Перейти к содержимому

Фото

Подскажите, каким видом БИ лучше заняться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#21 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:07

Как человек, сталкивавшийся с данной проблемой вплотную и занимающейся ею сейчас (дочке 14-ть, тягаю в зал "хоть тушкой, хоть чучелом" и дрессирую :lol: ) могу сказать следующее:

1) За все время, что я вращаюсь в кругах, связанных с РБ, мне ни разу не попадались женщины, способные противостоять подготовленному бойцу-мужчине, хотя девушек со званиями и поясами видел немало.
2) Девушки, в массе, действительно склонны переоценивать свои возможности в плане самообороны, по скольку редко сталкиваются в жизни с реальной агрессией без поправки на пол. Исключения встречаются, но редко.

Поэтому для реально применимой на улице самообороны нужно искать именно специалиста, понимающего проблему, который в состоянии поставить прочный индивидуальный комплекс практических навыков (борьба+ударка) и задать способность решать практические задачи самообороны. Тренировки должны обязательно включать борцовские схватки, спарринги, тактический тренинг, психологическую подготовку.

#22 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:48

Но на стороне женщины/девушки играют многие факторы: и природная ярость самки, и решимость идти до конца (по малейшему поводу!), и сдерживающий мужчин психологический барьер (женщина!).

#23 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:10

Но на стороне женщины/девушки играют многие факторы: и природная ярость самки, и решимость идти до конца (по малейшему поводу!), и сдерживающий мужчин психологический барьер (женщина!).

Как показывает мой опыт первые два фактора Вами преувеличены, а последний в случае РЕАЛЬНОЙ агрессии как раз отсутствует. Т.е. женщина рассчитывает на него, и серьезно "обламывается" в некоторых специальных случаях.

#24 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:19

ИМХО, Aiko дала исчерпывающий ответ:lol:

#25 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:26

последний в случае РЕАЛЬНОЙ агрессии как раз отсутствует. Т.е. женщина рассчитывает на него, и серьезно "обламывается" в некоторых специальных случаях.

В специальном случае мужской агрессии с сексуальным подтекстом, у женщины действительно мало шансов. Но вот по первым двум факторам, мое мнение (тоже, скажу я Вам не из воздуха): если женщина внутренне готова противостоять - она это сделает. Не убьет, конечно, но отпор даст и желание отобьет. Если же не готова, то и занятия БИ не помогут... Это уже сфера психологии и мотивации.

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:40

Выскажу частное мнение,основанное на частном случае.Женщина может успешно противодействовать мужчине в случае,если у нее есть время на организацию действий.При этом все должно базироваться на хитрости,небрезгливости и некоторой жестокости при наличии совершенно четкого понимания цели всех действий.И еще при этом требуется способность идти на рассчитанный риск.И все это при условии,что женщина не просто владеет БИ или СЕ,но владеет но знает еще специальные техники,направленные на иммобилизацию конечностей,причинение критической боли и тупо умерщвление.И не надо кидать в меня тапки-я сам знаю,что термины дурацкие.Могу пояснить подробнее,что имею в виду,коли надо.

#27 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:54

Помню случай. Парень "подшофе", спортивного телосложения (~80 кг) докопался к двум хрупким красоткам. После словесной перепалки, он ударил одну девушку по лицу ладонью. Она накинулась на него в стиле "мельница". Опешив от таких делов, парень сначала пытался схватить ее за руки - не вышло. Потом хотел клинчевать - вырывается и продолжает "месить". Затем уже девушка обхватила его руками и попыталась бросить - получилось коряво, но молчел упал в лужу ударился головой об асфальт. Мокрый и с разбитой головой он предпочел убежать. Вот такие берсерки в юбках.)))

#28 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:16

Помню случай. Парень "подшофе", спортивного телосложения (~80 кг) докопался к двум хрупким красоткам. После словесной перепалки, он ударил одну девушку по лицу ладонью. Она накинулась на него в стиле "мельница". Опешив от таких делов, парень сначала пытался схватить ее за руки - не вышло. Потом хотел клинчевать - вырывается и продолжает "месить". Затем уже девушка обхватила его руками и попыталась бросить - получилось коряво, но молчел упал в лужу ударился головой об асфальт. Мокрый и с разбитой головой он предпочел убежать. Вот такие берсерки в юбках.)))

Просто парень попался из "воспитанных". В реалиях любого рабочего поселка 70-80-х девчонка после первых взмахов "в стиле мельница" тупо получила бы с кулака в лицо или с носака в живот (если типа, "пожалели").

Мне известны случаи удачной самообороны девушек и женщин, вплоть до одного с убийством нападавшего, но при анализе на первый план выходит элемент случайности, а не подготовки.

Насчет агрессии, то она может быть как с "сексуальным" подтекстом, так и с материальным - ограбление на улице или в квартире, немотивованная или слабомотивированная (не понравилась, не так посмотрела, не то сказала), "попутная" - оказалась свидетелем, вмешалась, оказалась рядом (т.е. оказалась не в том месте не в то время).

Изменено: Gamm, 30 Июль 2009 - 14:20

#29 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:23

"природная ярость самки" - Amok07, это просто шедевр!!! ))))
Не хватает еще - природной ярости самца или природной ярости вообще.
Ничего личного, просто понравилась фраза! :lol:

Да случаев отпора барышень от быдла полно....однако кол-во изнасилований не уменьшается.
Тренироваться нужно конечно, но кроме этого "белое не носить и в обтяг не надевать" как говорится!
В любом клубе самообороны должны учить тому как не спровоцировать нападение.
ИМХО, декольте до пупка, миниюбка и энное кол-во золота на теле - есть провокация !!! И не думаю что БИ или самооборона вас спасет от того, кого вы этим спровоцировали.

#30 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:27

Скажу так, в контексте самообороны и применяя принцип "неожиданности", девушки впереди - у них всегда 1 удар в запасе, т.к. лично я мало знаю случаев, когда девушек сначло били, а потом сближались, всегда наоборот. Превентивный удар и уход, а также использование подручки могут обеспечить безопасность, но главные цели тренингов девушек - убрать их непосредственность в ввиде "я одуванчик и хорошая, поэтому со мной плохого не случиться, кто же такую радость как я обидеть может".
Так вот были и есть у нас 1-2 девушки, которые могут перевернуть мужчину и очень жеско его "принудить к миру".

Но готовить их все-таки надо или по мужской программе, с минимумом отклонений в сторону женского рода или индивидуально.

И реально девушке ничего не светит против бойца-мужика, это суровая правда.

#31 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:31

против бойца-мужика

:lol: Так против бойца-мужика и просто-мужику мало что светит))

#32 Иссин

Иссин

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Карате Сетокан

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:33

И реально девушке ничего не светит против бойца-мужика, это суровая правда.

Есть один фактор.
Они могут бить нас в пах, а мы их нет... :lol:

:lol: Так против бойца-мужика и просто-мужику мало что светит))

Оса? Кольт? Ак-47?

#33 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:37

Иссин, да хоть РПГ! Мы о ПРБ говорим.

#34 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:00

все знают что есть школа телков-женщин, так есть барышни которые ого-го, и обычного мужика сделают...

Есть девушки решительные и которые имеют тайминг, ударить в кадык или провести три удара яйки, шея - колено, им раз плюнуть и часто хватает...
а еще некоторые женщины - легко ножиком работают, кухонным - трупов мужиков сколько???

Все неоднозначно, но против подготовленного физически мужика женщине ничего не светит, как и маленькому и легкому простому мужику, против 100 кг дяди...

Изменено: Воюшин К., 30 Июль 2009 - 15:01

#35 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:21

Есть один фактор.

Типа женщине не больно если ей с ноги в пах зафигачить? Че-та сомневаюсь...

Все неоднозначно, но против подготовленного физически мужика женщине ничего не светит, как и маленькому и легкому простому мужику, против 100 кг дяди...

Вероятность нарваться на улице на хулиганствующего профессионала - достаточно низка. А уж вероятность что этот боец полезет обижать женщину и того меньше. В основном женщине нужна самооборона от изнасилования, а здесь минимальный набор, озвученный Aiko, вполне может помочь. Если же говорить о защите от грабителя - то тут лучше не геройствовать, а отдать что требует.

#36 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:25

Есть один фактор.

видимо, вы никогда девушке на тренировке туда не попадали. попробуйте, потом спросите об ощущениях. если, оклемавшись, не убьет...

#37 Иссин

Иссин

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Карате Сетокан

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:42

видимо, вы никогда девушке на тренировке туда не попадали. попробуйте, потом спросите об ощущениях. если, оклемавшись, не убьет...

А что, если ударить "туда" им больно что-ли?

#38 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:52

Это тоже не факт, Константин. Все действительно - неоднозначно,

#39 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:01

А что, если ударить "туда" им больно что-ли?

Нет конечно! Это вызывает у них восторг и легкую влюбленность!)))

#40 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:07

Илья,а как вы себе представляете девятнадцатилетнюю студентку,наносящую множественные резаные раны пьяному хаму?

Медика... А это о чем то, да говорит... Хотя может не хирург, а проктолог будующий...

И попрет буром,схватит за клинок и нужно его бить и резко выдергивать клинок из ладони,а он,падла,силен и нож скрипит о кость,но еле ползет,а ему похрен,он к твоему горлу тянется другой рукой и надо его валить...Прикалывает такой махач?

Я а жсморщился и моргнул... Чайник, Вам нужно объядиняться с Айко и писать бесцеллеры!!!

Нет конечно! Это вызывает у них восторг и легкую влюбленность!)))

Плакал!)))

а по темме: если девушка действительно плотная - дзюда... Ибо, обычно (а у нас не рабочий поселок) их хватают, а не бьют...
Если не крупная - мое мнение - курсы самообороны (благо представители на форуме есть, ну намек понятен!))) и в фитнес - бегать... Имхо полезно... Иногда даже полезно мужикам - короне не упадет, а цела будет!)))