракой, ну и так далее... Все конечно ИМХО. Мое мнение - самооборонщики, и бегать учится - мне кажется просто самооборона - умение не впасть в ступор и двинуть/вырваться, а дальше - ну чего в рыцаря играть - двинула, и ножками, ножками... В смылсе бежать, а не допинывать!)))

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 660 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Июль 2009 - 11:44

Угу.Ее собственные слова в интервью:"...Мужик он и есть мужик.Ударил один раз-и все..."-Наталья Рагозина,чемпионка мира по профессиональному боксу.Панацеи действительно нету.Хотя,все таки,при некоторой удаче и правильной мотивации и трезвом расчете,женщина способна справиться с мужчиною.Лично знал одну девоньку,так она против двоих справилась,причем одного застрелила из его же ствола.И видал как то раз как официантка в кабаке всухую уработала мужичка.Еще про один случай знаю,доверяю,но лично не видел.

#45 rokada

rokada

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:ниндзюцу(синро-рю нинпо)

Опубликовано 31 Июль 2009 - 13:33

Спасибо всем)))) Огромное)))
Девочка почитала, прониклась, решила для начала заняться самообороной.

#46 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 31 Июль 2009 - 14:33

В добрый путь! Лишь бы инструктор попался стоящий, а не шарлатан.

#47 Иссин

Иссин

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Карате Сетокан

Опубликовано 31 Июль 2009 - 16:37

Аминь...

#48 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 12 Август 2009 - 12:20

Подруга хочет заниматься единоборством, чтоб суметь оборониться в случае нападения. Попросила что-то посоветовать, но что именно, я не знаю. Может быть, кто-то сможет что-то посоветовать?

Ее личная самохарактеристика "Физ подготовка - ноги спортивные(т.е.выносливость есть). Тело полное, но сила чуть выше женской. В последнее время качаю пресс+присидания. К осени планирую записаться в бассейн.
Жду от занятий улучшенной физ подготовки, плоского живота, твердости тела, уверенности в своих силах.
Были в жизни в ситуации, в которой чувствовала себя ничтожеством, т.к. не было рядом своего парня."

Девушка-студентка, 19 лет, ничем подобным до этого не занималась.
Посоветуйте что-нибудь?

Спасибо. :unsure:

Если не планируется стать чемпионом в конкретном виде БИ, то искать надо не школу, а тренера. Самый передовой стиль в руках шарлатана - чепуха...

#49 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 12 Август 2009 - 12:39

Нет конечно! Это вызывает у них восторг и легкую влюбленность!)))

Зависит от того, насколько проникающий был удар.

#50 Дмитрий Силлов

Дмитрий Силлов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 204 Сообщений:
  • Стиль:Реальный уличный бой

Опубликовано 13 Январь 2010 - 03:18

И реально девушке ничего не светит против бойца-мужика, это суровая правда.

Абсолютно согласен с Константином. Потому и не тренирую женщин. А дать совет в случае чего вогнать ноготь в глаз можно и на форуме. Кстати, за этот "ценный" совет дважды слышал "спасибо" от девчонок - помогает, если, конечно, девушка не испугается воткнуть палец во вражий глаз а потом очень быстро покинет место происшествия.
Насчет описания самообороны при помощи ножа Чайникк прописал отлично, о том же я написал в своей недавно вышедшей книге "Оружие реального уличного боя" (цитирую): "Вы готовы (применив нож) увидеть столько крови сразу, сколько видит мясник на скотобойне и не всегда приходится видеть хирургу, проводящему сложную операцию? Вы точно не впадете в ступор, не упадете в обморок и не побежите звать на помощь хоть кого-нибудь, кто поможет вам вернуться в привычный мир, где враги, ножи и кровь есть только в телевизоре?" Так что если неуверенность в своей психологической подготовке имеет место быть, то о ноже как о средстве самообороны лучше забыть что женщине, что мужчине. Притом добавлю личное ИМХО - если человека самого никогда не ранили ножом, либо он сам никого не ранил, то такая неуверенность скорее всего будет, и единственное средство от нее - матануки, то есть, протыкание конечностей, которое практикует А.Кочергин и все никак не соберусь ввести я в свои тренировки учеников, хотя сам эпизодически этим занимаюсь (правда, режу не ногу, а руку).
Так что повторю уже озвученное, совет № 2 - пистолет "Оса" (или его аналоги "Стражник", "Оса-Эгида"), либо перцовый баллончик (штука очень неоднозначная, особенно против ветра ;), но на безрыбье и баллончик оружие). Но наиболее оптимальное - быть рядом с девушкой как можно чаще. Потому как самое надежное оружие самообороны для представительницы слабого (!) пола - ее мужчина.

Изменено: Дмитрий Силлов, 13 Январь 2010 - 03:36

#51 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 14 Январь 2010 - 06:12

Абсолютно согласен с Константином. Потому и не тренирую женщин. А дать совет в случае чего вогнать ноготь в глаз можно и на форуме. Кстати, за этот "ценный" совет дважды слышал "спасибо" от девчонок - помогает, если, конечно, девушка не испугается воткнуть палец во вражий глаз а потом очень быстро покинет место происшествия.
Насчет описания самообороны при помощи ножа Чайникк прописал отлично, о том же я написал в своей недавно вышедшей книге "Оружие реального уличного боя" (цитирую): "Вы готовы (применив нож) увидеть столько крови сразу, сколько видит мясник на скотобойне и не всегда приходится видеть хирургу, проводящему сложную операцию? Вы точно не впадете в ступор, не упадете в обморок и не побежите звать на помощь хоть кого-нибудь, кто поможет вам вернуться в привычный мир, где враги, ножи и кровь есть только в телевизоре?" Так что если неуверенность в своей психологической подготовке имеет место быть, то о ноже как о средстве самообороны лучше забыть что женщине, что мужчине. Притом добавлю личное ИМХО - если человека самого никогда не ранили ножом, либо он сам никого не ранил, то такая неуверенность скорее всего будет, и единственное средство от нее - матануки, то есть, протыкание конечностей, которое практикует А.Кочергин и все никак не соберусь ввести я в свои тренировки учеников, хотя сам эпизодически этим занимаюсь (правда, режу не ногу, а руку).

Не согласен про женщин.У нас на дзюдо такие тетки были,что скорее мужика бы изнасиловали ,если б хотели,а не наоборот. у них руки железные.при том что они вовсе не качки. При желании тетка за себя постоять может, вопрос в готовности психологической. Просто тренировать ее надо в разы сильнее и строже. Женщин тренировать не все умеют,но кто умеет,те и мужиков тренируют в 5 раз лучше,сужу по тому же дзюдо

А следовать методам Кочергина крайне не советую. И насчет единственного средства - тоже не согласен

#52 Дмитрий Силлов

Дмитрий Силлов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 204 Сообщений:
  • Стиль:Реальный уличный бой

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:27

Не согласен про женщин.

Сколько людей - столько мнений, здесь спорить бесполезно.

А следовать методам Кочергина крайне не советую

Когда человек что-то не советует, вероятно, у него есть на примете лучший подход и лучшая методика. Было бы крайне интересно с ней ознакомиться и, думаю, не только мне, но и остальным участникам форума.

И насчет единственного средства - тоже не согласен

То же и насчет "единственного средства": знаете лучший чем матануки способ узнать что такое реальный нож - поделитесь, крайне любопытно.