Перейти к содержимому

Фото

ТАМ КУИ - древнее вьетнамское боевое искусство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#41 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 17:13

Да кто ж такое скажет! Кого они тогда заинтересуют, будь даже трижды бойцами? Народ, а особенно ДЕНЕЖНЫЙ народ, любит "древние тайны" :D

Ну к примеру мой учитель никогда не говорит "это я придумал". И вовсе не потому, что "древние тайны". :)

#42 Awakening

Awakening

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:16

уже само название "ТАМ КУИ" наводит странные ассоциации! :blink:

#43 wiz

wiz

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 00:09

Хехе а другие названия вас не смущают.. Почему кунг ФУ? Или может дзю до, а почему не дзю после?

Кстати вьетнамское БИ Нят Нам в шутку называли ням-ням :)

Вобщем-то все можно воспринимать в меру своей дурной фантазии :D

#44 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 10:02

В традиционных стилях не практикуется разбивание предметов, ибо это вредно для нервных центров, а показ всяких трюков и шоу осуждается. Эта практика пришла под влиянием каратэ и шаолиньских монахов.
Существует 2 типа авторских новоделов - открытые, которые не скрывают своего происхождения и преподают чисто прикладную систему для определённых нужд, и "супер-шекретные" - которые делают упор на религию, духовность, засерают людям мозги всякими высосанными из пальца легендами. Понятно, что они расчитаны на разные категории граждан - первые на силовиков, а вторые на тех, кто находится в поиске чего-то таинственного и духовного. Вот поскольку есть спрос и придумываются всякие "тайны" и анонимные мастера, которые попадались на жизненном пути Михневичам, Адамовичам, Медведевам и Скубаевам (может ещё кого-то забыл). Всё это бред - без приезда вполне известных мастеров по вполне известным школам - без всяких тайн, эти таинственные школы никак не смогли-бы создаться, ведь всю базу они черпали из того открытого пласта боевых искусств, который был в СНГ в начале 90-х. А потом это стало прибильным бизнесом и упомянутой четвёрке "патриархов" удалось занять коммерческую нишу, для стрижки бабла с богатеньких мажоров.

#45 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 20:39

. Вот поскольку есть спрос и придумываются всякие "тайны" и анонимные мастера, которые попадались на жизненном пути Михневичам, Адамовичам, Медведевам и Скубаевам (может ещё кого-то забыл). Всё это бред - без приезда вполне известных мастеров по вполне известным школам - без всяких тайн, эти таинственные школы никак не смогли-бы создаться, ведь всю базу они черпали из того открытого пласта боевых искусств, который был в СНГ в начале 90-х. А потом это стало прибильным бизнесом и упомянутой четвёрке "патриархов" удалось занять коммерческую нишу, для стрижки бабла с богатеньких мажоров.

Не совсем так. Тхиен Дыонг как название школы у Адамовича существует с 1989 г. А тренирует он с года 1986-87. Школы Медведева и Скубаева и того раньше( причем гораздо раньше). Да и Михневич, как я догадываюсь, занимался нят-нам еше до приезда Биня в Минск.
зы Это не в защиту оных товарищей - просто констатация фоктов

#46 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 21:28

Не совсем так.
1) Тхиен Дыонг как название школы у Адамовича существует с 1989 г. А тренирует он с года 1986-87.
2) Школы Медведева и Скубаева и того раньше( причем гораздо раньше).
3) Да и Михневич, как я догадываюсь, занимался нят-нам еше до приезда Биня в Минск.
зы Это не в защиту оных товарищей - просто констатация фоктов

1) До 1989 года Адамович занимался Вовинам и дзюдо, периодически посещая группы джиу-джитсу и самбо, и почитывая журнал "Вьетнам", книги по йоге и цигуну. Потом было знакомство с парой-тройкой вьетнамцев, чьи имена известны. Легенда об "императорском стиле" была впервые написана в начале 90-х, а идеей её создания послужили статьи профессора Нго в журнале "Вьетнам" о Нят Наме. Сейчас уже поскольку в передачу "императорского стиля" засекреченым вььетнамцем никто не верит, адепты школы утверждают, что все знания Тхиен-Дыонга Адамович получил напрямую из Космоса находясь в трансе и записывая божественные техники и откровения. На старых видео заметно что вначале больше внимания уделялось трансовым состояниям, чем формальности техник, сейчас наоборт. Собственно поэтому систему Адамовича подвели под Куэн Тхан - эта школа также основана не на формах, а на вводе в тело какого-нибудь духа, который испоняет технику.
2) Широкая публика узнала о Медведеве сначала из публикаций газеты "Семья", а затем журнала БИП. Опятьже преподавал он давно - рукопашку, но легенды о корейском ниндзя шоу-дао и тайном обществе лаосских котов впервые были озвучены в начале 90-х.
3) Значит и ты заметил схожесть одной из форм Там Куи показанной на видео с аналогичной формой Нят Нам. До приезда Нго в Минск по Нят Наму были публикации профессора в журнале "Вьетнам".

#47 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 22:48

1) До 1989 года Адамович занимался Вовинам и дзюдо, периодически посещая группы джиу-джитсу и самбо, и почитывая журнал "Вьетнам", книги по йоге и цигуну. .

У Вас не совсем достоверная информация. Вовинамом он занимался только в 1989 г. Зато задолго до этого он некотрое время занимался у ныне покойного Геннадия Гусева одним из вьетнамских стилей.

Потом было знакомство с парой-тройкой вьетнамцев, чьи имена известны. ".

На самом деле " некоторые известные имена" известны только узкому кругу лиц

До приезда Нго в Минск по Нят Наму были публикации профессора в журнале "Вьетнам".

До приезда Биня в Минске уже был нятнамB)

Изменено: Весельчак, 07 Ноябрь 2010 - 22:44

#48 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 22:58

Вовинамом он занимался только в 1989 г. Зато задолго до этого он некотрое время занимался у ныне покойного Геннадия Гусева одним из вьетнамских стилей.

как он мог в 1989 заниматься вовинамом, если в этом году он уже организовал свою школу?. что касается Гусева, то он был президентом белорусской федерации ушу, которая собственно и пригласила нескольких мастеров из Вьетнама в Минск. "одним из стилей" - вероятно Ан Тхань. Насколько я понимаю это не тот Гусев, который Западного Дракона создал?

До приезда Биня в Минске уже был нятнам

тогда не мог бы ты назвать источник его преподавания? группа любителей по вырезкам из газет и журналов - моя версия. в присутствие другого мастера верится слабо.

Изменено: saarc, 07 Ноябрь 2010 - 23:00

#49 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 23:33

как он мог в 1989 заниматься вовинамом, если в этом году он уже организовал свою школу?. что касается Гусева, то он был президентом белорусской федерации ушу, которая собственно и пригласила нескольких мастеров из Вьетнама в Минск. "одним из стилей" - вероятно Ан Тхань. Насколько я понимаю это не тот Гусев, который Западного Дракона создал?

Именно вовинамом и именно в 1989 г. Это вовсе не эксклюзив. А общеизвестная информация.
Что касается Г.Гусева - первого тренера Адамовича по вьет.БИ, то он и еще несколько человек тренироваались у вьетнамцев еще в 70-х годах. это тоже не эксклюзив. к "вьетнамскому десанту" начала 90-х все это не имеет ни малейшего отношения.

тогда не мог бы ты назвать источник его преподавания? группа любителей по вырезкам из газет и журналов - моя версия. в присутствие другого мастера верится слабо.

Я был лично знаком с человеком, который в 88 г. мне демонстрировал очень качественный нятнам.B) Причем не обрывочно. А очень даже системно. С демонстрацией форм, которых не было в книге Биня на вьетнамском языке. Книга на тот момент у меня уже была ;)

Изменено: Весельчак, 07 Ноябрь 2010 - 23:30

#50 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 06:23

Я был лично знаком с человеком, который в 88 г. мне демонстрировал очень качественный нятнам.B) Причем не обрывочно. А очень даже системно. С демонстрацией форм, которых не было в книге Биня на вьетнамском языке. Книга на тот момент у меня уже была ;)

Сильно сомневаюсь...

#51 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 12:28

и тайном обществе лаосских котов впервые были озвучены в начале 90-х.

Неправда,Белый Лотос активно действовал с середины 80-х, по крайней мере в Украине.

#52 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 12:42

Сильно сомневаюсь...

Ну от Вашего сомнения объективная реальность мало изменится:D
зы судя по некоторым Вашим высказываниям и употребляемым названиям Вы все же слабовато ориентируетесь в исторических реалиях конца 80-х годов. Например, Вы наверняка не знаете через кого в РБ( тогда еще БССР) приглашался Ваш профессор

#53 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 13:17

Неправда,Белый Лотос активно действовал с середины 80-х, по крайней мере в Украине.

Если даже не раньше. А в 90-м( или 91-м - точно уже не помню) году я встречался с их эмиссарами уже в Минске.

#54 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 17:42

Весельчак, эксперимент не удался.

#55 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 17:58

Весельчак, эксперимент не удался.

??????

#56 калиф

калиф

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 10:30

Ну от Вашего сомнения объективная реальность мало изменится:D
зы судя по некоторым Вашим высказываниям и употребляемым названиям Вы все же слабовато ориентируетесь в исторических реалиях конца 80-х годов. Например, Вы наверняка не знаете через кого в РБ( тогда еще БССР) приглашался Ваш профессор

Возможно через фирму "Бико"?

#57 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:28

Возможно через фирму "Бико"?

:D Не совсем. БИКО как раз и была приглашающей стороной.

#58 калиф

калиф

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 15:18

:D Не совсем. БИКО как раз и была приглашающей стороной.

Тогда возможно через Чан Фу Кы :rolleyes:

#59 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 15:24

Тогда возможно через Чан Фу Кы :rolleyes:

Та не.....думаю через Ана

Изменено: Весельчак, 03 Февраль 2011 - 15:24

#60 Edelschaft

Edelschaft

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 02:15

Уважаемые спортсмены и бойцы, занимаюсь Нят-Нам с 1994 года. Очень хорошо знаю Михневича, примерно с 1999-2000 года.
Могу свидетельствоать, что вся "школа" там-куй - это от начала и до конца ЛОЖЬ, Михневич не много учился у Нго Суан Биня, и то не лично, а урывками несколько раз, в Белоруссии учился у Игоря Каня, буддийским заморочкам от меня грешного в те далекие годы.
Прошу Вас всех НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ! Это чисто коммерческий проект не слишком образованного человека. Но лгать у нас не противозаконно (по общечеловеческим законам). Поэтому, если это лично Вас не затрагивает, оставьте парня с его игрушками в покое, и Господь ему на встречу!
Всех дураков в мире не образумишь, а те кто занимается у самозванца "Зиена" или как там его, пусть сами идут свой путь, помогай им Бог!
Игорь, если ты читаешь мои строчки! Прекрати морочить людям голову! Тренируй просто, по честному, как мы все, не надо этой гнили, пожалуйста! Тошно!

К слову, "Там Куй"- это вьетнамская травяная настойка с женьшенем, раньше на ВДНХ продавалась.))